Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2014, 23:16   #1
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию Поздно включается вентилятор, уже нет сил!

Выручайте. уже не знаю куда лезть. Гольф 3 2.0е, вентилятор включается при 100 градусах.
Либо я победитель по жизни и мне попались 2 бракованных датчика, либо не знаю уже что.
Новое :
-Радиатор (nissens)
-2 новых датчика фирмы wahler и jp group.
-2 термостата, оба фирмы gates, один для 2.0е, второй (сейчас стоит) для абф с температурой открытия 82 градуса.
Машину приобрел уже с такой проблемой. У вентилятора работают обе скорости (на фишке перемыкал провода проволокой), кстати вентилятор тоже менял, в гараже еще 2 валяются.
Датчик подключал по схеме +, 1,2 скорость, пробовал менять провода + и 2 скорость, вентилятор не включился даже при 100 гр. Кстати менялся и дтож 4 контактный на тройнике гбц.
Потом махнул термостат с температурой открытия 87 гр. Машина прогревалась как нужно, термостат работал исправно, нижний шланг нагревался, когда стрелка стояла по центру, но вентилятор так и включал 1 скорость при 100 гр (след деление после середины). Грешил на погрешность приборки, подключил ваг ком, протестил температуру, когда включался вентилятор (102гр). Посоветовали поменять термостат, что может поздно открывается, заказал опять gates от абф, чтобы открывался пораньше (82гр). Поставил... Да, термостат открывается раньше, стрелка теперь не доходит до середины, когда едешь, если разогнаться и скинуть на нейтраль, то даже падает до 80 гр, но вентилятор опять включается при 100 гр.
Я уже не знаю что делать, облить чтоли бензином ее и кинуть спичку?
П.С. Просьба не писать, что это нормальная работа вентилятора.
Помогите кто чем может....

Последний раз редактировалось Zambon; 02.09.2014 в 23:19.
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 23:30   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

на каком основании сделан вывод что вентилятор срабатывает на 100гр? по показаниям стрелки на приборке? кто сказал что это эталон? она может врать так как не верно откалибрована вот и вся проблема,а реальная температура возможно находится в пределах нормы.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 04:57   #3
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

http://i010.radikal.ru/0909/b5/c1f35b28773b.jpg есть что ли бо похожее? Должен стоять на кожухе вентилятора радиатора

---------- Сообщение добавлено в 06:57 ----------

Если есть, сними и сфоткай, фото сюда.

---------- Сообщение добавлено в 07:00 ----------

А то, что у вентилятора работает обе скорости, это хорошо. Вентилятор значит живой
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:25   #4
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
на каком основании сделан вывод что вентилятор срабатывает на 100гр? по показаниям стрелки на приборке? кто сказал что это эталон? она может врать так как не верно откалибрована вот и вся проблема,а реальная температура возможно находится в пределах нормы.
трогал нижний шланг, зная при какой температуре открывается термостат, а также подключал ваг ком, сверял по компу температуру

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
http://i010.radikal.ru/0909/b5/c1f35b28773b.jpg есть что ли бо похожее? Должен стоять на кожухе вентилятора радиатора

---------- Сообщение добавлено в 06:57 ----------

Если есть, сними и сфоткай, фото сюда.

---------- Сообщение добавлено в 07:00 ----------

А то, что у вентилятора работает обе скорости, это хорошо. Вентилятор значит живой
нету ничего подобного. Ставил новый телевизор, провода подходят только к вентилятору и к датчику включения вентилятора
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 17:16   #5
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Я так понял, что датчки температуры менять пробовали оба: на блоке, и на радиаторе?
По симптомам- у вас нет одной из скоростей: либо первой, либо второй.
Проверьте визуально.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ----------

http://forum.g3c.ru/index.php?showtopic=33412
почитайте еще здесь
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:28   #6
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
Я так понял, что датчки температуры менять пробовали оба: на блоке, и на радиаторе?
По симптомам- у вас нет одной из скоростей: либо первой, либо второй.
Проверьте визуально.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ----------

http://forum.g3c.ru/index.php?showtopic=33412
почитайте еще здесь
Да, менял оба датчика. ДТОЖ -1 раз, датчик включения вентилятора 3 раза. Два на новом термостате 87 гр и один на новом термостате 82 гр.
Я боюсь греть двигатель больше 100 гр. Это итак много. Скорости работают все (на фишке перемыкал провода, подключены по схеме +,1,2) Читал про отсутствие 2 скорости, когда работает только 1, писали, что лечится заменой местами проводов + и 2 скорости, но это не помогло, вентилятор вообще не включался.
По теме в ссылке.
Какой отношение имеет дтож к включению вентилятора? Ведь идет постоянный плюс на датчик включения вентилятора и при нагреве замыкается с 1 скоростью, а потом все 3 контакта перемыкаются и получается 2 скорость?
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:04   #7
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

сколько проводов на терморегуляторе температуры радиатора?
на вентиляторе?

Реле проверяли?
Вентиляторов сколько?
какой год и буквы двигателя, сколько кВт движитель?

Последний раз редактировалось venom; 03.09.2014 в 21:49.
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:37   #8
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

ни на что не наталкивает?
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 23:07   #9
 
Das Auto - Гольф-2, 1,3 нк
Доп. информация
По умолчанию

Проверь на всякий случай все шланги где циркулирует охлажающая жидкость. Просто сегодня наткнулся на причину похожей на твою проблему, правда только на машинке понтиак. Короче какие то мастера при ремонте машинки когда снимали шланги. видимо чтобы не вытекал антифриз заткнули их хорошими резиновыми пробками. А когда собирали всё обратно одну пробку забыли достать. вот тогда всё и началось! Машинка начала греться очень быстро, вентилятор начал из за этого включаться очень часто, печка стала греть плохо, термостаты стали вылетать один за одним, два раза взрывался шланг ОЖ но как на зло другой. Поэтому причину обнаружили не сразу. Вот так бывает!
@andrei@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 21:28   #10
 
Das Auto - Golf 3 ABS 1.8 1992
Доп. информация
По умолчанию

меняй датчик температуры жидкости и все пройдет , я только сегодня с этой проблемой разобрался
Дмитрий48260 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:22   #11
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо, с проблемой разобрался. Без колхоза не обошлось. У меня сборная солянка, менял телевизор и поставил два вентилятора, мотор 2.0е 115 л/с. На гбц стоит 4х контактный дтож, на радиаторе датчик включения вентилятора 3 контактный с квадратной фишкой, контакты в шахматном порядке расставлены.
В общем купил от таза датчик включения вентилятора, соединил 1 и 2 скорости, теперь включается 2 скорость, но зато работает. В общем попались 2 бракованных датчика включения вентилятора. wahler и jpgroup. Обидно, что вахлер оказался говном, больше ему не буду доверять.
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:19   #12
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Zambon, так и то и то не особо по фирмам
Покупал на г2 behr/hella все исправно работало.
Датчик включения вентилятора три контакта
200-300р что то было
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:31   #13
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

BeaViS, wahler считается хорошим производителем,а вот GPgroup и не производитель вовсе,чаще всего пакует "шлак" но есть и оригинальные запчасти в их упаковке. что то там не то в этой истории с вентиляторами,может вовсе и не датчики виноваты
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 17:04   #14
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Схема подключения виновата
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 23:02   #15
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

Нет. Схема подключения пробовалась всеми возможными вариантами. Обратно поставил термостат на 87 градусов и тазовский датчик vernet. wahler и jpgroup просто попались бракованные. Даже Jp group включался чуть раньше вахлера)
П.С. провода до этого не были резаными, походу было штатное подключение, которое хоть как-то работало.
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 03:25   #16
 
Das Auto - VW Golf 2 1,6 D
Доп. информация
По умолчанию

Тема старая-но вдруг кто снова наступит! Все практически автомобили имеют закрытую систему охлаждения. Согласны? Пробка на расширительном бачке-свободно всасывается воздух при остывании и 1,2 атмосферы держит при нагревании антифриза. Почему??? Да потому что рабочая температура системы охлаждения с закрытым контуром ( с клапаном на расширительном бачке) ВЫШЕ 100 градусов! Если не будет давления в системе (до 1,2 атмосферы) то при 100 градусах вода в антифризе закипит!!! Пробочка живая-и при 105 не закипит!
Холодный запуск: Термостат закрыт на большой круг и открыт на малый. Разогрев двигателя до температуры 86-87 градусов.
90 градусов-открытие термостата-сброс тепла в радиатор.96-97 градусов-включение первой ступени (если есть) вентилятора. Если температура растёт-100-102 (а где то и 105!) включение вентилятора на полную катушку. Выключение-97 градусов. Цифры примерные , с вариантами по авто. Есть и 115 ! Для Гольфа 97-первая,101-вторая. НОРМА!!!
Чего я вааще это пишу?
Зима. Сегодня днем: Клиент: У меня кипит, вентилятор не включается! Стрелка за 100!
Открываю капот-пробки нет!
Ну ясно на 100 и кипит. Ставлю пробку. Через диагностику смотрю (скорость ОДНА на машине) растет ровно,102-четкое включение,98 выключился и далее по циклу!!! Ичёёё???? Во всех же инструкциях это написано!!! Раз в неделю...даже зимой!!! Хочется сказать...Парни, вы шуткуете так...или лыжи не едуть???
_________________________________________
NOT HARM!!!
Abro RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 03:55   #17
 
Das Auto - VW Golf 2 1,6 D
Доп. информация
По умолчанию

F18 WAG 1 - 95-85 , 2-102-87

Последний раз редактировалось Abro RU; 03.01.2019 в 03:57.
_________________________________________
NOT HARM!!!
Abro RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru