Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 21:22   #281
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Damien, очередной троллинг "диванных специалистов". Я например не понимаю как можно увидев тест прожарки Кастрола продолжать лить его в движку, а потом к 100 тысячам писать, что двигатели уже не те и вдруг стал расход масла 1л на 1000км.(при эксплуатации по трассе такого не будет конечно). Причем в городских условиях замена раз в 7500 да даже в 5000 км это не фига не панацея, ибо полимеризация может произойти и за первую 1000 км, но симптомов, пока что гуталина не наберется достаточно и кольца не залягут, не будет. Лично у меня после полимеризации этого "рекомендованного" масла погиб двигатель БМВ именно от полимеризации.
Вот
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:23   #282
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Ладно пойду пока на полчасика пивка глотну
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:23   #283
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, вот это дело)))
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:31   #284
 
Das Auto - ,,,
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Вот
Я сам кастрюль не люблю,хотя на Японстком кастроле в своё время откатал тыс 40(тойота была) и проблем не было.


А гуталин и полимеризация могут и при пробеге 1000 км быть,чёрт его знает от чего это происходит,как выше писали люди на кастроле по 100 ты ездят и всё отлично, а кто то движки на 3000км капиталит.

Скажу одно,сам масло меняю каждые 4000-5000км и буду так его менять!!!
Damien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:33   #285
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Damien, Ваше право. А мне проще залить стабильную марку и жить спокойно, без экспериментов, пусть и переплатить пару сотен.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:34   #286
 
Das Auto - ,,,
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Damien, Ваше право. А мне проще залить стабильную марку и жить спокойно, без экспериментов, пусть и переплатить пару сотен.
Каждому своё

Вот тема с фотками интересная http://www.2112.ru/showthread.php/23726-

Последний раз редактировалось Damien; 04.12.2014 в 21:40.
Damien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:52   #287
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Damien, Ваше право. А мне проще залить стабильную марку и жить спокойно, без экспериментов, пусть и переплатить пару сотен.
А что такое стабильная марка в нашем нестабильном мире?
А пивко было хорошее, прохладное и луковые колечки тоже в тему пошли

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
Я сам кастрюль не люблю,хотя на Японстком кастроле в своё время откатал тыс 40(тойота была) и проблем не было.


А гуталин и полимеризация могут и при пробеге 1000 км быть,чёрт его знает от чего это происходит,как выше писали люди на кастроле по 100 ты ездят и всё отлично, а кто то движки на 3000км капиталит.

Скажу одно,сам масло меняю каждые 4000-5000км и буду так его менять!!!
На BSE меняю через 30 000 км. На 7 Гольфе через 15 000-16 000 ОД меняет/гарантия ептть:D

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 04.12.2014 в 21:57.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:00   #288
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин, какое льешь ты, что еще посоветовать можешь?!
через 500 км планирую заменить, вот и задался вопросом, продолжить лить тоже или что-то другое?! делать промывку и чем?!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:02   #289
 
Das Auto - ,,,
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
На BSE меняю через 30 000 км. На 7 Гольфе через 15 000-16 000 ОД меняет/гарантия ептть:D
Бывает))))
Damien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:27   #290
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, быть стабильным при термонагрузке самое главное а марка это больше лирика, мне лично по нраву Liqui Moly, на следующем ТО пойдет Xenum в гольф 6 и в Поло седан, в последнем очень интересно посмотреть результат со стуком на холодную.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:31   #291
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Aleks_k66, быть стабильным при термонагрузке самое главное а марка это больше лирика, мне лично по нраву Liqui Moly, на следующем ТО пойдет Xenum в гольф 6 и в Поло седан, в последнем очень интересно посмотреть результат со стуком на холодную.
Попробуй, потом напишешь.
Но что то меня гложут сомнения, что из за смены масла исчезнет стук на холодную, хотя я честно не понял что это такое т.к. не сталкивался с таким

Да я и не против других марок. Раньше брал Шелл на 2 и 3 Гольфы(претензий вообще никаких), а тут пришлось уж марку не менять раз изначально на заводе залили то что рекомендовано и то что ОД на ТО лил, ну и я продолжил:D

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 04.12.2014 в 22:37.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:03   #292
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Васечкин, какое льешь ты, что еще посоветовать можешь?!
через 500 км планирую заменить, вот и задался вопросом, продолжить лить тоже или что-то другое?! делать промывку и чем?!
У меня залито motul 5w40 специфик, попробуй motul 0w40 X-maxx, промывку не надо, ну если очень хочешь, этим же маслом, это дорого, но идеально
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chehoff (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 23:33   #293
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Bedal, в чем заключается надувательство вы можете объяснить?? это не надувательство, а самый простой и первый тест на стабильность масла при высокой термонагрузке, он еще называется "старый гаражный тест".
Он очень мало, что говорит о работе масла в двигателе. Просто его легко проводить.
Тупая прожарка масла не даёт правильных результатов - в двигателе масло в динамике, а это _очень_ сильно меняет картину.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Если прочитать весь блог одного известного автора
Весь? Данунафиг. Часть прочитал, достаточно, чтобы понять, что начав с хорошей мыслью, человек стал заложником популярности, и теперь пишет не то, что правда, а то, что популярность поддержит. Лучше всего поддерживает популярность, если пишешь про то, что всё плохо. Вот и пишет...

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
достаточно в 99% случаев лить просто стабильное масло
Стабильность масла - это не "ах, оно выдержало 800°". Стабильное масло - то, которое сохраняет свойства в течение месяцев и миллионов циклов.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
не удивлюсь если половина еще и малолетние.
Про меня - в самую точку. 6 лет.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
И да, по поводу чистоты двигателей, я видел что сделал кастрол за 7 тысяч с моей старенькой БМВ с мотором М43, столько гуталина от бензина не будет, а получилось, что он забил маслонасос и соответсвенно перескочила цепь.
Ни один из пугальщиков гуталином ещё не объяснил мне, куда он девается, когда двигатель работает на газе.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Бензин мотор не засоряет, он довольно быстро испаряется из масла - все кто утверждает обратное - лукавит.
А те, кто утверждают вышенаписанное - не понимают, о чём пишут. Речь не о бензине, попадающем в масло на холодном движке, а о продуктах его сгорания.

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Вроде как вы писали, на щупе его и не будет, а на крышке он будет, когда уже будет поздно. Гуталин копиться почти бессимптомно, а потом бац и расходик на залегших колечках.
А ты не езди по-пенсионерски, тогда отложения будут во много раз меньше. При том же масле (что ещё раз подтверждает, что вклад масла в загрязнение - далеко не основной).

Конечно, если масло тупо плохое (подделка или брак, как это было с "масляной смертью") - убиение можно получить и за один ткм. Тут спорить не о чем. Но в целом все брендовые производители выпускают масла практически одинакового конечного качества (по совокупности). Просто потому, что тот, кто выпускал бы хуже - неизбежно терял бы рынок. Ан нет, не теряют - значит, ни у одного масло не выбивается заметно из общего уровня качества (подразумевая под этим и "угар" и "стабильность" и т.п.).

Последний раз редактировалось Bedal; 04.12.2014 в 23:35.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 00:41   #294
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
ну вот наконец-то я получил хоть какую-то ясность!
Может тогда поясните, что такое ПОА-масла?
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 00:58   #295
 
Das Auto - ,,,
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dip27 Посмотреть сообщение
Может тогда поясните, что такое ПОА-масла?
Масла на основе Полиальфаолефинов, http://technobearing.ru/sinteticheskie_konsisten
Damien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 01:12   #296
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось dip27; 05.12.2014 в 01:17.
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 01:37   #297
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Bedal,
1. Меняет картину в чем. Гидродинамическое трение или может износ, который все никак 50 лет победить не могут, с этими факторами справится любое масло +- погрешность, если не превратиться в гуталин.....в чем картина меняется конкретно пожалуйсто. Вот когда масло станет гуталином, тогда да, картина поменяется и появится РЕАЛЬНЫЙ износ деталей, а всякие PPI - фуфло, после вскрытия двигла опять же моей БМВ, а его пробег был далеко за 300 тыс и большую часть я даже не знаю на каком масле, его износ был даже не под ремонт. Может у Вас есть конкретные примеры, говорящие обратное?
2.Прочитайте весь и тогда поговорим. А иначе это опять тупое выдергивание фраз из контекста. Так можно все что угодно под свою религию переиначить.
3.Да вот именно, что масла в массовом сегменте все +- одинаковые, решает только то, сколько оно выдержит при высокой температурной нагрузке.
4. Без комментариев
5. Вы много высокофорсированных(технологичных, с турбой и т.д.) двигателей на газе видели? Я ни одного. Опять же где конкретный пример, с конкретной машиной.
6. А что людям в пробках делать?? Да и у меня все в порядке с маслом ибо оно стабильно, ни капли от замены до замены, хотя пробки присутствуют довольно много. По ходу я исключение из Вашей теории. Последнее про потерю рынка вообще огонь, вы еще скажите, что кола полезнее боржоми ибо продается большИми объемами.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 02:16   #298
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Обороты вообще ни разу не плавали, никаких вибраций и посторонних шумов.
Масло Mobil1 5w-30 ESP formula. Топовое масло в линейке( Не реклама*). По совету Ойлклаба. Очень доволен. Машина ночует на улице. Бензин 98 Экто Лукойл с самои первои заливки.
_________________________________________
Ждун...
Golf 7 Highline 1.4 (140) 3D Limestone grey, Technic, Light & View, KESSY, cига PLUS, Drive select,автопарковщик ParkPilot, Composition Media, панорамный люк, тонировка...
Sotona_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 02:41   #299
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию


Топовее некуда. Удачной эксплуатации.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 02:44   #300
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

apollo1986,
Вы уважаемый посмотрите анализы отработки, и наидите лучше на там же ресурсе,откуда взяли прожарку. Сомневаюсь,что Вы вообще понимаете,что изображено на картинке.
И да...это топовое масло от Моbil, как ни крути.
PS. Глянул прожарку Вашего любимого Ликви Моли... улыбнуло))) Жаль с планшета картинку прожарки не вставить,вместе бы поржали)

Последний раз редактировалось Sotona_RUS; 05.12.2014 в 02:47.
_________________________________________
Ждун...
Golf 7 Highline 1.4 (140) 3D Limestone grey, Technic, Light & View, KESSY, cига PLUS, Drive select,автопарковщик ParkPilot, Composition Media, панорамный люк, тонировка...
Sotona_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru