Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Passat
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2015, 14:28   #781
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Прямое сравнение цен на пассат и суперб не вполне корректно. У шкоды изначально комплектации более упакованные, поэтому одни и те же опции, входящие в комплектацию шкоды по умолчанию, для пассата приобретаются отдельно по гораздо более высокой цене.
По состоянию на сентябрь 2012 г., когда я брал суп, за эти же деньги (1,4 млн.) продавался пассат вариант. Как бы и суп, и пассат были в топе (ЛиК и хайлайн соответственно), но если добивать пассат по оснащению до уровня суперба, он бы обошелся процентов на 20 дороже. Ну а если вместо 1,8СТИ+7 ДСГ посчитать связку 2,0ТДИ+6ДСГ (как на шкоде), разница вырастает до 30%.
Поэтому пока не будет точных цен с привязкой к российским комплектациям (которые, как известно, сильно отличаются от европейских, причем не всегда в худшую сторону), сравнивать цены бесполезно.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 15:30   #782
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Сочувствую! Но зато сейчас на Б8м Кстати, поздравляю! *Пролистал пару страниц назад просто, увидел Вашу ласточку на фотках )))*
Кстати, как динамика на Б8, расход? Что скажете в сравнении с диз. Супом?
Спасибо. По динамике не летал особо) ещё, но думаю будет примерно одинаково +-, разгон заявленный лучше у В8, ибо 7 с чем-то до 100, расход на Супе 8..10 по Мск, на В8 10..11 без единого выезда пока за пределы МКАДа. Заявленный ВАгом расход меньше, чем было на 2.0 ТДИ, отчего так-не знаю, наверное из-за старт-стопа или ...
dimp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 15:40   #783
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Спасибо. По динамике не летал особо) ещё, но думаю будет примерно одинаково +-, разгон заявленный лучше у В8, ибо 7 с чем-то до 100, расход на Супе 8..10 по Мск, на В8 10..11 без единого выезда пока за пределы МКАДа. Заявленный ВАгом расход меньше, чем было на 2.0 ТДИ, отчего так-не знаю, наверное из-за старт-стопа или ...
расход реальный будет в районе 13 по городу,и тд!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 15:42   #784
Партнер клуба
 
Аватар для keeper
 
Das Auto - 320XD touring
Доп. информация
По умолчанию

расход падает на пару литров после обкатки..
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 15:48   #785
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
расход падает на пару литров после обкатки..
и начинает расти в пробках,как на дрожжах

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
расход падает на пару литров после обкатки..
и про пару литров это конечно сказки
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 16:08   #786
 
Das Auto - ЗАЗ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artorius Посмотреть сообщение
Опять ты про свое, когда придет новая А6 или если будешь заказывать, то можешь забыть про эти цены! Автомобилей по такой цене 10 штук на всю Россию, а ты уже на весь ряд вывод сделал. И с чего вдруг ауди питерской сборки стала?
Не знаю сколько в штуках, но сейчас катаюсь по дилерам выбирая а4 - везде предлагают при моём бюджете в 1.5млн добирать 300-400тысяч кредитом и брать эту самую а6. И блин действительно есть о чём подумать. И речь не только про а6. Примиумы класса E сейчас все стоят так, ну Мерс с Ягуаром чуть дороже, да.
PassatB8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 16:10   #787
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

PassatB8, так Мазда -не?

ПС глянул тут на Аккорд, ну уж нет Мазда имхо уже дно, далее только Ниссан и Форд
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 16:10   #788
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
расход падает на пару литров после обкатки..
Опыт свой и друзей говорит, что после обкатки расход вырастает, т.к. с педалью акселератора начинаешь обходиться уже не так нежно.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 16:16   #789
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Опыт свой и друзей говорит, что после обкатки расход вырастает, т.к. с педалью акселератора начинаешь обходиться уже не так нежно.
даже не в этом дело,а если даже и стиль езды не менять,то эти турбо движки в пробках начинают жрать нормально!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 16:31   #790
 
Das Auto - ЗАЗ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
PassatB8, так Мазда -не?

ПС глянул тут на Аккорд, ну уж нет Мазда имхо уже дно, далее только Ниссан и Форд

Вы в самом деле просто картинки тыкаете и сравниваете, и на этом строите свои выводы что "дно"? Или много-много рекламы смотрите? Пытайтесь ей сопротивляться, оценивайте то, что обсуждаете лично(смотрите, трогайте, тестдрайвьте) и максимально объективно. А то реклама она такая.. Порабощает)


Например если говорить про xc90, то я бы сказал так - на мой взгляд дно ездить на доисторической повозке, которую представили около 15 лет назад и собсвтенно за эти 15 лет вот только первый раз серьёзно изменили. Но если денег на новый автомобиль нет - безусловно лучше иметь хоть такой.
Что касается Мазды - значит у меня идёт повышение, т.к. только продал Ниссан. Тиана, три с половиной года душа-в-душу. Коробке дсг c двигателем 1.4"турбо" которую тестил на Пассате до вариатора Тианы c двигателем V6 дальше и дольше, чем до луны пешком.
На счёт Мазды всё тоже - если брать сейчас и без кредита - либо полная комплектация Мазды (система старт/стоп, кожа/люк/камера/19колёсики и все стандартные фишки макс комплектации, включая ассистентов безопасности, в том числе, автоматическое торможение, мониторинг машин в слепой зоне и тд), либо а4, но сильно пустая(на фое Мазды, а на фоне Пассата комфортлайна - чуть менее пустая, но не сильно) и перед сменой поколений. Либо кредит в 300-400тысяч и тогда это либо а6 либо Лексус ES.

Upd заметил ИМХО) ну что ж у каждого оно своё, тут нечего сказать. За невнимательность - виноват)

Последний раз редактировалось PassatB8; 28.08.2015 в 16:35.
PassatB8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 16:39   #791
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PassatB8 Посмотреть сообщение
Например если говорить про xc90, то я бы сказал так - на мой взгляд дно ездить на доисторической повозке, которую представили около 15 лет назад и собсвтенно за эти 15 лет вот только первый раз серьёзно изменили. Но если денег на новый автомобиль нет - безусловно лучше иметь хоть такой.
ну а на личности то зачем переходить?
я кстати купил новым автомобиль и именно тот который нравится мне 10 лет, да.

а Мазду я вообще смотреть не желаю!
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 16:45   #792
 
Das Auto - ЗАЗ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
ну а на личности то зачем переходить?
я кстати купил новым автомобиль и именно тот который нравится мне 10 лет, да.

а Мазду я вообще смотреть не желаю!
На личности начали переходить вы, я уж не сдержался и ответил) Хотя конечно этого делать не стоит. У меня тоже был автомобиль который я любил, а вы его ещё дальше чем дно охарактеризовали)
За xc90 не обижайтесь, на самом деле он мне нравится) Честный джип, без лишних наворотов)

На счёт Мазды- не желаете так и не смотрите) Но сами понимаете, раз ни тестдрайв провести, ни даже смотреть живым авто желания нет -крайне странно слышать от вас характеристики, "дно" это или нет) Точно также, к сожалению, слепой человек не может оценить рассвет, не изучив автомобиль пристально(не по картинкам и рекламе) как можно давать характеристику)

Последний раз редактировалось PassatB8; 28.08.2015 в 16:57.
PassatB8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 17:01   #793
Партнер клуба
 
Аватар для keeper
 
Das Auto - 320XD touring
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Опыт свой и друзей говорит, что после обкатки расход вырастает, т.к. с педалью акселератора начинаешь обходиться уже не так нежно.
А мой опыт говорит об обратном.. по гольфу уже не вспомню, на ешке упал с 12 до 10л, мамай клянусь :D
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 17:09   #794
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
А мой опыт говорит об обратном.. по гольфу уже не вспомню, на ешке упал с 12 до 10л, мамай клянусь :D
если ешка атмо то поверю,С турбо жужалками такое не прокатывает:D
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 17:13   #795
Партнер клуба
 
Аватар для keeper
 
Das Auto - 320XD touring
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
если ешка атмо то поверю,С турбо жужалками такое не прокатывает:D
е200 14года. как раз 2литра молока. и причем у друга который купил через месяц точно такой же, расход тоже упал.
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 17:13   #796
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

PassatB8, согласен,реклама двигатель торговли,и немцы любят всегда новые модели выдавать за конкретно новые,хотя это глубокий рестаил,как например с тем же поло седаном или б7 пассатом,что насчет б8 то он новый но,нет эффекта вау,а с опциями топовыми ,он стоит очень дорого,где конкурентов просто много,и фишек у них не меньше,да и если говорить в целом о машинах,любая в бомж комплектации не вызывает особого восторга ,в отличие от хорошо упакованной !
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 18:18   #797
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PassatB8 Посмотреть сообщение
Например если говорить про xc90, то я бы сказал так - на мой взгляд дно ездить на доисторической повозке, которую представили около 15 лет назад и собсвтенно за эти 15 лет вот только первый раз серьёзно изменили.
И чем новая ХС90 стала лучше старой, если не брать в расчет количество лампочек на квадратный сантиметр?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 18:28   #798
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, эргономика точно лучше стала!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 21:33   #799
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И чем новая ХС90 стала лучше старой, если не брать в расчет количество лампочек на квадратный сантиметр?
Салон и всё. Ну прайс радует шведов :D
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 21:57   #800
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, врушка,там эргономика хоть современее стала и удобнее,а ни как в вольво аля джигуль
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru