Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2015, 14:27   #1921
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka37 Посмотреть сообщение
А где вы смотрите норму часов для ТО? Для первого я так понял н/ч=1 часу?
http://www.volkswagen.ru/ru/service/...ice/golf7.html
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:27   #1922
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka37 Посмотреть сообщение
А где вы смотрите норму часов для ТО? Для первого я так понял н/ч=1 часу?
На оф.сайте vw есть раздел техническое обслуживание. Там выбираем машину, двигатель и там расписаны все ТО для вашего автомобиля с нормочасами.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:23   #1923
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1,2
Доп. информация
По умолчанию

всем спасибо, а на сайте стоимость 1-го н/ч нет да? А ещё вопрос. Много кто со своими расходниками на ТО приезжает? Вы когда покупаете в магазине спрашиваете сертификаты?

Последний раз редактировалось Egorka37; 10.02.2015 в 22:37.
Egorka37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:48   #1924
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka37 Посмотреть сообщение
всем спасибо, а на сайте стоимость 1-го н/ч нет да? А ещё вопрос. Много кто со своими расходниками на ТО приезжает? Вы когда покупаете в магазине спрашиваете сертификаты?
Стоимость н/ч у каждого дилера своя. Так же и про свои расходники. Кто то может и спросить серты, кто то со своими вообще не разрешает. Узнавать нужно непосредственно у того дилера у которого будете делать ТО.
Never вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BarY (11.02.2015), Egorka37 (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 01:59   #1925
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1,2
Доп. информация
По умолчанию

Never, понял, спасибо. буду думать покупать литрушку кастрола ещё, потому что до ТО 1500км ещё, а масла где-то 1/4 на щупе осталось, или пройти пораньше и перейти на мотюлб х-clean. Кстати какой нужен х-clean 5w40 или 30? Кастрол-то 30 был
Egorka37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 06:31   #1926
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Egorka37, В ветке Г7 масляных тем полнО. Там и советы и рекомендации ))) Кстати есть противники х-clean - ознакомтесь )

http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=45860&page=76

Последний раз редактировалось LEXX1982; 11.02.2015 в 06:34.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:55   #1927
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1,2
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982, окей. Ну просто Крмое мотюля не знаю чё ещё лить. Кастрола у меня литруху спорол и уже опять на минимуме шуп

Последний раз редактировалось Egorka37; 12.02.2015 в 16:26.
Egorka37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:28   #1928
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1,2
Доп. информация
По умолчанию

А фильтра салонный там маслянный все оригинал брали? Просто, если не оригинал угольный фильтр,то экономия в 900р получается, ну и масляный там 150
Egorka37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:35   #1929
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Egorka37, я сам х-clean 5w40 залил. )))
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Egorka37 (12.02.2015)
Старый 16.02.2015, 10:50   #1930
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я побывал на 1-ом ТО. На свою голову описал все что вызывает у меня сомнения,
- скрип сайлентов,
- шумная работа TSI на холодную (мастер был классный поговорили с ним про скобу но я сказал что она у меня стоит, но тем не менее проверьте а то этот стрекот на холодную слышно сильно)
- хрепит сигнал на морозе
- стучат аммортизаторы
- проверьте свет головной, уж больно низко
- писк "педали" газа
Как итог я приехал в 15.00 а уехал в 20.00
- сигнал поскольку вчера было +10 зараза работал образцово, да и машина с 10 утра маталась, видать прогрелся
- по сайлентам у них есть тпи почистить
- по стрекоту сказали что все в пределах нормальной работы TSI
- писк педали газа не проявился (сам потом пытался воссоздать его ...хрен что получилось ну нет его может опять +10 сиграли)
- свет сказали стоит по ГОСТ (но мастер мне рассказал все нюансы ) где и чего крутить и главное что комп новое положение будет воспринимать автоматом за новый 0
- а вот самое что удивительное без единого слова поменяли задние аморты, просто вышел мастер и сказал что амморты будем менять они есть в наличии поэтому поставим прямо сейчас.
- масло решил залить Castrol 504-507 5w30 чтобы развеять или подтвердить сомнения что на 5w40 при резком нажатии педали в пол рывок не такой выраженный как на 5w30 (обсуждали тут и связывали это с работой фазовращателя)
- выдали присадку G17 (повышение октанового числа + раскоксовка впуска выпуска) мастер сказал что по хорошему нужно лить каждые 5000. но лучше так чем потом мы голову будем снимать для очистки.
Все бы ничего но я там чуть не свихнулся .... 5 часов
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 12:43   #1931
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
- свет сказали стоит по ГОСТ (но мастер мне рассказал все нюансы ) где и чего крутить и главное что комп новое положение будет воспринимать автоматом за новый 0
Свет, судя по подписи, ксенон. Можно чутка поподробнее про нюансы?
Где крутить, легко ли потом вернуть обратно.
Что значит, что комп будет воспринимать как новый ноль. Поднимется ли при этом дальний и не будет ли слепить встречных ближний?
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:57   #1932
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Свет, судя по подписи, ксенон. Можно чутка поподробнее про нюансы?
Где крутить, легко ли потом вернуть обратно.
Что значит, что комп будет воспринимать как новый ноль. Поднимется ли при этом дальний и не будет ли слепить встречных ближний?
Мой самый главный вопрос к нему был если я болтами на фаре немного подниму пучек и увеличу длину ближнего не будет ли автомат опускать пучек на старую позицию и не надо ли указывать копу новое положение. Мне ответили что комп не поймет что фару подняли и он будет воспринимать за 0 положение тот уровень который ты выставишь.
Поскольку биксенон и линза одна я так понимаю регулировка отразится и на ближнем и на дальнем. Но поскольку дальний в любом случае слепит да и использовать мне его негде я за него не переживаю а вот пучек света ближнего 100% буду увеличивать с 40м что сейчас минимум до 60-70м при этом поскольку граница пучка у нас очень резкая никакого ослепления остальных участников движения быть не может.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Navigobear (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 18:43   #1933
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS, со своими расходниками ездил или у ОД брал? Чего по деньгам всё обошлось? Ежели не секрет )))
R@pTpoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:51   #1934
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R@pTpoR Посмотреть сообщение
Buch_RUS, со своими расходниками ездил или у ОД брал? Чего по деньгам всё обошлось? Ежели не секрет )))
Честно говоря не стал заморачиваться в этот раз и взял все у ОД, по деньгам 7550 руб.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
R@pTpoR (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 17:47   #1935
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Честно говоря не стал заморачиваться в этот раз и взял все у ОД, по деньгам 7550 руб.
Это детали + работа, т.е. общая стоимость ? :)
R@pTpoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:18   #1936
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

R@pTpoR, само собой. Ни один од не смог бы сделать то-1 за 7,5к только за работу, т.к. она по регламенту 1 н/ч.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:50   #1937
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R@pTpoR Посмотреть сообщение
Это детали + работа, т.е. общая стоимость ? :)
Да, это полная стоимость, работа + расходники, причем я был удивлен ценой так как знакомому на новой октавии на ТО-1 выкатили то ли 10 то ли 12т. руб. Ну и конечно же если налить масло ВАГ то цена скаканет еще на 2-3 тысячи.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:42   #1938
 
Das Auto - Гольф7, TSI 1,2 2014
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем. Вчера, 19 февраля прошел ТО-1 в Гедон-Аксай. Ничего с собой не вёз, масло залил Ваговское оригинальное 4 литра + купил присадку к бензину + пробка сливная с уплотнительной шайбой + салонный фильтр + работы. Всего получилось 11100руб. Дорого, конечно, но решил первое ТО сделать полностью по рекомендациям диллера. Масло потянуло на половину этой суммы, присадка - 750 руб. Мастер предложил залить кастрол эдж или оригинал, я решил - оригинал. Разница в цене около 2,5 тыс.
Перед поездкой искал по интернету отзывы о Гедон - Аксай и ААА-Моторс. Об ААА нашел несколько отзывов с оценкой "отлично", а о Гедоне не нашел ни одного, именно поэтому и решил туда поехать и посмотреть лично. Мне все понравилось, мужики все объясняли, отвечали на вопросы, советовали, показывали. Я всё ТО был в рем.зоне вместе с механиком. Проверил колодки (изнутри, когда машина на подъемнике), подкачал все колеса, в том числе и запаску, проверили-долили жидкости, долго механик колдовал с электронными мозгами машины, что-то не шло нормально, потом все получилось.Короче, претензий никаких у меня нет.
Пытался страховку у них там же купить, но как и везде они навяливают дополнительную страховку жизни, квартиры, имущества или ещё чего. Отказался.
По дороге домой обратил внимание, что на ХХ обороты стали меньше, чем по дороге "туда".Приехал к себе и купил ОСАГО в Новочеркасске за 2100 руб. Сюда вошли и 500 руб страхование от несчастного случая. Коэффициент Кбм для ОСАГО у меня 0,55.
Кстати, если хотите без посторонних страховок купить ОСАГО обращайтесь с письменным заявлением в страховую о выдаче ОСАГО за 30 дней до окончания страховки. Они обязаны в течение 30-ти дней ответить вам- или отказать или продать чистую ОСАГО без допов.
FORTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 21:38   #1939
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

о Гедоне Аксай,только положительные отзывы.Прием всегда был хороший,доброжелательный,кое что поменяли по гарантии без вопросов.Всегда приезжал и без проблем уезжал,с некоторыми контачил по своей работе.Сервис очень адекватный,в рем. зоне есть очень профессиональные ребята.Сейчас с гарантией не связан,но если что ,поеду именно туда.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 21:41   #1940
 
Das Auto - Golf 7 1,2(105), DSG 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте!) На днях позвонил ОД(с Москвы), и сказал что мой ВИН пришел с завода, на замену масла в коробке передач(у меня DSG-7), с синтетического на минеральное, т.к. при синтетическом может образоваться какой то осадок и возможны короткие замыкания. Я сейчас нахожусь в Самаре, тут ОД мне сказал что при смене синтетики на минеральное масло нужно будет еще и менять сцепление(машина на гарантии и все будет сделано бесплатно) и что это можно сделать по моему желанию. Я в этом не сильно разбираюсь, подскажите пожалуйста стоит ли менять масло? (первое ТО уже через пару дней на котором можно это совместить).
Kurts-Kurts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru