Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?
Опции опроса
Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2018, 17:01   #1941
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Более интересно сделать вывод, что качественная резина куда более решает, чем наличие шипов. Р2 уделала шипованный гисловед во всех дисциплинах...
А вы точно ролик смотрели?
Во-первых "всех" дисциплин всего две: лед, 25км/ч и асфальт 80км/ч.
А во-вторых шипованный Gislaved NordFrost 200 в обоих дисциплинах уделал Hakkapeliitta R2. На льду 14,72м против 15,43м, на асфальте 35,32 против 36,33м
Причем на асфальте любой Gislaved уделал любую Hakkapeliitta.

А все результаты таковы:
Лед, торможение с 25км/ч
Hakkapeliitta R2 - 15,43м
Hakkapeliitta 9 - 13,88м
Gislaved SoftFrost 200 - 18,32м
Gislaved NordFrost 200 - 14,72м

Асфальт, торможение с 80км/ч
Hakkapeliitta R2 - 36,33м
Hakkapeliitta 9 - 36,08м
Gislaved SoftFrost 200 - 34,97м
Gislaved NordFrost 200 - 35,32м


А в целом сколько-нибудь существенный разрыв есть между нешипованной Hakkapeliitta и нешипованным Gislaved на льду.
Остальные результаты можно считать идентичными. Причем как между шипами и нешипами, так и между Gislaved и Hakkapeliitta

Последний раз редактировалось Navigobear; 18.03.2018 в 17:06.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KoMno3uTop (19.03.2018), weter80 (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 17:25   #1942
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, это талант... Видеть данные и трактовать их с точностью до наоборот. Видать товарищ - англо-сакс.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 06:23   #1943
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Все понянятно, любители сэкономить пару тыщ на резине подъехали
То, что у вас гиславед - я понял
А вот мой посыл вы не поняли.....
Хакка даже липа отстает от гисловеда шипов меньше, чем гисловед шипы от хакки шипы.
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
А в целом сколько-нибудь существенный разрыв есть между нешипованной Hakkapeliitta и нешипованным Gislaved на льду.
это не существенный разрыв, это пропасть, со скорости 60-80км/ч на гиловеде фрикционном вообще в другом полушарии окажешься.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 08:02   #1944
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Видеть данные и трактовать их с точностью до наоборот.
Какой же тогда срач, не зачепив чувст верующих
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:45   #1945
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Хакка даже липа отстает от гисловеда шипов меньше, чем гисловед шипы от хакки шипы.
У вас несомненный талант к цифрам.
Итак, смотрим отставание хакка липа от гиславед шипы:
Лед - 0,71м
Асфальт - 1,01м

А теперь отставание гиславед шипы от хакка шипы
Лед - 0,84м
Асфальт - а вот тут облом, у гиславед преимущество - 0,76м

Так что опять ваше утверждение неверно. Часть его верна, но в целом утверждение ложно.


Если у гиславед шипы с хаккой шипы борьба (то один лучше, то другой), то хакка нешипы догоняющая. Неплохо держится, спору нет. Даже очень неплохо. Но не конкурент.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Все понянятно, любители сэкономить пару тыщ на резине подъехали
Ну при выборе резины цена стояла далеко не на последнем месте. Но отнюдь не на первом. А на первом было поведение на асфальте, ибо продолжитльной езды по чистому льду я за последние лет 10 не припомню. А вот езда по асфальту зимой это процентов 90% пробега точно. А скорее даже больше. И первым пунктом при выборе резины стояло поведение именно на асфальте (результаты на льду и снегу при этом должны были быть не провальными и только).
И от хакки я, в свое время, отказался именно по причине заметного отставания на асфальте. Я готов заплатить сколько просит хакка, но за лучшую резину в целом. А хакка таковой не является. Хотя ее успехи и даже наверное лидерство на льду и снегу несомненны.
Так что у меня резина превосходящая хакку в моих условиях. Ну а то, что она дешевле это дополнительный бонус. Приятный, но не решающий.
Из-за езды по асфальту я очень внимательно следил за конкуренцией шипов и нешипов на асфальте и достаточно давно заметил, что шипы в массе перестали проигрывать нешипам, как было лет 10 назад. Тогда и пересел на шипы. И, кстати, не на Gislaved, а на Yokogama. Хотя опыт езды на нешипах у меня пока больший, чем на шипах.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Более интересно сделать вывод, что качественная резина куда более решает, чем наличие шипов.
Сложно и согласиться и спорить. И так не так и эдак не эдак.
Скорее все таки балл другой шипы добавляют. Т.е. качественные нешипы скорее всего обойдут некачественные шипы. Но шипы второго эшелона забьют нешипы первого.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
А вот мой посыл вы не поняли...
Я ваш посыл вполне понял. И даже лет 8 назад с ним бы согласился безоговорочно. Теперь же соглашусь только с заметными оговорками. Т.е., строго говоря, даже и не соглашусь, а буду иметь другое мнение, хотя и отнюдь не противоположное. Просто другое.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
это не существенный разрыв, это пропасть, со скорости 60-80км/ч на гиловеде фрикционном вообще в другом полушарии окажешься.
Ну это уже цепляние к словам. Разрыв существенный и для меня это достаточное основание вычеркнуть модель из претендентов.

Последний раз редактировалось Navigobear; 19.03.2018 в 11:50.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 19:29   #1946
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
А вот езда по асфальту зимой это процентов 90% пробега точно. А скорее даже больше. И первым пунктом при выборе резины стояло поведение именно на асфальте (результаты на льду и снегу при этом должны были быть не провальными и только).
дело конечно ваше, но день жестянщика обычно происходит, не когда асфальт оттаивает и в отбойники/кюветы люди не на чистом асфальте по большому счету улетают :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:01   #1947
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
дело конечно ваше, но день жестянщика обычно происходит, не когда асфальт оттаивает и в отбойники/кюветы люди не на чистом асфальте по большому счету улетают :)
Я над этим долго думал. И так прикидывал и эдак. И эта точка зрения до сих пор полностью не дезавуирована. И проявляется это в том, что я готов или заплатить побольше или смириться с чуть худшим поведением на асфальте, но получить на льду и снегу хорошие показатели, пусть даже на границе с удовлетворительными.


Но в целом я придерживаюсь следующей точки зрения: Я ИНОГДА попадая на лед способен на это ограниченное время сосредоточиться и заложить огромный запас осторожности. Грубо говоря ехать 5км/ч. Так как это редко и мало, то я это смогу сделать.

Но я не могу быть максимально внимательным и аккуратным ВСЕГДА. Рано или поздно при рутинном вождении я совершу ошибку. И это будет именно на асфальте (и потому что его больше и потому, что в иных случаях я сосредоточусь). Поэтому страховка со стороны резины мне нужна именно на асфальте.

Да, остаются случаи неожиданного попадания на лед/снег. Но это будет именно случайность во-первых, и неплохие характеристики моей резины во-вторых. И, кстати, именно на этот случай у меня шипы, это как последний рубеж обороны. Потому как да, для 90% времени/пробега они мне нафиг не нужны.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:20   #1948
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Во-первых "всех" дисциплин всего две: лед, 25км/ч и асфальт 80км/ч.
Машина всегда едет прямо и на одних и тех же условиях - кончился лед, сухой и чистый асфальт и наоборот? Тупизм, не? Повороты, перестроения, ускорения под газом в поворотах, торможение на перестроениях (что ошибка, но все же) и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Причем на асфальте любой Gislaved уделал любую Hakkapeliitta.
А явка была 80% и рейтинг 146%... .

Как владелец Nokian Haka 9 - проблема одна, на чистом и сухом асфальте при околонулевых температурах рыщет в колее.

Достаточно положить две шины рядом Gislaved и Haka, что бы оценить пластиковый вид NF200, на фоне резиновой смеси Haka, так о каких "уделываниях" идет речь? Чудес не бывает...

Последний раз редактировалось Namenloss; 20.03.2018 в 10:24.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:38   #1949
 
Аватар для Twentin102
 
Das Auto - Seat leon 1.6 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Nokian Haka 9 - проблема одна, на чистом и сухом асфальте при околонулевых температурах рыщет в колее.
Хм, не замечал у себя такого, а шины какой размерности?
Twentin102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 11:26   #1950
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, всегда удивляло стремление опровергать факты своим теоретическим взглядом.

Как это там было... Сильным желанием можно преодолеть объективную реальность?

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Достаточно положить две шины рядом Gislaved и Haka, что бы оценить пластиковый вид NF200, на фоне резиновой смеси Haka, так о каких "уделываниях" идет речь?
Вот-вот. Я как раз об этом. Зачем тесты? Тем более их результаты не нравятся.
Глянул своим сертифицированным глазом и все сразу ясно.

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Машина всегда едет прямо и на одних и тех же условиях - кончился лед, сухой и чистый асфальт и наоборот? Тупизм, не? Повороты, перестроения, ускорения под газом в поворотах, торможение на перестроениях (что ошибка, но все же) и т.д.?
Разумеется никакой тест не всеобъемлющ и не учитывает всех условий. Но делать из этого вывод, что на "самом деле" все наоборот это очень странный подход к вопросу.
К тому же целью этого теста не было сравнение моделей между собой.

Я видел тесты где были субъективные оценки испытателей (которые часто не совпадали с объективными данными). Видел так же тесты прохождения трассы на время. Много их на самом деле.
За хаккой внимательно слежу с 2010года, года. Страдая некоторым максимализмом, хотел выбрать лучшую резину, поэтому и обратил внимание на хакку. Тем более, что она присутствовала практически в любом тесте. С тех пор я этих тестов изучил как минимум несколько десятков. Разных.
Хакка везде лидировала на снегу и льду, изредка слегка уступая кому другому. Но на асфальте она так же явно и всегда не занимала призовых мест. Не скажу, что ее результаты были плохи, но было много тех, у кого результаты были лучше, а иногда и заметно лучше.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:19   #1951
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twentin102 Посмотреть сообщение
Хм, не замечал у себя такого, а шины какой размерности?
195/65/R15 XL

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Namenloss,
Вот-вот. Я как раз об этом. Зачем тесты? Тем более их результаты не нравятся.
Глянул своим сертифицированным глазом и все сразу ясно.
Парадокс, но я не смотрю на вещи, по 8 лет в обзорах, которые не покупаю .
Мне достаточно моего опыта эксплуатации резины разных брендов, а с удешевлением ничего хорошего в продукты не добавляют, чудес не бывает.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 20:55   #1952
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Плевать на продажные тесты.
R2 - отличная резина!
Но Хака 8 - на порядок лучше!

Мой личный опыт.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 22:58   #1953
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Финская Nokian Tyres призналась в манипуляциях с результатами испытаний шин.
Крупнейший производитель шин Скандинавии, компания Nokian Tyres, признала, что подделывала результаты испытаний своей продукции.
Компания посылала для тестов в газеты и журналы улучшенные шины высокого качества, которых не было в производстве. 'Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены, и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году',- заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.
Компания извинилась за свои действия в пресс-релизе и заявила, что компания сожалеет о тех ошибках, которые она совершила в прошлом.
Юзга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 23:29   #1954
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Юзга, давно подозревал подобное...не исключаю что и Контик с Мишкой, как минимум, прикармливают заинтересованную журналистскую братию...
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 06:34   #1955
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзга Посмотреть сообщение
'Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены, и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году',- заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.
Если бы признала, то Лехторант первым бы присел лет на 10, как было с дизельгейтом, а так пока на желтушную прессу тянет цитата....
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 09:56   #1956
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

"Приехали" у меня практически все покрышки. Летние родные истёрлись, зимние UG Ice+ сразу сильно не нравились, ну и им тоже 4 года, с радостью поменяю.

С зимней для себя разобрался. У нас зимы тёплые, взял мишлен Альпин 5.
Но хочу и летнюю поменять, пока по старым ценам она есть, весной явно будет процентов на 30 дороже. А темы по летним покрышкам не увидел - может, кто ткнёт носом?
Критерии мои просты: цепкость (управляемость/торможение), малошумность, комфорт, износостойкость. По убыванию, ессно. А вот размер отражает глубину моей глупости: 15" 195*65 и, поскольку машине уже 4 года, поздновато дёргаться на другое.

Последний раз редактировалось Bedal; 24.08.2018 в 10:00.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 10:29   #1957
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Критерии мои просты: цепкость (управляемость/торможение), малошумность, комфорт, износостойкость. По убыванию, ессно. А вот размер отражает глубину моей глупости: 15" 195*65 и, поскольку машине уже 4 года, поздновато дёргаться на другое.
Размер, да, не натянуть что поинтереснее, но я за Michelin PS4 Рекомендую диски все же сменить. Ну либо Continental Premium Contact 5.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 11:24   #1958
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Continental Premium Contact 5.
У меня штатная такая. Правда 16"
Плохого, так уж однозначно, не скажу. Но.
Шумная. Шумнее зимней шипованной Gislaved NF 100.
Сильно цепкой тоже не назову. Каких-то конкретных претензий нет, но иногда, мне кажется, могла бы и получше цепляться, особенно при боковых ускорениях. Да и на мокрой дороге при даже не очень то сильном нажатии на газ при старте, бывает проскальзывают колеса. К торможению особых претензий нет.
Ну и износостойкость. Пробег на ней чуть больше 30ткм, а я уже поглядываю на ограничители и было бы чуть побольше денег уже сменил бы, а к 45-50 наверняка буду менять.

Но, повторюсь, плохо о ней не скажу, в принципе устраивает. Вполне возможно, что ее же и куплю, если не найду чего-то точно лучшего.

Последний раз редактировалось Navigobear; 24.08.2018 в 16:20.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 16:58   #1959
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Ну либо Continental Premium Contact 5.
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
У меня штатная такая.
Её и взял. Предыдущие были тоже континентал, стоковые. Ну, удовлетворительно, а от добра добра не ищут. Всё остальное на 15" не выглядит лучше.
Цитата:
Всем спасибо, война окончена
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 20:11   #1960
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, Bedal, я после перехода на размер 205/55 R16 отметил для себя принеприятнейшую особенность - повышенный шум...Мягкость хода, комфорт, управляемость (тут сильно не эксперт), поведение в дождь - да, на высоте, нисколько не проиграл по сравнению с R15, но вот шум расстроил
До этого были Hankook Kinergy Eco 195/65 - они тише.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru