Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2019, 18:11   #1
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию Нашей семье VW Golf не нужен!!??

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
Подождем, увидем! А так я бы гольфа уже не брал. Нужен семейный авто, рациональный. Да и к тому времени проехать более 15 лет на одном гольфе поднадоело.
Not so fast, подумал VAG и наплодил MQB машин, куда не сядь Golf будет преследовать тебя или как это сейчас модно говорить DNA-бренда .

Честно говоря не понимаю, что в Golf'е "не семейного". Вот убрать кочергу переключения передач, на мой взгляд, верный шаг - девушке удобнее голову наклонить в сторону водителя , а багажник "все свое вожу с собой" - это помойка, уж простите) Кто активно работает с почтой и списком дел, обратите внимания, скорее всего у Вас в приложениях все по полочкам и багажник всегда чистый, а у кого заваленный багажник - проблема с ведением почты и списка дел. Brig, не подумайте про себя, это так, мысли вслух.

Наверно, запишу для себя + в сторону семейности: кочерга КПП - пора заменить на кнопку, жесткая подвеска - пора переходить на заводскую пневму и Д/Е-класс. Кстати Golf 7 на DCC куда приятнее, чем наш на ППД((

Последний раз редактировалось Namenloss; 29.01.2019 в 18:16.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:30   #2
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
а багажник "все свое вожу с собой" - это помойка, уж простите
Задача багажника не все свое возить с собой, а увезти много груза, когда это необходимо.
Гольф так сможет?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:56   #3
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Задача багажника не все свое возить с собой, а увезти много груза, когда это необходимо.
Гольф так сможет?
А надо? Мне нет, ну серьезно, это не признак семейности. Это просто грузовая баржа, если занят салон и еще весь багажник универсала. Для этого есть ТК, что бы не таскать кузов универсал ради 1% случаев.

К сожалению фото не будет, но лично вез из ИКЕИ две односпальных кровати MALM, 2 пружинных матраса в тубах, комод MALM 80см, и две тумбочки MALM. Да, оно разобрано и упаковано в коробки, но все же.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:09   #4
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
А надо?
Ну так о том и речь. Кому-то надо, а кому-то нет. Меня до определенного момента тоже гольф устраивал. В него влезала и коляска, и покупки из супермаркета. Но со временем при наличии обычного семейного "набора" в виде ребенка, собаки, спортинвентаря, дачи и прочих атрибутов становится нужно больше. Пример - на фото выше.
Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
К сожалению фото не будет
Будет!
Изображения
Тип файла: jpg P6205068.jpg (96.4 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg P6205065.jpg (5.8 Кб, 165 просмотров)
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vw-76 (03.02.2019)
Старый 30.01.2019, 09:48   #5
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну так о том и речь. Кому-то надо, а кому-то нет. Меня до определенного момента тоже гольф устраивал. В него влезала и коляска, и покупки из супермаркета. Но со временем при наличии обычного семейного "набора" в виде ребенка, собаки, спортинвентаря, дачи и прочих атрибутов становится нужно больше. Пример - на фото выше.
Будет!
наркоман, в хорошем смысле этого слова) После того как "малость" повредил плечо, собирая в 1 каску шкаф купе с навесными дверями из закаленного стекла, стараюсь не таскать на себе и машине подобный груз.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 10:07   #6
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
наркоман
Не, с диваном это был не я)) Кто-то выкладывал на суперб-клубе.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 10:07   #7
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, , замечательно входит!
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 11:21   #8
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Диван в машину!? Войти-то он вошел, только какой ценой и наверняка не без потерь для интерьера. Хотя некоторые возят профиля в машине царапая ими панели и не особо парятся
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 14:08   #9
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
замечательно входит!
И выходит))
Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Войти-то он вошел, только какой ценой и наверняка не без потерь для интерьера.
Нормальной ценой. У суперба грамотно складывается салон, образуя ровный пол. При этом все части сидений оказываются тыльной стороной. Жаль, последнее поколение лишили этого преимущества.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 21:26   #10
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busovod (03.02.2019), Namenloss (31.01.2019)
Старый 30.01.2019, 22:14   #11
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Задача багажника не все свое возить с собой, а увезти много груза, когда это необходимо.
Гольф так сможет?
Здесь пяткой в грудь бьют что Гольф семейный авто. Видимо для гномов и клиентов Утконос.
Сарайка Суперб засматривался на него в свое время, до кризиса.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 22:59   #12
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Здесь пяткой в грудь бьют что Гольф семейный авто. Видимо для гномов и клиентов Утконос.
Сарайка Суперб засматривался на него в свое время, до кризиса.
Имея 2х дочек 4х и 11 лет гольф полностью устраивает в плане семейного автомобиля уже практически 8 лет.
Never вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vertehvost (31.01.2019), weter80 (01.02.2019), Патентовед TOSH (03.02.2019)
Старый 31.01.2019, 07:44   #13
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Здесь пяткой в грудь бьют что Гольф семейный авто. Видимо для гномов и клиентов Утконос.
Утконос , это тот, кому нужен суперб, а купил гольф ! И ещё б/у. А потом лечат , что гольф это гэ...
Расскажите на форуме ладыгрантыкалины, ну или Q7 или Х5, Прадо , что это все говно, авто для утконоса, суперб это вещь!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 08:08   #14
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Утконос , это тот, кому нужен суперб, а купил гольф ! И ещё б/у. А потом лечат , что гольф это гэ...
Расскажите на форуме ладыгрантыкалины, ну или Q7 или Х5, Прадо , что это все говно, авто для утконоса, суперб это вещь!
Так Prado дерьмо на фоне Q7/X5, если рассматривать автомобиль как гаджет, а не 4 колеса и руль.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 12:09   #15
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Так Prado дерьмо на фоне Q7/X5, если рассматривать автомобиль как гаджет, а не 4 колеса и руль.
У тебя был? Откуда информация?
Тугой....Вопрос не в этом ! Кто покупает Прадо, суперб им нах не нужен!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 13:15   #16
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Имея 2х дочек 4х и 11 лет гольф полностью устраивает в плане семейного автомобиля уже практически 8 лет.
У меня две дочери 5 и 16 лет. Детское авто кресло давно стоит с правой стороны, тк ноги младшей не умещаются при размещении позади водителя.
Про путешествия с семьей молчу, багажника практически нет для вещей.
Укладывание продуктов из супермаркета для семьи на неделю в багажник игра в пятнашки.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (03.02.2019), СтражДорог (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 19:55   #17
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
У меня две дочери 5 и 16 лет. Детское авто кресло давно стоит с правой стороны, тк ноги младшей не умещаются при размещении позади водителя.
Про путешествия с семьей молчу, багажника практически нет для вещей.
Укладывание продуктов из супермаркета для семьи на неделю в багажник игра в пятнашки.
У меня кресло стоит за мной. Места для ног предостаточно. Старшая дочка ездила на этом кресле до 10 лет. Сейчас младшая сидит. Это все зависит от кресла и вашей комплекции. Если ваше сиденье сдвинуто сильно то и без кресла пассажиру за вами будет не комфортно. Багажник нормальный. У предыдущего тигуана не больше если не сдвинуть задний ряд. У всех разные понятия много-мало, узко-широко. Повторюсь-для мой семьи автомобиль полностью устраивает.
Never вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Namenloss (02.02.2019), Vertehvost (02.02.2019)
Старый 01.02.2019, 20:09   #18
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Задача багажника не все свое возить с собой, а увезти много груза, когда это необходимо.
Гольф так сможет?
А Газели хватит, или по принципу пихай сколько влезет?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 23:18   #19
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
У меня кресло стоит за мной. Места для ног предостаточно. Старшая дочка ездила на этом кресле до 10 лет. Сейчас младшая сидит. Это все зависит от кресла и вашей комплекции. Если ваше сиденье сдвинуто сильно то и без кресла пассажиру за вами будет не комфортно. Багажник нормальный. У предыдущего тигуана не больше если не сдвинуть задний ряд. У всех разные понятия много-мало, узко-широко. Повторюсь-для мой семьи автомобиль полностью устраивает.
Спорить будем?
Нет сзади места. Мой рост 180, кресло Evenflo https://www.google.com/search?q=even...ih=665#imgrc=_
Езжу не лёжа.
Размеры у них +- миллиметр.Багажник ни о чём если едешь с семьей на несколько дней со сменным бельем на каждый день.
У фокус 2 багажник, а тут бардачок.В магазин за продуктами ездите или с семьёй в Ikea?
Октавия гораздо интереснее в этом плане и клиент голосующий рублём это подтверждает. Хетч абсолютно точно не универсальный автомобиль, тем более семейному человеку.

зы утконосу отвечу. Когда я брал гольфа ребёнок был один и мне его хватало. Сейчас ситуация изменилась. Брать Суп за 2,5мл мне не упёрлось. Пусть чехи и идиоты на нём за такое бабло ездят. Собственно продажи в РФ Пассат и Суперб подтверждают мои слова.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joey (03.02.2019), Twentin102 (03.02.2019)
Старый 01.02.2019, 23:36   #20
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Спорить будем?
Нет сзади места. Мой рост 180, кресло Evenflo https://www.google.com/search?q=even...ih=665#imgrc=_
Езжу не лёжа.
Размеры у них +- миллиметр.Багажник ни о чём если едешь с семьей на несколько дней со сменным бельем на каждый день.
У фокус 2 багажник, а тут бардачок.В магазин за продуктами ездите или с семьёй в Ikea?
Октавия гораздо интереснее в этом плане и клиент голосующий рублём это подтверждает. Хетч абсолютно точно не универсальный автомобиль, тем более семейному человеку.

зы утконосу отвечу. Когда я брал гольфа ребёнок был один и мне его хватало. Сейчас ситуация изменилась. Брать Суп за 2,5мл мне не упёрлось. Пусть чехи и идиоты на нём за такое бабло ездят. Собственно продажи в РФ Пассат и Суперб подтверждают мои слова.
И в IKEA езжу с заходом в Ашан и кресло у меня другое которое не так занимает место. И много куда ездил с полным багажником и на несколько дней.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20190201-233236_Chrome.jpg (160.3 Кб, 42 просмотров)
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (02.02.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru