Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 22:00   #21
 
Das Auto - Golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xMass Посмотреть сообщение
так а что первый сделал не так?

Кстати по теме. У меня тоже вибрация в руле, и тоже думаю повело диски. Пробег машины 76тысяч, стоит ли протачивать или на таком пробеге менять диски сразу? Диски на машине не менялись
Первый не так точил, либо опыта мало было, не соблюдал паралельность, и вообще при проверке вторым мастером(нам он показывал) было биение и ямы в дисках после первого мастера. Если толщина дисков позволяет(мастер должен сказать или в руководствах вроде минимум какойто пишут, точно не знаю) то можно проточить, но у хорошего мастера))). Мне по крайней мере помогло.
13den666 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xMass (03.10.2011)
Старый 04.10.2011, 16:57   #22
 
Аватар для xMass
 
Das Auto - MB GLK
Доп. информация
По умолчанию

а точили передние только?

Вообще задние может повести? Хочу поехать поменять дисочки, но за диагностику платить не охота.
xMass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:09   #23
 
Аватар для da1hatsu
 
Das Auto - vw transporter T5 1.9AXB/ Golf6 1.4CAXA / VW LT 28 2.4D
Доп. информация
По умолчанию

Ездил в сервис спрашивал можно ли проверить, мне сказали смысла нет проверять заплатишь дважды. За проверку дисков и когда будут новые ставить.
da1hatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:14   #24
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

13den666,
Цитата:
снимали отвозили к токарю, он на стонке точил.
Лучше на машине точить.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:18   #25
 
Das Auto - Golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение

Лучше на машине точить.
может быть, но это , покрайней мере у нас, в 4 раза дороже. И повторюсь если мастер хороший, знает, что делает, то можно уложиться в 400р и все будет зашибись.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от xMass Посмотреть сообщение
а точили передние только?

Вообще задние может повести? Хочу поехать поменять дисочки, но за диагностику платить не охота.
второй раз толковый мастер сказал,что задние были не значительно изменены , а вот передние достаточно. На диагнустуку тоже думали ехать, после первой проточки, в нескольких сто сказали, что вибрация про торможении только из-за кривых дисков. Когда мы говорили, что проточили их они разводили руками больше ничего сказать не могли, типа причин других не знают. Мой совет - снимай все и проточи, у меня ушло 800р за 4 диска, а новые 4 сколько будут стоить?Или купишь только передние , а задние тоже кривые. Если финансы позволяют, конечно 4 новых диска идеальный вариант.

Последний раз редактировалось 13den666; 05.10.2011 в 15:35.
13den666 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xMass (11.10.2011)
Старый 24.08.2012, 07:44   #26
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, вопрос... Цена вопроса покупки новых тормозных дисков и колодок какая?
Fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 22:43   #27
 
Аватар для Nast
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос... Цена вопроса покупки новых тормозных дисков и колодок какая?
Только сегодня узнавал: диски начинаются от 1000 р за штуку, ВАГовские стоят 2500 что ли...а вообще за 2000 там много чего любопытного по мимо стока, всякое Брембо и т. д. Ну колодки не помню, разные.

Я оказывается не одинок, такая же проблема появилась, все в один голос сказали - точи! Ну я одел зимнюю резину на дисках и поехал точить (резину одел, чтобы убедиться, что дело не в колесах) и на удивление вибрация исчезла! Ну или сильно сильно уменьшилась. Колеса на балансировку пока не возил, скоро буду резину продавать, другие диски покупать, короче не вижу смысла. Но вот поставил я лето назад и вибрация вернулась, причем сейчас очень сильно: и педаль и руль и весь корпус. Если балансировка не поможет, придется менять тормозные диски или точить...жаль, задние колодки новые почти =(
Пробег: 69000

Последний раз редактировалось Nast; 27.08.2012 в 22:46.
Nast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 06:25   #28
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

На пробеге 74000 такая же фигня появилась (вибрация кузова и рулевого при торможении). Поехал к официалам - слева тормозной практически разрушен... Замена - диски+колодки = 8000 рублей
Fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:40   #29
 
Аватар для Nast
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
На пробеге 74000 такая же фигня появилась (вибрация кузова и рулевого при торможении). Поехал к официалам - слева тормозной практически разрушен... Замена - диски+колодки = 8000 рублей
8к? как тебе это удалось? Вот буквально на днях был в экзисте: стоковые диски - 2000р, т.е. это уже 8 тысяч, а еще колодки и работа, да у официалов...КАК?
Nast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 06:32   #30
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Обращался к официалам...
Кстати, вот так выглядели тормозные диски:



А это новый тормозной диск:


Ну и колодки:


---------- Сообщение добавлено в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Nast Посмотреть сообщение
8к? как тебе это удалось? Вот буквально на днях был в экзисте: стоковые диски - 2000р, т.е. это уже 8 тысяч, а еще колодки и работа, да у официалов...КАК?
Я менял тормозные диски только впереди...
Fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:09   #31
 
Аватар для Nast
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я менял тормозные диски только впереди...
Ясно.
А мне в итоге сказали, что передние диски у меня уже износились - точить нет смысла + три диска из 4 гнутые. Так что придется менять все 4 диска.

Блин, пробег 69 000, диски и сотню должны ходить....я конечно резко торможу, но в меру, ни до какого красна никогда не раскаляю....да и мой пробег на этой машине 10 000, да этого еще аккуратней, видимо, ездили.....что это диски умерли на 69 тысячах(((

P.S.: я её люблю и всегда боюсь навредить)))))
Nast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru