Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Автомобили > Mk 5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 12:50   #21
 
Аватар для Shmelb
 
Das Auto - Seat altea 4 Feetrack 211, DSG, awd
Доп. информация
По умолчанию

GT c литра 121 л.с GTI c литра 100 л.с, т.е 21 л.с передутые?))))))))) передутые это когда с литра 200-250 сил снимают. Автор сори!))))
Shmelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:51   #22
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

У меня у самого был твинчарджер. Когда дохлые 1.6 разбирали как пирожки, мне даже не звонили.. Но тем не менее, на любой товар найдется покупатель.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:57   #23
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmelb Посмотреть сообщение
передутые это когда с литра 200-250 сил снимают.
ага)

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Но тем не менее, на любой товар найдется покупатель.
только вопрос когда?
автор извини!)
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:40   #24
 
Аватар для Shmelb
 
Das Auto - Seat altea 4 Feetrack 211, DSG, awd
Доп. информация
По умолчанию

Да еслиб не загородный дом то фиг продал бы, потому как нече дойстойнее кроме как ГТИ в этом сегменте для себя не вижу. Теме АП! отличный аппарат!)))
Shmelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:14   #25
 
Das Auto - Гольф
Доп. информация
По умолчанию

а какие? :)
Что может представлять собой машина с двигом 1.4 и 180л.с FabiaRS например, по опыту хватает обычно на 20-25тыс, потом замена двигуна. Это разве машина?
MaximumParts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:55   #26
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximumParts Посмотреть сообщение
а какие? :)
Что может представлять собой машина с двигом 1.4 и 180л.с FabiaRS например, по опыту хватает обычно на 20-25тыс, потом замена двигуна. Это разве машина?
глупости. по какому опыту? если я Вам найду машины с такими мотором с пробегом 250-300 тырков км, что скажите??
правильно тут написали - Ресурс данного мотора определяет только эксплуатация, и ничего больше.
лейте нормальный бенз без серы и с высоким октановым числом (1.4 140 не меньше 95, 1.4 160-180 - лучше 98 или мешать 95 и 98) - и с поршневой будет все ок.
лейте нормальное зольное и высокощелочное масло с высокой температурой вспышки - и турбина у Вас очень долго проживет, да и двигатель тоже.
а большинство ТУПО на это забивает, отсюда и набирается "отрицательная" статистика. всегда привожу в пример тигуановодов с данным мотором. двигатель этот там больше чмырят, чем хвалят. а в результате сами виноваты. не фиг было туда 92 лить с кастрюлей, да еще и лонглайф.
единственный косяк данного двигателя был - это цепь, а точнее натяжитель. если коробка МКПП, натяжитель зависал - цепь тянулась, последствия могли быть печальными (в инете много информации) + небольшая проблемка, которую, кстати потом устранили с клапанами N249 и N75. Всё. а двигатель зачетный и даже очень, и семикратный чемпион

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ----------

да, и относительно нагруженные моторы при наших условиях эксплуатации требуют сокращенного интервала масляного сервиса, на что также большинство забивает.

Последний раз редактировалось N_guetta; 25.01.2013 в 16:57.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:21   #27
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
]семикратный чемпион
Мда уж)) семикратный чемпион)) Вот, я писал некоторое время назад - статистика с форума UK, двигатели 1.4 twincharger 150 & 180 л.с., бензин - идеальный (UK), масло - дилерское (никто там такой х-ней как подбор щелочного числа на пальцах не занимается).

http://www.clubseat.su/volkswagen-sv...30.html#p74024

10 человек (13%) в данном опросе - это полная замена ДВС
причем некоторые из них не один раз

16 (20%) - регулярные пропуски зажигания (лампочка на приборке)

Супер двигатель, чо.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:26   #28
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim76 Посмотреть сообщение
смотрел. не знаю как по механике по кузову печальный вариант.
Судя по картинкам, кажется что куда-то она мордой въезжала.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:29   #29
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

inflow, кто Вам сказал, что в Хохляшке классный бенз?))) и какой же бенз они туда лили? про масло я Вам тоже уже отписал.
пропуски зажигания - это привет valeo и bosch, их косяк. и по катушкам замена тоже была.
косяки, которые были уже давно доработаны. двиг классный, говорю не по наслышке и есть с чем сравнить))
а по ссылке, что Вы привели, так там в опросе 78 человек участвовало. двигатель поменяли 10 человекАМ. Это вообще не о чем и не статистика
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:46   #30
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
inflow, кто Вам сказал, что в Хохляшке классный бенз?))) и какой же бенз они туда лили? про масло я Вам тоже уже отписал.
пропуски зажигания - это привет valeo и bosch, их косяк. и по катушкам замена тоже была.
косяки, которые были уже давно доработаны. двиг классный, говорю не по наслышке и есть с чем сравнить))
а по ссылке, что Вы привели, так там в опросе 78 человек участвовало. двигатель поменяли 10 человекАМ. Это вообще не о чем и не статистика
Дружище UK это United Kingdom, какая хохляндия :D
Ну да 10 из 78 замена ДВС не статистика, все понятно :D И на тигуанах сами виноваты, и т.д. и т.п.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:56   #31
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

inflow, да я понял, что перепутал, просто по ссылке не перешел, думал что UK - Украина.
Конечно - это не статистика, а по Вашему статистика? Как Вы думаете сколько было произведено таких моторов. явно, что не 78 и не 780 и даже не 7800. И потом у ВАГа недавно произошла смена TPI, раньше они меняли двиг, теперь в большинстве случаев ремонт. Вы почитайте, там большинству меняли из-за high oil consumption вроде как. Причины эти известны. - это результат неправильной эксплуатации, но и ВАГ конечно виноват. У меня этот двиг ни грама не жрет, и я знаю почему)
Вы конечно можете думать, что я выгораживаю данный мотор, так как сам являюсь им обладателем. но это не так)) я и по другим мотором, про которые что-то знаю, и по котором есть отрицательная статистика отписать могу.
у 2.0 TSI что ли не было проблем? у 1.8 TSI тоже не было?)
и потом у ВАГа почти нет изначально некосячных современных моторов и это нормально по ряду причин. большинство косяков они всё же устраняют в процессе доработок.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:01   #32
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
inflow, да я понял, что перепутал, просто по ссылке не перешел, думал что UK - Украина.
Конечно - это не статистика, а по Вашему статистика? Как Вы думаете сколько было произведено таких моторов. явно, что не 78 и не 780 и даже не 7800. И потом у ВАГа недавно произошла смена TPI, раньше они меняли двиг, теперь в большинстве случаев ремонт. Вы почитайте, там большинству меняли из-за high oil consumption вроде как. Причины эти известны. - это результат неправильной эксплуатации, но и ВАГ конечно виноват. У меня этот двиг ни грама не жрет, и я знаю почему)
Вы конечно можете думать, что я выгораживаю данный мотор, так как сам являюсь им обладателем. но это не так)) я и по другим мотором, про которые что-то знаю, и по котором есть отрицательная статистика отписать могу.
у 2.0 TSI что ли не было проблем? у 1.8 TSI тоже не было?)
и потом у ВАГа почти нет изначально некосячных современных моторов и это нормально по ряду причин. большинство косяков они всё же устраняют в процессе доработок.
Еще такой момент забыл, что его больше на гольф не будут ставить. Невыгодно говорят... невыгодно менять ДВС каждые 30 тыс)))

Не ну понятно что там есть нюансы, я сам не категорически против него настроен, сам себе рассматривал ибицу на твинчарджере, но в итоге не купил (по другим причинам). Был еще такой момент то производство одно время находилось в Китае, потом вернули вроде обратно в Германию.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:32   #33
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

inflow, эти сказки каждый год слышно, что 1.4 твинчарджер больше ставить не будут))
ставить скорее всего будут.
на 7 гольфе стоит же сейчас 1.4 TSI 140, это вроде как не новый 1.4 без компрессора,а старый с функцией деактивации цилиндров.

про Китай - первый раз слышу, вроде не было такого.

про замену каждые 30 тыщ давайте шутить больше не будем, а то народ еще и поверит ненароком)).тут многие подтвердят, что у них пробег без каких-либо замен далеко за 100 000 км, да и нетолько тут

Последний раз редактировалось N_guetta; 25.01.2013 в 18:35.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:28   #34
 
Аватар для Shmelb
 
Das Auto - Seat altea 4 Feetrack 211, DSG, awd
Доп. информация
По умолчанию

фаба vRS уже норм мотор, до этого была хня с кольцами, брак от производителя колец, сейчас новый поставщик, все в норме. У меня 92250 начал заменой катушек этим и закончил. есть подтверждения, ездил к дилеру смотрели мотор сказали без нареканий тьфу 3 раза. Этот мотор ставили, ставят, и будут ставить, за такими моторами будущее.

Последний раз редактировалось Shmelb; 25.01.2013 в 21:33.
Shmelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:08   #35
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
inflow, эти сказки каждый год слышно, что 1.4 твинчарджер больше ставить не будут))
ставить скорее всего будут.
на 7 гольфе стоит же сейчас 1.4 TSI 140, это вроде как не новый 1.4 без компрессора,а старый с функцией деактивации цилиндров.

про Китай - первый раз слышу, вроде не было такого.

про замену каждые 30 тыщ давайте шутить больше не будем, а то народ еще и поверит ненароком)).тут многие подтвердят, что у них пробег без каких-либо замен далеко за 100 000 км, да и нетолько тут
Это не сказки, новый 1.4 tsi только с турбиной. 1.4 twincharger по уже официальной информации больше на гольф ставить не будут! Все двигатели кроме может новой Rки уже есть в етка.

Про Китай можешь посмотреть этот форум seatcupra.net, тоже владельцы выясняли по ходу разбирательств с имеющимися проблемами. Новые немецкие двигатели вроде уже не имеют этой проблемы (разрушение колец и поршней).

Про 30 тыс тоже все та же инфа с того форума, 8-15 тыс миль люди меняли двигатели. По гарантии и с минимальной потерей времени 1-2 недели, и с обязательным авто на замену на время ремонта. Цивилизация... у нас было бы побольше неудобств...

Так что вот так.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:18   #36
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

1,6 не древний как я, не надо.
Он еще древнее. Но хуже от этого не стал. Он как хорошее вино с годами всё краше!
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:18   #37
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmelb Посмотреть сообщение
фаба vRS уже норм мотор, до этого была хня с кольцами, брак от производителя колец, сейчас новый поставщик, все в норме. У меня 92250 начал заменой катушек этим и закончил. есть подтверждения, ездил к дилеру смотрели мотор сказали без нареканий тьфу 3 раза. Этот мотор ставили, ставят, и будут ставить, за такими моторами будущее.
да а чем они отличаются (кольца) и разве поставщик не один и тот же? что-то не понял. моторы же полностью одинаковые и комплектующие тоже, разве нет? если нет,то дайте, плиз, ссылки.
кольца ведь ссыпятся из-за детонации, а она в свою очередь возникает из-за низкого октанового числа. кстати, на BLG в стоке вроде как допускается 95, то есть ВАГ посчитал, что ЭБУ сможет вовремя корректировать УОЗ и детонация типа не будет, но он ошибался (это мое мнение, и были обновления прошивок насколько я знаю). и, кстати именно поэтому и на 92 тигуаны ссыпались))
еще я вот,что слышал, что на этих моторах, в том числе и на 1.8 TSI и 2.0 TSI (с какого и по какой год было не помню) надо было жарить изначально. из-за новой сетки хона.

inflow, почитал я этот форум.
проблемы у большинства были с пропусками, далее масложор, потом разряженный аккум. еще хочу подметить,что многие эксплуатировали авто на коротких расстояниях, двиг не прогревался - они тапку в пол. турбина накрывалась - привет гаретту)) и некачественному маслу. и кстати там тачки не только с UK!
много там ржачных постов.
вот например один
Interior ratles, at co-driver's mirror, only when I accelerate...forgot to mention..a problem with the battery, it went flat after 2-3 days
Because of all these problems, I don't drive so slow and carefully like before...it's no piont
а так по делу там мало.я не говорю,что двиг не имел проблем,он как и большинство ВАГовских двигателей имел проблемы, но это не значит, что, если 10 чел это коснулось,то это коснулось всех) двиг доработали и он очень зачетный)

Вы можете написать какие буквы мотора в ETKE на гольф 7 (1.4 TSI)
я думал,что безкомпрессорный 1.4 TSI они на ауди будут в начале ставить...

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ----------

ладно, давайте в теме продажи об этом не будем))))

Последний раз редактировалось N_guetta; 25.01.2013 в 23:42.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:06   #38
 
Das Auto - Гольф
Доп. информация
По умолчанию

пофлудили знатно!
теме ап!
MaximumParts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:51   #39
 
Аватар для stranniks78
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 6МКПП Highline 3D Candyweiss
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim76 Посмотреть сообщение
Сообщение от MaximumParts
вы ищете машину 2008 года без крашенных элементов?

почему нет?
Такого не бывает,если только машина не стояла всю жизнь в гараже!Сейчас такая покраска,что малейшее попадание камушка вызывает скол до металла.Кто-то любит ездить на обшарпанной машине,кто-то красит.Но,чтобы за 80 т.км. не ушатать хоть что-то,такого не бывает!
UP правильной машине,Макс,она стоит этих денег,удачи в продаже!
_________________________________________
заказ 26.01.2012 изготовлен 21.02.2012 = 08.03.2012 погружен на Danube Highway = 11.03.2012 В Питере = 13.03.2012 растаможен = 18.03.2012 в салоне дилера = забрал 31.03.2012
stranniks78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:09   #40
 
Das Auto - Гольф
Доп. информация
По умолчанию

599000!!!! скидка до сезона!!!
MaximumParts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru