Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Нижний Новгород
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2012, 20:06   #1
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию Фольксваген Центр Нижний Новгород

Адрес: Нижний Новгород, ул. Бринского, 14
Телефон: (831) 422-02-20
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:23   #2
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Это второй салон "Артан".
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:03   #3
 
Аватар для alexNN
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 BSE МКПП 2011
Доп. информация
По умолчанию

"Артан"-то второй, но цены там рознятся с первым.
Брал на днях брызговики задние, так вот на Гагарина они 2000р., на Бринского - 1900р. На мой вопрос почему так, менеджер развел руками.
Делаем выводы.
alexNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:08   #4
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

адрес сайта: http://www.vw-artanmotors.ru/
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:19   #5
 
Аватар для sanechik
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите хочу заказывать авто обратился в "Артан" сказали ждать от 4-6 месяцев, в "Автоклаусе" говорят 6 месяцев не меньше, заехал в этот салон на Бринского говорят 3 месяца не больше. Как думаете просто заманивают, новый салон нужны клиенты, ведь машины на одном заводе делаю я так думаю
sanechik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:20   #6
 
Аватар для Helen
 
Das Auto - гольф +, 1,6 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanechik Посмотреть сообщение
Подскажите хочу заказывать авто обратился в "Артан" сказали ждать от 4-6 месяцев, в "Автоклаусе" говорят 6 месяцев не меньше, заехал в этот салон на Бринского говорят 3 месяца не больше. Как думаете просто заманивают, новый салон нужны клиенты, ведь машины на одном заводе делаю я так думаю
Машины хоть и делают на одном заводе, только почему-то всем приходят по разному. Почитай курилку ждунов, некоторые ждут 1-2 месяца, а некоторые практически год. Причем иногда заказывают в одном и том же салоне. Так, что иногда это зависит не только от ОД, но и от манагеров. Сколько я не звонила в поисках автомобиля из наличия по ОД Н. Новгорода. Ответ всегда был один, мы рады для вас работать, сейчас что-нибудь для вас подберем, оставьте свой контактный телефон. При этом НИКТО из ОД потом не перезванивал. И как сказали потом это НОРМА у ОД марки WV. Такого отношения не видела не у одного ОД других марок.
_________________________________________
Настоящий гольфовод. Ураааааа!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:54   #7
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Helen, Зависит от комплектации.

sanechik, За раз посети все три салона, посмотри на обращение, цены, ремзону. Я бы обращался в Клаус. В артанах н\ч выше.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:33   #8
 
Аватар для grant
 
Das Auto - Golf VI 1.4tsi (мкпп)
Доп. информация
По умолчанию

Собирался к ним поехать по гарантии устранить недостатки, заявили что инженер по гарантии работает лишь в будни. Низачёт им.
_________________________________________
VW Golf VI (WVWZZZ1KZBW000782)
grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:27   #9
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Да, с такой же ситуацией столкнулся.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:50   #10
 
Аватар для _Challenger_
 
Das Auto - Golf VI TSI 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Наслушался (начитался) много негатива практически про всех дилеров в НН, но лично не сталкивался (первое ТО делала моя девушка в мое отсутствие).

Пришла очередь второго ТО. Артан был отметен сразу из-за нескольких плохих отзывов моих знакомых. В АвтоКлаусе мне отказали в прохождении ТО со своими расходниками, хотя все исключительно оригинальное...

И вот 18 августа я поехал в ФВ Центр Нижний Новгород.
Приезжаю, мне говорят "здрасьте! Но вам придется немного подождать: сразу много машин на ТО приехало". Интересно, чем они думали, когда записывали их на одно время?! В итоге 30 минут сижу - листаю журнал.

Затем пригласили. Я сообщил приемщику Андрею, что хочу сделать ТО, расходники у меня свои. Спросили меня, хочули я что-то сделать дополнительно, говорю "нет", есть ли какие-либо вопросы по гарантии, я попросил перевести показания второй скорости на МФА+ из миль/ч в км/ч. Попросили меня подписать договор: много страниц мелким шрифтом, чуть не больше, чем при покупке авто. Договор естественно, читать не стал, подписал в тех местах, что просил приемщик. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!

Получаю документы через пару часов со словами: "Вот, оплатите в кассу". Оплатил, только после этого вчитываюсь в перечень работ. Суммирую нормо-часы, получаю 2,6. А в сумке валяется распечатка с сайта ФГР в которой сумма - 2,2 нормо-часа.
В акте нахожу работу под кодом 99999 - "Чистка водоотводящих каналов".


Подхожу к Андрею, далее диалог:
я: Это регламентная работа?
А: ДА!
я: А почему тут ее нет? (достаю распечатку AUH)
А: Это наш регламент. Мы всегда проводим эту работу при ТО, это необходимо. Мы чистим решетку под дворниками и полость под ней, чтобы вода лучше уходила.
я: ТО - это перечень НЕОБХОДИМЫХ работ по обслуживанию а/м, необходимых для сохранения гарантии. Верно? Вы сделали ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ работу не уведомив меня.
А: Вы подписали договор, там была перечислена эта работа.
я: де-юре - да. Де-факто, я просил Вас сделать ТО, ни о каких дополнительных работах речи не шло.
А: мы всегда делаем эту работу.
я: Все понятно... А почему чистка полости сжатым воздухом у вас занимает 0,4 нормо-часа, в то время, как замена масла - 0,3, а трудоемкая операция по замене свечей, со снятим катушек снятим свечей и установкой обратно - те же 0,4 нормо-часа. Неужели это такая сложная операция?
А: да, это занимает 20 минут: мы снимает уплотнитель, приподнимаем решетку и продуваем все.
я: Мне все понятно, досвидания!

Уезжаю, откровенно говоря недовольный! Заезжаю на заправку, думаю, дай гляну, что там за уплотнитель такой, который 20 минут снимать-ставить... Поднимаю капот, присматриваюсь, нахожу в решетке, которую они "чистили" 2 мокрых после тех. мойки березовых бруньки!

Возвращаюсь, демонстрирую Андрею, прошу объяснений :
А: мы правда это чистили! Вы хотите, чтобы я мастера позвал, кто это делал? Давайте загоним машину, сейчас еще раз почистим!
я: нет, зачем мне мастер, я и так чистоту вижу! Если честно, я сам регулярно чищу эту решетку, и уверен, что даже если вы ее не вскрывали, то там чисто. Так что давайте не будем тратить время!
А: что Вы хотите?
я: 600 рублей хочу назад, но понимаю, что Вы мне их не вернете, т.к. все подписано мной уже. Еще хочу, чтобы вы (дилеры) начали нормально относиться к клиентам и перестали их разводить. Будьте открытыми и люди к вам потянутся.Досвидания!
А: Давайте, я сделаю Вам скидку в следующий раз?
я: Думаю следующего раза не будет!

Вот так!
Выводы (мои):
1. В 90% случаев ОД пытается тебя развести!
2. Внимательно читать все до того, как поставить подпись.
3. Не стесняться контролировать все мелочи после получения машины.

Sorry за много букАв - наболело.
_Challenger_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barrus (27.07.2013), grant (21.08.2012), nglazov (28.04.2014), Serj (21.08.2012)
Старый 22.08.2012, 08:22   #11
 
Аватар для grant
 
Das Auto - Golf VI 1.4tsi (мкпп)
Доп. информация
По умолчанию

Вчера звонил в этот автосалон для записи на тест-драив. Говорю хотел бы прокатиться на vw polo с dsg, менеджер заявил что у них на тест-драйве поло только с механикой и одновременно с этим убедительно настаивал, что мне нужно записаться на тест-драйв поло седана разницы между ними никакой. Полез смотреть ттх, у поло седана автомат - гиромеханика. Ну что я могу сказать, в фольксваген центре нн самые компетентные манагеры за которыми нужен глаз да глаз.
_________________________________________
VW Golf VI (WVWZZZ1KZBW000782)
grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:55   #12
 
Аватар для descorpion
 
Das Auto - был VW Golf VI 1.4 TSI МКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Они принимают на ТО со своими расходниками?
descorpion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru