Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2014, 02:46   #301
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Sotona_RUS, надеюсь oil club вам скинется на контрактный двигатель. мне больше добавить нечего.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 02:51   #302
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

apollo1986, Вы смешной товарищ теоретик. Не хочу никого обижать, но вы сюда вставьте фото прожарки ВАШЕГО масла, мы посмеемся ))) ЕСТЬ отработка, есть ее анализы осле 5,7,10 тысяч пробега. Из сотни масел 5w-30 это одно из лучших. Отрицать это странно,да и просто глупо.
_________________________________________
Ждун...
Golf 7 Highline 1.4 (140) 3D Limestone grey, Technic, Light & View, KESSY, cига PLUS, Drive select,автопарковщик ParkPilot, Composition Media, панорамный люк, тонировка...
Sotona_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 03:01   #303
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию



мне несложно, а теперь как эксперт, может прокомментируете анализ, или Вам это только для красного словца, типа АНАЛИЗ есть. Помоему теоретики как раз те кто носится с этими АНАЛИЗАМИ, ибо толку от них в практике как от козла молока, а это чистая практика.
вынужден указать источник ибо так правильно http://bmwservice.livejournal.com/
Да и вообще мне интересно, что должен показать анализ масла, которое многократно прошло через фильтр.

Последний раз редактировалось apollo1986; 05.12.2014 в 03:07.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 03:12   #304
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

http://melbu.livejournal.com/168497.html

Глядите уважаемый, еще тесты прожарки ESP И Ликви Моли. Ах да... забыл, это же бмвсервис выше был у Вас... Ну,с учетом того,что это товарищ,мягко скажем, ангажированный, разводить лохов на Хenum его задача. Вернее одна из. Он на этом за-ра-ба-ты-ва-ет. За сим спорить смысла больше не вижу, аргументы все выше.
ЗЫ Вы странный. о-вашему мнению отработка у всех масел тогда должна быть одинаковая. оказывает соответствие заявленным спекам,кинематическую вязкость при нагреве,запас по щелочному итд. Да много что показывает. А у Вас получается "Все на ойлклабе( а там,как бэ еще те фетишисты масляные) дурачки, тесты фуфло,отработка ничего не значит"

Последний раз редактировалось Sotona_RUS; 05.12.2014 в 03:20.
_________________________________________
Ждун...
Golf 7 Highline 1.4 (140) 3D Limestone grey, Technic, Light & View, KESSY, cига PLUS, Drive select,автопарковщик ParkPilot, Composition Media, панорамный люк, тонировка...
Sotona_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 03:16   #305
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Sotona_RUS, своего Лики Моли я там не нашел. На Xenum он кстати никого не разводит, если бы Вы внимательно читали, то поняли это. Он советует совсем другую абсолютно обычную марку масла в 99% случаев. Короче очередное выдергивание, под впечатлением от Троллей с oil club. Конкретики никакой не увидел.
Отработка безусловно показывает много что, просто ее смысл сам по себе потерян в том, что массовые брендовые масла по сути все близки по защите от износа и т.п. Не придумано ничего революционного, миром давно правит маркетинг. А решает стабильность ну и плюс модификаторы трения, но это другая история.

Последний раз редактировалось apollo1986; 05.12.2014 в 03:24.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 03:23   #306
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

apollo1986, Да я не столько конкретно про Вашу статью выше в отношении Ксенума. Однако там это масло и обрело популярность, о нем узнал тоже оттуда в свое время. В любом случае не хотел никого оскорбить, просто я масло тоже не с потолка подбирал. Изначально собирался лить Бардаль, и даже имею 4 бутылки оного,причем задолго до его рекламы на известном ресурсе))) Но передумал.
_________________________________________
Ждун...
Golf 7 Highline 1.4 (140) 3D Limestone grey, Technic, Light & View, KESSY, cига PLUS, Drive select,автопарковщик ParkPilot, Composition Media, панорамный люк, тонировка...
Sotona_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 03:25   #307
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Sotona_RUS, ну и зря. очень старая уважаемая фирма, просто не для масс маркета.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 03:48   #308
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

apollo1986,
Может залью его летом, надо же куда то деть эти 4 бутылки по цене чугунного моста. Масло хорошее,но... на уровне топ масел от нормальных контор,опять таки по прожарке и отработке. Опять таки модификатор трения... То есть одна замена на Бардале это 6 тысяч только за масло. По мне так это немного через чур,хоть я далеко не жлоб.
Что касается ESP... Недостаток только в том,что ему нужен ТОЛЬКО евро 5 бензин для допуска 504-507. Но в Питере меня это мало волнует. Прожарка в норме, отработка почти всегда хорошая. Тут еще вот в чем дело... 90 % людеи льют у официалов Кастрол, который однозначно хуже всех этих масел,о которых мы говорили, нагар от него, лаковая пленка как минимум, и не парятся.

Вот. Посмотрите самое наглядное,фото вскрытых движков. Mobil 1 ESP там тоже есть. 450 000 !!!!! Пробега на этом масле с интервалом замены 25-30 тыс. Двигло как новое.
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=230496

Последний раз редактировалось Sotona_RUS; 05.12.2014 в 04:42.
_________________________________________
Ждун...
Golf 7 Highline 1.4 (140) 3D Limestone grey, Technic, Light & View, KESSY, cига PLUS, Drive select,автопарковщик ParkPilot, Composition Media, панорамный люк, тонировка...
Sotona_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:42   #309
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Да и вообще мне интересно, что должен показать анализ масла, которое многократно прошло через фильтр.
Много чего, в первую очередь — степень износа двигателя. Но для того, чтобы так действительно было, пробы отработанного в конкретном двигателе масла нужно делать периодически. Или положиться на имеющуюся в некоторых лабораториях "базу данных" по аналогичным моторам. Дело в том, что масляный фильтр никак не препятствует образованию в масле примесей. Он старается отфильтровать появившиеся, но образованию всё новых и новых "порций" не мешает априори.

Ваша картинка — Вы правы — в этом смысле вообще ни о чем. Без знания, что является нормой и при каком пробеге для мотора, из которого взята проба, невозможно сказать, много это или мало — меньше 2 мг на кг тех или иных примесей. Не говоря уже о том, что это вообще значит: меньше 2 мг? Насколько меньше? Сколько это конкретно? Однако само по себе их наличие прямо свидетельствует о:

1) железо — идет процесс износа поверхности цилиндров и валов;
2) хром, никель, молибден — идет процесс износа поршневых колец и клапанов;
3) олово, медь, свинец — идет процесс износа подшипников;
4) алюминий — изнашиваются юбки поршней.

При этом всё это ничего абсолютно не говорит о свойствах самого масла. А вот его вязкость, кислотное и щелочное числа и нитрация говорят. Те же данные, которые сведены в графу "загрязнения" свидетельствуют о работе различных систем: тех же фильтров; например, воздушного; тех же свечей, форсунок и т.д. Непосредственного отношения к самому маслу они, как и "индикаторы износа", не имеют. Как и "индикаторы износа", это — показатель состояния автомобиля, а не масла.
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:59   #310
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Белый Паша, вот это речь "не мальчика, но мужа".

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ----------
Но мы вернёмся к холивару...
Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Bedal,
1. Меняет картину в чем.
В том, что статический нагрев масла даёт совсем не те результаты, что в динамике. Масло, знаете ли, по преимуществу высокомолекулярный продукт, и вообще "молекула катается, как шарик в подшипнике" годится только для маркетингового привирания.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Гидродинамическое трение или может износ, который все никак 50 лет победить не могут
Что значит "не могут"? Ты не в курсе, какие масла были 50 лет назад, сколько на них ходили движки?

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Вот когда масло станет гуталином
Заметно, что "дядя на гуталиновой фабрике работает" :-)

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Может у Вас есть конкретные примеры, говорящие обратное?
Ессно. Дэу Нексия, 11 лет/273ткм, ездила исключительно "на кастрюле". Сначала потому, что в то время это была Новая Иномарка, и было не зазорно кормить её дорогим относительно маслом, потом - просто потому, что зачем менять. При продаже покупатель настоял на замене прокладки ГБЦ (по жигулёвской привычке не верил, что в движке ничего не делалось), так что движок весь был хорошо рассмотрен. Всё как новое, никакой грязи.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
2.Прочитайте весь и тогда поговорим.
Чтобы понять, что яйцо тухлое, вовсе не требуется его съедать, тем более полностью.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
3.Да вот именно, что масла в массовом сегменте все +- одинаковые, решает только то, сколько оно выдержит при высокой температурной нагрузке.
с чего бы это вдруг "решает только то"?

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
4. Без комментариев
до пенсии :-)

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
5. Вы много высокофорсированных(технологичных, с турбой и т.д.) двигателей на газе видели?
А зачем? Берём обычный. Гоняем. Имеем кучу грязи в масле и следы лака на поверхностях. Берём такой же. Гоняем так же, но на газе. Не имеем кучи грязи, не имеем лака. Примеров тому сотни и тысячи. Куда делся гуталин-то?

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Я ни одного.
Да вообще ощущение, что ты больше по рассказам "уважаемых товарищей" и по религиозным видениям пишешь.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
6. А что людям в пробках делать?? Да и у меня все в порядке с маслом ибо оно стабильно, ни капли от замены до замены
Бац! До чего же всё-таки юзеры ориентированы на бытовое понимание... Уход масла практически _ничего_ не означает в смысле пользы движку. Только косвенно и легко перекрывается другими столь же косвенными параметрами.


Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Последнее про потерю рынка вообще огонь, вы еще скажите, что кола полезнее боржоми ибо продается большИми объемами.
На каком именно рынке? Пития приятных напитков? Именно так. На рынке полезных для здоровья продуктов? Так она оттуда вылетела, хотя изначально именно так и позиционировалась. Нынешняя доля 0%.

Последний раз редактировалось Bedal; 05.12.2014 в 11:20.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:40   #311
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

а как же Картман проехавший 200 тысяч на Кастроле? если для малолитражки 1,4 ТСИ ресурс тысяч 300 (ну пусть 400 даже) - считайте что еще сотню он проедет без проблем точно также как и две до этого (раз сейчас все нормально) - значит дело не в масле и Кастол - нормальное масло.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 12:54   #312
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

не может Кастрол быть хорошим. Он в шашлычнице горит. И с бутерброда стекает.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Белый Паша (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 13:42   #313
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
не может Кастрол быть хорошим. Он в шашлычнице горит. И с бутерброда стекает.
Вот-вот Все эти "прожарки" — всё равно что Лурпак и Валио на сковородке сравнивать и делать экстравагантные выводы: если Валио начинает чернеть на сорок секунд раньше Лурпака, оно категорически не годится для бутербродов с копченой колбасой :D

Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:50   #314
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Sotona_RUS, ESP тоже есть разные масла. Опять же все зависит в первую очередь от темпа движения трасса/город. Да, то что тупо льют кастрол - печально, хотя, опять же если люди тупо по трассе гоняют, как Cartma, то проблем нет и не будет.

Белый Паша, безусловно продукты износа там будут, окисление масла тоже будет. Вот только вся беда в том, что бы двиг. от этого износился "устанешь" ездить, тачка быстрее сгниет. Самый коварный и быстрый износ наступает в процессе зашламовывания двигателя.

Bedal, любитель, я смотрю, вы на вентилятор как подбросить)))
1. Т.е. в динамике оно агрегатное состояние меняет или хим. состав резко?? Ну ка поведайте.
2. У меня в семье до 2000 года где то был автомобиль ГАЗ-21, так вот, на одометре там второй круг заканчивался, умирал он один раз от перегрева(кулак дружбы), а не от "износа", интервал замены был как у современной тойоты раз в 10 тыс., уж марку масла не знаю извините какая там в 60-х была, явно, не Mobil ESP. Хотя по вашей теории мотор уже на второй замене перебирать надо было, PPI же ведь в масле.
3. Если надо будет обращайтесь, всех обеспечу гуталином))
4. Все там будем
5.Хоть один конкретный пример таких моторов с одними и теми же условиями движения трасса/город.
6. Твоя Дэу отъездила бы на любом масле свои км пробега, там мотор привет из прошлого, с низкой температурой термостатирования - "холодный" короче. У меня на работе Ланос гоняет с пробегом 380 т. км, вдобавок есть Ланос с еще большими пробегами, причем масло в них заливают далеко не топ, да и вообще сомневаюсь, что синтетику, в двигатели никакого вмешательства не производилось, а все потому что этим старым "холодным" двигателям пофиг по большому счету на чем молотить.
7. Ну а ты троллишь откровенно и что дальше, ни одного конструктива я не увидел. Только общая болтовня.
8. Расход масла ничего не означает - рука лицо просто. Мне больше не о чем с Вами разговаривать, Троллей я не кормлю. Всего хорошего.



Les Paul, Картман их по трассе накрутил, если надо, то еще столько же накрутит без проблем.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:42   #315
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Bedal, любитель, я смотрю, вы на вентилятор как подбросить)))
Чем кумушек считать, трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?


Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
1. Т.е. в динамике оно агрегатное состояние меняет или хим. состав резко?? Ну ка поведайте.
Сто раз я клятву повторю такую:
Сто лет в темнице лучше протоскую,
Сто гор в домашней ступе растолку,
Чем истину тупице растолкую.


Может, резковато, но из классики слова не выкинешь. Поведение многоамтомных молекул вблизи поверхности - штука сложная. Там такое количество эффектов, что лучше я тебя к учебникам отошлю, начиная со школьных. Как минимум, что такое неньютоновские жидкости, слышал? Так масла в значительной степени не совсем ньютоновские.
Изменение свойств (в том числе распад молекул) при изменении температуры - тоже вблизи поверхности меняется.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
2. У меня в семье до 2000
Oh, yah,yah. Очень техничный убедительный пример. А сотни и тысячи машин в автопарках, использующие газ - не примеры. Найди толкового человека в таксопарке (они там встречаются), и расспроси. Могут и показать.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Хотя по вашей теории мотор уже на второй замене перебирать надо было, PPI же ведь в масле.
Пруф, пожалуйста, где я это говорил. Иначе - "поздравляю, гражданин, соврамши".

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
3. Если надо будет обращайтесь, всех обеспечу гуталином))
Не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
4. Все там будем
Не стоит. Мне и так хорошо.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
5.Хоть один конкретный пример таких моторов с одними и теми же условиями движения трасса/город.
Писал уже. Самый доступный пример - таксопарки. Или приезжай ко мне в гости, подыщем что-нибудь живьём посмотреть.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
6. Твоя Дэу отъездила бы на любом масле свои км пробега, там мотор привет из прошлого, с низкой температурой термостатирования - "холодный" короче.
Это я к тому привёл, что единичными примерами можно доказывать что угодно, с точностью до наоборот.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
8. Расход масла ничего не означает - рука лицо просто. Мне больше не о чем с Вами разговаривать, Троллей я не кормлю. Всего хорошего.
Тебе банально нечего сказать, так как ты только повторяешь подслушанные фразы, а не пытаешься понять процессы в движке.
То, что расход будет велик на изношенном моторе - ясно и ежу. Но он может быть велик и на совершенно здоровом. Алюминиевый блок, большие температурные зазоры, жидкое масло - обычная современная картина. Ничего, кроме нападения на карман пользователя покупкой доливки, большой расход может и не означать.
Аналогично, отсутствие расхода вовсе не означает, что двигателю на этом масле лучше. Очень может быть, что и хуже. Например, заливая более густое масло, легко можно уменьшить расход и одновременно угробить фазовращатель.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:14   #316
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
[COLOR="Blue"]Аналогично, отсутствие расхода вовсе не означает, что двигателю на этом масле лучше. Очень может быть, что и хуже. Например, заливая более густое масло, легко можно уменьшить расход и одновременно угробить фазовращатель.
Вы перегибаете палку ! если менять масло раз в 15000 то сменив вязкость с 30 на 40 ничего с ним не случится ! А вот расход масла на 40 меньше чем на 30 ке, после замены масла у меня за 2500 пробега скушало всего примерно 200 мл и то по причине того что я баловался резко тапка в пол
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:46   #317
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, мне с Вами по теме говорить больше не о чем, кроме общих фраз и ТРОЛОЛО с литературными выпадами, я по теме больше ничего не увидел. Да и сомневаюсь я что Вы сами проводили исследования отработки и писали диссертации на тему моторного масла, что бы ТЫКАТЬ мне, что я интерпретирую(надеюсь не слишком трудное для ВАС слово) чужие наработки. А лучше идите в тему 5 и 6 гольфов с масложером и прочитайте свою мантру, что это у них из-за PPI b окисления масла все, а не из-за банальной полимеризации. OIL-CLUB головного мозга. Дальнейшую дискуссию с человеком, который только ТРОЛЛИТЬ умеет, а точнее является БОЛЬШИМ И ЖИРНЫМ ТРОЛЛЕМ, не вижу смысла. Удачи на дорогах.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:17   #318
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Вы перегибаете палку ! если менять масло раз в 15000 то сменив вязкость с 30 на 40 ничего с ним не случится ! А вот расход масла на 40 меньше чем на 30 ке, после замены масла у меня за 2500 пробега скушало всего примерно 200 мл и то по причине того что я баловался резко тапка в пол
Ну, если переходить 30-40, то и ничего. А вот 50 - и уже фазовращателю заплохеет. Так что, может, и перегнул - но не так сильно. Я ведь писал об общем принципе, что нельзя писать эдак размашисто и говорить о плохом для движка масле по его, масла, расходу.

То, что при тапке в пол масло уходит - нормально, и связано это не столько с угаром, сколько с общим увеличением потока выхлопных газов. Ведь уходит масло вовсе не в результате того, что сгорело. Его просто уносит в виде масляного тумана через картерные газы во впуск, потом да, оно горит в цилиндре, но уже вместе с бензином, в объёме, а не на стенках, и дальше - в выхлоп. Но с точки зрения расхода горит оно в цилиндре или нет - уже неважно, всё равно всё будет унесено в выхлоп.
В общем, причина ухода - всяческие зазоры и вязкость масла, а не угорание масла в турбине или на кольцах.

И причина появления нагара в первую очередь - в продуктах сгорания бензина, плюс, конечно, того самого масла, которое внесло в цилиндр. Но, поскольку при "тапке в пол" температура высока, то образующийся нагар тут же и выгорает, происходит самоочищение. И, опять же, подогрев масла до жалких 300° на поверхностях здесь играет наименьшую роль как по объёму включенного в процесс масла, так и по последствиям.

Дополнительно можно сказать о лаке -там тоже далеко не только нагрев играет роль. Если бы было так просто - и бороться было бы просто. Проблема же в том, что масло "атакуется" продуктами сгорания бензина (той же серой, но не только). Молекулы масла "сшиваются" воедино (как это происходит, например, с каучуком, который сшивается в резину как раз серой) - и вот она, лаковая стойкая плёнка. Да, при этом нужна температура повыше, но и в "холодных" движках лакировку очень даже можно встретить.

Я не собираюсь отрицать эффектов деградации масла на высокотемпературных поверхностях, и говорить, что в "горячих" движках поведение масла такое же, как в "холодных". Но я против того, чтобы возводить это в фетиш, чуть ли не единственный параметр, про который вообще стоит говорить.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Bedal, мне с Вами по теме говорить больше не о чем, кроме общих фраз
Если бы от Вас, сэр, было бы хоть что-то толковое... Вы и были бы правы.

В чём я действительно раскаиваюсь - в том, что тыкал. В самом деле, обращение на "ты" подразумевает личную доброжелательность и спор только по делу. Вы же, не умея говорить технически, переводите всё в личную свару. Увы. Я действительно был неправ, тыкая. Извините.

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
apollo1986>Хотя по вашей теории мотор уже на второй замене перебирать надо было, PPI же ведь в масле.
Пруф, пожалуйста, где я это говорил. Иначе - "поздравляю, гражданин, соврамши".
Так что, пруфлинка не будет? Ну, поздравляю.

Последний раз редактировалось Bedal; 06.12.2014 в 00:25.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 11:47   #319
 
Das Auto - GOLF 7 TRENDLINE 1.2 MANUAL
Доп. информация
По умолчанию

Поделюсь своим опытом. Лью ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40. Масло соответствует допуску 502. Меняю каждые 7,5т.км (есссно с заменой фильтра). На данный момент пробег 35т.км, т.е. менял 4 раза, пятый корячится.
Под клапанной крышкой чисто, масло сливается все (определяю косвенным образом по объему залитого масла, стабильно 4,4л до максимального уровня), свечи чистые (менял на 30т.км), жора нет (не доливаю, уровень контролирую регулярно).
Выбор масла, как и выбор топлива связан с единственной в городе приличной заправкой (лью лукойл 95). Смело приезжаю с ним на ТО (как и со своими фильтрами MANN), никто не возражает.
В морозы (живу в ХМАО) заводится нормально до -35 (ниже не эксплуатировал), опять же Гидроник помогает, но он греет только антифриз. Долго на холостых не работает, режим движения трасса 90%, т.е. почти идеальный. Двигатель работает существенно тише, чем на заводском масле. Масло темнеет через 2т.км., но не густеет вплоть до замены.
fD718 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:33   #320
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

поизучал тут лабораторные анализы,решил попробовать Ravenol VST 5W-40.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru