Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 00:23   #1
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию Автоматическое включение аварийки при движении задним ходом

Всем доброго времени суток. Решил поделиться своей доработкой. У меня на авто установлена магнитола Pioneer AVH P-5900DVD с выезжающим дисплеем, при открытом дисплее перекрывается доступ к кнопке включения «аварийки», по этой причине решил сделать автоматическое включение аварийной сигнализации при включении задней передачи. Спросил на форуме про активацию данной функции Vag-Com`ом, сказали, что нет. Поразбиравшись с принципиальной схемой придумал вот такую доработку, фото пока не выкладываю, т.к. устройство собрано в макетном варианте из тех деталей, что были под рукой. Когда соберу в окончательном варианте выложу фото. Вот собственно сама схема:

Подключение к блоку управления:

Думаю данная доработка будет интересна тем у кого аналогичные магнитолы, да еще с камерой заднего вида, когда при движении задним ходом дисплей должен быть открыт для просмотра изображения с камеры.

Последний раз редактировалось ctaptex; 12.08.2012 в 01:48.
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ccmakarov (12.08.2012), Gggsl (15.12.2017), M.Rains (14.09.2012), Rusik (09.09.2012), URsuS (14.09.2012)
Старый 09.09.2012, 23:37   #2
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

Вот фото данной доработки:


_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (14.09.2012)
Старый 20.10.2012, 23:23   #3
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2yf24 Посмотреть сообщение
Привет. Идея интересная. Схема понятна, но, ещё хотелось бы знать, чё за разъём, цоколёвку его в схеме, и самое главное, куда конкретно подключать. Спасибо.
Вторая картинка первого поста это блок управления бортовой сети, на плюсе установлен у ног водителя за блоком предохранителей. На этой же картинке показаны кружочками точки подключения. Массу можно взять по усмотрению, где удобней, а +12В с панели предохранителей. (по панели предохранителей и шинам есть хорощая тема у anstar http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29105, самому очень помогло.
Разем на фото, который идет от "коробочки" - это просто половинка ISO разъема от магнитолы, для удобства. Мама подсоетинена к БУ бортовой сети, папа к самой схемке, при необходимости можно схемку отстыковать.
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 14:16   #4
 
Das Auto - Be Golf 5, bgu, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Привет, всем.

Крайне странно, что великолепная идея ctaptex78 не получила массового повторения. Ресурсы для реализации доступны.

Изначально увидел эту опцию «в живую» у одноклубника senatorby...
В серые и мрачные осенние вечера крайне полезная вещь.., выезжая со стоянок супермаркетов манёвр включения ЗХ виден и меньше вероятность попасть в ДТП....Лепота!!! ну и себе на Гольфа захотелось.
Но senatorby реализовал функцию по другому, через сигнализацию (которой у меня нет)...
Благодаря толковым описаниям ctaptex78 повторить схему получилось «на раз» и без труда...
Подобрал Китай-реле, остальные запчасти вообще без проблем есть на любом радиорынке. Спаял, сделал врезки в блок j519 (в проводку) +12v взял в блоке предохранителей, проверил и подключил....не работает ,,,, аааа засада!
Перепроверил, все четко..., и написал я автору.... в общем решили мы задачку совместно. Вот готовая рабочая схема без недостатков (реле не дребезжат, вход B1 защищён диодом) с доработками под Гольф5...Прошу прощения за качество картинки..
Gggsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 18:56   #5
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не понимал и не понимаю: зачем включать аварийку при движении задним ходом...В автошколе так научили?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:13   #6
 
Das Auto - Be Golf 5, bgu, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Ст..52..., см ПДД. У нас так...
http://ipdd.adrive.by/Conspect.aspx?...chapter=chapt8
Gggsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:08   #7
 
Das Auto - Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Рекомендуется,.. но вовсе не обязательно
В любом случае, как мне кажется, лучше включать соответствующий направлению движения указатель поворота
CN Lees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru