Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 10:15   #201
 
Das Auto - WV Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Всем Привет !!! на днях был у ОД договорились установить комплект круиз контроля для мультируля на обычный руль ! в комплект входит рамка,кнопки,педаль,провод №5G1054691A цена вопроса 8000 руб.\e-bay. + нужно будет заменить Жгут провод для рулевого колеса с подушкой безопасности и многуфункц.кнопками №5G0971584E Жгут провод на e-bay не нашел цена вопроса у ОД жгут + установка ~11000 руб. итого ~19000 руб. мультируль с круиз контролем.

Последний раз редактировалось icy.14; 01.10.2014 в 10:25.
icy.14 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DimaZav (25.11.2014)
Старый 01.10.2014, 10:31   #202
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

извиняюсь, а зачем? Управление круизом с подрулевого рычажка - совершенно удобное, проехал больше 4ткм на таком, никаких неудобств.

Конечно, если мультируль ради остального (балалайка, телефон... а главное внеший вид, "у меня руль c кнопками") - другое дело.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:16   #203
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
извиняюсь, а зачем? Управление круизом с подрулевого рычажка - совершенно удобное, проехал больше 4ткм на таком, никаких неудобств.

Конечно, если мультируль ради остального (балалайка, телефон... а главное внеший вид, "у меня руль c кнопками") - другое дело.
Интересно, а у них функциональность одинаковая?
Посмотрел рычажок, не нашел переключателя Круиз-контроль/Ограничитель скорости и качельки для изменения скорости с шагом в 10км/ч
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:26   #204
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

есть там всё.
По памяти (могу ошибиться, но не принципиально):
  • отключить - рычаг от себя
  • включить - рычаг в среднее положение
  • реактивировать (включить после сброса круиза тормозом или переключением передачи) - рычаг на себя с возвратом, как при моргании дальним
  • плюс-минус - рычаг вверх-вниз
  • установить по текущей скорости - кнопка в торце
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:37   #205
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
есть там всё.
По памяти (могу ошибиться, но не принципиально):
  • отключить - рычаг от себя
  • включить - рычаг в среднее положение
  • реактивировать (включить после сброса круиза тормозом или переключением передачи) - рычаг на себя с возвратом, как при моргании дальним
  • плюс-минус - рычаг вверх-вниз
  • установить по текущей скорости - кнопка в торце
Еще как принципиально. Вживую я этого рычажка не видел, но по мануалу и фотографиям он на подрулевом поворотников и дальнего света. Так что никакого рычаг вверх, рычаг от себя. Рычаг вообще трогать нельзя, только переключатели на нем.

В общем переключатель на ограничитель нашел, на фото его не видно, но в мануале есть. А вот повышения скорости с шагом 10км/ч, судя по мануалу, на подрулевом нет.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:04   #206
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

нет, это отдельный рычаг. Слева получается два рычага. Повыше - для поворотников и света, пониже - для круиза.

Хм, может, они разные бывают? Сумрачный фрицевский гений...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:12   #207
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
нет, это отдельный рычаг. Слева получается два рычага. Повыше - для поворотников и света, пониже - для круиза.

Хм, может, они разные бывают? Сумрачный фрицевский гений...
У Октавии два. А вот у Гольфа везде, где я видел - один.
У Beetle тоже один.

Последний раз редактировалось Navigobear; 01.10.2014 в 13:18.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:17   #208
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

о, понял - действительно, на общем со светом рычагом.
Но +10 там есть - кнопка-качалка в торце, если жмёшь нижнюю часть - SET, если верхнюю, то +10

Последний раз редактировалось Bedal; 01.10.2014 в 13:20.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:19   #209
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Так я и написал, что в мануале нашел про ограничитель.
А вот изменения скорости с шагом 10км/ч на подрулевом нет.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:28   #210
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

я исправил свой пост - разглядел. Действительно, разные рычаги бывали. Но увеличение есть всё равно, качалкой в торце.

Получается, качалка в торце имеет двойной смысл. Если круиз сбросился, то вверх - его включит. А вниз - установит текущую скорость как заданную.

А если и так едешь в круизе, то эта же качалка меняет заданную скорость. Краткое нажатие - на 1км/час, длительное - на столько, на сколько держал.

Лучше бы они два рычага оставили, мне кажется, так было лучше.

Но всё равно, эффект от кнопок на руле не так велик, как затраты, далеко не так.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:36   #211
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
А если и так едешь в круизе, то эта же качалка меняет заданную скорость. Краткое нажатие - на 1км/час, длительное - на столько, на сколько держал.
Да. Но по одному нажатию, чтобы +10 на рычажке нет.


Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Но всё равно, эффект от кнопок на руле не так велик, как затраты, далеко не так.
Вполне возможно. Мне вообще кнопки на руле на Гольфе не очень нравятся. Никак толком не приспособлюсь их не глядя нажимать.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bbvbdb (04.10.2014)
Старый 02.10.2014, 00:32   #212
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось dip27; 04.10.2014 в 19:07.
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:39   #213
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Да, ошибся - не подумалось сразу, что, имея хорошее решение (второй рычаг я не выдумал, я с ним ездил), тут же применят другое, более замороченное. Смотрел доку к авто, да вишь ты, не разглядел, что это не то.
Посыпаю голову пеплом.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 06:48   #214
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, всегда весело читать твои теории при полном отсутствии практики) Кнопки +10 км не хватает, особенно для трассы, когда в поселок заезжаешь. И я не очень понял, но вроде как чел за 19к ставит не только круиз, но и мультируль.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 07:15   #215
 
Das Auto - VW Golf IV 1.4APE 2000г.; VW Golf VII 1.2TSI 105л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icy.14 Посмотреть сообщение
Всем Привет !!! на днях был у ОД договорились установить комплект круиз контроля для мультируля на обычный руль ! в комплект входит рамка,кнопки,педаль,провод №5G1054691A цена вопроса 8000 руб.\e-bay. + нужно будет заменить Жгут провод для рулевого колеса с подушкой безопасности и многуфункц.кнопками №5G0971584E Жгут провод на e-bay не нашел цена вопроса у ОД жгут + установка ~11000 руб. итого ~19000 руб. мультируль с круиз контролем.
Обязательно отпишись потом, что получилось!
Mishamoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 07:34   #216
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Bedal, всегда весело читать твои теории при полном отсутствии практики) Кнопки +10 км не хватает, особенно для трассы, когда в поселок заезжаешь. И я не очень понял, но вроде как чел за 19к ставит не только круиз, но и мультируль.
Я тебя разочарую - проехал на фольксовском круизе не одну тысячу километров, последние почти пять - даже недавно, в апреле. "+10 для трассы, когда в посёлок заезжаешь" - это нечто оригинальное. 19 за круиз - это почти стоимость целого пакета, недорогой покупку не назовёшь. Сдаётся мне, что без вывода на руль всё бы обошлось раза в три дешевле. Стоит кнопка +10 такой доплаты?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 07:46   #217
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Я тебя разочарую - проехал на фольксовском круизе не одну тысячу километров, последние почти пять - даже недавно, в апреле. "+10 для трассы, когда в посёлок заезжаешь" - это нечто оригинальное. 19 за круиз - это почти стоимость целого пакета, недорогой покупку не назовёшь. Сдаётся мне, что без вывода на руль всё бы обошлось раза в три дешевле. Стоит кнопка +10 такой доплаты?
Я и говорю, ты либо строишь какие-то теории, пытаясь прикрыть это такой же сомнительной практикой, либо откровенно троллишь во всех темах (что в общем-то одно и то же )
Теперь по круизу. У меня тренд 2013, круиз можно было только доставить. Мультируля, есессно, тоже нет, но мне и не нужен. Ставил все у од, обошлось примерно в 15к - 8,6 за стрекозу, 6,5 за работу. По етке установка круиза (аксессуар) 1 н/ч. Мне изначально сказали 2 н/ч (4600), а потом выяснилось, что там нужно кабель прокладывать до ЭБУ (он даже идет в комплекте), чего в етке не указано. А это еще 2 часа + скидка. Можно было купить за 6+ стрекозу, но решил не рисковать из-за 2,5к, все равно активировать круиз можно только у дилера. Если ты сможешь поставить за 6к круиз (это ведь в 3 раза дешевле), с удовольствием почитаю. Стоит еще заметить, что круиз на г7 ставили единицы, а потому большой практики у од нет и быть не может.
Теперь по поводу кнопки. Если допустить, что мы ездим по правилам, не превышая больше чем на +20, то это трасса 110 и поселок 80. Тормозим в поселке, скидывется до 80, жмем качель вниз. Кнопка -10, нажатая 3 раза, была бы очень кстати. Потом в обратную сторону, снова жмем тормоз, чтобы отключить круиз (не тыкать же 30 раз качель?), разгоняемся до 110+-5, снова активируем качелькой, регулируя погрешность. Так что кнопка +-10 была бы уместна. Не более того.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 08:26   #218
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот мне по моему сомнительному опыту, несмотря на наличие управления ±10 (гораздо более удобного, чем на руле, умеют же фольксы делать правильно), удобнее было просто выбрать нужную скорость и сделать его уставкой. А ±1 использовать на трассе, когда кто-то впереди едет почти с твоей скоростью, чтобы подравняться.

В общем, решать, конечно, icy.14. Но я бы на его месте всё же выяснил разницу в цене с мультирулём и без.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:24   #219
 
Аватар для kail
 
Das Auto - GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Катался много лет с круизом на рычаге поворотников, а сейчас на г7 круиз на руле. Так вот на руле намного удобней
kail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:40   #220
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
... Потом в обратную сторону, снова жмем тормоз, чтобы отключить круиз (не тыкать же 30 раз качель?), разгоняемся до 110+-5, снова активируем качелькой, регулируя погрешность.
Не обязательно нажимать педаль тормоза, если Вы решили ускорится выше скорости установленной для круиза, если нажать на газ то машина будет набирать скорость.
Причем и тут немцы настолько дотошны !!! Если ускорится совсем немного для более быстрого опережения, то круиз не сбросится и после обгона если отпустить педаль, то машина вернется к заданной скорости.
Но как по мне, так качелькой удобнее что в - что в +!
Единственное машина очень резво пытается набрать разницу если вы резко подняли заданную скорость на 20-30 км, что негативно скажется на расходе.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Navigobear (02.10.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru