Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 21:53   #201
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
Нет. Двойнвя у 1,4 TSI.
пля, а я думал у нас двойная как у шкоды йети 1.2 TSI
даже послучаю хром насадки купил и забыл про них ща вспомнил, пошел прикидывать, а там
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:57   #202
 
Аватар для meetrich
 
Das Auto - CG6 1,2TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
пля, а я думал у нас двойная как у шкоды йети 1.2 TSI
даже послучаю хром насадки купил и забыл про них ща вспомнил, пошел прикидывать, а там
ну ты с москвы, думаю тут найдуться желающие их забрать )
_________________________________________
заходи > think music
meetrich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SeRuS (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 22:02   #203
 
Аватар для meetrich
 
Das Auto - CG6 1,2TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

SeRuS, ты же не давно машинку забрал, какие ащущения) по динамике? с чем сравниваешь если че? )
_________________________________________
заходи > think music
meetrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:25   #204
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meetrich Посмотреть сообщение
SeRuS, ты же не давно машинку забрал, какие ащущения) по динамике? с чем сравниваешь если че? )
meetrich,
ну да, все прелести пока не ощутил и сравнивать сейчас не могу, обкатка жешь (пробег500 км..) так что больше 110 не разгонял и больше 3100 не крутил,с анализом подождемс
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:21   #205
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

пробежали уже 11000км. полет более чем нормальный :), не скрипим не вибрируем не щелкаем и не дергаемся. Просто ездим. Правда пришлось долить первый раз за все время чуть меньше 100гр. масла.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:33   #206
 
Das Auto - Опель зафира
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Позвольте присоединиться к вашему обсуждению движка 1.2 tsi.
К сожалению, направленность вашего форума не совсем подходит моим машинкам, но движок как раз тот, что нужен.
У меня опель зафира, а жене заказали и будем забирать на следующей неделе трехдверку поло с двигом 1.2 и дсг коробкой. Честно говоря, характеристиками на бумаге я восхищен. Но переживаю за надежность и другие характеристики. На вашем форуме в этой теме, на мой взгляд, представлена наиболее интересная информация по этому двигателю в рунете. Спасибо за подробности, которые вы все здесь привели. В свою очередь, своё мнение о движке после недельных покатушек я распишу здесь. Другие нюансы, наверно нет смысла рассказывать, потому что поло это совсем не гольф. Зато будет очень резвая, наверно, судя по тому, что вы считаете, что даже гольф плюс хорошо едет с таким движком.
В общем, очень очень жду, когда машина окажется вокруг меня, а я в ней. Супруга не против, чтобы я немного поездил.
Zla13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (21.05.2011), meetrich (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 01:14   #207
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zla13 Посмотреть сообщение
Но переживаю за надежность и другие характеристики.
Еще можете вот здесь почитать - эти машины катают этот двигатель с начала 2010 года http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=907

Последний раз редактировалось Nikonist; 22.05.2011 в 01:24.
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 01:38   #208
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Кстати вот наглядное сравнение графиков крутящего момента атмосферного 1.6 и 1.2 TSI с фольцевской презентации
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (25.3 Кб, 105 просмотров)
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chel74 (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 08:54   #209
 
Das Auto - Опель зафира
Доп. информация
По умолчанию

Ну, график всего лишь отражает цифры на бумаге, это все наверно знают уже, что даёт турбина.
По поводу прогрева машины. Если обогрев сперва не включать и дождаться, пока машина прогреется, то ведь есть риск, что лобовое стекло в итоге треснет по горизонтали, если на него дать сразу теплый воздух. (а если на стекло обогрев не подавать, то оно промёрзнет от дыхания человека). Мне кажется, это не вариант ускорения прогрева автомобиля. Лучше медленней, но зато без проблем.
Zla13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:56   #210
 
Das Auto - Golf 1.2tsi
Доп. информация
По умолчанию

11 мая получил в салоне вой 1,2 tsi 86 ps (заказал 10 января в Гедоне)
До этого с 2000г. была ДЭУ Нексия 295 000 км без проблем отработала верою и правдой, недавно расстался.
Авто очень доволен!
Разница конечно просто фантастическая!
По динамике отлично!
При включении климата расход увеличивается на 0,3л, сколько ни пробовал на различных режимах, так и не смог ощутить по нагрузке момент включения.
Брал с учетом последующей перешивки до 105л.с., но пока не вижу в этом необходимости.
Расход пока пригнал домой авто 170км - 7,6 л/100км.
Наездил 680 км средний расход упал до 6,4л, тенденция к снижению -0,1л на 100
км пробега. По населенному пункту при спокойное езде 60км/ч на 4 передаче мгновенный 3,8-4л.
Свет нормальный.
Нравится подсветка ПТФ при выполнении поворота, дневной ходовой свет и прочие приятные мелочи.
Лью 95 на Лукойле. Заправил полный бак, пока не выкатал.
ua6aqn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:22   #211
 
Das Auto - Golf 1.2tsi
Доп. информация
По умолчанию

Мое мнение- при прогреве необходимо максимально нагрузить двигатель:
Включить дальний свет, обогрев заднего стекла, вентилятор отопителя на полные обороты.
Все равно, пока не прогреется ОЖ в блоке цилиндров, полная циркуляция будет отключена, а двигатель при нагрузке будет прогреваться быстрее.

К стати, мой 1,2tsi в движении прогревается до 90 может на 1-2 минуты дольше чем моя старая Нексия.
ua6aqn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:52   #212
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Никогда не включайте при прогреве данного двигателя вентилятор отопителя,т.к автоматически включается механический насос системы охлаждения,и таким образом вы вообще не нагреете мотор
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:49   #213
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

прямо не терпится попробовать что за зверь, этот 1,2 tsi. менеджер говорил, что в сравнении с 1,4 совершенно не ощущается эффекта "турбоямы", кой в легкой форме присутствует на 1,4 tsi
вот еще вопрос. на 1,4 tsi давление наддува чем регулируется? перепускным клапаном, или оборотами турбины? как я понял, в 1,2 именно оборотами турбины. что на мой взгляд продлевает ее ресурс. проясните, знающие
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:57   #214
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
что в сравнении с 1,4 совершенно не ощущается эффекта "турбоямы", кой в легкой форме присутствует на 1,4 tsi
Что???????????????????????????????????????? Какая турбоя яма на 1.4 TSI???????????????????????????!!!!!!!!!!!!
Они что там все больные что ли???????????????????? Пускай мне, человеку с пробезам свыше 48 000 км., на 1.4 TSI раскажут про турбояму!!!! Намёков про которую на данном движке даже не присудствует!!!

Если эти дебилы знали бы хоть чуточку строения двигателя, то они знали бы что турбина на данном двжке работает всегда!!! Начиная с холостых ходов!!! И при 1000 оборотов в мин. двигателя - она выдаёт уже 80% своей мощьности!!!
О какой турбояме может идти речь????????????

Она есть на турбо движке 1.8 у прошлой шкоды актавия, там турбина включалась на 2300 оборотов, и её подключение было заметно!!
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:35   #215
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
менеджер говорил, что в сравнении с 1,4 совершенно не ощущается эффекта "турбоямы", кой в легкой форме присутствует на 1,4 tsi
ктож менеджеров слушает,я например ни чего умного от них не слышал))
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 16:48   #216
 
Das Auto - VW, golf mk6, 1.2 tsi 6-МКПП, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем Бодрого дня!
Сегодня откатал первую 1000 километров. До этого езди на Нексии... Но не будем вспоминать историю.
Двигатель у WV прыткий, когда надо так газку можно поддать, что мало не покажется. Сегодня прокатился на 100 км, 60/40-трасса/город, расход составил 6,9 литра. Гонять не люблю, больше умеренный стиль езды.
Нравиться на трассе 6-я передача, при 100 км/ч - 2000 оборотов, расход с климат-контролем при этом 5 - 6. Бывалые водители удивляются когда я на 60 км/час врубаю 5-ю скорость. Кричат мне - да ты что делаешь!!!! 4етвёртую включи!. А я что, комп просит 5-тую я и включаю.Двигатель тянет, проблем нету. Бензин ЛукОйл или BP - 95. По чекам расход ~ 5,7 литра.Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось snoopy; 22.05.2011 в 19:29.
snoopy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (22.05.2011), meetrich (22.05.2011), yurgen (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 18:13   #217
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
в сравнении с 1,4 совершенно не ощущается эффекта "турбоямы", кой в легкой форме присутствует на 1,4 tsi
Что они имеют в виду? Если пытаться с почти нулевой скорости разгоняться на второй передаче, то да, маленькому двигателю 1,4 или 1,2 это не понравится и он очень вяло будет тянуть, пока обороты не подберутся к 1000 оборотов. После этого - полетит стрелой. Некоторая задержка при нажатии на газ при троганье с места, имхо, связана с работой антипробуксовочной системы, т.к. при отключении ASR кнопкой этот эффект практически пропадает.
Цитата:
Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
ты что делаешь!!!! 4етвёртую включи!
Крутящего момента этих двигателей хватает, чтобы спокойно на 6-й передаче можно было равномерно ехать 60 км/ч без резких ускорений. И совершенно не чувствуется, чтобы двигатель был перегружен, что сильно заметно, например, на жигулях. :)
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:14   #218
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

DiVO, Задержка связана не с ASR - а с элетронной педалью. Многие по долгу не могут к ней привыкнуть и хают ВАГ
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:15   #219
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
Кричат мне - да ты что делаешь!!!! 4етвёртую включи!. А я что, комп просит 5-тую я и включаю.Двигатель тянет, проблем нету.

правильно делают, что кричат, двжок губите
сам откатал уже 2200, пока особо не кручу, поэтому без особых эмоций, но уже могу точно сказать про минус, что 1.2 очень и очень чувствителен к качеству топлива, хотя это и было прогнозируимо, но не думал, что настолько.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:41   #220
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
как я понял, в 1,2 именно оборотами турбины. что на мой взгляд продлевает ее ресурс. проясните, знающие
на 1.2 в выпускном коллекторе стоит заслонка через тягу которая соединена с электроприводом.Так вот пока не достигнуто необходимое давление наддува,то эта заслонка направляет выхлопные газы непосредственно на раскрутку турбинного колеса и идет сжатие,т.е обеспечивается давление наддува.Как только давление наддува достигнуто,датчик наддува дает команду на электропривод и он приоткрывает заслонку в выпускном коллекторе и газы проходят напрямую в выпускную систему.

кто хочет узнать побольше про 1.2 ,может скачать его конструкцию и многие вопросы отпадут
http://narod.ru/disk/19071314000/SSP_74_RU.pdf.html

Последний раз редактировалось kostet; 22.05.2011 в 18:55.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталик (27.08.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru