Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2010, 20:20   #81
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Не высыхание, а 100% набор прочности, и это при плюсовой температуре)
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:06   #82
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

ZOO, Ну, да. Просто не так вырозился. А высыхание сколько? На вид вроде сухой уже.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:45   #83
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

ну это уже от погоды зависит... открой всё что можно, пусть проветривается, пока тепло.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (01.10.2010)
Старый 20.12.2010, 19:02   #84
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

И так продолжу тему со своим гаражом.
Напомню размеры гаража: 18х6 метров, и 3.4 м в высоту. Сделал отопление, но решил что машину в тёплом гараже хранить не гуд. Но с другой стороны тёплый гараж всё равно нужен, так как я люблю в выходной покапаться с мшиной. Решил разделить гараж пополам. Встал вопрос чем делить?
Стенкой? - не вариант, так как она крадёт место, и гараж уже станет не такой вместительный как сечас. И вот я решил разделить его шторкой. Достал брезентовый полог, свернул его вдвое. Сегодня закрепил его к потолку.
Напомню как было:



Теперь стало так:





Что в результате мы имеем: две половины гаража, каждая размером 9х6 метра. Одна из них тёплая, сечас там +18. Другая холодная - с температурой близкой к нулю.
Машина сначало заезжает в холодную половину, там и хранится отсновное время. Эта половина по совместительству является мойкой. Если нужно загнать машину в тепло, ну там покапаться если в ней нужно или высушить после мойки. Для этого брезентовая перегородка поднимается и машина проезжает в тёплый отдел. Я его называю ремзона. В ремзоне конечно же не помешал бы подъёмник, но это в будущем - пока не до него.
В ремзоне же и находится основное отопление. В планах установить верстак, умывальник, шкавчик для одежды, интернет провести, ну и диванчик со столиком и чайничком Ну и установить ёмкость для горячей воды на 1000 литров.
Собираюсь ещё в мойке повешать 4-е прожектора по 500 Вт каждый, для того что бы при мойке машины было видно всё грязь. Установлю их по пириметру. Вот они, пока не установил ещё:




Сейчас там же стоит компрессор, правда не подцепленый ещё, всё руки недоходят.
Вот собственно и он:

Провёл трёх-фазное электричество, запас кабеля 18 КВт.


Вот градусник, котрый временно спёр из бани:D
Как видите темп. +18 при влажности 43%



Вот собственно само отапление.



Промышленый алюминевый радиатор с вентилятором, расчитаный на здоровенные цеха. Справа катёл на 12КВт. Котёл мне ненравится, по возможности поменяю на более мощьный. От этого же катла должна будет и грется горячая вода для мойки. Пока её нет, нашел бочку а притощить её домой пока нет времяни.
Система отопления поделена на две части: в ремзоне стоит этот радиатор а в холодной половине гаража висят регистры свареные из 108-й трубы. Отопление можно регулировать по разному в каждой половине гаража. Можно его совсем отключать там где оно не нужно. Например сейчас в холодной половине оно полностью отключено, но если понадобится то вклчается за 5 минут.

Позади радиатора стоит здаровый вентилятор, с двигателем 1.5 КВт на 1500 об\мин.
Вот он:



Но этих оборотов слижком много. Да и шумно будет от него. Для того что бы снижать обороты как мне нужно, я приобрёл частотник. Это пока не мой, взял потрепаться, мой приедет где то на неделе. Цена моего 6800 р. Про цену этого промолчу))))))


С помощью его я понижаю обороты вентилятора и обеспечиваю ему плавный пуск и останоку. Сейчас он у меня работает на 360-ти оборотах, потребляя при этом всего около 200 Вт вместа 1.5 КВт. У вентилятора есть очень большой плюс: он циркулирует воздух в помещении, благодаря этому температура внизу и вверху одинаковая. Если бы небыло его, то тёплый воздух скапливался бы вверху а на полу было бы холодно.
Сдесь ещё должен быть электрический датчик температуры подцепленый к частотнику. Тоесть система такая:
Допустим я ставлю на датчике 22 градуса. Если температура в гараже повышается до 22-х, то этот дачик через частотник плавно отключает вентилятор. Следовательно отдача тепла от радиатора прекращается, т.к. радиатор без вентилятора особо воздух не греет. В это время температура в котле поднимается до 85 и котёл отключается, т.к. он сейчас ни чего не греет. По системе просто циркулирует вода температурой 85 градусов и ждёт своего часа. Как только воздух в гараже становится меньше выставленых 22-х градусов, включается вентилятор и начинает отстужать радатор при этом грея воздух в гараже. Тут же котёл понимает что вода в системе начала отсывать и он опять включается.
Вообще климатконтроль получается, да ещё и раздельный:D

Ну вот, как то так....

Последний раз редактировалось Cartman; 20.12.2010 в 19:59.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@Garri (23.01.2011), alex. (20.12.2010), D.I.T. (20.12.2010), IrbiS (20.12.2010), maishmen (27.03.2011), Maxsimka (20.12.2010), ZOO (21.12.2010), СтражДорог (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 19:25   #85
 
Аватар для alex.
 
Das Auto - Honda CR-V
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, ну выдал так выдал.
alex. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:28   #86
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

alex., Нук, ёптыть... ))))
Не пальцом деланы! Вон он простой деревенсикй парень...
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:28   #87
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Ну все, лет так через 10 поеду жить к Вам в деревню.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:29   #88
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Боюсь с нашим государством через десять лет сдесь делать нечего совсем будет...
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:32   #89
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, ПАЧИМУ? Гараж есть, возьму его часть в аренду, баня есть, спортзал есть, до города 30 км, нормально.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:58   #90
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
Не высыхание, а 100% набор прочности, и это при плюсовой температуре)
28 суток при 100% влажности - набор заданной прочности))) "тепло и сыро"))) но заданная прочность не является максимальной)


Cartman, гараж зачетный) жаль, что гольф не таз какой-нибудь. долго не повозишься))) ремонтировать нечего) тьфу 3 раза. теперь надо брать какую-нибудь старенькую машину и как проект восстанавливать) с таким-то гаражом)
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:00   #91
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Glichman, Он уже давно высох и застыл. Уже месяца 4-е прошло. Сейчас влажность 45%
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:07   #92
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, да я понял про сентябрь. это так. для справки)))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:14   #93
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
теперь надо брать какую-нибудь старенькую машину и как проект восстанавливать)
+100! Волгу ГАЗ-21, например... Моя мечта блин! Тока нормально делать бабулек не хватит, а плохо делать, лучше не начинать!
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:16   #94
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Glichman, если в гольф покупать всякие ништяки, то будет чем заняться)) Спроси у русика)))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:17   #95
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Сандро, я кстати тоже о волге подумал. сегодня где-то ссылку на драйв2 с 21 волгой кабриолетом смотрел)

Cartman, тему Русика не открывай)))) на антифриз для отопления не хватит!)))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:29   #96
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Glichman, Я запчастями по ГАЗу занимался, в Горьком пробивал по этой теме. Если Волгу делать хорошо, то дорого блин, а на голом энтузиазме.... не пионер уже... Кстати, парни знакомые Чайку ГАЗ-13 делают уже 4 года, там ваще мрак...

Cartman, Извини, нафлудил тут, больше не буду...
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:31   #97
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Сандро, Да ладно, мне не жалко))
Хоть как то тема потдерживается. А то я думаю многие на форуме вообще не вкурили что к чему тут))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:41   #98
 
Аватар для IrbiS
 
Das Auto - БарсеГ
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, посмотрела, почитала, высший пилотаж, так держать)))))
_________________________________________
Совесть есть, но с собой не ношу, боюсь потерять
IrbiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 20:44   #99
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Такой гараж нужен не каждому, кому то и в котедже гараж нужен тока, чтоб машинка под дождём и снегом не стояла. Я вот тоже стал ленивый, гараж у подъезда купил и даже яму смотровую засыпал. Только место хранения, зато бонусом площадка перед гаражиком - персональное парковочное место! У нас тоже во дворах с парковкой плохо становится, как и везде...
А ты крышу гаража чем утеплял?
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:01   #100
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

IrbiS, Так я ж говорил что руки у меня от куда надо растут
Всё что ты видела сделано своми руками))))

Сандро, на крыше толи шлак, толи керамзит.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru