Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Ростов-на-Дону
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 23:29   #1
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию Л-Авто Ростов-на-Дону -- будьте с ними осторожны!

На примере собственного опыта хочу предостеречь потенциальных покупателей официального дилера ООО "Л-Авто" г. Ростов-на-Дону от возможных негативных впечатлений и последствий.

Так вышло, что автосалон по своей вине не смог выдать ПТС в срок, указанный в договоре. Просрочка исчислялась днями, однако, на всех этапах общения каких-либо извинений представители автосалона принести не удосужились. Просрочить выдачу авто для Л-Авто - видимо, сама собой разумеющаяся ситуация. "Мы же не яблоками торгуем, бывают задержки", - блестящий довод, не правда ли?

Еще более гениальные фразы и обороты речи мне пришлось услышать в день получения автомобиля. После осмотра авто и заполнения всех бумаг, когда дело дошло до подписания акта приемки-передачи, я хотел было внести в акт замечание о сроках выдачи автомобиля. И что тут началось!..

Менеджер и начальник отдела продаж явно и недвусмысленно мне угрожали не выдать автомобиль, если я не подпишу акт приемки-передачи с формулировкой "претензий не имею". Мне прямо заявляли, что автомобиль никогда не станет моей собственностью, пока у меня есть замечания, т.е. пока я не подпишу акт в выгодной автосалону редакции. Мне также угрожали заволокичиванием моих возможных претензий и протокола разногласий по акту и опять же невыдачей автомобиля "до принятия юристами решения". И т.д. и т.п.

При этом все мои аргументы и требования начать соблюдать законы РФ намеренно игнорировались. Над самой по себе возможностью иметь к автосалону претензии по сроку выдачи автомобиля смеялись не скрывая ухмылки. Госпожа начальник отдела продаж тянула время как могла, всячески склоняя меня расписаться под фразой "претензий не имею". Свою позицию при этом она поясняла весьма вольным и местами откровенно неправдивым толкованием законодательства, в том числе, Закона РФ "О защите прав потребителей".

Вероятно, подобная тактика ведения спора (запугать, ввести в заблуждение) не раз помогала ей разрулить конфликтные ситуации. Меня, однако, это не впечатлило. После высказанного слух намерения позвонить в милицию с целью сообщить, что мою собственность незаконно удерживают в автосалоне, мне тут же было позволено внести в акт приемки-передачи любые замечания и забрать автомобиль. Магическое заклинание, ни дать - ни взять!

Подобное отношение к покупателю, законодательству и своим обязанностям ставит под сомнение чистоплотность и компетентность руководителя отдела продаж, а, возможно, и автосалона вообще. ФГР и Роспотребнадзору как надзорным организациям есть над чем поработать. Л-Авто же работать не над чем, т.к. какой-либо своей вины они так и не признали.

Возможно, мой негативный опыт - вовсе не закономерность, а случайное стечение обстоятельств, последствие магнитных бурь, повышенной солнечной активности или ПМС руководителя отдела продаж... Утверждать не берусь.

Вывод лично для себя я сделал - ООО "Л-Авто" себя дискредитировал и для меня как автосалон более не существует. Остается проверить его как сервис. Остальным потенциальным покупателям предлагаю выводы делать самостоятельно и пожелать удачи в отстаивании своих законных прав и интересов!
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
black (28.10.2010), dzhiddu (17.12.2011), MikeFilipp (16.04.2011), mistervag (08.12.2015), Passatika (07.06.2011), Qpixar737 (13.02.2011), Sapron (27.10.2010), Superjuka (29.05.2011), Toll (27.10.2010), URsuS (27.10.2010), Мамонт (27.10.2010), Сергей343 (22.05.2013), Троffим (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 09:02   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

sudmed,на какой срок задержали выдачу ПТС?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:48   #3
 
Das Auto - GOLF V GT
Доп. информация
По умолчанию

А в Ростове хоть что-то по-человечески делается???
КБ1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:04   #4
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, на 20 килорублей.
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:51   #5
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, обяъсни пожалуйста.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:58   #6
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Пеня полпроцента стоимости за каждый день просрочки, задержали авто на 5 дней.
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:02   #7
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, Пять дней не срок, а если хочется получить пени, то взыскивайте, в чем проблема?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:04   #8
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Разве я где-то написал, что у меня есть проблемы?
Я поделился своим отзывом об автосалоне Л-Авто и его специалистах. Не больше, но и не меньше.
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:09   #9
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Да, на форуме описаны случаи с граздо большей просрочкой выдачи авто... Но я не буду оправдывать моего дилера, что он не такой плохой, как мог бы быть.
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:15   #10
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, А никто и не призывает оправдывать ОД. Они все одним миром мазаны.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:17   #11
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, тогда к чему вы написали "Пять дней не срок"?
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:26   #12
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, Я это написал это к тому, что люди ждали ПТС гораздо дольше. А если Вы считаете, что ОД нужно наказать, обратитесь в суд с соответствующим иском. Вот в принципе и все.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:36   #13
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

sudmed,Я ждал ПТС пол года. Получил компенсацию в 50 или 30 тысяч, уже не помню. Но суть не в этом. Нужно просто не отдавать деньги, пока нет машины. Ну и самое главное, нужно помнить что машина это всеже крупное приобретение, и многие вещи не делаются по щелчку пальцами, это блин не жевачку в ларьке купить. Дилеры все одинаковые, и видят в вас в первую очередь ЛОХА. А без лоха и жить нынче плоха. У буржуев все точно также, только там еще и лохи более лоховатые, ибо испорчены цивилизацией до нельзя.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:43   #14
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, читал, сочувствую пережитой вами нервотрепке. Многое из вашего опыта принял к сведению, за что спасибо.
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 08:18   #15
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

я тоже в л-авто покупал. правда через посредника в виде другого автосалона. не суть. мне сервисную книжку 3 месяца не отдавали после покупки. толи потеряли её, то ли им было просто нас..ть. длилось это до тех пор, пока я вежливо ходил и просил. потом мне это все надоело, я приехал к ним, перегородил машиной въезд на их парковку и в грубой форме потребовал немедленно сервис-книжку. и - о чудо, вечером они её мне уже отдали. это юг, а там значит там по другому нельзя
black вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Passatika (07.06.2011), Sapron (07.06.2011)
Старый 13.02.2011, 00:34   #16
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 7DSG - продан ->Toyota Camry V40
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, зёма, прочёл и понял...... мне наверно повезло. может морда такая. хотя тоже не в великом восторге (могли б и лучше в попку чмокнуть) как-то не пять рублей оствил. есть конечно нарекания и в плане злополуной открывашки (ну тут им пять баллов, развели....)
Qpixar737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:23   #17
 
Das Auto - Golf VI ручной 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudmed Посмотреть сообщение
Остается проверить его как сервис
SudMed и Ростовские Гольфоводы, кто скоро будет проходить в Л-Авто ТО-1
06-06-11 я напишу полный подробный отчет о том как я проходил ТО1.
если кто будет проходить ТО до этой даты, пишите в личку отвечу.
P.S. Директор ЛАвто в отпуске, а без него ответ на мое письмо дать не могут
жду 06-06-11
_________________________________________
Аттестован НИИШП
***D I M*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:32   #18
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***D I M*** Посмотреть сообщение
Директор ЛАвто в отпуске, а без него ответ на мое письмо дать не могут жду 06-06-11
Что за глупость, на время отпуска Гендира издается приказ об ИО с и по. Так что Вам ездят по ушам.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:18   #19
 
Das Auto - Golf VI ручной 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Знаю! но терпеливо жду, т.к. письмо котор. я написал ему, очень не простое :)
_________________________________________
Аттестован НИИШП
***D I M*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:28   #20
 
Das Auto - Golf VI ручной 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudmed Посмотреть сообщение
Остается проверить его как сервис.

Приехал с Москвы в Ростов- бегом на ТО1 (7300км пробег авто) (было 2 дня свободных)
Все з\ч брал у дилера (не было времени скупать самому)
Счет на 10340руб, карта на скидку 10% =9306руб
Спрашиваю: "а все эти процедуры надо обязательно делать?"
Ответ: "Да, даже петли дверей!"
Я от машины не отходил!
Прихожу домой с чуством, что где-то меня нае..ли!
Читаю форум , подаю запрос на перечень обязательных услуг при ТО1 на VAG, вот ответ (получен с третьей попытки, поэтому VAG извиняется):
Уважаемый Дмитрий
Пересылаем Вам список работ по регламенту (Golf 1.6 ТО 1)
Основные работы
- Интервальный сервис* (Кол-во н/ч 0.7)
-Фильтр салонный замена (Кол-во н/ч 0.1)
Запчасти:
-Масло моторное , 5 л
-Фильтр масляный
- Пробка маслянного поддона
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Мы надеемся, что и в дальнейшем, продукция концерна будет приносить Вам только положительные эмоции!
* При Интервальном сервисе проверка фильтрующего элемента воздушного фильтра и свечей зажигания, при необходимости замена

Иду к дилеру пишу запрос на предоставление "списка обязательных услуг то1" (см. фото ТО1 что дилер ответил на двух листах)
Я задал 2 вопроса:
1-Если по списку дилера,- то почему мне не было сделано 96% услуг из списка? А вы что были у машины? Да блин был!-я ведь от нее не отходил все время!!
2-Если по списку ВАГ,-то на каком основании мне были проведены "не обязательные услуги?" да еще и с завышением н/ч на работу!?
Только когда все бумаги были у меня на руках, и дилеру ни чего не отсавалось делать О ЧУДО ПЕРЕДО МНОЙ ИЗВИНИЛИСЬ и сказали что мне будут возвращены все деньги 9306р за ТО (правда сказано сквозь зубы, с уточнением, что это за счет манагера кот. меня оформлял!)
Я говорю Неее! Вы мне только мое верните!
Мне чужого не надь!- добра от них не будет! см фото "Заявление"
И дописал что к пологающимся к возврату деньгам я готов доплатить чуток и купить сынишке машинку-каталку (4500р стоит, т.е.2500 доплата)
И в итоге 06-06-11 Дилер Л-Авто без всяких доплат дарит мне эту машину, в обмен на мою подпись "Притензий не имею"
Справедливость торжествует, в Л-Авто есть адекватные люди, Кадры-решают ВСЕ!
С учетом возврата денег ТО вышло-БЫ 7227р
С учетом подарка "за нервотрепку" у меня вышло 4827
Я не гнался за возвратом этих 2079 руб
ПРОСТО ДЕЛО ПРИНЦИПА! Будьте бдительны!
Надеюсь познавательно и полезно!
Желтые стрелки- эти лишние опер-ии и превышение н/ч работ!
Фотки четабельны через "открыть в новом окне"
Изображения
Тип файла: jpg Счет.jpg (94.2 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg Услуги ТО1.jpg (78.5 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg УслугиТО-1.jpg (68.7 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg Первая машина сына.JPG (82.4 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg Заявление2.jpg (97.4 Кб, 64 просмотров)

Последний раз редактировалось ***D I M***; 06.06.2011 в 20:27. Причина: Желтые стрелки
_________________________________________
Аттестован НИИШП
***D I M*** вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Passatika (07.06.2011), zakkerone (03.02.2012), Владислав33 (04.03.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru