Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 13:08   #41
 
Аватар для m c
 
Das Auto - golf 5 plus
Доп. информация
По умолчанию

andrey02,
твоя проблема конечно не относится к данной теме...
питание камеры при включении ЗХ берется от лампы заднего хода (в заднем фонаре).
_________________________________________
Opel Vectra B 2.0 -> Opel Vectra C 2.2 -> Opel Corsa D 1.2 - > VW Golf V plus 1.6
m c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:50   #42
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m c Посмотреть сообщение
andrey02,
твоя проблема конечно не относится к данной теме...
питание камеры при включении ЗХ берется от лампы заднего хода (в заднем фонаре).
Всем одноклубникам доброго времени суток!
Сегодня попробовал как говориться "на коленке" собрал комплект и проверил версию про камеру заднего хода... что может она не переключаться...
Все работает!!! Замечу, что переключение с видео выхода-входа HDMI компьютера-монитора на видео вход-выход камеры заднего вида очень быстрое. Я остался доволен.

P.S. Продолжаю работу над системой. Пока по отдельности подключаю компоненты, выясняю нюансы настройки и работы с ними. Пока разобрался с GPS датчиком, датчиком ИК сигнала (прием сигнала с пульта ДУ). И от монитора не ожидал такой четкости, яркости, цветовой гаммы изображения!!! Выбору рад и доволен. На днях буду изготавливать рамку под монитор. Как изготовлю, отпишусь.

Еще раз убеждаюсь, что на правильном пути... качество, цена, и удовольствие от пользования!
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
118 (05.02.2013), andrey02 (01.02.2013), Eu-Jinn (25.02.2013), TTS (16.05.2013)
Старый 01.02.2013, 23:01   #43
 
Аватар для andrey02
 
Das Auto - Golf Plus BSE-1,6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ты, главное проблемами делись. Может сообща чего и придумаем.
А так всецело поддерживаем.
andrey02 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZabVasVik (02.02.2013)
Старый 21.02.2013, 22:52   #44
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию Изготовление рамки

Приветствую всех одноклубников, кто все это время проявлял интерес к моему проекту.
Итак изготовление рамки под монитор. Самая трудоемкая работа, которую до сих пор провожу, но хочу отчитаться за работу, которую уже проделал.

Хочу отдельно поблагодарить мастера Александра, который работает в установочной студии "Автозвук", расположенной в нашем городе, который помог мне залить одну деталь, о которой чуть позже. Кстати, уже купил на фронт колонки Morel Virtus 602, но пока не до конца определился с остальными компонентами, но это определение не за горами!

Часть 1
Итак, в сентябре 2012 года приобрел у официального дилера рамку с вещевым кармашком.



Без сожаления расстаюсь от вещевого ящика:



... и получаю рамку...


Далее выплавляю лишние сантиметры установочных пазов, как показано на изображении. Плавил разогретым на кухонной плите ножом... очень аккуратно, сильно не продавливая его на сквозь.





В итоге получаем вот такую рамку:



Выпиливаю с боковых частей рамки оставшуюся поперечную пластиковую перегородку, отделяющую вещевой ящик от секции установки магнитолы.



и зачищаю неровности, получив следующее


Описывать подробно процесс изготовления передней рамки из оргстекла не буду, так как от нее я отказался, по причине углов обзора монитора (рамка из оргстекла довольно толстая и перекрывала видимую часть матрицы монитора по краям, с которых смотришь на монитор) и что мне не понравилось. Очень много времени на ее изготовление потратил.



Решил изготовить рамку из металлической крышки компьютера, припасенного для этих целей.
Итак, делаю разметку и ножовкой по металлу вырезаю. Внутреннее окно: просверлив отверстия.



Примеряю...


Обтачиваю надфилем края...


Примеряю это к монитору



Выставив видимую часть в середину, скотчем закрепляю монитор к рамке для заливки центрирующей детали. После закрепления монитора, с задней его части закрепляю монтажный скотч, для того, чтобы при заливке детали, она не пристала к монитору и металлической рамке... и отправляюсь в установочную центр студию "Автозвук".
На пластмассовую заводскую часть мастер Александр нанес силикон содержащую смазку и залил состав, состоящий из: опилки оргстекла и эпоксидки. Опилки добавлены для придания детали эластичности.



Через сутки я выдавил данную деталь


и обработал ее


Толщина указанной детали такая же, как и толщина монитора.
После зачистил от краски металлическую рамку и приклеил ее на клей момент (88)...



Часть 2
Между пластиком и металлической рамкой просверливаю отверстия, для лучшего закрепления шпатлевки...


и шпатлюю


шкурю


с обратной стороны приклеиваю клеем 88 центрирующую деталь и также тонким слоем шпатлюю



нулевкой вывожу окончательно лицевую часть


Далее, перехожу к изготовлению прижимной детали на которой еще и будет держаться плата. Итак, беру лист крышки от системного блока и расчерчиваю. Крепление с левой стороны будет заходить в пазы пластмассовой рамки, а с правой и сверху будет крепиться на болтах. В рамке выжигаю узкие отверстия для пазов прижимной детали.

а затем вырезаю прижимную деталь


примеряю, и подсоединяю шнур видео-выходов


так как данный шнур длинный и провода выходят за пределы рамки, то его разбираю и загибаю пучок этих проводов



Перехожу к дальнейшему изготовлению прижимной детали. Загибаю края, создавая тем самым ребра жесткости и крепления к пластмассовой рамке. Просверливаю отверстия для болтов.

Далее приложив плату, просверливаю отверстия под элементы крепления

Из обычного самореза, откусив плоскогубцами резьбовую часть изготовил деталь, которой сделал углубления в прижимной детале. Из пластмассового чопика изготовил ножки-ограничители.

Примеряю плату

вид потайных креплений

Вид в сборе



Часть 3
По совету мастера установочной центр-студии "Автозвук" Александра, утопленные углы рамки выровнил (без углубления, как видно на фото выше) и по его совету было решено все же ее покрась. Работу пришлось делать почти заново, но итоговый результат радует глаз. Итак, содрал старую шпатлевку и нанес новую:

Опять все заново шкурил, грунтовал и выводил:




Все, готова под покраску!!!

Ура, отдал сегодня (07 апреля 2013 года) на покраску!!!

Сегодня (10 апреля 2013 года) забрал с покраски. Вот фото:



Есть огрехи покраски, которые через месяц уберутся полировкой.
С рамкой пока на этом все! Перехожу к изготовлению корпуса под PC.

Оказалось, что не все! - огрехи покраски оказались настолько значительными, что полировка ничем не помогла. Пришлось на днях все заново счищать, шкурить и грунтовать.


Рабочий процесс.


Сейчас (25 мая 2013 год) она готова к покраске. Поеду к официальному дилеру в Пятигорск и там покрашу. Видел их работу - их покраску не отличить от заводской покраски!!!

27 мая 2013 года рамку отдал официальному дилеру (город Пятигорск) на покраску. После проведения работ передадут автобусом или "маршруткой" готовую рамку.

Вот и собрал я рамку


Ну вот общий вид


Последний раз редактировалось ZabVasVik; 01.07.2013 в 09:24.
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
118 (27.02.2013), Choigan (03.10.2016), Eu-Jinn (25.02.2013), frazibool (22.02.2013), MeteoraMan (08.09.2015), Stich174 (23.02.2014), TTS (16.05.2013)
Старый 22.02.2013, 09:34   #45
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Заморочка очень серьезная, но ныне уже не актуальная. Автору удачи в проекте, главное это удовольствие от реализации.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:23   #46
 
Аватар для PAMA
 
Das Auto - Scirocco R-line
Доп. информация
По умолчанию

нормаль получается
сам тоже когда ставил не штат заморочился с изготовлением рамки, клеил и шпаклевал все сам
сейчас мало таких кто сам делает, в основном отдал/заплатил/забрал
автору респект за прямые руки!
удачи в реализации проекта, буду следить дальше
PAMA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZabVasVik (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 12:45   #47
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m c Посмотреть сообщение
Phobos, откройте яндекс маркет что ли, посмотрите стоимость дисков, хватит писать ерунду!!!!
("дороже в разы" - вы знаете значение этого выражения???)
да пожалуйста вот смотри
ssd 256GB - 8 890 руб.
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/...t3-syncna.html

и обычный 2.5 hdd 750Gb - 2 390 руб.
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/...-cache-16.html

Даже если рассмотреть покупку ssd в виде огрызочного размера в 60gb который стоит сейчас около 2 190 руб., что является сейчас несерьезным объемом и поставить на него только операционную систему не имеет смысла, вы что сервер собираетесь развертывать с доменом и прочими фишками?
Здесь рассматривается вариант CarPC так что обычного жесткого диска хватит за глаза.

Кукиш, почему не актуальная, поясни.
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:03   #48
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Phobos, главный плюс SSD - быстрая загрузка и отсутствие движущихся частей. Большой объем можно на внешнем диске держать, а вот загрузочный SSD - очень грамотное решение.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
haal-9000 (17.11.2016)
Старый 25.02.2013, 13:23   #49
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

Jump, я не стал про это говорить это и так понятно, только вот по деньгам дорого и я все же мое мнение что ssd не нужен.
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:26   #50
 
Das Auto - VW POLO CAYC LD5Q
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
Jump, я не стал про это говорить это и так понятно, только вот по деньгам дорого и я все же мое мнение что ssd не нужен.
Скорость загрузки - важный показатель карпс. Вы когда в машину садитесь - музыка играет сразу.
НДД может загружать систему и нужные приложения около минуты. Да, можно использовать гибернацию и т.п., но многие карписишные программы плохо обрабатывают эти режимы. Самое верное - быстро загружаться и запускать все программы автозапуском с ССД. Идея автора с USB3.0 интересная, посмотреть бы сколько грузится система...
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:52   #51
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
Скорость загрузки - важный показатель карпс. Вы когда в машину садитесь - музыка играет сразу.
НДД может загружать систему и нужные приложения около минуты. Да, можно использовать гибернацию и т.п., но многие карписишные программы плохо обрабатывают эти режимы. Самое верное - быстро загружаться и запускать все программы автозапуском с ССД. Идея автора с USB3.0 интересная, посмотреть бы сколько грузится система...
Не надо одержимо думать что скорость ssd диска все разрулит, вы про характеристики процессора не забывайте (частоту шины, а не его частота исчисляемая в mhz/ghz, кэш никто не отменял), если он слабый (например из серии intel atom или взять что-нибудь из старых процессоров Celeron) то при одновременной работе не малокушающих программ плюс если еще что-то запустите, то у вас загрузка процессора будет быстро уходить в 100 %, оперативная память тоже играет роль!
Покупка ssd при сегодняшних ценах не разумна для данной цели.

Последний раз редактировалось Phobos; 25.02.2013 в 15:02.
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:44   #52
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
Кукиш, почему не актуальная, поясни.
Потому что наши китайские братья делают готовые аппараты как на Андроиде, так и на винХП и СЕ. В обшем выбор огромен. Да и по хорошему, все что нужно в машине, дает Андроид.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Megahot (26.02.2013), menelai (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 16:00   #53
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Потому что наши китайские братья делают готовые аппараты как на Андроиде, так и на винХП и СЕ. В обшем выбор огромен. Да и по хорошему, все что нужно в машине, дает Андроид.
ну китай не есть хорошо согласитесь да и цена на готовые решения не дешевая!
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:05   #54
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Phobos, китай есть щкарно
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:24   #55
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

menelai, готовое решение на ос android http://carmonitor.ru/ru/androiduniversal2din-p-250.html - 35 000 руб.
готовое решение на ос windows http://carmonitor.ru/ru/glassworkerx24400-p-66.html -14 200 руб. + еще монитор и прочее.

а про дешевый китай я наслышан от моего знакомого гарантийщика в компьютерном магазине, там китайские планшеты тоннами возвращают назад.

Последний раз редактировалось Phobos; 25.02.2013 в 16:30.
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:45   #56
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Phobos, у меня в ветке рядом стоит китай за 600$. По мощности идентичен Desire HD.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:57   #57
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Phobos, у меня HDD 8ка грузится дольше 20 сек, на SSD 8 сек.
От китайской балалайки отказываюсь в первую очередь из-за того что она грузится дольше 20 сек.

Для тех целей, которые преследует автор, HDD ему вполне хватит, там только хранение информации. Если не учитывать риск скоропостижной кончины HDD от постоянных вибраций.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ----------

Другой вопрос, сколько проживёт флешка в режиме жесткого диска.
_________________________________________
Schatten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:00   #58
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Потому что наши китайские братья делают готовые аппараты как на Андроиде, так и на винХП и СЕ. В обшем выбор огромен. Да и по хорошему, все что нужно в машине, дает Андроид.
Одного не учли, видео регистрацию. Рассматривал я все эти варианты...
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:20   #59
 
Аватар для andrey02
 
Das Auto - Golf Plus BSE-1,6 2007
Доп. информация
По умолчанию

CarPC дает болльше возможностей по настройке звука.
ZabVasVik, мы все в ожидании окончания установки системы. Потом будем в качестве примера брать.
andrey02 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZabVasVik (26.02.2013)
Старый 25.02.2013, 23:39   #60
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey02 Посмотреть сообщение
CarPC дает болльше возможностей по настройке звука.
не ужели хоть кто-то умную мысль сказал, совпадающую с моими мыслями.
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru