Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2013, 14:16   #1
 
Das Auto - WV Golf 3 1.8 1993г
Доп. информация
По умолчанию фары головного света

Здравствуйте! Подскажите кто ставил тюнинг фары как светят и стоит ли связываться
avtorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:49   #2
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

avtorab, если и стоит связываться, то только Hella, а дешевый пластмасс ставить на гольфа - это колхоз. Хотя, у каждого свое мнение.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:48   #3
 
Das Auto - Golf III, 1993 г.в., 1,4 mono, ABD.
Доп. информация
По умолчанию

Купил какие были Филипс подороже: +60% (2 шт.) и +30% (2 шт.), поставил, скоро проверю эффект. Ну и к электрику - подключение изменить. Какие фары стояли до того как я ласточку купил - это сикрет :), думаю сей факт канул в глубине веков :).

П.С. Старые лампы были 2 шт. какие-то "ноу нейм", а еще две Филипс 02 года.
vadzim-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:27   #4
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы ближний при включении дальнего не гас нужно просто поставить перемычку в блок реле

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ----------

А еще если ближний на 10 м светит, возможно не правильно отрегулированы фары, в землю упираются.
Для увеличения яркости от обычных ламп мы в свое время дополнительное реле ставили, чтоб питание на лампы шло не через подрулевой переключатель, а напрямую с аккума. Напруга на лампах от этого добавляется чуть ли не на 2 вольта

А вот картинка куда ставить перемычку. В гнездо реле №10 между контактами 2 и 6

Alex_211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:07   #5
 
Аватар для puha
 
Das Auto - Golf 3 Variant AFN
Доп. информация
По умолчанию

У меня были какието под Г4ЛУК,не светили вааще.
Купил ориджин хеллу пару лет тому как у ХЭППИ-без ксенона на галогеновых лампочках которые шли в комплекте с фарами - свет отменный.
Еще иногда ставлю вторые фары,линзованная хелла с ксеноном,тоже супер гуд.




Последний раз редактировалось puha; 30.04.2014 в 22:10.
puha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 11:23   #6
 
Das Auto - Golf 3, 1.8 AAM, 1996
Доп. информация
По умолчанию

На качество освещения влияет несколько факторов. Это и правильная регулировка фар, и лампочки, и сама фара.

На своей практике это проверил. Покупал себе форы с ангельскими глазками и лампочки Koito white bream. Свет мне нравился но... это было ровно до тех пор, пока я не поставил себе оригинальную Hella г4лук и лампочки Philips X-Tream Vision. Тогда я понял, что предыдущие не светили вообще. Качеством света очень доволен и не жалею потраченных денег.
Sontinio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:04   #7
 
Das Auto - Golf III, 1993 г.в., 1,4 mono, ABD.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_211 Посмотреть сообщение
Чтобы ближний при включении дальнего не гас нужно просто поставить перемычку в блок реле[COLOR="Silver"]


А вот картинка куда ставить перемычку. В гнездо реле №10 между контактами 2 и 6

А где это реле находится физически? И технические моменты - какое сечение перемычки нужно и надо ли ставить в нее предохранитель?

Последний раз редактировалось vadzim-m; 30.08.2014 в 11:07.
vadzim-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 09:45   #8
 
Das Auto - Golf III, 1993 г.в., 1,4 mono, ABD.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadzim-m Посмотреть сообщение
А где это реле находится физически? И технические моменты - какое сечение перемычки нужно и надо ли ставить в нее предохранитель?
Все, нашел. Перемычка стояла между 3 и 4, я ее переставил между 2 и 6. Работает. Только одно но. Все равно свет тусклый. А в момент переключения света (пока рычажок держишь прижатым) яркость намного лучше. Отпускаешь рычажок - свет тускнеет. Как сделать, чтобы все время ярко светил?
vadzim-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:49   #9
 
Das Auto - Golf III, 1993 г.в., 1,4 mono, ABD.
Доп. информация
По умолчанию


Кто-то может на схеме показать куда я перемычку поставил :)? Есть подозрение, что при переключении на дальний "+" идет на все 4 лампы только по одному проводу -RO/GE 1.5 и не хватает сечения.
vadzim-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 22:55   #10
 
Das Auto - Golf III, 1993 г.в., 1,4 mono, ABD.
Доп. информация
По умолчанию

Решил на фары подать + от аккума через реле, а не через переключатель света. Со схемой вроде разобрался, буду ставить 2 реле в салоне - разрезать провода между J/1 & 56a, J/3 & 56b, "+" возьму с Y/3. Реле купил 0 332 019 453 BOSCH, на них написано 30А, продавец сказал что это реле топливного насоса. Подойдут они для ближнего и дальнего света (по 2 лампы 55w)?
vadzim-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:51   #11
 
Das Auto - Golf III, 1993 г.в., 1,4 mono, ABD.
Доп. информация
По умолчанию

В общем сделал как на схеме. Плюс взял с Y/4, так как у меня толстый "+" (сечение 6.0) был подключен именно на Y/4, а на Y/3 подключен "+" сечением 1.5. Поменять их местами я не решился. "-" на реле пустил с Z2. Вроде все работает. Но когда глушишь машину и гасишь фары выключателем "ВЫКЛ-Габариты-Свет" на панели, то фары все равно горят, гаснут только после того, как щелкнешь подрулевым переключателем. Что я сделал не так?
Изображения
Тип файла: jpg GOLF3_свет через реле.JPG (68.7 Кб, 11 просмотров)
vadzim-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:53   #12
 
Das Auto - Фольксваген Гольф, AHW, 2013
Доп. информация
По умолчанию

ну я ставил ксенон, правда не обошлось без геморроя, хотел сделать сам, но потом вяснилось, что мне надо всю оптику менять, дабы это было легально. после этих мытарств я решил все-таки не связываться с сервисом и установить диоды, но они давали очень узкий пучок света . вот после этого я понял, что без профессионалов не обойтись. короче в сервисе мне сделали ксенон, тот, который я покупал для колхоза и установили за 6 кусков. много или мало - я был так вымучен, что решил больше не гоняться за дешевизной. вообщем светит как полагается (фото), а устанавливал здесь (для тех, кому интересно) http://gosttonirovka.ru/main/29-ksenon.html
averin.sergeiav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru