Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 21:42   #41
 
Аватар для tr_max
 
Das Auto - vw tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Покупал там Тигуан. Про сроки даже не говорю:)
Но самое интересное началось на следующий день, когда приехал в гаи... Оказалось, что в договоре, на одной из страниц, они забыли указать адресс моей регистрации... (Конечно здесь есть доля и моей вины, что не проверил каждый листочек за ними, но всё же...) В общем потерял весь день на поездки и исправление договора...
tr_max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:44   #42
 
Аватар для Hwacheon
 
Das Auto - Golf R Line 1,4TSI 2012 DSG
Доп. информация
По умолчанию

tr_max, а кто у тебя менеджерил? Как имя?)
Hwacheon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:51   #43
 
Аватар для tr_max
 
Das Auto - vw tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hwacheon Посмотреть сообщение
tr_max, а кто у тебя менеджерил? Как имя?)
Ответил в ЛС:)
tr_max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:27   #44
 
Аватар для *DoN*
 
Das Auto - SKODA Octavia А7, 1,8 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Передаю привет мастеру консультанту ТО и Р Алексею Шиткину, работничку официального дилера Фольксваген-Внуково. Предистория:
В прошлую субботу прошел ТО 60тысяч во Внуково. Когда им звонил они сказали стоимость ТО составит около 15тыс.руб, а со своими запчастями 5300 руб. После звонка я сразу же посмотрел норма часы на официальной странице фольксвагена в интернете (всем советую), для моего гольф плюса оказалось всего 2 часа на все операции техобслуживания, включая замену масла, все фильтра, свечи, топливный фильтр и инспекционный сервис. Далее я купил оригинальные расходники у пашки-Cooleo на ЦК встрече за 5 тыс руб. и вскоре отправился в указанный автосалон на ТО. При приемке авто я сразу же предупредил менеджера, что у меня есть распечатка норма часов, в итоге у нас с ним не сошлись часы по замене свечей. Он утверждал, что их меняют за 0,7 часа, по моим данным-данным с официального сайта, 0.4часа. Мастер мне стал говорить. что везде разные цены и т.д. Я его не смог убедить, сказав что я узнаю все по телефону горячей линии. пока буду проходить обслуживание. В ремзону пустили без проблем, я за всеми операциями наблюдал, парень проводивший работы оказался хорошим спецом, все делал аккуратно, без остановок (жаль его фамилию забыл спросить). Этим я остался доволен. Во время нахождения в ремзоне я позвонил на телефон горячей линии фольксвагена и уточнил время замены свечей, на что они подтвердили мои данные в 0.4 часа. Я дал трубку менеджеру салона, который около 10минут пытался отстоять свою позицию, но в итоге сдался и поставил мне 0,4 часа замены свечей. Когда же этот чудо менеджер напечатал мне квитанции об оплате с указанием выполненных работ, я увидел в них общую сумму 4700 руб при норма часе в 2140 рублей за час. По моим данным - данным с сайта, все работы должны занять всего два часа, а у него получилось больше, о чем я ему и сказал. Супер мастер Алексей не стал спорить и все исправил согласно моей распечатки с сайта. При этом пока он исправлял бумаги, на столе я заметил информацию для клиентов, где было написано, что для машин старше двух лет (а моей уже почти 3 года) норма час стоит 1530 рублей. Я сразу же сказал этому ... об этом, на что он ответил, что забыл посмотреть сколько лет моей машине, думал, что она на гарантии, но все исправил. После бесплатной тех мойки я оплатил таки стоимость ТО в размере 3060 рублей. В итоге все ТО 60000 мне обошлось, с учетом запчастей, чуть больше 8000 рублей, но не 15000 как изначально сказал этот дилер по телефону. Вот так. Не платите этим ... лишние деньги, будьте внимательны, бдительны и требовательны! Не известно еще, что они сделают, если не находится в ремзоне во время проведения работ!!!С уважением, Денис!
_________________________________________


* Всегда ищи способ сделать добрО *
*DoN* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2012, 14:59   #45
 
Аватар для Pashka
 
Das Auto - VW golf MK6, 1.4TSI,7DSG,MFA+,почти High ★ツНа БирЮзовОм StyLeツ★
Доп. информация
По умолчанию

*DoN*, Сильно...молоодец...Скоро вот тоже ТО-2 придётся к ним наверно ехать надо узнать как они отнесутся к своим запчастям у меня машина ещё просто на гарантии...наверно будут возникать и не захотят ставить гарантийную печать...
_________________________________________
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет
★Всё о НАС на★DRIVE2★на GOLFclubКупил белый X-trail
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:12   #46
 
Аватар для Hwacheon
 
Das Auto - Golf R Line 1,4TSI 2012 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Все хотят побольше бабла заработать :) скоро же новый год!
_________________________________________
Hwacheon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:19   #47
 
Аватар для *DoN*
 
Das Auto - SKODA Octavia А7, 1,8 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
*DoN*, Сильно...молоодец...Скоро вот тоже ТО-2 придётся к ним наверно ехать надо узнать как они отнесутся к своим запчастям у меня машина ещё просто на гарантии...наверно будут возникать и не захотят ставить гарантийную печать...
Скажи, что покупал заранее у какого-нибудь дилера, они проверят, что оригиналы и все поставят. Лучше в ремзоне находитесь лично, а то поставят что-нибудь другое.
_________________________________________


* Всегда ищи способ сделать добрО *
*DoN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:57   #48
 
Аватар для Pashka
 
Das Auto - VW golf MK6, 1.4TSI,7DSG,MFA+,почти High ★ツНа БирЮзовОм StyLeツ★
Доп. информация
По умолчанию

Ну я там рядушком в бмв работаю))) Думаю получится договориться)))
_________________________________________
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет
★Всё о НАС на★DRIVE2★на GOLFclubКупил белый X-trail
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:18   #49
 
Das Auto - Golf+ 1.6 DSG Trend; Jetta 1.6 AT Comfort
Доп. информация
По умолчанию про ТО и не только

Меньше чем за полгода купил у них две машины: Гольф плюс и Джетту впечатления противоречивые.
При приемке авто настоятельно советую облазить всю машину и уверяю косяков найдете достаточно-мое мнение предпродажной подготовки там внимание не уделяют вообще. Гольф- сломана вентзаслонка у руля, на зад.бампере отметина от номерной рамки (практически не заметная), Джетта- топорщится обивка задней двери (как такое не возможно заметить при предпродажке не понимаю вообще) в бачке омывателя замерзла вода-горит датчик уровня незамерзайки-вместо того чтобы отогреть в теплом боксе нахреначили под пробку летней незамерзайки которая после -5 замерзла окончательно (на след. день после приемки авто), в дверных карманах остатки пластиковых хомутов- не ужели в помойку выбросить нельзя было.
Открывашек в обоих машинах не было:)
Запись на ТО: заполнил форму на сайте, перезвонили быстро уточнив объем двигла объявили стоимость на 25% больше чем оказалась при сдаче на ТО (это типа бонус или тонкий маркетинговый ход) но все таки порадовало.
Ко всему отношусь с иронией ибо это Родина моя... понимаю что купил не два табурега но все же когда у нас научатся продавать машины а невпаривать...
fonbaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:32   #50
 
Аватар для Pashka
 
Das Auto - VW golf MK6, 1.4TSI,7DSG,MFA+,почти High ★ツНа БирЮзовОм StyLeツ★
Доп. информация
По умолчанию

на счёт предпродажки могу сказать одно, парни которые этим занимаются реально вкалывают как лошади за какие то копейки и нам всем не понять этого пока там не поработая...а что касается наличае косяков и тд и тп моу много что рассказать так как работаю в соседнем БМВ & МИНИ...
_________________________________________
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет
★Всё о НАС на★DRIVE2★на GOLFclubКупил белый X-trail
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:16   #51
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
парни которые этим занимаются реально вкалывают как лошади за какие то копейки.

Утирая слёзы хотел бы спросить.
А почему они так делают?

Может им платят так как они работают?
Может они просто не умеют ничего и их никуда больше их не возьмут?
Может им хватает этих копеек за те усилия которые они прилагают?

Интересный такой круг получается:
мало платят -> плохо работают -> клиент ругаются и не хотят платить деньги -> мало платят

Нужно в каком то месте такие парадоксальные круги разрывать.
НО! Самое интересное, что даже если им завтра начнут платить больше, они завтра не начнут работать как нужно.

Последний раз редактировалось Окислитель; 21.12.2012 в 10:19.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chigi (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 10:39   #52
 
Аватар для Pashka
 
Das Auto - VW golf MK6, 1.4TSI,7DSG,MFA+,почти High ★ツНа БирЮзовОм StyLeツ★
Доп. информация
По умолчанию

Они работают и стараются, почему там работают, потому что в основном молодёж, кому то это нравится, кто то там скажем так подрабатывает но есть такое понятие как время и когда надо выдать 20 авто, а ты этого просто не успеваешь то где то что то можно просто или пропустить или не заметить...там идёт очень большой круг подготовки авто...вытащить заставленную машину со стоянки (они стоят в 3-4 ряда)---на мойку--в рем зону для снятия транспортного режима---на полировку---на мойку опять для подготовке к выдаче...и ещё много нюансов...а по мимо этого есть и другие дела такие как приход автовозов, передвижение авто по территории работа в шоу руме...
Я думаю это не лёгко бегать в -20 по улице 3-4 часа, заводя и перевозя авто в которых холодно высунув голову через открытое водительское стекло и то при удачи что оно откроется или просто гоня авто в слепую...
_________________________________________
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет
★Всё о НАС на★DRIVE2★на GOLFclubКупил белый X-trail
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:56   #53
 
Das Auto - Golf+ 1.6 DSG Trend; Jetta 1.6 AT Comfort
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос не к конкретным исполнителям, вопрос к организации процессов и руководству. Страхование также не обошлось без косяков.
По поводу сроков выдачи машин обе машины к выдаче заказывал за 3-4 дня, за это время их можно успеть подготовить? Еще вопрос по поводу открывашек, в гольфе с подлокотником она точно должна быть- у меня ее не было.
В целом, покупка авто в данном автосалоне может превратиться в забавное приключение, все зависит от обстоятельств и "самого проведения": эйфория от хорошей покупки либо разочарование от досадных косяков.
PS Времена Люберецкого Автогаранта и Мытищ не канули в лету а трансформировались в "автосалуны" официальных дилеров покупка авто как повезет...
...В одном из автосалонов КИА манагер меня долго пытался убедить что сейчас универсалы все сдают и берут седаны- пытался навалить Рио в наличии с фаршем.
Мой вывод продавать автомобили у нас не умеют и предстоит пройти путь для того чтобы научиться продавать автомобили.
Продавать так чтобы у каждого купившего были самые приятные воспоминания от покупки, от марки и дилере, чтобы через некоторое время прийти за новой машиной, к марке и дилеру...

Последний раз редактировалось fonbaron; 16.01.2013 в 17:30.
fonbaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:49   #54
 
Аватар для ARCTIC WARRIOR
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Поддерживаю всё вышесказанное, по поводу исполнителей, руководителей, и качества работы. Сам являюсь сотрудником одного из ОД, являюсь старшим менеджером отдела выдачи а/м. Все мы стараемся работать по совести, на ногах мы по 12, а то и более часов. Как не пытаемся, очень редко кто из клиентов приходит по времени. График выдач сдвигается, иногда уходим, точнее уползаем с работы и ближе к полуночи, у большинства сотрудников отдела, семьи, дети. Возвращаясь к вышесказанному о качестве. Честное слово, всё, уже предел, политика руководства, работать негры . Нас не видят, нас не слышат !!! Нам не платят !!! Все ребята отдела, ушли на праздники, с нулём в кармане !!! Ещё раз, мы за качественную работу, но когда нас считает руководство, за ЧМО, то о каком качестве можно говорить. Всё желание работать с улыбкой, уже давно пропало. Ровно такая же ситуация в отделе у механиков, кто гоняет замёрзшие авто со стоянки, и ночами принимают автовозы. Вот как-то так
ARCTIC WARRIOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:31   #55
 
Аватар для CAKCON
 
Das Auto - vw-джетта2015 года.CAXA1.4.DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не надо задирать цены до небес.
_________________________________________
Лучше гольфа только гольф!!!
CAKCON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:26   #56
 
Das Auto - Golf+ 1.6 DSG Trend; Jetta 1.6 AT Comfort
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARCTIC WARRIOR Посмотреть сообщение
Поддерживаю всё вышесказанное, по поводу исполнителей, руководителей, и качества работы. Сам являюсь сотрудником одного из ОД, являюсь старшим менеджером отдела выдачи а/м. Все мы стараемся работать по совести, на ногах мы по 12, а то и более часов. Как не пытаемся, очень редко кто из клиентов приходит по времени. График выдач сдвигается, иногда уходим, точнее уползаем с работы и ближе к полуночи, у большинства сотрудников отдела, семьи, дети. Возвращаясь к вышесказанному о качестве. Честное слово, всё, уже предел, политика руководства, работать негры . Нас не видят, нас не слышат !!! Нам не платят !!! Все ребята отдела, ушли на праздники, с нулём в кармане !!! Ещё раз, мы за качественную работу, но когда нас считает руководство, за ЧМО, то о каком качестве можно говорить. Всё желание работать с улыбкой, уже давно пропало. Ровно такая же ситуация в отделе у механиков, кто гоняет замёрзшие авто со стоянки, и ночами принимают автовозы. Вот как-то так
Просто руководство еще не отошло от 90, сравнивают себя с богами что удалось заработать или получить бабки затем трансформировать в нулевых в легальный бизнес-они хозяева жизни и им все обязаны. Думаю что со временем ситуация изменится и уже меняется в лучшую сторону.
PS Сегодня мне вручили мою открывашку, так что менежеры по продажам хорошие сотрудники и если что не так готовы исправить в силу своих возможностей.
fonbaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:41   #57
 
Аватар для ARCTIC WARRIOR
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Да, 90-ые ещё в их головах, и ни чем не выбить их оттуда. Начинаншь мативированно объяснять, пытаться их прозреть на наши проблемы, ответ один, не нравиться, пошёл на ..... Увольняйтесь, других возьмём. А потом в конце месяца на сраных собраниях делают идиотские морды, и констатируют факты, что всё хреново, и почему это так ??? Как говориться, не помажешь, не поедешь. Порой хоца взять и к едрене фене бошки им посносить.
ARCTIC WARRIOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:48   #58
 
Das Auto - Golf+ 1.6 DSG Trend; Jetta 1.6 AT Comfort
Доп. информация
По умолчанию

Стоит к ним ехать сейчас по поводу кузовщины? царапины и вмятины убрать или все таки к спецам по покраске поехать?
PS телогреечник на фуре притерся...
fonbaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:29   #59
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fonbaron Посмотреть сообщение
Стоит к ним ехать сейчас по поводу кузовщины? царапины и вмятины убрать или все таки к спецам по покраске поехать?
PS телогреечник на фуре притерся...
Едь, не худший дилер
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:39   #60
 
Das Auto - 2013 v30 T V24 WD4 polo 7л GTO
Доп. информация
По умолчанию

ну не все же одинаковы за то это способ отсеить лучших из худших )))
лавелас хочун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru