Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2018, 22:23   #141
 
Das Auto - октавия 2.0 FSI BVZ на ручке 07'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
андрей 31, аморты думал, но понял, что нет смысла, не зачем туда лазить часто . А что не так со светом в багажнике.
Да не в багажнике... я понял... у меня панораная крыша, у вас вроде она сплошная. И освещение 2 ряда сидений по бокам этой крыши 2мя маленькими плафончиками организовано как я описал выше, т.е. убого.
андрей 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 02:32   #142
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей 31 Посмотреть сообщение
Да не в багажнике... я понял... у меня панораная крыша, у вас вроде она сплошная. И освещение 2 ряда сидений по бокам этой крыши 2мя маленькими плафончиками организовано как я описал выше, т.е. убого.
У меня простенький Сид, комфорт
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 04:57   #143
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Отпишу, и заодно спрошу, у знающих, прошу не пинать! Сегодняшние снегопады в Москве и области дали так сказать проср...я... и я не стал исключением, ездил много, и Москва и область и дворы, и трасса. Сид показал себя отлично, на снегу, льду, в каше Снежной ведёт себя очень адекватно и предсказуемо, нигде не заставил напрячься, в плане так сказать оч.о жим жим не было))). А вопрос в чем, первая машина на АКПП и пока ещё много чего не знаю, пару раз застривал во дворах, соответственно приходилось побуксовать, пару раз прилично даже, хотя старался минимизировать и помогал ещё и лопатой! Так вот, вопрос в чем, плохо ли в целом это для автомата??? Естественно не буксовал по полчаса, считаю не особо сильно! Вообщем хотелось бы просто мнение знающих и имеющих опыт на этот счёт! Спасибо!! Всем добра и ровных дорог!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:19   #144
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Никто не может ничего даже сказать?
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:33   #145
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Всем привет! Отпишу, и заодно спрошу, у знающих, прошу не пинать! Сегодняшние снегопады в Москве и области дали так сказать проср...я... и я не стал исключением, ездил много, и Москва и область и дворы, и трасса. Сид показал себя отлично, на снегу, льду, в каше Снежной ведёт себя очень адекватно и предсказуемо, нигде не заставил напрячься, в плане так сказать оч.о жим жим не было))). А вопрос в чем, первая машина на АКПП и пока ещё много чего не знаю, пару раз застривал во дворах, соответственно приходилось побуксовать, пару раз прилично даже, хотя старался минимизировать и помогал ещё и лопатой! Так вот, вопрос в чем, плохо ли в целом это для автомата??? Естественно не буксовал по полчаса, считаю не особо сильно! Вообщем хотелось бы просто мнение знающих и имеющих опыт на этот счёт! Спасибо!! Всем добра и ровных дорог!
Чисто мое ИМХО - буксовать впринципе бесполезно, а долго буксовать тем более) Если тачка буксанула и не едет, то дальше насиловать смысла нет, а надо предпринимать какие-то другие действия. Ну а если в раскачку авто ходит, то можно и побуксовать в пределах разумного))
Причем раскачиваться можно даже на автомате, если не перебарщивать с буксом. Потихоньку вперед-назад утаптываешь снежок для разгона, потом легко можно выехать, но для этого желательно не допускать пробуксовки в крайних положениях, иначе выскребешь ямку под колесо и здравствуй лопата или соседи))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:00   #146
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Чисто мое ИМХО - буксовать впринципе бесполезно, а долго буксовать тем более) Если тачка буксанула и не едет, то дальше насиловать смысла нет, а надо предпринимать какие-то другие действия. Ну а если в раскачку авто ходит, то можно и побуксовать в пределах разумного))
Причем раскачиваться можно даже на автомате, если не перебарщивать с буксом. Потихоньку вперед-назад утаптываешь снежок для разгона, потом легко можно выехать, но для этого желательно не допускать пробуксовки в крайних положениях, иначе выскребешь ямку под колесо и здравствуй лопата или соседи))
Так оно и получилось, плюс толкали, но я то переживаю что побуксовал все таки, как это дело для коробки, это мой первый автомат то
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:14   #147
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, буксую на дсг и не парюсь :) Не бойся, сдохнет - починят, машина же на гарантии :)
_________________________________________
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:21   #148
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Да по сути дела в буксовании нет ничего страшного для коробки, особенно на скользких покрытиях. Ну крутятся себе колеса и все... Ты же ездишь 120-150 по трассе, там колеса еще быстрее крутятся))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:39   #149
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MexoBuk Посмотреть сообщение
Vlad4891, буксую на дсг и не парюсь :) Не бойся, сдохнет - починят, машина же на гарантии :)
Ой, не люблю я ничего чинить вообще.... поэтому и стараюсь не катать долго машины

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Да по сути дела в буксовании нет ничего страшного для коробки, особенно на скользких покрытиях. Ну крутятся себе колеса и все... Ты же ездишь 120-150 по трассе, там колеса еще быстрее крутятся))
Надеюсь)
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 16:01   #150
 
Аватар для Artorius
 
Das Auto - The best or nothing! w205
Доп. информация
По умолчанию

Насколько мне известно, буксование для автомата вреда не представляет. Вред представляет то, что он в этот момент может перегреться.
Artorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:05   #151
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию Корейский белый сарай!

Цитата:
Сообщение от Artorius Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, буксование для автомата вреда не представляет. Вред представляет то, что он в этот момент может перегреться.


Да я не долго, максимум минут 15 в совокупе, с передышками на подкапывание
Во как и так два раза



Последний раз редактировалось Vlad4891; 05.02.2018 в 17:07.
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (06.02.2018)
Старый 05.02.2018, 18:31   #152
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

В инструкциях к советским легендарным ГАЗ-66 и ЗИЛ-131 написано, что как только колеса сорвались в пробуксовку, необходимо бросать газ, включить задний ход и отъехать для последующего разгона назад, рулем не крутить, так как это только ухудшает езду по каше, поворачивать с максимально возможным радиусом. Так и езжу, помогает, особенно если представить, что это не гольф, а шишига. Вряд ли вы перегреете автомат короткими буксами зимой.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 19:37   #153
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
В инструкциях к советским легендарным ГАЗ-66 и ЗИЛ-131 написано, что как только колеса сорвались в пробуксовку, необходимо бросать газ, включить задний ход и отъехать для последующего разгона назад, рулем не крутить, так как это только ухудшает езду по каше, поворачивать с максимально возможным радиусом. Так и езжу, помогает, особенно если представить, что это не гольф, а шишига. Вряд ли вы перегреете автомат короткими буксами зимой.
Ну у меня не ГАЗ.. сегодня ездил уже, все нормально вроде
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 09:42   #154
 
Аватар для Artorius
 
Das Auto - The best or nothing! w205
Доп. информация
По умолчанию

Все верно написано, зимой не перегреешь его небольшими пробуксовками. Так что даже не думай😜
Artorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 10:26   #155
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Как-то помогал одной знакомой вылезти из засады на ее гольф плюс 1.6 АКПП. Вариант был только раскачать движениями назад-вперед. Старался переключать рычаг кпп в нужный момент, были буксы, но вылез. Правда потом быль вонь какая-то жженым, хз что могло подгореть в автомате. Но вроде потом с машиной ничего не было)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 10:35   #156
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Как-то помогал одной знакомой вылезти из засады на ее гольф плюс 1.6 АКПП. Вариант был только раскачать движениями назад-вперед. Старался переключать рычаг кпп в нужный момент, были буксы, но вылез. Правда потом быль вонь какая-то жженым, хз что могло подгореть в автомате. Но вроде потом с машиной ничего не было)
Вони не чувствовал
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 16:03   #157
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию Корейский белый сарай!

Помыл беднягу, столько льда со всех щелей и подвески отмыли, офигеть...

_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (06.02.2018), tarhun (06.02.2018)
Старый 20.02.2018, 17:20   #158
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 9500, полет отличный. Найден первый косячок, хотя его и на Гольфе проходил, вообщем все тоже самое видимо у всех производителей, а именно, отвалился антигравий на сварном стыке где место под домкрат, фишка известная и на Гольфе, у меня там тоже он отвалился на первом году, в остальном все в порядке, машина радует, сраднился уже с автоматом, активно пользую лепестки, когда надо стартануть, классная удобная штука)
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:17   #159
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, по поводу буксов не парься - подогреть ты ее вряд ли успеешь, т.к. так долго буксовать вряд ли будешь. вторая возможная проблема при буксе - резко выхватить кусок сухого асфальта с максимальным сцеплением и ударом на коробку через привода. но данное тоже при буксе в каше крайне мало вероятно.

народ даже для оффроуда берет тачки с акпп. мало кто их усиливает. в отличии от акпп при езде внатяг и буксах не жгут сцепу. надо за маслом и охлаждением только следить.
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad4891 (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 18:37   #160
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
Vlad4891, по поводу буксов не парься - подогреть ты ее вряд ли успеешь, т.к. так долго буксовать вряд ли будешь. вторая возможная проблема при буксе - резко выхватить кусок сухого асфальта с максимальным сцеплением и ударом на коробку через привода. но данное тоже при буксе в каше крайне мало вероятно.

народ даже для оффроуда берет тачки с акпп. мало кто их усиливает. в отличии от акпп при езде внатяг и буксах не жгут сцепу. надо за маслом и охлаждением только следить.
Про схватывание с асфальтом уже почитал, что большой напряг для коробки, возьму за правило при данных вариантах переходить на ручной режим!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru