Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2019, 13:59   #1
В бане
 
Das Auto - FDH
Доп. информация
По умолчанию Камеры видеофиксации у частников

Вот у меня назрел такой вопрос.Можете конечно меня закидать тапками ,но я хотел бы получить ответ на него.Сам вопрос -
Я являюсь гражданином РФ,я работаю официально ,плачу налоги - за все что требуют.Как говорит власть,мои налоги,проданный газ,нефть и тд идут на содержание армии,полиции,пенсионеров ,инвалидов и тд и тд и тд.Суть вопроса вот в чем.Если я являюсь законопослушным гражданином,который платит налоги и на мои налоги содержится ГИБДД,в том числе зарплата, пенсия сотрудников,лечение,покупка автомобилей и других средств для выполнения функций работы данной структуры ,то данная структура получается находится на полном пансионе у народа.Причем за осмотр автомобиля,за замену документов,номеров я должен платить пошлину.Получается значит что - они получают зарплату из наших налогов,полностью обеспечиваются техническими средствами и еще нас же обирают в случае обращения к ним.При этом они сдают в аренду,по какому то филькиному закону камеры нарушения ПДД частным лицам и прочим ООО и ИП.
По закону, превышение скорости это административное правонарушение ,которое должен зафиксировать сотрудник ДПС.Соответственно он как представитель власти должен вынести предварительное решение - определить степень моей виновности.Опять же по закону я могу это оспорить в суде,НО получается что определение моей вины в совершении административного нарушения выносит частное лицо.Это как понять? Сотрудник ГИБДД на этом основании мне выписывает штраф.Т.е. со слов грубо говоря частного лица я нарушил ПДД.А какое право имеет частное лицо с камерой вообще фиксировать где я ехал,как ехал ,что я нарушал?Получается что ООО и ИП вторгаются в мою личную жизнь? Или я не прав? Причем мне постоянно тычут в морду чинуши нововведениями ссылаясь на европейский и международный опыт.Ну покажите мне в Германии где Петя AG стоит с камерой на автобане? Или может подобная фирма Автодор имеет право вешать камеры и собирать деньги на автобане Берлин-Варшава? Вот честно я не понимаю.
Ну ладно,сейчас многие скажут типа не нарушай ,они сами загнутся от того что штрафов не будет.На этом и порешим вроде.
Но у есть вторая часть вопроса.
Если мои налоги уходят на содержание данной структуры ,тогда я бы хотел получать проценты от сдачи в аренду камер .Т.е. ГИБДД получается коммерческая организация -мое оборудование сдается в аренду.

Хорошо,повернем вопрос в другую сторону - если они не в силах контролировать дорожное движение, тогда нахрина нам вообще нужно ГИБДД? Нахрин нам содержать эту толпу ничего не делающих людей?
Покажите мне в Европе ,где номера на машину или стс выдает человек с пистолетом ?Где вообще там ,опять же ссылаясь якобы на их опыт,полиция занимается этой бумажной хренью?
Я совершенно не против что бы частники занимались видеофиксацией,пусть они выдают номера,ставят на учет.Как в Европе.Я готов платить деньги за их услуги.Но почему на наши деньги содержится вся это толпа ,которая еще сдает в аренду наше с вами оборудование? Убейте,не понимаю.

Последний раз редактировалось Контробас; 06.02.2019 в 14:03.
Контробас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:16   #2
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
Вот у меня назрел такой вопрос.Можете конечно меня закидать тапками ,но я хотел бы получить ответ на него.
Как-то Вы мелко... Чего уж там про мироустройство, давайте сразу про смысл бытия задайте вопрос
Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
При этом они сдают в аренду,по какому то филькиному закону камеры нарушения ПДД частным лицам и прочим ООО и ИП.
Это Вы глупость написали.
Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
получается что определение моей вины в совершении административного нарушения выносит частное лицо.
Это тоже.
Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
Вот честно я не понимаю.
Может быть, имеет смысл сначала разобраться в вопросе и понять, а потом затевать холивар? А то как-то получается, что сели в лужу.
Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
Или может подобная фирма Автодор имеет право вешать камеры и собирать деньги на автобане Берлин-Варшава?
Имеет. Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
Покажите мне в Европе ,где номера на машину или стс выдает человек с пистолетом ?
А покажите мне в России, где Вам номера выдал человек с пистолетом? Хорошо, что не "под дулом пистолета"))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:38   #3
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, А по существу, конкретно? Ведь
Контробас, прав....
Старая песня о главном: https://youtu.be/gvp_rbVpIGE
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:46   #4
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Я вот месяц назад получал права в МФЦ. Людей с пистолетом не видел, но люди в погонах были) На самой последней стадии, когда проверили все заполненные гражданскми документы и выдали номера.
На осмотре тоже был один в погонах, но функции его так и не понял. Машину осматривал гражданский специалист криминалист и штампики в документы тоже он ставил...
а, вспомнил, погоны фоткали машину и вин))
Все прошел за час где-то.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:51   #5
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
На осмотре тоже был один в погонах, но функции его так и не понял. Машину осматривал гражданский специалист криминалист и штампики в документы тоже он ставил...
а, вспомнил, погоны фоткали машину и вин
Кредит в банке выдает девушка-операционистка без погон, иногда на миллионы..
. документы проверяет те же .
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:04   #6
В бане
 
Das Auto - FDH
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как-то Вы мелко... Чего уж там про мироустройство, давайте сразу про смысл бытия задайте вопрос
Это Вы глупость написали.
Это тоже.
Может быть, имеет смысл сначала разобраться в вопросе и понять, а потом затевать холивар? А то как-то получается, что сели в лужу.
Имеет. Почему нет?
А покажите мне в России, где Вам номера выдал человек с пистолетом? Хорошо, что не "под дулом пистолета"))
Карочи ответа на мой вопрос нет.Так,куча отмазок .Как это обычно у вас и бывает.У вас башка варит только когда номера продаете.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Я вот месяц назад получал права в МФЦ. Людей с пистолетом не видел, но люди в погонах были) На самой последней стадии, когда проверили все заполненные гражданскми документы и выдали номера.
На осмотре тоже был один в погонах, но функции его так и не понял. Машину осматривал гражданский специалист криминалист и штампики в документы тоже он ставил...
а, вспомнил, погоны фоткали машину и вин))
Все прошел за час где-то.
А почему я должен платить за замену ВУ деньги и еще мфц за услуги? С какого такого хрена?
Контробас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:50   #7
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
А почему я должен платить за замену ВУ деньги и еще мфц за услуги? С какого такого хрена?
Да

отдал тут 4400 + 2000
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:00   #8
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Контробас, а вам сколько лет? Судя по вашим вопросам представление об окружающем мире у вас достаточно скудное даже для человека мало интересующегося вопросами государственного устройства, политики, юриспруденции и жизни в обществе.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (08.02.2019), СтражДорог (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 08:57   #9
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
СтражДорог, А по существу, конкретно? Ведь
Контробас, прав....
Так в чем прав-то? Не прав именно по существу. ГИБДД не имеет никакого отношения к камерам. НИКАКОГО! Даже с точки зрения пополнения бюджета они ей не интересны, т.к. полученные средства оседают в субъектовых бюджетах. Справедливости ради с этого года штрафы идут в дорожные фонды, причем деньги окрашены, и должны расходоваться на повышение БДД.
Концессия есть во всем мире, в т.ч. в фотовидеофиксации. Там все достаточно банально. У губернатора просто нет денег на обустройство системы. Это ведь удовольствие недешевое. Надо не только камеры купить, но и сервера, каналы связи, персонал и т.п. Поэтому и привлекаются частники. Другой вопрос, что делать это надо с умом. На Алтае процент концессионера достигает 130. Т.е. с каждого штрафа бюджет не только ничего не получает, но еще и должен остается. Это полный бред! Но это опять же вопрос к губернатору, как он подписался на такие условия, а не к ГИБДД.
Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
Карочи ответа на мой вопрос нет.Так,куча отмазок .
Вот и поговорили. Джой №2
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:00   #10
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
СтражДорог, А по существу, конкретно? Ведь
Контробас, прав....
Старая песня о главном: https://youtu.be/gvp_rbVpIGE
Так вот как раз по существу Контробас вылил в одно сообщение бесформенный поток сознания.
...Смешались в кучу кони, люди..(с)
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:38   #11
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Собралось сообщество великих умов клуба. Человек спросил, ну написал сумбурно.
Не надо быть великим умом, чтобы понять, что человек написал полный бред. Причем сумбурно. И никаких вопросов по сути не задавал.
Прежде чем делать выводы и, тем более, кого-то в чем-то обвинять, надо бы сначала разобраться в существе вопроса. А так и себя идиотом выставил, и других в пустой треп вовлек.
Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Сейчас пойдёт холивар
146%, что это и была основная цель поста. У меня вообще такое ощущение, что это кто-то из одноклубников под другим ником развлекается.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (08.02.2019), Патентовед TOSH (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 11:47   #12
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ГИБДД не имеет никакого отношения к камерам. НИКАКОГО! Даже с точки зрения пополнения бюджета они ей не интересны, т.к. полученные средства оседают в субъектовых бюджетах
Тогда
1) зачем нужна ГИБДД, в таком случае, тем более в погонах?
2) как объяснить: экипаж ГИБДД в кустах возле пешеходного перехода, снимающий на телефон автомобили, которые не пропускают пешеходов, цель их нахождения?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:57   #13
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
1) зачем нужна ГИБДД, в таком случае, тем более в погонах?
Потому что только погоны по закону дают право ограничить определенные конституционные права человека. Например, ограничить ему свободу (задержать и доставить в ОВД), право пользования своим имуществом (задержать транспортное средство)и т.п. Не говоря уже о том, что банальная проверка документов нередко оборачивается стрельбой.
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
как объяснить: экипаж ГИБДД в кустах возле пешеходного перехода, снимающий на телефон автомобили, которые не пропускают пешеходов, цель их нахождения?
Цель нахождения - профилактика правонарушений. Чтобы там ни говорили, наказание - это самый действенный способ заставить людей выполнять предписанные правила поведения.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (08.02.2019), Патентовед TOSH (07.02.2019), Шпили вили (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 12:06   #14
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Господа, а что, гонашников снова штрафуют за среднюю скорость?

По сути пофигу кому и куда идут штрафы с камер, вообще и абсолютно, хоть лично в карман темнейшему. Но, то что они даже в бешенном Нальчике и автоотмороженном пятигорске дисциплинируют - это факт.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:17   #15
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Цель нахождения - профилактика правонарушений. Чтобы там ни говорили, наказание - это самый действенный способ заставить людей выполнять предписанные правила поведения
Предлагайте штрафы от 5000 рублей и выше минимальный.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Потому что только погоны по закону дают право ограничить определенные конституционные права человека. Например, ограничить ему свободу (задержать и доставить в ОВД), право пользования своим имуществом (задержать транспортное средство)и т.п.
Давайте вместе пройдем по дворам, парковкам, улицам и покажете как вы задерживаете тонировку "в ночь", неправильную парковку на тротуаре, проезд на "красный", разговор по телефону ....
Разговор с вами , как глухой с немым. Все равно без толку! Типичный , бюрократ- чиновник! Без обид, В очередной раз потолкли воду в ступе! Спасибо!
https://youtu.be/Y9IXqn0Np24
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:26   #16
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Предлагайте штрафы от 5000 рублей и выше минимальный.
Как ни странно, именно ГИБДД - один из последних оплотов позиции, что одними только штрафами, а тем более их размером, проблемы безопасности на дороге не решишь.
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Давайте вместе пройдем по дворам, парковкам, улицам и покажете как вы задерживаете тонировку "в ночь", неправильную парковку на тротуаре, проезд на "красный", разговор по телефону ....
А смысл? То, что продолжают нарушать, я и так знаю. Можно хоть к каждой машине приставить неподкупного профессионального сотрудника, но это все равно проблему полностью не решит. Повторю - задача не в наказании, а в том, чтобы не нарушали.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:52   #17
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Давайте вместе пройдем по дворам, парковкам, улицам и покажете как вы задерживаете тонировку "в ночь", неправильную парковку на тротуаре, проезд на "красный", разговор по телефону ....
А что ты предлагаешь ? Ликвидировать ГИБДД? Это по твоему улучшит ситуацию на дорогах ?
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:06   #18
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Повторю - задача не в наказании, а в том, чтобы не нарушали.
Раз пошла такая пьянка, задам свой вопрос: - А почему так и не вводят бальную систему? Тем более система учета (все БД) по водителям есть? Ведь баллы куда эффективнее штрафов, в отношении богатых людей и устанавливают некую социальную спраедливость на дороге.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:25   #19
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, нужны деньги! Нет водителей - нет штрафов - нет денег.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TiMSI (07.02.2019), Макcим (07.02.2019), Шпили вили (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 13:25   #20
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Господа, а что, гонашников снова штрафуют за среднюю скорость?
Никто не в курсе?
Интернет не однозначен, законодательные акты лень копать, честно) может кто то сталкивался и помнит...
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru