Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2014, 13:51   #201
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

alexeikalinin88, увидел алексей калинин. фамилия как у моего деда .алексей,ну что сказать, не так уж он и плох наш ВАЗ ,как многие про него думают, а вот гольф часто жрёт,да почти все и в том числе новые. 2 мм,это от максимума до минимума будет уходить при пробеге в 10тк до следующего ТО. я бы не расстраивался по этому поводу

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ----------

к стати, все эти вопросы уже задавались множество раз,так что поиск решает,за одно и ликбез.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:50   #202
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

alexeikalinin88, Хе,хе у Вас наверное капот без подпора стоял))))). Проверьте свой уровень масла с утра,думаю результат Вас приятно удивит.
владимир76, Не согласен с Вами! Каждый мотор идивидуален. Допуск масла до литра на 1000км-это факт,проверенный!
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:53   #203
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Павел Николаевич, судя по всему вы считаете нормой 13 литров масла на 10тк
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:40   #204
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Нет,я так не считаю. Просто именно это мотор способен столько скушать...
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:46   #205
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

любой мотор гольф4 способен столько кушать и при этом может даже не дымить выхлопом.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:20   #206
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Возможно,но этот мотор чаще всего...
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:58   #207
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Павел Николаевич, откуда такой вывод? вы механик,ремонтом занимаетесь? откуда статистика такая? любой 1.4 16 клапанный доставит больше в среднем проблем чем деревянный AKL и то что у вас проблемы,это ни о чём не говорит. статистика куда хуже по 1.4,эту данность даже обсуждать не стоит
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:59   #208
 
Аватар для Storm63rus
 
Das Auto - Golf 4. AKL. 1.6. 1997г
Доп. информация
По умолчанию

За 8тысяч в свой АКЛ залил литрушку масла. тьфу,тьфу вроде пока тишина. Правда передвигаюсь только по городу, до этого 6 тысяч намотал по городам.
_________________________________________
Работаю за спасибо
Storm63rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:42   #209
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Есть не много...У меня нет проблем-у меня дизель! А вот на AXR-совсем другие симптомы и не дуги....
Storm63rus, Да много факторов влияют на " ЖОР" масла.... Машина должна двигаться,кушать хороший бен и достойное масло и будет хозяину благодарна...
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:24   #210
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Павел Николаевич, поясните,что значит достойное масло? про хороший бензин тоже туман,я вот не знаю что мне нальют в бак в очередной раз за мои деньги может есть способ какой то ,как узнать заранее какой бенз на заправке? кроме знакомого бренда (не франчайзинговой колонки),рекомендуемой марки топлива

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ----------

дизель и нет проблем? везёт!
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:43   #211
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Shell и масло и бензин. Смена масла 7-8 т.км. А что за критика в мой адрес?)) Я что-то не так пишу? У каждого есть мнение, считаю свои советы уместными и полезными))
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:52   #212
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Павел Николаевич, это совсем не критика. пс, у нас в городе нет заправок шел,ну и я стараюсь принципиально не поддерживать благосостояние британии на сколько это возможно,хотя чьё поддерживаю, точно не знаю. масло лью российского производства,проблем нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
У каждого есть мнение, считаю свои советы уместными и полезными))
это абсолютно не подвергаю никаким сомнениям.вы вероятно не так меня истолковали
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:15   #213
 
Das Auto - VW Polo Sedan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeikalinin88 Посмотреть сообщение
Поменял масло после того как купил машину, проехал около 1000 км и заметил по щупу масло меньше где то на 1,5 мм. Стоит бить тревогу или не страшно? посоветуйте опытные гольфоводы. Двиг 1,6 akl,293000 пробег.
Да нифига страшного. Машина-то не новая! Ты вскрой крышку клапанную и посмотри что там)) У моего пробег 230. Что лили туда до меня - одному Богу известно. Пришел в магаз спросил что лучше подойдет. Ткнули на Valvoline MaxLife. Сказали, что специально для двигателей с большим пробегом. Может и тебе стоит попробовать? У меня уже к 300 пробег подходит, а машина все так же в строю :)
_________________________________________
Жизнь, как туалетная бумага: довольно длинная, а тратишь на всякое дерьмо.
VaWорит вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexeikalinin88 (16.11.2014)
Старый 21.11.2014, 16:23   #214
 
Das Auto - WV Golf 4, AVU, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Обращаюсь к гольфоводам Спб, люди, помогите, кто чем может!

Никого не удивлю, если расскажу про то, что мой гольф является мини станцией по переработке моторного масла, в лучшем случае получается расход 1 л. на 800-1000 км, это если не жарить по ЗСД, а тошнить по городу 50-60 и 80-90 км/ч на магистрали. Езжу так уже больше года, ну конкретно уже задолбался покупать масло и лить вникуда, продавать не планирую(

Собственно вопрос: может быть кто уже ремонтировал (лечил) ДВС с такой проблемой и есть ли в городе адекватные сервисы (мотористы), которые не будут разводить на бабло, а произведут дефектовку, выявят причину и отремонтируют за реальные деньги? В первый попавшийся сервис ехать ой как боязно с стакой проблемой, разведут и еще жор не устранят.
Obor_rov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:46   #215
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Пробег? Компрессия? Скорее всего проблема в поршневой группе, как правило закоксование маслоотражающих колец и маслосливов в поршнях... Разбор мотора по-любому: Новые поршневые кольца, маслосъемные колпачки,хон как правило живет до 300тыс.. Должно свести жор масла к минимуму,а то и на нет.... 15000р+з/ч.
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:20   #216
 
Das Auto - Golf lV AVU 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeikalinin88 Посмотреть сообщение
Поменял масло после того как купил машину, проехал около 1000 км и заметил по щупу масло меньше где то на 1,5 мм. Стоит бить тревогу или не страшно? посоветуйте опытные гольфоводы. Двиг 1,6 akl,293000 пробег.
http://www.drive2.ru/l/3858724/ вот человек сделал кап ремонт и не доливает масло вообще

Сам лью литр на 1200 пробега, 1.6 avu, причем не дымит.
ValentinGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:46   #217
 
Das Auto - volkswagen golf 4, 1.4 axp 2001
Доп. информация
По умолчанию Подъедает масло 1.4 AXP

Всем привет, развейте сомнения, кто знает и кто подскажет! Подъедает масло: на 1000 тыс км 200 грам масла, все еще зависет как нажимать на 'гашетку', если топить до 140 то может и чуть больше подливаю, 300 грам. В основном езжу по мкаду, переключения передач на 3х тысячах, до 4х не кручу(в основном 120 км). В городском цикле не топлю, в приделах 80 км. Машина не дымит, подтеки все устранены, ни от куда не капает. При покупке авто пробег был 165000, катаюсь 3й год, раньше хватало 1 литра масла на 10000 тыс км(от замены до замены), щяс вышло 2 литра, может чуть больше, масло мобил 1 5w40. Что посоветуете? Прокатит ли замена масла на 10w40 для меньшего его жора или нет? И какие манипуляции можно папробывать?

Последний раз редактировалось melk1y; 21.04.2016 в 21:54.
melk1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:15   #218
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melk1y Посмотреть сообщение
масло мобил 1 5w40. Что посоветуете? Прокатит ли замена масла на 10w40 для меньшего его жора
по сути, в тёплое время года, это 2 одинаковых масла по характеристикам и только в мороз у них будет отличаться температура при которой одно уже не сможет обеспечивать лёгкий старт, а второе ещё останется способным прокачиваться по масляным каналам. расход у вас не особо велик, я бы не дёргался.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
melk1y (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 22:23   #219
 
Das Auto - volkswagen golf 4, 1.4 axp 2001
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, извеняюсь что еще тему создал, плохо искал( тогда так и поступлю, я и до этого особо не парился, интересен сам факт что оно сгорает, но машина не дымит, ни при старте на холостых ни при повышении оборотов на скорости
melk1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:26   #220
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

у людей больше подъедает и не дымит ничего. у вас масло вероятно на минеральной основе? его как правило больше на угар уходит
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru