Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 18:16   #81
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

poman, ну, 2 гражданства. я имел ввиду, что я не по российскому по Европе езжу.

А по поводу замены.. Тык я согласен. Я ни у одной своей машины сам ничего не менял и не доливал между. Выше же я написал, что считаю бредом замену раз в 7 тыс.

Может быть, конечно, еще от манеры езды зависит, хз. Я езжу плавно, никогда не топлю и не издеваюсь над машиной. Быстро езжу, но разгоняюсь спокойно, даже на своей 90-ой вольве в8.

А по поводу чистоты. Не только в обочинах дело. Правильно выше писали про всякие помойки (машины). У нас такие машины ездят, что попав в их выхлоп, в салоне воняет при закрытых дверях и выключенном климате.
Постоишь в пробке пару часов в компании таких.. короче, дополнительное загрязнение.

Последний раз редактировалось stk; 02.05.2010 в 18:20.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:20   #82
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
Тык я согласен. Я ни у одной своей машины сам ничего не менял и не доливал между. Выше же я написал, что считаю бредом замену раз в 7 тыс.
Это я понял))) .Это я в свой комент пополнил по поводу чистоты воздуха.
Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
ну, 2 гражданства. я имел ввиду, что я не по российскому по Европе езжу.
Аааааа во но но как,2а паспорат это наверное хорошо)))
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:43   #83
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

poman, по поводу бензина. Смотря какая машина, некоторые сильнее реагируют на бензин, некоторые меньше. Несте еще более менее приличная заправка, а вот на границе с Псковской областью (Печоры и т.д.) заправки ужасные, там такая муть, а все равно заправляются из Эстонии. Правда в основном на старых машинах, новые жалеют))
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:11   #84
 
Das Auto - VW SCIROCCO 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Что-то отдалились от основной темы, ибо так и осталось неизведанным, в чём причина неисправности турбины 1.4 ТиСиАй.. Пыль на наших дорогах, плохой бензус на границе с Эстонией, игнор замены масла-фильтров хозяином каждый понедельник, а также трижды на пасху, лажовое качество изделий от ВАГ или всё-таки бестолковый чип привели к этому?
NaZim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:19   #85
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

NaZim,Всё перечисленное кроме чипа :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:47   #86
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaZim Посмотреть сообщение
лажовое качество изделий от ВАГ
Кукиш, и это тоже?(((
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:59   #87
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

poman,Это в самую первую очередь :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:43   #88
 
Аватар для a_n_t_o_n_
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSI (122 h.р.)
Доп. информация
По умолчанию

Народ. Человеку же всё сделали, и турбина была в отличном состоянии, а дело было в клапане.
А вы тут развели дискуссию про лажовое качество VAGа, да про бензин, да про грязный воздух
a_n_t_o_n_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:47   #89
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

a_n_t_o_n_,Так насоветовали ему кучу всего, да еще и отругали за незнание мат части :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:45   #90
 
Аватар для a_n_t_o_n_
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSI (122 h.р.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
a_n_t_o_n_,Так насоветовали ему кучу всего, да еще и отругали за незнание мат части :)
Ну то что насоветовали, я кстати с этим не могу не согласиться.
То что вполне всё можно менять на 15 тыс. никто не отрицает, и всё нормально отслужит свой срок. Но если менять через 7 тыс. то турба отслужит гораздо дольше, особенно если любишь ездить резво.

Элементарно. Количество воздуха которое двигатель засосёт через фильтр при средней езде на 2500 об/мин за 15000 км. будет почти таким же, как при езде на 4500 об/мин через 7000 км.

Поэтому всё зависит от стиля езды. И замена расходников тоже напрямую от этого зависит.
a_n_t_o_n_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maishmen (06.04.2011), Shtanoff (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 00:48   #91
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_n_t_o_n_ Посмотреть сообщение
То что вполне всё можно менять на 15 тыс. никто не отрицает, и всё нормально отслужит свой срок. Но если менять через 7 тыс. то турба отслужит гораздо дольше, особенно если любишь ездить резво.

Элементарно. Количество воздуха которое двигатель засосёт через фильтр при средней езде на 2500 об/мин за 15000 км. будет почти таким же, как при езде на 4500 об/мин через 7000 км.
Ну а что у всех среднее значение оборотов сильно отличаются? Я думаю, что у всех в районе максимум 1500 будет среднее значение (вне зависимости от манеры езды). Поэтому выделенная фраза вызывает вопрос: почему?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 06:58   #92
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

sedoy, а сколько денег то взяли с тебя в турбомоторсе?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 09:41   #93
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

a_n_t_o_n_, 180 тысяч, после которых турбина была в полном порядке, - это мало?
К тому же я не могу сказать, что я медленно езжу, я просто не жму в пол со старта, считая это глупостью и детсадом. Езжу при этом быстро.

Последний раз редактировалось stk; 03.05.2010 в 14:35.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 10:33   #94
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

a_n_t_o_n_,У буржуев воздушный фильтр меняется раз в 60!!! тысяч км. Я меняю раз в 30, ну а если ктото хочет менять его раз в 7 тысяч км, так флаг в руки. Тоже самое с маслом. Нравиться переводить продукт, наслаждайтесь жизнью и ни в чем себе не отказывайте :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
batuga (07.04.2011), poman (03.05.2010), VVZ (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 10:40   #95
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
a_n_t_o_n_,У буржуев воздушный фильтр меняется раз в 60!!! тысяч км. Я меняю раз в 30, ну а если ктото хочет менять его раз в 7 тысяч км, так флаг в руки. Тоже самое с маслом. Нравиться переводить продукт, наслаждайтесь жизнью и ни в чем себе не отказывайте :)
Золотые слова
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:01   #96
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

ну и как обычно - у каждого своя правда...
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 21:57   #97
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
shtanoff, не знаю какие турбомоторы жрут масло, а речь в теме о 1,4тси, который ничего не жрет
Так если его не крутить то он и жрать не будет, а зачем покупать турбомотор если его не крутить? Это как парень на ГТИ меня догнать не мог, поскольку только по прямой умеет топить. Сразу вопрос нах покупать мощную машину если ты ее не юзаеш на все 200 кобыл? Закидайте меня помидорами и побейте палками но ей богу не понимаю людей которые покупают ГТИ и ТСИ для спокойной езды. Уплотить полтора ляма за горячий хечбек шоб тошнить 60 км ИМХО дибилизм.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daxak (19.05.2011), LEX86 (03.05.2010), maishmen (06.04.2011), Mih@il (10.03.2011), Passatika (26.02.2011), snegir.ok (25.07.2011), TTS (02.08.2012), вадим_омск (10.05.2010)
Старый 03.05.2010, 22:01   #98
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

a_n_t_o_n_, Братко пральна гавариш
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:17   #99
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, много глупости написал. Жаль помидоров нет под рукой. По пунктам:
Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Так если его не крутить то он и жрать не будет
Мотор жрет масло в том числе и на х.х. Причем ого-го как.
Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Это как парень на ГТИ меня догнать не мог, поскольку только по прямой умеет топить.
Ну а что в этом плохого? очевидно, что хотя бы для этого и купил GTI, чтобы по прямой топить.
Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Сразу вопрос нах покупать мощную машину если ты ее не юзаеш на все 200 кобыл?
Зачем покупать машину с гигантским багажником и пятью местами (речь про гольф)? Дибилизм?
Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Закидайте меня помидорами и побейте палками но ей богу не понимаю людей которые покупают ГТИ и ТСИ для спокойной езды. Уплотить полтора ляма за горячий хечбек шоб тошнить 60 км ИМХО дибилизм
Что значит спокойная езда? Машина покупается для использования по назначению.

VAG вообще не позиционирует GTI как какую-то (упаси Господи сказать мне это слово) спортивную машину. Да самый хилый X6 и Q5 быстрее сотню набирают. Поверьте, это не для спорта комплектации.

Golf GTI абсолютно обычная машина с соотношением мощность/масса чуть выше средней по городу. Нет там спорта никакого вообще.
Немного из АР:
Цитата:
Выходит GTI — это «большой туризм» и никакого спорта?

— GTI — это стиль жизни, это сплав практичности и удовольствия от вождения! — уверяют меня фольксвагеновские маркетологи. — У нас не было цели превзойти всех конкурентов по мощности и скорости…

— «Джитиай» хорош тем, что с ним справится любой водитель, — проливает Рейль свет на идеологию машины. — Именно поэтому GTI имеет неотключаемую систему стабилизации, поэтому в нем не предусмотрена возможность торможения левой ногой… Но у нас будет и более мощный Golf!

Но мне ясно одно. Тридцать лет назад аббревиатура GTI означала не только Grand Tourismo Injection, но и инъекции адреналина. Теперь акценты поменялись — Golf GTI адресован не адреналиновым наркоманам, а приверженцам того самого «большого туризма». И если бы я искал мощный и удобный автомобиль на каждый день, то GTI был бы фаворитом — за сплав скорости, комфорта, качества и породы.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
batuga (07.04.2011), Beliy (05.05.2010), Дима556 (03.05.2010), ФМА (26.02.2011)
Старый 03.05.2010, 22:27   #100
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Так если его не крутить то он и жрать не будет, а зачем покупать турбомотор если его не крутить? Это как парень на ГТИ меня догнать не мог, поскольку только по прямой умеет топить. Сразу вопрос нах покупать мощную машину если ты ее не юзаеш на все 200 кобыл? Закидайте меня помидорами и побейте палками но ей богу не понимаю людей которые покупают ГТИ и ТСИ для спокойной езды. Уплотить полтора ляма за горячий хечбек шоб тошнить 60 км ИМХО дибилизм.
1.2 tsi всего 105 кобыл, на нем особо и незажигаешь, особенно на гольф+. сейчас турбомоторы в европе становятся популярными из-за возможности топливо экономить+экология.
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru