Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Санкт-Петербург
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2013, 20:58   #61
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
В рем. зоне действительно запрещено находится, так как рем. зона считается объектом повышенной опасности... В рем. зону можно попасть только после того, как инженер по охране труда проведёт с Вами инструктаж, и после подписания соответствующих документов у инженера по охране труда, Вас смогут пустить в рем. зону.
Что рем. зона это место повышенной опасности - понятно, и я бы с удовольствием послушал технику безопасности, но... Просто если такой возможности нет, то должны быть хотя бы камеры видеонаблюдения, чтобы клиент мог контролировать процесс. Иначе получается, что я отдаю свой автомобиль и понятия не имею кто, что и как с ним делает.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitz Посмотреть сообщение
Какой конкретно аксель-сити: на якорной или на тельмана?
Аксель на Якорной.
VikKing вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vitz (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 21:19   #62
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
В рем. зоне действительно запрещено находится, так как рем. зона считается объектом повышенной опасности... В рем. зону можно попасть только после того, как инженер по охране труда проведёт с Вами инструктаж, и после подписания соответствующих документов у инженера по охране труда, Вас смогут пустить в рем. зону.
Но дилеры этим пользуются как отмазкой при необходимости, в ЗОЗПП прописано что клиент имеет право присутствовать при всех операциях с его собственностью. В той же "классике" пускают-непускают через раз, меня пустили и даже не заикались про безопасность.
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:45   #63
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikKing Посмотреть сообщение
Удивительный дилер.
ТО-1. Записался, приехал, отдал ключи, заплатил деньги. Итог - поцарапали машину. Два дня общался с руководителем сервиса (осторожно - хамит), просил показать видеозапись, так ничего и не добился.
ТО-2. Записался на ТО только с четвертого раза: переключают на отдел сервиса - трубку никто не берет. Привести свои расходники нельзя (внутреннее распоряжение) - причина: "мы не можем гарантировать качество запчастей, купленных не у нас, даже оригинальных". На вопрос о законности сего распоряжения, предложили подъехать и обговорить вопрос с вышеупомянутым руководителем.
Записался, подъехал. Упомянул о желании перед сдачей составить протокол осмотра, больше часа ждал пока машину помоют. При осмотре если где-то обнаруживается царапинка, скол или просто неотмытая грязь - весь элемент помечается как дефектный без указания самого дефекта.
Присутствовать в рем.зоне запрещено, наблюдать за процессом, например, на экране возможности нет. Единственное что возможно это попросить мастера-приёмщика проводить в рем.зону на 1-2 минуты, чтобы в его присутствии понаблюдать за процессом. На мое предложение приглашать меня на замену каждого элемента, мастер ответил, что у него нет времени и согласился показать какую-нибудь одну операцию. Итог - отказался от их услуг и забрал машину.
Резюме: покупка расходников только у данного дилера (переплата от 100% и выше), нет никакой возможности контролировать процесс проведения ТО, мягко говоря не очень приветливый персонал.
Да уж, удивительный клиент. Не принимайте на личный счет. Я не являюсь сотрудником данного дилера, любого официального дилера и т.д. Но, по-моему, всему есть предел. Это больше напоминает марамойство. Можно только за дилера порадоваться, что одним бесперспективным клиентом стало меньше.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от M.Rains Посмотреть сообщение
Но дилеры этим пользуются как отмазкой при необходимости, в ЗОЗПП прописано что клиент имеет право присутствовать при всех операциях с его собственностью. В той же "классике" пускают-непускают через раз, меня пустили и даже не заикались про безопасность.
Ну да, наедет на тебя кто-нибудь, или монтировка в голову прилетит и отвечать будет начальник отдела сервиса, вплоть до уголовной ответственности. Тут у одного дилера Фольксвагена с кольцами сотрудник стену машиной проломил - в раздевалку приехал))) Слава Богу, что никого не зацепил... Так что то, что Вас пускают еще не означает адекватности сотрудников и руководства.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:22   #64
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a3-driver Посмотреть сообщение
Да уж, удивительный клиент. Не принимайте на личный счет. Я не являюсь сотрудником данного дилера, любого официального дилера и т.д. Но, по-моему, всему есть предел. Это больше напоминает марамойство. Можно только за дилера порадоваться, что одним бесперспективным клиентом стало меньше.
По поводу марамойства, данный дилер откровенно нарушает законодательство РФ, а именно ст.16 п.2 ЗОЗПП:
"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)."
В данном случае я заказываю услугу замены ряда элементов, а мне навязывают покупку этих элементов. Это ПРОТИВОЗАКОННО.
Бесперспективный клиент - это да, не люблю когда мне пытаются навязать поведение бесправной дойной коровы.

Цитата:
Сообщение от a3-driver Посмотреть сообщение
Ну да, наедет на тебя кто-нибудь, или монтировка в голову прилетит и отвечать будет начальник отдела сервиса, вплоть до уголовной ответственности. Тут у одного дилера Фольксвагена с кольцами сотрудник стену машиной проломил - в раздевалку приехал))) Слава Богу, что никого не зацепил... Так что то, что Вас пускают еще не означает адекватности сотрудников и руководства.
Не перегибайте. Если человеку кто-нибудь метнёт в голову монтировку, то он будет отвечать. И не важно где это произошло в рем. зоне или где-то ещё. Если же он сам будет пихать руки куда не следует - это его проблемы, о чем сервис должен иметь подписанную бумагу о том, что клиент прослушал технику безопасности. Вообще, если у вас по цеху произвольно летают инструменты, а сотрудники могут запросто наехать на человека - это ненормально.
Повторюсь, у меня нет желания любыми способами проникнуть в рем. зону, а затем в течение нескольких часов дышать в ухо мастеру и раздавать советы. Я просто хочу знать что делают с моим автомобилем, за мои же деньги. И если вам не хочется видеть клиентов в рем. зоне - купите десяток вэб-камер и поставьте в кафе плазму (цена вопроса для дилера никакая).
Если этого до сих пор не сделано, значит на то есть причина. Опять же повторюсь: при проведении ТО1, на бампере появилась царапина-притёртость немаленьких размеров (примерно 10 Х 80 мм, похоже, что въехали каким-то ящиком) - видеозапись так и не показали. Разве это недостаточный повод, чтобы возникло желание хоть как-то проконтролировать процесс.
VikKing вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 16:13   #65
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikKing Посмотреть сообщение
По поводу марамойства, данный дилер откровенно нарушает законодательство РФ, а именно ст.16 п.2 ЗОЗПП:
"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)."
В данном случае я заказываю услугу замены ряда элементов, а мне навязывают покупку этих элементов. Это ПРОТИВОЗАКОННО.
Бесперспективный клиент - это да, не люблю когда мне пытаются навязать поведение бесправной дойной коровы.



Не перегибайте. Если человеку кто-нибудь метнёт в голову монтировку, то он будет отвечать. И не важно где это произошло в рем. зоне или где-то ещё. Если же он сам будет пихать руки куда не следует - это его проблемы, о чем сервис должен иметь подписанную бумагу о том, что клиент прослушал технику безопасности. Вообще, если у вас по цеху произвольно летают инструменты, а сотрудники могут запросто наехать на человека - это ненормально.
Не перегибаю. Имел ввиду не то, что Вам кто-то метнет, здесь уж точно не Ваша вина. А то, что случайно может произойти что угодно. Чтобы Вы могли находиться в ремзоне - техника безопасности и сотрудник, который за Вас отвечает. А по поводу царапин на машине, ну увидите Вы как кто-то приложил Вашу машину. Если дилер не захочет Вам добровольно возмещать что-либо, то он не возместит. Тут либо у Вас на руках должен быть акт осмотра от которого Вы отказались, потому что Вам не нравится как он составляется, насколько я понял и сотрудников ГИБДД не мешало бы вызвать тогда уж. Если дилер "говнистый" или считает, что это не по их вине произошло, то они и не будут Вам ничего компенсировать. Дальше, только в суд, наверное.

А по поводу расходников, даже оригинальных, но купленных в другом месте. С количеством контрафакта сейчас, я вот тоже не понимаю, как поддерживать гарантию. Откуда можно знать, что фильтр у Вас оригинальный? То, что он в упаковке фирменной? Так я Вам в такую могу и неоригинал положить. Но, как Вы сказали, по законы Вы правы. Так может вообще к официалам ездить не стоит, можно и сервис получше и подешевле выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:00   #66
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a3-driver Посмотреть сообщение
Не перегибаю. Имел ввиду не то, что Вам кто-то метнет, здесь уж точно не Ваша вина. А то, что случайно может произойти что угодно. Чтобы Вы могли находиться в ремзоне - техника безопасности и сотрудник, который за Вас отвечает. А по поводу царапин на машине, ну увидите Вы как кто-то приложил Вашу машину. Если дилер не захочет Вам добровольно возмещать что-либо, то он не возместит. Тут либо у Вас на руках должен быть акт осмотра от которого Вы отказались, потому что Вам не нравится как он составляется, насколько я понял и сотрудников ГИБДД не мешало бы вызвать тогда уж. Если дилер "говнистый" или считает, что это не по их вине произошло, то они и не будут Вам ничего компенсировать. Дальше, только в суд, наверное.

А по поводу расходников, даже оригинальных, но купленных в другом месте. С количеством контрафакта сейчас, я вот тоже не понимаю, как поддерживать гарантию. Откуда можно знать, что фильтр у Вас оригинальный? То, что он в упаковке фирменной? Так я Вам в такую могу и неоригинал положить. Но, как Вы сказали, по законы Вы правы. Так может вообще к официалам ездить не стоит, можно и сервис получше и подешевле выбрать.
Да не должно в рем. зоне случайно происходить что угодно, а если все же произошло, то это косяк и за него нужно отвечать. И это не повод запрещать клиенту контролировать процесс. Другое дело, что проще запрещать что-то, чем потом отвечать. Удобнее.
То же касается и запчастей. Если произойдет поломка по причине бракованной детали, которую клиент приобрел самостоятельно, то все претензии должны предъявляться к продавцу запчасти. Проблема в том, что дилер должен доказать, что причина именно в браке детали, а не в том, что она была криво установлена. Удобнее запретить.

Если бы речь шла об обычном сервисе, который просто работает именно так, никакой бы полемики не было. Но это официальный дилер, который осуществляет гарантийное обслуживание проданных автомобилей, и должен придерживаться хотя бы законодательства, а не делить клиентов на перспективных и бесперспективных, удобных и неудобных...
VikKing вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
batuga (24.01.2013)
Старый 06.02.2013, 17:55   #67
 
Аватар для Ника08
 
Das Auto - Гольфуша, 2011
Доп. информация
По умолчанию официальный дилер Фольксваген Аксель-Сити

Всем привет))))
Хочу и я оставить свой отзыв!
официальный дилер Фольксваген Аксель-Сити
ул. Якорная, 5, +7 (812) 325-70-00
Никому не рекомендую там что то делать!!!!!
После замены сцепления
( меняли по гарантии, коробка DSG) через неделю открыв капот была в ужасе, когда увидела, что труба воздухозаборника была вообще не вставлена, а крепления были СЛОМАНЫ и я так ездила неделю))))) Я сразу же обратилась на Якорную, на что мне было сказано приезжайте в смену которая делала, когда приехала второй раз, мне толком ничего сказать не могли, т.е. отказали, никто не хотел на себя брать ответственность, т.е. признавать свою вину!!!на следующий день написала жалобу и хотела уже отправить в салон, но после того как менеджер по качеству услышал про жалобу, тут же за 15 мин было все решено и сказано приезжайте мы вам все заменим)))))) Как можно было отдать машину, на что можно было рассчитывать, что я не замечу или открою капот через год))))))
Второй случай, по направлению из страховой приехала с ремонтом крыла, опять же на Якорную! думала, что сломанный воздухозаборник это чистая случайность!!! так надеялась......... рядом с домом, удобно)))))
А нет!!!! Забирая после ремонта машину, я сразу же обнаружила, что цвет совершенно не совпадал со основным цветом машины ( цвет белый) хотя был уже вечер, соответственно на дневном свете это видно еще больше)))))) + арка была криво прикручена и не прилегала так как нужно, при мне это откручивали и прикручивали заново и все встало на место!Почему сразу нельзя было сделать, так как нужно?!! я была так расстроена цветом + эта арка, что не обратила внимания, что крыло было прикручено криво, капот и крыло были не на одном уровне, крыло выступало милл на 5 точно
( есть фото) а стык где стекло так вообще получилось криво))))) т.к. был уже вечер,я не успевала вернуться в сервис!!!! на следующий день, я позвонила и сказала об этом мастеру на что мне было сказано, что приезжайте через 3 дня ( Это я должна была 3 дня ездить с этим ужасом)))))))), когда будет работать смена которая производила ремонт! ну ту я уже не выдержала и сказала, что я приеду сейчас и чтобы моя машина к 17:00 была сделана так как это нужно, иначе я сейчас же пишу жалобу в Москву и прикладываю все фото с вашим ремонтом!!! я приехала, у меня уже молча забрали машину и сказали, что к 17.00 будет готово, мне конечно переделали, крыло встало на место, но цвет так и остался!!!! ВОТ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО сразу все прикрутить так как нужно!!????????????????
Я не понимаю, из какого места должны расти руки, чтобы так похабно прикрутить все в крив и в кось и как этот ужас можно было отдавать!!!! Таким мастерам вообще не место работы в сервисе, да еще и в официальном!!!!!!!!
Я никому не рекомендую общаться в Аксель-Сити, если вам дорога ваша машина!!!!!!!
А вообще я потом узнала, что сервис на Якорной держится на маршруточниках, у них там заключены договора ( их действительно очень много приезжат, в др сервисах такого нет), а на клиентов на легковых машинах им просто наплевать, может поэтому так и происходит))))))))))))) Когда делала ТО на Руставели в Классике, совершенно др подход к клиентам!!!!
Да и там же при мне приезжал мужчина на Passat после ремонта Фольсвеген Пулково, тоже что то сделали не то, только он уже даже переделывать у них не стал, видимо побоялся, что сделают еще хуже))))))) приехал переделывать на Руставели!

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от M.Rains Посмотреть сообщение
Но дилеры этим пользуются как отмазкой при необходимости, в ЗОЗПП прописано что клиент имеет право присутствовать при всех операциях с его собственностью. В той же "классике" пускают-непускают через раз, меня пустили и даже не заикались про безопасность.
Вот и меня без проблем пустили на Руставели когда делали ТО, а вот на Якорной они никуда не пускают, наверно не хотят чтобы видили как они производят """""""ремонт"""""".......

Последний раз редактировалось Ника08; 06.02.2013 в 18:09.
Ника08 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimcher (10.02.2013)
Старый 08.02.2013, 10:11   #68
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Всегда умиляли люди, которые едут к другим дилерам на переделку... Вы мне переделайте за других, а то я к ним стесняюсь обращаться... Короче, "терпилы"... А вот Ника08 - молодец, заставила работать Аксель....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:29   #69
 
Аватар для Ника08
 
Das Auto - Гольфуша, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a3-driver Посмотреть сообщение
Всегда умиляли люди, которые едут к другим дилерам на переделку... Вы мне переделайте за других, а то я к ним стесняюсь обращаться... Короче, "терпилы"... А вот Ника08 - молодец, заставила работать Аксель....
Спасибо))))))
Ника08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:38   #70
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a3-driver Посмотреть сообщение
Вы мне переделайте за других, а то я к ним стесняюсь обращаться... Короче, "терпилы"...
Причём тут "терпилы"? Я, лично, тоже ездил в "Классику" убирать "косяки" после "Акселя". Ну, не хватает им квалификации сделать нормально регулировочные работы! По-вашему нужно ждать, когда к ним на работу устроится не косорукий мастер? Что-то не хочется ставить такого рода эксперименты на своей машине, поэтому люди и едут туда, где нормальный сервис.
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:44   #71
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiikerity Посмотреть сообщение
Причём тут "терпилы"? Я, лично, тоже ездил в "Классику" убирать "косяки" после "Акселя". Ну, не хватает им квалификации сделать нормально регулировочные работы! По-вашему нужно ждать, когда к ним на работу устроится не косорукий мастер? Что-то не хочется ставить такого рода эксперименты на своей машине, поэтому люди и едут туда, где нормальный сервис.
Да нет, ждать не надо... Но и свои деньги дарить кому-либо, я думаю, согласитесь со мной, неправильно... Вот Вы говорите, что не хотите экспериментов на своей машине, наверное потому что Вы за нее денег заплатили, при чем немалых... А то, что за работы Вы им подарите, так это немного, чего уж там... Простите за жаргонное словечко, но так и есть... Вот они так и работают - не получится - чел у других исправит еще раз заплатив... Вот говорю, что понравилась позиция Ники, что ее не волнует, что делала другая смена - возьмите и исправьте, а то, что нужно выполнять чужую работу, так это они пусть сами между собой решают... Теперь вот скажите, что я не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:36   #72
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

a3-driver,

Тоже по направлению страховой ремонтировал и красил задний бампер в "Акселе", правда, на Тельмана. Но.. сначала "покурил" форум на предмет качества работ в данном, конкретном малярно-кузовном участке. В случае с Никой сыграло роль местонахождение сервиса-рядом с домом. Итог: потраченные нервы и "непопадание" в цвет. Ну, а так Вы, конечно, правы-владелец платит деньги и расчитывает получить качественную услугу и он не виноват в том, что у персонала руки растут не из того места.
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:37   #73
 
Аватар для Ника08
 
Das Auto - Гольфуша, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiikerity Посмотреть сообщение
Причём тут "терпилы"? Я, лично, тоже ездил в "Классику" убирать "косяки" после "Акселя". Ну, не хватает им квалификации сделать нормально регулировочные работы! По-вашему нужно ждать, когда к ним на работу устроится не косорукий мастер? Что-то не хочется ставить такого рода эксперименты на своей машине, поэтому люди и едут туда, где нормальный сервис.
в моем случае уже дело даже не в квалификации, а в аккуратности и пофигизме!!! когда забирала машину на зеркале висела табличка "Контроль провел Дергачев Алексей"
вот и скажите мне какой это такой контроль чтобы не увидеть очевидные вещи))))?????))))даже я бы наверно так не прикрутила)))))))))
Ника08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:46   #74
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника08 Посмотреть сообщение
в моем случае уже дело даже не в квалификации, а в аккуратности и пофигизме!!!
Это, к сожалению, неискоренимо! Ментальность такая у русского человека!:D
Бороться с этим "злом", как показывает практика-БЕСПОЛЕЗНО! Хочешь сделать хорошо-сделай сам. Увы, но таковы реалии нашей жизни.
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:06   #75
 
Аватар для Ника08
 
Das Auto - Гольфуша, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiikerity Посмотреть сообщение
Это, к сожалению, неискоренимо! Ментальность такая у русского человека!:D
Бороться с этим "злом", как показывает практика-БЕСПОЛЕЗНО! Хочешь сделать хорошо-сделай сам. Увы, но таковы реалии нашей жизни.
не хотела писать в первом сообщении, дабы не сглазить отдала на перекраску крыла на Рыбинскую)))) дала ц.у.
И вы знаете, сделали так как нужно и в цвет попали и прикрутили как нужно))))))) из этого вывод, что в Акселе делают БЕЗОБРАЗНО))))) я к ним приезжала с претензией по цвету, но мастер приемщик,
он же " Контролер по качеству" уверял, что он ничего не видит и что небольшое отличие пройдет за сезон, грязь впитается)))) ничего что она и на др кузовных элементах потемнеет или пожелтеет и цвет никогда не будет ровный! я не стала настаивать на перекраске, потому как побоялась, что сделают еще хуже))))))
А вот на Рыбинской все сделали!!!! спасибо им большое)))))))
Ника08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:29   #76
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника08 Посмотреть сообщение
из этого вывод, что в Акселе делают БЕЗОБРАЗНО
Давно сделал такой же вывод, поэтому покупаю у них только "расходники" и не более того..
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:08   #77
 
Аватар для Ника08
 
Das Auto - Гольфуша, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiikerity Посмотреть сообщение
Давно сделал такой же вывод, поэтому покупаю у них только "расходники" и не более того..
я расходники покупаю через экзист, у них же дешевле и можно оригинальные купить))))
Ника08 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tiikerity (12.02.2013)
Старый 14.02.2013, 14:26   #78
 
Das Auto - VW Colf 1,4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Сдаюсь на Аксель бампер красить, по результатам отпишусь...
Mechnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:16   #79
 
Аватар для Ника08
 
Das Auto - Гольфуша, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechnikov Посмотреть сообщение
Сдаюсь на Аксель бампер красить, по результатам отпишусь...
Зря))))) хотя бампер может и ничего покрасят ( я про цвет), т.к. даже у новой машины цвет бампера отличается от цвета кузова, потому как бампер пластик, а кузов металл))))) самое главное чтобы прикрутили все ровно))) потом напишите как вам сделали, очень даже интересно))))

Последний раз редактировалось Ника08; 16.02.2013 в 17:18.
Ника08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:45   #80
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника08 Посмотреть сообщение
А вообще я потом узнала, что сервис на Якорной держится на маршруточниках, у них там заключены договора ( их действительно очень много приезжат, в др сервисах такого нет), а на клиентов на легковых машинах им просто наплевать, может поэтому так и происходит)))))))))))))
Подтверждаю. Белые Crafter'ы с соответствующими номерами на лобовом стекле пасутся там постоянно и исключительно стаями. Если у других дилеров такого не наблюдается, то все встает на свои места. Маршрутки проезжают межсервисный интервал за пару месяцев и если они все обслуживаются исключительно у этого дилера, то другие клиенты ему тупо не нужны. Если прибавить сюда еще и направления от страховых на кузовной ремонт, то получаем постоянно полностью загруженный цех. Но самое приятное, что во всех этих случаях сдает-принимает автомобиль один человек, а оплачивает все работы совершенно другой. Т.е. можно смело экономить на качестве, лукавить по смете, не париться при общении с клиентом - платит-то все равно не он, и его мнение вряд ли будет учитываться при пролонгации договора.

Вот зачем им при таком раскладе обращать внимание на других клиентов, что-то улучшать и пр. Хотя если бы они при растянули огромный баннер со словами "Идите все на ... - нам некогда!", их можно было уважать по крайней мере за честность.
VikKing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru