Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2011, 21:29   #21
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

map, налоговое преследование - какой хороший термин :)
По факту в налоговой ведется общий реестр налогоплательщиков и туда поступают из различных служб сведения об имуществе и т.д. В том числе и про автомобили.
Сей реестр электрический, очевидно новый и косячный. Есть подозрение, что данные в него подгружают порциями - нам в этом году пришло уведомление по налогу на недвижимость за 2002 год.
Что касается налога на носок: в прошлом году я не правильно распечатал квитанцию и заплатил налог на другой расчетный счет. До накапало 98 рублей пени.
При этом, совершенно очевидно, что в налоговой работают криворукие программисты - я все это время мониторил свои долги через указанный выше сайт и там было пусто.,
В личной беседе сотрудница налоговой сказала, что у нихт есть некий порого задолженности, после которого они передают данные для подачи в суд. НАсчет сроков давности она не знает ничего и как я указал выше, автоматически программа вытягивает из прошлого задолженности по факту подгрузки данных. Вполне может быть, что юротдел это бы не пропустил, но сам факт не может не удивить - приходя за вычетом я превратился внезапно в ярого неплательщика и соотвественное было ко мне отношение, пока я не доказал, что это ошибка.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 21:53   #22
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

а сколько составвит налог по МО с гольва 140-сиольного?! от чего он зависит?! чую надо заплатить налог и спать спокойно...на вокзале,на лавке....где придется.
map вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (07.07.2011)
Старый 12.06.2011, 22:38   #23
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

map, лучше всё-таки обратись в налоговую и получи квитанцию. Я вот сам печатал и в итоге одна цифра счета была не та и деньги ушли на оплату шрафов, а не на налог. Пришлось потом заявлением исправлять и платить пени
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 01:20   #24
 
Аватар для SHISH
 
Das Auto - ГОЛЬФ+ 1.4 2007
Доп. информация
По умолчанию

Получается налоговая та ещё конторка-как работает и что там делает и что кому шлёт-одному Богу известно, лотерейная конторка....
SHISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 08:06   #25
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

map, Ты должен посмотреть ставки транспортного налога за те года в которых не уплачивал налог. Не забывай, что ставки налога устанавливаются законодательством субъекта. То есть просто набери в Яндексе: Ставка транспортного налога в Московской области и посмотри.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (13.06.2011)
Старый 14.06.2011, 11:43   #26
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHISH Посмотреть сообщение
Получается налоговая та ещё конторка-как работает и что там делает и что кому шлёт-одному Богу известно, лотерейная конторка....
Не совсем так. Даже если Вы оплатили налоги, будьте готовы что Вам пришлют еще раз с пени. Вот выбор этих бедолаг походу действительно лотерея. Посему сохраняйте квитанции об уплате налога не менее, чем три года, а желательно даже больше.
П.С. Мой случай. Налог на девятину был оплачен, пришла бумага от приставов. Я забил, так как оригинал квитанции об оплате был дома. В суд вызван не был, но дело было решено без моей явки. Остановили во время рейда на посту, предложили оплатить. Денег с собой не было, на реализацию им отдавать ничего не стал (послал), предложил обратить взыскание на денежные средства на карточке. Переписали данные и сняли. Потом обратился в суд, сумму налога и пени вернули, а исполнительский сбор (7%) хрен. Таковы наши законы - ты виноват уж в том, что государству хочется кушать, а крайних не найдешь - все у них есть, да и судья не имеет никакого желания взуть налоговую за то, что они любыми средствами выполняют план.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:13   #27
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
Потом обратился в суд, сумму налога и пени вернули, а исполнительский сбор (7%) хрен. Таковы наши законы - ты виноват уж в том, что государству хочется кушать, а крайних не найдешь - все у них есть, да и судья не имеет никакого желания взуть налоговую за то, что они любыми средствами выполняют план.
А почему не было заявлено требование о причинении действиями Налоговой убытков? Про исполнительский сбор чуть другая песня.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:12   #28
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А почему не было заявлено требование о причинении действиями Налоговой убытков? Про исполнительский сбор чуть другая песня.
Было. Отказали. Можно, конечно еще оспорить, но из-за 70 рублей себе дороже. Ладно что хоть частное определение на руках. Вертикаль власти в действии. Ты сам должен доказывать, что ты не верблюд, а эти бандюки в лице судебных, налоговых и прочих козлов друг друга всегда прикроют.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 14:53   #29
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
Ладно что хоть частное определение на руках.
А вот это ПЕСНЯ)))) Частник АНАЗНАЧНА лучше денег))))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:08   #30
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Не в наших краях. Денег я с этого не поимел, но ОДНОЗНАЧНо, карьеру одному инспектору, испортил. Думаю, что уже не работает.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 15:11   #31
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

плин ща проверил через сервис....
Транспортный налог Межрайонная ИФНС России №19 по Московской области

Пеня (37.98)

кабздец... оплатил все в сок до 010411......... чо за на......
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:12   #32
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
Денег я с этого не поимел
А вот когда в следующий раз налоговая попробует вторично попросить оплатить транспортный налог, вместе с копией квитанции об оплате в налоговую отправляется частник))) А дальше придут извинения с указанием на ошибочно высланное повторно налоговое уведомление)))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:21   #33
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А вот когда в следующий раз налоговая попробует вторично попросить оплатить транспортный налог, вместе с копией квитанции об оплате в налоговую отправляется частник))) А дальше придут извинения с указанием на ошибочно высланное повторно налоговое уведомление)))
Не. Я Голубеву в тр. написал жалобу, приложил копию частиника, и делу был дан ход. Уволили в связи со служебным несоответствием.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (14.06.2011)
Старый 16.06.2011, 06:22   #34
 
Das Auto - gti MK6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
На хрена такие налоги делать, я вообще считаю что налог должны брать только с чистой прибыли, а налог на имущество ИХМО бред и развод на пустом месте.

Так что сколько бы ни был данный налог буду всегда искать лазейки его не платить ибо я не заработал на этом автомобиле. И деньги от этого налога не целевые. Что буквально означает что вашу дорогу на них ни кто ремонтировать не обязан!

Я еще когда с гос службы уйду перестану и за квартиру платить. Есть реальная лазейка. Ибо с "обычной зарплаты как у всех" получится что буду 50 % отдавать за комуналку, зачем мне такое счастье!? 10000 р двухкомнатная квартира при средней зарплате 20000. Только за это наше правительство нужно поднять на вилы.
а можно в личку поподробнее о лазейках?
Pyroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:59   #35
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

Пля.
Пришел налог.
Как было 9к, так и осталось.
А бензин, на минуточку, уже не тот)) С налогом!
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:31   #36
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

от мля....на 1 июля 2011 стоит пеня ( 8800) и еще одна графа тоже пеня(780) что есть что?! это налог или пеня?! писем счастья мне не было,как от пени откреститься?! в каком виде подать заявление в ФНС ?
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:46   #37
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

кто нить мне подскажет,что есть что?! на госуслугах взял
Налог Инспекция Сумма задолженности На дату
Транспортный налог УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МРИ ФНС России № 3 по МО) Пеня (8866.67) 01.07.2011
Транспортный налог УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МРИ ФНС России № 3 по МО) Пеня (718.39) 01.07.2011
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:56   #38
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

map, какие-то зверские пени у тебя. посмотри по реквизитам в квитанции. там можно ее распечатать. если пени, то в налоговых реквизитах должно быть "ПЕ"
скорей всего 8 тыщ. это долг по налогу, а 718 это за просрочку оплаты.
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:17   #39
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

map, Я тебе что говорил, неужели трудно заехать в Пушкинскую налоговую и написать заявление, что уже два года владеешь машиной, никаких уведомлений, предусмотренных НК РФ, не получал, прошу вас произвести расчет транспортного налога, приложение: копия ПТС и Свид. о регистр.

П.С. Макс, хоть ты и людей лечишь, тебя самого лечить надо((((
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:56   #40
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Мишаня,вот чесслово,на работе с8-21 6 дней в неделю а то и 7

вот щас открыл
МАКСИМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ Транспортный налог 8866.67 ЗД Налог 13
МАКСИМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ Транспортный налог 718.39 ЗД Пени 13.

вот думаю,если щас написать это заявление,пеня останется?! И как это все делается. 8866 налог за три года?!
письмо таки не приходило....эту инфу я на госуслугах нарыл
map вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru