Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2018, 12:39   #21
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Читал где-то тему, про установку на Тигуан, там вроде человек даже свой контроллер под управление пытался делать, но суть не в нём. Дело в том, что там столкнулись с перекосом двери и деформацией кузова в точках крепления упора. Поэтому они устанавливали доп. пластины, шайбы... Это я к тому, что надо быть готовым к подобным вещам, на наши кузова изначально не ставили такие штуки и возможно у кузова в точках крепления не хватит жесткости.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:45   #22
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

OAV, про это не читал. Там идет замена крепежа, это видел. Как оно скажется на кузове - хз.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:50   #23
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

да как оно может сказаться-то? Усилие ведь прежнее на кузов. Скорее, деформации могут сказаться на работе механизма, перегрузить его - потому они и предлагают свои пальцы на более прочных площадках привинтить, для того и дыры.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:55   #24
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
да как оно может сказаться-то? Усилие ведь прежнее на кузов. Скорее, деформации могут сказаться на работе механизма, перегрузить его - потому они и предлагают свои пальцы на более прочных площадках привинтить, для того и дыры.
я бы все же посоветовал сначала мануал почитать, а потом уже писать это.
И про деформации ты зачем-то все перевернул с ног на голову, как обычно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:59   #25
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, я не вдавался подробно в механику этих механизмов, но наверное всё же присутствует некоторый крутящий момент, которого нет у газовых упоров, потом эти упоры всё же будут давать знакопеременную нагрузку и самое последнее - дверь поднимаете из начальной точки ВЫ, вытягивая из проёма, а в случае электропривода это должен сделать упор и в этой нижней точке он будет прикладывать большие усилия фактически "на разрыв", т.к. направление приложения силы будет практически параллельным двери.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:10   #26
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Bedal, я не вдавался подробно в механику этих механизмов, но наверное всё же присутствует некоторый крутящий момент, которого нет у газовых упоров, потом эти упоры всё же будут давать знакопеременную нагрузку и самое последнее - дверь поднимаете из начальной точки ВЫ, вытягивая из проёма, а в случае электропривода это должен сделать упор и в этой нижней точке он будет прикладывать большие усилия фактически "на разрыв", т.к. направление приложения силы будет практически параллельным двери.
Вообще-то нужно смотреть, как именно происходит крепление этих амортов. Там стоит угловой палец, а не прямой, как на стандартных упорах. Из-за этого вектор силы смещается. Каким образом там присутствует крутящий момент - для меня загадка, если честно. Скорее там просто возрастает усилие, тем самым увеличивается нагрузка в точке крепления, а багажник из фольги.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:31   #27
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
я бы все же посоветовал сначала мануал почитать, а потом уже писать это.
И про деформации ты зачем-то все перевернул с ног на голову, как обычно.
давай, объясняй, как это может сказаться на деформации. Без тупого повторения слова, как обычно, а с указанием - откуда берутся лишние усилия и куда они приходятся.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:34   #28
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Говоря про крутящий я имел в виду возможность его возникновения от самого привода, т.к. там скорее всего шток гонится по резьбе мотором.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 13:39   #29
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Bedal, я не вдавался подробно в механику этих механизмов, но наверное всё же присутствует некоторый крутящий момент, которого нет у газовых упоров, потом эти упоры всё же будут давать знакопеременную нагрузку и самое последнее - дверь поднимаете из начальной точки ВЫ, вытягивая из проёма, а в случае электропривода это должен сделать упор и в этой нижней точке он будет прикладывать большие усилия фактически "на разрыв", т.к. направление приложения силы будет практически параллельным двери.
Ещё раз давайте. Усилия - те же самые, потому что дверь, если открыть замок, открывается газовыми упорами с не меньшим ускорением, чем это может делать мотор.

И - как это нет момента у газовых упоров? Они же не в поверхность утыкаются, а точно так же в палец. Просто палец другой, потому что у них конструктив одинаковый для самых разных машин, а там пальцы разные.

А вот обратная картина как раз куда реалистичнее: моторчики там явно не киловаттные, плюс нежная длинная резьба, очевидно. Перекосы кузова, если машина стоит не горизонтально - могут сказаться.

Последний раз редактировалось Bedal; 25.10.2018 в 13:41.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:40   #30
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
давай, объясняй, как это может сказаться на деформации. Без тупого повторения слова, как обычно, а с указанием - откуда берутся лишние усилия и куда они приходятся.
Я вроде выше написал про деформации, как я себе представляю возможные причины их возникновения. А ознакомиться с мануалом я тебе рекомендовал вот для этого "потому они и предлагают свои пальцы на более прочных площадках привинтить, для того и дыры".

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ещё раз давайте. Усилия - те же самые, потому что дверь, если открыть замок, открывается газовыми упорами с не меньшим ускорением, чем это может делать мотор.
У тебя багажник открывается газовыми упорами, если открыть замок? Рили?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:43   #31
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ну вот твоё "для того" - неправильное. И про деформации ты написал, явно перейдя пределы теоретизирования :-) Углом палец или нет - неважно, это не меняет усилий (и момента тоже). Что это может изменить - диапазон возможного свободного поворота на шарике. Это может требоваться для устранения зависимости от перекоса кузова. Но настоящая причина, уверен, просто в том, что это единый конструктив на великое множество моделей машин.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
У тебя багажник открывается газовыми упорами, если открыть замок? Рили?
тебе видео снять? Сам попробуй, опусти дверь, но до мёртвой точки и отпусти. Куда дверь поедет? Ото ж... Максимальное усилие требуется не в момент закрытого полжения двери, а почти открытого - по очевидным причинам.

Последний раз редактировалось Bedal; 25.10.2018 в 13:46.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 15:13   #32
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Вот читаю я это, читаю... И все больше задаюсь, вопросом, на кой х... я тебя из игнора достал?..
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:29   #33
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Вот читаю я это, читаю... И все больше задаюсь, вопросом, на кой х... я тебя из игнора достал?..
Видимо, для того, чтобы ты вообще смог найти, с кем и что обсуждать, ссылки тебе подкинул. Но - извини, зря, конечно, я влез.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:32   #34
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, ссылку эту я нашёл ещё год назад и с продавцом переписывался. А потом увидел пост и вспомнил про китайца. Твои ссылки даже не открывал. Как и ты тот мануал, который я выложил.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:57   #35
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Блин, ну и холивар развели. Все-таки, кто бы что не говорил, а нагрузка на точки крепления будет выше, поскольку при наличии обычных газовых амортизаторов крышка либо движется до верхней или нижней точки, либо находится в промежуточном положении с приложением силы. Также при открытии/закрытии скорость будет меньше.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (25.10.2018), Namenloss (26.10.2018)
Старый 25.10.2018, 18:12   #36
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Важно как направлен вектор силы по отношению к двери. Если прикрыть дверь, то можно увидеть, что упор расположен почти параллельно двери (угол там есть скорее всего, но не большой и определен точками креплений упора на кузове и двери). Так вот когда вы открываете дверь руками, то прикладываете силу перпендикулярно двери, как бы по касательной к окружности, по которой она движется и это оптимальное направление приложения силы. В случае использования привода на начальном этапе вот эта перпендикулярная составляющая будет мала,
зато продольная составляющая большая и она будет просто распирать точки крепления. Это соответствует случаю, что при открытии двери вы будет тянуть ее вниз. А вот чем выше будет дверь, тем больше будет перпендикулярная составляющая при одном и том же развиваемом приводе усилии за счет изменения угла между упором и дверью. Надеюсь доходчиво описал, кто не понял - возьмите листок бумаги, нарисуйте дверь, ее ход и расположение упора в разных точках, всё станет понятно ))))
И возможно, крепеж идущий в комплекте не только усиливает кузов, но изменят угол расположения упоров в закрытом состоянии за счет переноса точек его крепления.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Slava*174* (29.10.2018), Namenloss (26.10.2018)
Старый 27.10.2018, 12:08   #37
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Щас стою рядом с тигуаном, у которого есть автооткрывашка. Они тоже сделали дырки в кузове, только китайцы предлагают сверлить крышку багажника, а у немцев дырки в самом кузове. Палец на крышке короче и толще, а на корпусе стоит аж целая пластина. Так что в целом конструктив от китайцев выглядит уже и не таким колхозным.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 09:00   #38
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Важно как направлен вектор силы по отношению к двери.
всё так, только это ничем не отличается от работы обычных упоров. Уверен, что дело в не в том, что машину от них перекосит, а в том, что приводы чувствительны к перекосам. Обычные упоры куда менее чувствительны - гидравлика, гладкий поршень... а тут длинная резьба, сопротивление при перекосе растёт резко, а моторчики слабые, ессно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 09:16   #39
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
всё так, только это ничем не отличается от работы обычных упоров.
еще как отличается, у меня например упоры не держат крышку в "около закрытом состоянии", собственно и силы в местах крепления совсем другие чем при открытии багажника электрическими упорами.
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
дверь поднимаете из начальной точки ВЫ, вытягивая из проёма, а в случае электропривода это должен сделать упор и в этой нижней точке он будет прикладывать большие усилия фактически "на разрыв"
вот же уже описали механику процесса и это имхо очевидно
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 10:35   #40
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
еще как отличается, у меня например упоры не держат крышку в "около закрытом состоянии", собственно и силы в местах крепления совсем другие чем при открытии багажника электрическими упорами.
В кинематике работы упоров мёртвая точка намеренно сделана несколько выше места закрывания двери, чтобы крышка поднималась сама - и в то же время, чтобы закрывалась сама. Рукам нужно просто пройти эту мёртвую точку.
Отсюда и вырисовывается вся эпопея с изменениями - они нужны, чтобы приводу не приходилось переключаться с укорочения стойки на её удлинение (как это происходит при работе гидро-упора).
На такой формулировке, думаю, все сойдёмся. Забыв про фантастику с укреплением кузова.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru