Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:09   #41
 
Das Auto - Golf 4 TDI
Доп. информация
По умолчанию не заводится Golf 4 TDI (ALH 90hp)

http://vimeo.com/107985031

Год назад я мучался с гольфом. Зимой чтобы завести машину мне приходилось обливать двигатель горячей водой. 9 вёдер и гольф заводился с пол оборота. Сейчас он стоит и никак не заводится. Не знаю с чего начать.

Свечи накала новые, работают, стартер схватывает, крутит пару раз и "уходит". Раньше этого хватало, чтобы завестись, грешу на него... На видео слышно как всё это работает.

Последний раз редактировалось kaibest; 04.10.2014 в 13:42.
kaibest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:00   #42
 
Das Auto - Golf 4 TDI
Доп. информация
По умолчанию

что ещё сделано:
заменил стартер на новый
проверил шину свечей накала, каждая даёт 12.6В
свечи имеют практически одинаковое сопротивление
ASV не клинит
EGR чист
реле 109 поменял на новое
клапан отсечки топлива новый, работает (при включении зажигания подаётся 12В)
ослабил гайку 3-ей форсунки, чтобы проверить идёт ли топливо вообще. идёт.

здесь видео
https://www.dropbox.com/sh/uovlqlotl...0fT93_O-a?dl=0

дым на видео engine - дырка в гофре, мне кажется, или что-то обрубает двигатель каждые несколько оборотов? слышен щелчок.
видео FUEL - видно как топливо сочится
noerrors - видео снятое изнутри, включаю зажигание, проверяю на ошибки - их нет, далее завожу - слышно как приборка "сбрасывается" - снова пищит brake. ошибок вновь не обнаружено.

куда дальше копать? что ещё можно попробовать..? какие датчики проверить?
kaibest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:55   #43
 
Аватар для makc_1805
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

температура на улице какая? а то что то быстро у тебя тухнут свечи накала.
летом заводился хорошо?
makc_1805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:28   #44
 
Das Auto - Golf 4 TDI
Доп. информация
По умолчанию

сейчас -4, летом тоже не заводилась. машина стоит уже год так... когда холодно свечи горят дольше.
kaibest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:42   #45
 
Аватар для makc_1805
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

я думаю тебе тут не помогут, лучше обратись на форум http://vwts.ru/forum/index.php?showforum=38
либо http://mikrob.ru/viewforum.php?f=43&...af72a05f7bd8c5
там есть знающие люди по электронике дизелей.
я вот думаю не залил ли ты чего на нем той зимой.
если и лить воду да только на топливный фильтр, хотя у меня и при -30 заводился без проблем, не с первого конечно раза, но с третьего точно

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ----------

а что ж дедовский способ оживляет ее или нет? (столкача)
makc_1805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:06   #46
 
Das Auto - Golf 4 TDI
Доп. информация
По умолчанию

а что можно залить? да так, что за лето не высохло.

машина автомат.
kaibest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:42   #47
 
Аватар для wodahs
 
Das Auto - Golf V, 1.9 BXE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaibest Посмотреть сообщение
мне кажется, или что-то обрубает двигатель каждые несколько оборотов? слышен щелчок.
Попробуйте определить источник этого звука - откуда идет?
Такое чувство, как-будто что-то "стало в аварийный режим" и не дает движку запуститься. Из-за коробки такое может быть?
Из датчиков - датчик колена, маловероятно, без него вообще крутить не должно, но на всякий случай проверьте и его. ДМРВ посмотрите. Остальные вроде на запуск не должны влиять.
Свечи накала я бы на Вашем месте выкрутил и воочию убедился, что они рабочие - на ютубе много видео на эту тему.
Остается вариантов немного - топливо есть, свечи накала проверили, стартер заменили, остается - воздух, компрессия.
wodahs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 06:14   #48
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

без дпкв крутить будет, а заводится нет, скинь фишку с дтож поробуй без неё, и чем читаешь ошибки? если с той зимы ещё был проблемный завод на холодную надо было компрессию померить чем сейчас тоже можешь заняться
webdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:45   #49
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

kaibest, Привет,а как себя чувствует аккумулятор? Стартер должен крутить "бодро" и быстро" ,что значит пару раз крутит и "уходит"???....Померь плотность и нагрузку.... про садку при старте мерил? Померь компрессию с маслом и без... P.s. Плохо,что машина год стоит-усугубляет ситуацию.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ----------

Попробуй солярку поменять , свежую, через баночку, сразу после топливного фильтра. Если нет,попробуй пару раз "пшикнуть" очиститель тормозов во впускной коллектор...

Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 27.11.2014 в 08:52.
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 22:34   #50
 
Das Auto - WV. BDK. 2007
Доп. информация
По умолчанию

у меня похожая ситуация, на горячую плохо заводится, с третьего раза!!! д/т заливаю только ЛУКОЙЛ или РОСНЕФТЬ. в сервисе мне сказали с ходу что это насос -фарсунки виноваты, якобы какая то сливает салярку и плохо заводится, но когда я приезжаю в гараж двигатель же горячий, значит и солярка должна уйти? почему с утра он заводится с пол оборота? я думаю дело не в фарсунках!
LEX555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:14   #51
 
Das Auto - golf 4, 1.9sdi, 2002
Доп. информация
Важно Плохо заводится golf4 1.9sdi 68 лошадей

Не первый раз, но очень нужна помощь по такой проблеме:
После замены топливного фильтра и установки ремня ГРМ, машина стала заводится плохо как на холодную, так и на горячую, огромное количество светлого дыма при заводе двигателя. В топливной прозрачной трубке видно как сосет воздух. Мужики, как можно спастись?
Ivan01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 20:35   #52
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как в машине, а я такой эффект наблюдал в жидкостном хроматографе. На входе там тоже стоит фильтр грубой очистки. Так по мере его забивания в магистрали стали появляться мелкие пузырьки. Причем не мало. Насосы плунжерные вставали из-за завоздушивания. Как то этот эффект называется. Возможно фильтр попался бракованный. На лабораторном приборе этот эффект был вызван возникновением разреженной среды после фильтра и соответственно вскипанием при очень низком давлении растворителя. Возможно у вас тоже.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:40   #53
 
Das Auto - Golf5 BAG, 2004, 1,6 FSI 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию 1.9 тди AUY Заводится то с первого, то с 20-го раза.

Доброго времени суток. Проблема в след. Обычно заводится с пол пинка, но 3 дня назад научились глюки. Может завестись с пол пинка, а может и с 20- го раза не завестись. Самое интересное то, что можно стартером крути хоть 15 секунд, но без толку. Не зависит от темп. мотора. Т.е. могу 30 минут ездить по городу, остановиться , заглушить и завестись с 10-го раза, а утром при минус 3 с пол пинка. Но и может утром мозг взрывать. А на горячую завестись. Короче не могупонять че ей надо. Машиной владеют 3 недели, дизиля ранее не катал. Прошу помочь.
SME123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 08:36   #54
 
Das Auto - BFQ; 1,6; 2002, Audi A4 B6; 1.8т; 2001
Доп. информация
По умолчанию

C дизелями не знаком совсем если честно. Но вот была проблема точно такая же на пассате 5 бензиновом. Проблема была в сигнализации которая отключала топливный насос, точнее в том кто ее монтировал(видимо рукожоп). Из за плохого контакта в скрутке провод отгорел. Диагностику делали?
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 08:39   #55
 
Das Auto - Golf5 BAG, 2004, 1,6 FSI 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Сигнализация заводская. На диагностику не доеду. Думал сегодня, но не могу завести.
SME123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 08:47   #56
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

SME123, нужно было начинать с диагностики и результаты прикреплять в первый пост , а так, это "угадай мелодию" или "битва экстрасенсов"
причём диагностика желательна не только компьютерная, но и общая, по двс.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ----------

вчера подъезжал ко мне один владелец дизельного турбо-пассата б5, так он вообще без шнура не ездит. ценник 400 руб на аукционах, нет смысла платить кому то больше за разовое чтение ошибок.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 09:00   #57
 
Das Auto - Golf5 BAG, 2004, 1,6 FSI 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Я месяц владею этим авто и ещё не в курсе про ваг ком. До этого были корейцы и японцы, к ним. Обд всегда с собой.
SME123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:00   #58
 
Аватар для wodahs
 
Das Auto - Golf V, 1.9 BXE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ошибки конечно почитайте.
Была похожая проблема на дизеле по-новее. Там есть датчик на колене и на распредвале. Из-за перетершейся проводке в подкапотном, периодически пропадал сигнал то от одного, то от второго датчика, то от обоих. Когда нет инфы от датчика колена - двигатель в аварийном режиме - не заведется. Когда есть инфа от обоих датчиков заводится максимум со второго оборота. Когда отваливается датчик распредвала - заводится с 3-5 оборотов.
А шнурок закажите на Алиэкпрессе. стоит там дешево, работает нормально, пришлют крякнутую прогу с ним, единственное, скорее всего будет без русского.

Последний раз редактировалось wodahs; 29.12.2015 в 22:28.
wodahs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:43   #59
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

самое первое, и ваши симптомы говорят о том, что проверте подсос воздуха в магистраль, посмотрите в прозрачной трубке (если нет вставте) пузырьки воздуха
потом датчик коленвала и распредвала, разъем часто не контачит(диагностика)

Последний раз редактировалось oleg509; 29.12.2015 в 23:06.
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:53   #60
 
Das Auto - Golf5 BAG, 2004, 1,6 FSI 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Простояла машина сутки, на улице -7. Снял с зарядки аккум. Завелась с пол оборота. Глушил и заводил 6 раз. Все 6 раз с пол пинка. Оставил заведенную, думаю пусть оттаит от снега. Через 40 минут заглушил и 6 раз подряд не завелась))) аккум новый 70 а/ч. Зарядка идет. Думается тут либо свечи на горячую выпендриваются, либо компрессия при прогреве пропадает. Датчик темп Снимал, индикация свечей горит дольше.
SME123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru