Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Культурный уголок > Музыка
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 10:42   #121
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

у меня бзик появился, хочу освоить гармошку, поеду в Тулу и куплю на заводе настоящую гармонь.
п.с. не нервах все прекрасно умеют играть.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:07   #122
 
Das Auto - пассат
Доп. информация
По умолчанию

Я немного играю на гитаре! самоучка, отец в старших классах показал пару аккордов и пошло-поехало))) целое лето, был первым парнем на дворе, знал до фига песен, а сейчас в лучшем случаи, кузнечика))) стоит вон, бедная гитара в углу, пылится(((
katran23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:57   #123
 
Аватар для Hugarsen
 
Das Auto - Passat CC 1.8T 6DSG 340HP, был Golf V 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

в 7 лет пошел в школу по классе гитара, преподавателя не было, поэтому 1й класс был вступительный, потом пришел препод и я как бы начал играть в 1м классе, выигрывал в конкурсах, был надеждой школы, но в конце 4го класса преподаватель ушел, поставили какого-то ушлепка мне и я перестал ходить туда )) лет 5 не брал в руки гитару, гитара тогда была дорогая - настоящая Болгарская Кремона, потом взял и начал играть песенки всякие по чуть чуть. на 1м курсе универа(6 лет назад) позвали попробовать на басу в группе, ну что-то пристрастился, 5 лет существовали, выигрывали всякие конкурсы, фестивали, я даже в свое время продал 2110 и купил полностью аппаратуру для группы, и после 5ти лет как-то с крахом распались, басуха была Phill pro по началу, потом ямаха, и останавился я на Ibanez, год с лишним не играл, и тут на днях меня позвали в группу, басуху я уже продал, но мне пока дали побаловаться 5тиструнный Ibanez. Но блин, я что-то все забыл (( теперь много работы по вспоминанию, технике. А да, всегда была больная тема - триоли, особенно с паузами :( но я их поборю когда-нить!
_________________________________________
Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ СЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»
Hugarsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:52   #124
 
Аватар для boogiedimik
 
Das Auto - golf6 1,4tsi dsg - белый
Доп. информация
По умолчанию

у меня обновление, например)



таких в мире немного)
boogiedimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:27   #125
 
Аватар для Domovou
 
Das Auto - Golf VI 1,6
Доп. информация
По умолчанию



Кто нибудь юзал вот эту педальку? Все, присматриваюсь, ни как решиться не могу.
_________________________________________
«Ничто не бывает без начала, и всё начинается с дороги»
Domovou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:00   #126
 
Аватар для boogiedimik
 
Das Auto - golf6 1,4tsi dsg - белый
Доп. информация
По умолчанию

Domovou, по сути отличий почти нет от обычного mxr-овского желтого овердрайва.
boogiedimik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Domovou (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 17:04   #127
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Domovou,
педальки овердрайвы надо подбирать под усилок, какой у тебя аппарат и что нужно от звука?


boogiedimik,
ой, красота какая! маршалл очень люблю.
Единственный момент - он же очень мощный, - кабинет + продуть всё это надо - только на базе ну или в большом подвале частного дома можно это юзать... Где брал, с ибея? внутренности в порядке, лампы менял? и я уже не в теме - что за цвет? коробка перетянута? или это родной?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Domovou (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 21:18   #128
 
Аватар для Domovou
 
Das Auto - Golf VI 1,6
Доп. информация
По умолчанию

boogiedimik, надо будет попробовать и то и то...

Les Paul, по сути сейчас я на Line 6 15ке играю. Но планирую в ближайшее время все обновить. Понятное дело, что Заковского звука я не получу)) Но хотел бы получить нечто приближенное.
_________________________________________
«Ничто не бывает без начала, и всё начинается с дороги»
Domovou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:48   #129
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! =)

А вот мое добро:




Fender Stratocaster Thin Skin 59' Reissue, Line6 POD HD 500. Очень редкое сочетание (оригинальное с завода) 2TS деки и палисандровой накладки - ооочень хотел! Самый настоящий диванщик-любитель) Играю года 1,5, пока что одни каверы.
Что-то такое http://www.youtube.com/watch?v=H4yw1H_u3es

Гитару взял в руки благодаря RHCP и Джону Фрушанте) Он мой Бог.

Последний раз редактировалось Evader; 14.03.2012 в 09:54.
Evader вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (10.08.2014), namych (17.04.2013), NEVO (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 10:20   #130
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

класс
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:46   #131
 
Аватар для boogiedimik
 
Das Auto - golf6 1,4tsi dsg - белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Domovou,
boogiedimik,
ой, красота какая! маршалл очень люблю.
Единственный момент - он же очень мощный, - кабинет + продуть всё это надо - только на базе ну или в большом подвале частного дома можно это юзать... Где брал, с ибея? внутренности в порядке, лампы менял? и я уже не в теме - что за цвет? коробка перетянута? или это родной?
прости, чето я только зашел в топик этот.

ну, дома он впролне адекватно звучит, но на нашей базе я его раскачиваю пока с 4х12 маршаллом авт, звучит куда круче)
брал через знакомых, в штатах, башка принадлежала одной студии, где всякие жирные южные рокеры писались, название не скажу так сразу, они этот маршалл подбирали специально как-то, но вот так получилось, что решили его слить. внутри все ок было, амп 85-го года, все трансы стоят дрейк, лампы тоже нормал, но в сокром времени хочу поэкспериментировать. цвет - красный, перетянул сам, потмоу что он был такой: http://cs9588.userapi.com/u122191529...y_4281ab1a.jpg

всем очень нравился, но я всегда любил юбилейную серию маршалла с красным толексом. заказал толекс. обтянул аккуратненько, получилась аткая коробка. понравилась, пока оставлю так)

щас кабинет подобрать бы получше.
ну и в планах еще покупка CAA OD-50. шайтан машина)

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ----------

Domovou, ктстаи, с заковским звуком могу посоветовать приобрести, например, me audio crunch box, один из лучших маршаллоид-дистов. сможешь нарулить что-то похожее.
boogiedimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:12   #132
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Evader Чё то мало у тебя просмотров на ютубе
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:20   #133
 
Аватар для golf-er
 
Das Auto - Гольф VI BSE, чьорный как ночь. был Гольф 4 АХР, 2001
Доп. информация
По умолчанию

я ядреный как кабан, у меня есть свой баян... короче на баяне шпилю)))
golf-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:04   #134
 
Das Auto - Golf 5, 1.6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Fender Mustang MG65.
spank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:03   #135
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь что-нибудь о Ibanez g100 сказать хорошее или плохое может? Хочется гитару домой, периодически возникает желание поиграть. Бюджет необходимо уместить в 5000+ рублей. В магазине трогал сегодня самые ходовые варианты в виде Yamaha c40 и Hohner hc-06. У Ibanez g100 звук показался более взрослым и благородным, хотя все инструменты были неплохими. Визуально и тактильно тоже оказалось самой приятной, отсутствие разметки понравилось. На какие варианты стоит обратить внимание для сравнения?
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:31   #136
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

mexkb,
это гитара с нейлоновыми струнами (классика) - для игры соответсвенно классических вещей (пальцами). Гриф толстый и широкий, доступ к ладам в верху ограничен.

Если надо играть типа русский рок (смеюсь) или что то вообще другое - лучше взять с металлическими - просто "акустику" - там тоньше (удобнее) гриф, доступ к ладам выше 12-го.

Выбирай из брендов, типа Ибанез-фендер-ямаха-вашбурн-эпифон. Ямаха имхо одна из самых интересных в плане цена-качество.
Есть пара брендов недорогих которые работают под крылом крутых фирм типа Тейлор - у них тоже все отлично с цена-качество.

Конкретный экземпляр лучше выбрать из нескольких - в дешевых гитарах качество плавает очень заметно. Но самое главное - чтобы гриф был без "винта" (плоскость с ладами чуть-чуть закручивается как спираль днк)
Также проверяй качество обработки ладов (в т.ч. по краям), трещины дерева в районе вклейки грифа (трещины лака допускаются).

Звук в таких инструментах - явление остаточное. При выборе главное что бы было удобно, чтобы гитара строила по грифу, не резала руки ладами, струны были низко над грифом и не звенели при этом).
Хорошо бы новый инструмент отдать мастеру на доводку (или хотя бы чтоб посмотрел на предмет косяков и настроил), а потом дома через месяц еще проверить - гитара живая, на влажность реагирует очень сильно.
Также при проверке надо проверить строй - если порожек на котором лежат струны со стороны правой руки не регулируется и вклеен не ровно - гитара не будет строить никогда (строй будет более-менее только в определенной части грифа).

Струны (если металлические) бери не толстые (типа 0,9-42) и дорогие (дешевые не строят и быстро дохнут).
Первую струну (рвется чаще других) возьми запасную отдельно.

При доводке у мастера (а практически любая гитара из коробки требует отстройки) - можно - отрегулировать
прогиб грифа (анкером) - гриф должен иметь небольшой прогиб чтоб струны не звенели,
нулевой порожек (высота струн - легче зажимать), брижд (порожек у правой руки) - высоту струн, мензуру проверить/отругулировать. Правильно намотать струну на колок (чтоб не полз строй). Полирнуть лады пастой ГОИ (с заклеиванием малярным скотчем всей поверхности накладки грифа и боковин - чтоб не загадить инструмент грязью) Лады после полировки будут мягче на ощупь - играть заметно легче и приятнее.
В тяжелых случаях - потребуется шлифовка ладов, удаление торчащих из грифа кончиков ладов (которые будут царапать руки).
После этих манипуляций разница будет ощутима для любого.
Почти всё кроме шлифовки ладов можно сделать самому. Для проверки строя - купи недорогой тюнер - очень удобная вещь.

Последний раз редактировалось Les Paul; 18.09.2012 в 15:44.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:51   #137
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul,
Цитата:
это гитара с нейлоновыми струнами (классика) - для игры соответсвенно классических вещей (пальцами). Гриф толстый и широкий, доступ к ладам в верху ограничен.
Спасибо, я в курсе, гитару первый раз на ногу положил порядка 15 лет назад :] У меня достаточно загребущие руки, поэтому расстояние между ладами не пугает :] Учился и играл сначала как раз на акустической гитаре :] Потом приобрел электрогитару и играл некоторое время в коллективе, даже выступать пытались на каких-то местных фестивалях :] Об общих вещах представление имею, поэтому хотелось бы конкретики в выборе. Брать планирую именно классику, звучание акустики в обозначенный бюджет не нравится :[ Если вдруг опять интерес появится к игре тогда уже буду думать. Просто далеко не все варианты есть возможность пощупать, а вот заказать почти все.

Ну за ответ в любом случае спасибо, а мастера я считаю любая гитара после покупки должна посещать :]
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:59   #138
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

ну значит тебя ничем не удивить. Бери любую что приглянется. Заказывать через инет имхо не стоит. :)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:26   #139
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, Значит буду на Ibanez g100 ориентироваться :]
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:21   #140
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

а я недавно купил деревянную "дудку" - пытаюсь играть ..нивига не играется ..сувенирная фигня :D
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru