Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2017, 23:58   #601
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

это цена у дилеров я бы еще понял если бы рево за эту цену чиповали, а они к сожалению атмо не чипуют
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 00:08   #602
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
это цена у дилеров я бы еще понял если бы рево за эту цену чиповали, а они к сожалению атмо не чипуют
8-10к это цена везде практически кроме юноны где может быть за 6к чипанут, но хз что там.

а толку от рево на атме, особо не придумаешь там ничего в топливных картах)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 01:40   #603
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, есть еще под кушелевским мостом какая то контора но там хз что да как сомнительная какая то конторка...
незнаю сергейник чипует атмо?
можно конечно и самому этими "катлетами и паулюсами" но все это на свой страх и риск
себе может быть потом поднакоплю и сделаю где нибудь в проверенном месте
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 09:20   #604
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
r1sh, есть еще под кушелевским мостом какая то контора но там хз что да как сомнительная какая то конторка...
незнаю сергейник чипует атмо?
можно конечно и самому этими "катлетами и паулюсами" но все это на свой страх и риск
себе может быть потом поднакоплю и сделаю где нибудь в проверенном месте
я чиповал 6й в чип-спб результатом доволен но там щас цена 8к а я делал за 6к.

5й гольф я неделю назад чипанул у Валеры с форума тигуана, он на Севере обитает, но пока эффекта особо не заметил, вероятнно изза умирающего катализатора. Ошибка по лямбде недели 2 выскакивала, кат я поменял на пламегаситель но машинка на лете по этому пока стоит))
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:29   #605
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskat Посмотреть сообщение
сначала чип атмо, ну это ладно.
У кого-то на атмо моторе - турбо ямы, это перебор.....
Завидуйте молча!

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
ИМХО реальная адекватная цена на эти моторы - 5-6тыс., все что выше - зависит от уровня жадности тюнеров.
Мне сначала тоже предлагали за 8тр, потом 5тр, в итоге 4500 - 3500 сама прошивка, оплачивал сам+1000р за работу.

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
5й гольф я неделю назад чипанул но пока эффекта особо не заметил, вероятнно изза умирающего катализатора.
Я тоже ожидал конечно большего от чипа, ну типа с места как Мерседес АМГ будет уносится , но по факту: ровнее набор скорости с самых низов, можно хоть с третьей трогаться, но в сиденье не вжимает, хотя прошивка "динамичная". Да быстрее, но чуть-чуть! И ездить конечно значительно приятнее! Не знаю как объяснить...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:57   #606
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Мне сначала тоже предлагали за 8тр, потом 5тр, в итоге 4500 - 3500 сама прошивка, оплачивал сам+1000р за работу.
у кого заказывал если не секрет?

Цитата:
Я тоже ожидал конечно большего от чипа, ну типа с места как Мерседес АМГ будет уносится , но по факту: ровнее набор скорости с самых низов, можно хоть с третьей трогаться, но в сиденье не вжимает, хотя прошивка "динамичная". Да быстрее, но чуть-чуть! И ездить конечно значительно приятнее! Не знаю как объяснить...
на гольф 6 разница была ощутимая
на гольф 5 разница мизер.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:33   #607
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
у кого заказывал если не секрет?
Здесь делал.
Изображения
Тип файла: jpg Sertifikat_500x707.jpg (89.9 Кб, 37 просмотров)
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 14:05   #608
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Здесь делал.
ааа наслышан об адакт, к сожалению отзывы только так себе...

я хочу встретиться с мастером у которого я делал чип 5го, чтобы слить чип с 6го гольфа и сравнить.

просто у меня щас две машины, одну еще не продал, 6го, а на 5м езжу постоянно. И есть возможность сравнить. И коллеги тоже оценили что на 6м прям движок бодро так подхватывает а на 5м так нехотя)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:48   #609
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, пятый и шестой - оба на БСЕ ? Шестой - какой чип лили ?
Если на шестом всё устраивало, то надо искать такую же прошивку для блока управления пятого. Они (блоки управления) могут быть разные, но прошивки должны быть и под те и под другие
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:05   #610
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
ааа наслышан об адакт, к сожалению отзывы только так себе...

я хочу встретиться с мастером у которого я делал чип 5го, чтобы слить чип с 6го гольфа и сравнить.

просто у меня щас две машины, одну еще не продал, 6го, а на 5м езжу постоянно. И есть возможность сравнить. И коллеги тоже оценили что на 6м прям движок бодро так подхватывает а на 5м так нехотя)
Что значит слить с шестого и сравнить?! На пятом и шестом стоят разные ЭБУ движка! Чего с чем сравнивать? Чтобы сравнивать нужно поехать туда, где делали чип шестого и сделать там чип пятого. Вот тогда можно сравнивать.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:46   #611
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
! Чего с чем сравнивать? Чтобы сравнивать нужно поехать туда
i.max, Скажите, но ведь Вы сами сделали "чип" , и ,если не ошибаюсь, предлагаете сделать желающим. Вы ведь выбирали среди разных авторских работ или "выбор был случайный"? Есть ли у Вас познания по различиям "чипов" и различию характеристик на восьмиклапанниках?
( Примерно так же , как Вы расписывали разные прошивки рулевых реек)
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:18   #612
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
r1sh, пятый и шестой - оба на БСЕ ? Шестой - какой чип лили ?
Если на шестом всё устраивало, то надо искать такую же прошивку для блока управления пятого. Они (блоки управления) могут быть разные, но прошивки должны быть и под те и под другие
да оба на bse и оба мкпп

на 6й лил чип от chip-spb.ru

там блок управления SIMOS но они бывают разные с весом прошивки 512Кб или 1Мб. Надо смотреть...

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Что значит слить с шестого и сравнить?! На пятом и шестом стоят разные ЭБУ движка! Чего с чем сравнивать? Чтобы сравнивать нужно поехать туда, где делали чип шестого и сделать там чип пятого. Вот тогда можно сравнивать.
точняк! сделать там же чип 5го, слить чип, вернуть сток и залить у Валеры!!!)))
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 18:08   #613
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
i.max, Скажите, но ведь Вы сами сделали "чип" , и ,если не ошибаюсь, предлагаете сделать желающим. Вы ведь выбирали среди разных авторских работ или "выбор был случайный"? Есть ли у Вас познания по различиям "чипов" и различию характеристик на восьмиклапанниках?
( Примерно так же , как Вы расписывали разные прошивки рулевых реек)
Можно на ты, если что) Нет, выбор был не случайным. Перед заливкой было изучение темы, общение на профильных форумах по чипу и т.д. Исходя из собранной информации, выбор был сделан в пользу прошивок от Василия Армеева. Сразу скажу, что другие прошивки типа Адакта я не пробовал. В принципе то, что я ожидал и что писали люди, которые в теме, оправдалось. Армеев делает одни из лучших прошивок на атмосферные движки авто ВАГ-группы. Наверно есть еще какие-то варианты, которые не хуже, а может и лучше. Но как говорится от добра добра не ищут. Машина едет, ошибок никаких нет, нареканий по работе движка нет. Я доволен, те кто прошит довольны, наверно это и есть показатель качества.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ----------

P.S. Хотя нет, один раз я попробовал для сравнения залить прошивку от одного тоже весьма уважаемого калибровщика (не буду называть его имени, вдруг прочитает и обидится). Так вот после проведенного сравнения был сделан вывод, что машина едет почти также, как и на стоке. Разница еле ощутима была. Залили Армеевскую и машина тут же преобразилась - и отклик на газ появился и тяга с низу. После этого я к этой теме больше не возращался, еще раз убедившись, что выбор был сделан правильный.

Последний раз редактировалось i.max; 10.04.2017 в 20:17.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (31.03.2017)
Старый 01.04.2017, 05:00   #614
 
Аватар для Sn1PeR
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI (CLJA) '12 , VW Touareg NF 3.0TDI (CRCA) '11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
у кого заказывал если не секрет?



на гольф 6 разница была ощутимая
на гольф 5 разница мизер.
Исходя из твоей подписи разница в возрасте машин - 4 года.
Ты уверен в идентичности их технического состояния, чтобы сравнивать эффект от прошивки на одном и на другом авто?
Sn1PeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 22:01   #615
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Для информации. Попробовал тут заливать 98 бензин после прошивки - на холостых трясучка почти совсем пропала, на ходу пошустрее чуть едет по сравнению с 95. В общем мне больше понравилась работа движка на 98, пока так и езжу)
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 22:32   #616
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Для информации. Попробовал тут заливать 98 бензин после прошивки - на холостых трясучка почти совсем пропала, на ходу пошустрее чуть едет по сравнению с 95. В общем мне больше понравилась работа движка на 98, пока так и езжу)
у меня лично это и без прошивки было)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 22:58   #617
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
у меня лично это и без прошивки было)
Я и не сомневался в этом.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 23:14   #618
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Я и не сомневался в этом.
ну как бы прошивка тут не при чём, просто бенз нормальный. Свежее масло + бенз 98 v-power или аналог с BP и мотор будет шептать) просто денег не у всех есть на это)

кстати почему-то гольф 5 мотор bse потряхивает в разы меньше чем гольф 6 мотор BSE, при том что визуально при снятии клапанной крышки Г6 блестел а Г5 засран)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 01:04   #619
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
у кого заказывал если не секрет?
на гольф 6 разница была ощутимая
на гольф 5 разница мизер.
Cегодня как раз прошил шестой гольф и пятую Джетту на Евро2 (оба на механике). После прошивки был обязательный тест-драйв. Хочу сказать, что по ощущениям обе машины едут одинаково хорошо. Самый точный измерительный прибор (пятая точка) разницы не зафиксировала)
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 11:01   #620
 
Das Auto - vw golf plus 1,6 МКПП 2013
Доп. информация
По умолчанию

что показали тест -драйв и пятая точка ? Двигатели BSE ?С каких оборотов подхват ?

Последний раз редактировалось donmol; 23.04.2017 в 11:07.
donmol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru