Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 16:29   #1
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию Выбор фронтальной акустики и усилителя к Alpine CDA-117Ri.

Выбираю фронты для новой головы. Бюджет в промежутке 10-13 тысяч. Ориентируясь на цену ЯМ были отобраны следующие варианты:

Focal K2 Power 165 KR: http://www.focal.com/ru/car-audio-so...it/165-kr2.php
DLS UP6i: http://www.dls.ru/catalog/detail.php...4608&ID=123440
Morel Hybrid Ovation II 6: http://morelhifi.com/products/mob_2way_hybrid2.html
Rockford Fosgate T2652-S: http://www.rockfordfosgate.com/produ...?itemid=112907
Alpine SPX-17REF: (http://www.alpine.su/8_31_50_404, на оф. сайте отсутствует)

Покупка усилителя пока не планируется, поэтому кроссы обязательны. ВЧ готов разместить на подиумы. ЦУ по проводам так же принимаются.

Общая тенденция в выборе - лучше меньшая мощность, большее качество. При очень хорошем варианте бюджет готов поднять. Какой вариант акустики в принципе наиболее хорошо раскрывал бы голову, а она в свою очередь эту акустику?

Предпочтения в музыке затрудняюсь назвать.

Последний раз редактировалось mexkb; 07.04.2012 в 16:33.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:02   #2
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Лучше возьми акустику попрощще, но под усилитель
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 07.04.2012, 17:03   #3
В бане
 
Das Auto - Golf MK6
Доп. информация
По умолчанию

Ну вообще потенциал этих колонок как раз проще раскрыть хорошим усилителем... Ну и очень требовательны к инсталляции

Focal K2 Power 165 KR-сопротивление 2 Ом, будут искажения на громкости выше средней.
bellvederski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 07.04.2012, 18:08   #4
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt,
Цитата:
Лучше возьми акустику попрощще, но под усилитель
Нормальный 4-х канальный усь не влезет в мой бюджет даже с самой дешевой акустикой (там только на провода 1/3-1/2 бюджета уйдет тянуть поканально от головы до багажника, обратно от багажника до головы, и уже только потом по дверям). Думаю нормальные динамики с шумкой дверей дадут большее преимущество в качестве звучания. Да и нет желания ковыряться в дверях с покупкой "так себе" динамиков, чтобы потом мучаться с их продажей и заморачиваться с дверьми опять. Хочется сделать и закрыть на этом вопрос.

bellvederski,
Цитата:
Focal K2 Power 165 KR-сопротивление 2 Ом, будут искажения на громкости выше средней.
Сейчас я слушаю на громкости 8-17 из 35. Если в этом диапазоне звук станет нормальным - меня полностью устроит.

Последний раз редактировалось mexkb; 07.04.2012 в 18:10.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:23   #5
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Полки? Имхо с Юджином можно договориться о покупке акустики + усилителя, будет сразу заметно лучше. Усь можно и двухканальный, учитывая, что проца нет. И дело совсем не в громкости, а в качестве звучания как раз, от гу в любос млучае будет хреново..

Альпы не надо покупать точно, на них во-первых, очень сильно завышена цена в РФ, во-вторых, не играют они.. у меня стояли спх17про - ни о чем.

Я бы посоветовал купить отдельно твитеры - scanspeak d3004\6020 и мидбасы - dynaudio mw162gt, например, все можно найти на вторичном рынке, но под это дело уже нужен усь с развитым кроссовером.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (08.04.2012), mexkb (09.04.2012)
Старый 07.04.2012, 20:30   #6
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

RAzZin,
Цитата:
Усь можно и двухканальный, учитывая, что проца нет.
Нельзя. Я хочу нормальные временные задержки поставить, сейчас получается знатная каша из-за разницы расстояний между 2-мя динамиками, на которые можно повесить только 1 значение задержки. Ну и фейдером хотелось бы громкость рулить на пищалках.

Цитата:
Альпы не надо покупать точно, на них во-первых, очень сильно завышена цена в РФ, во-вторых, не играют они.. у меня стояли спх17про - ни о чем.
Я осведомлен твоим мнением о них по прочтению одной из здешних тем :]

Цитата:
Полки? Имхо с Юджином можно договориться о покупке акустики + усилителя, будет сразу заметно лучше.
Полки тут в каждой теме с выбором всплывают :] MM6501? Хотелось бы увидеть альтернативные варианты, особенно с учетом того, что они стоят 8 000, а я готов потратить сумму почти в 2 раза больше. Заметно лучше может и будет сразу, но денег на это сейчас нет. Все буду делать по очереди.

Последний раз редактировалось mexkb; 07.04.2012 в 20:35.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 23:09   #7
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
MM6501?
db6501)
просто какой смысл динамики за 16к подключать от гу? если не хочешь двери несколько раз курочить, то тоже не вариант. сейчас протянешь провода до гу, потом купишь усил, проводов не хватит, опять разбирать и заново тянуть.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 07.04.2012, 23:55   #8
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt,
Цитата:
db6501)
У меня несколько предвзятое отношение к компонентой акустике с кроссом за 5000 р (возможно я не прав). Если бы я хотел купить такую, то и ГУ выбирал бы примерно аналогичной стоимости.
Цитата:
просто какой смысл динамики за 16к подключать от гу? если не хочешь двери несколько раз курочить, то тоже не вариант. сейчас протянешь провода до гу, потом купишь усил, проводов не хватит, опять разбирать и заново тянуть.
Сколько по твоим соображениям дает в процентном соотношении усилитель в конечном качестве звука? 90%? 50%? Или все же 10%? Моя задача постепенно довести звук в автомобиле до приемлемого для меня качества (и я пока не могу точно сказать, когда остановлюсь). Я вижу реализацию поставленной задачи в рациональной замене по очереди всех составляющих. И куда более рациональным решением после замены головы выглядит замена динамиков (вклад от которых будет ощутимее), нежели усиление сигнала с магнитолы на все те же штатные динамики. Разбирать еще раз двери не придется, я могу заложить в длину маршрут до багажника. В любом случае, проводов нужно будет в 2 раза меньше, чем для покупки уся. И в любом случае не придется зазря курочить двери (плюс мучения с поканальным подключением штата).

Последний раз редактировалось mexkb; 07.04.2012 в 23:58.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:09   #9
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

самый главный вопрос: а что и в каких форматах будет слушаться?
Цитата:
У меня несколько предвзятое отношение к компонентой акустике с кроссом за 5000 р (возможно я не прав)
- не за 5, а почти за 7. Надо менять отношение
Цитата:
они стоят 8 000
- 9400-9600

Цитата:
Focal K2 Power 165 KR: http://www.focal.com/ru/car-audio-so...it/165-kr2.php
DLS UP6i: http://www.dls.ru/catalog/detail.php...4608&ID=123440
Rockford Fosgate T2652-S: http://www.rockfordfosgate.com/produ...?itemid=112907
Alpine SPX-17REF: (http://www.alpine.su/8_31_50_404, на оф. сайте отсутствует)
- полная херь

Цитата:
Morel Hybrid Ovation II 6: http://morelhifi.com/products/mob_2way_hybrid2.html
- инструменталка-джаз-классика. Всё, не более


PS Я лично не вижу смысла покупать динамики более, чем за 10-12 тыщ р. при этом за 10-12 - это уже с реально аудиофильскими заскоками.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 08.04.2012, 00:33   #10
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn,
Цитата:
- не за 5, а почти за 7. Надо менять отношение
Судя по маркету яндекса в столице нет ни одного места, где они стоили бы дороже 6 (5650-5900). На оф. сайте они стоят 6 330 с небольшим (а на оф. сайтах обычно максимальный ценник). За те же 5650 думаю их можно взять без особых проблем. Поэтому все же ближе к 5, чем к 7.
Цитата:
9400-9600
Ну опять же: раз два три, можно много ссылок накидать За 8 с копейками приобрести не составит труда

Цитата:
самый главный вопрос: а что и в каких форматах будет слушаться?
60-90% CD
10-40% lossless c харда
~0% радио

25% живая инструменталка (концерты в акустике + аля Sting)
25%-№ легкая недолбящая электронка + живые инструменты (аля Robert Miles, Dolphin)

50% альтернативный рок разной тяжести с дабстепом\без (аля Korn)

Удовольствие от прослушивания подчеркнутых вариантов первостепенно. 3-й вариант больше как повседневный наряд, к виду которого требования существенно ниже.

Цитата:
PS Я лично не вижу смысла покупать динамики более, чем за 10-12 тыщ р. при этом за 10-12 - это уже с реально аудиофильскими заскоками.
Какие посоветуешь варианты?

Последний раз редактировалось mexkb; 08.04.2012 в 00:36.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:34   #11
 
Аватар для Raoul Duke
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 122hp '10 TL МКПП - убит; BMW 320D xdrive 2014 - жив
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, надо ставить усь. хотя бы 2-х канальный и кроссы.... а в идеале усь 4-х канальный... по акустике мой выбор Dynaudio, так же если нравится быстрая музыка или рок допустим MB Quart Q series очень отлично все отыгрывает как надо, но опять же поканалка нужна...
_________________________________________
Нержавеющий Металлопрокат в наличии и под заказ
Raoul Duke вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 08.04.2012, 00:39   #12
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Raoul Duke,
Цитата:
ИМХО, надо ставить усь. хотя бы 2-х канальный

Цитата:
допустим MB Quart Q series очень отлично все отыгрывает как надо
MB Quart QS216 например?
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 05:21   #13
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Сколько по твоим соображениям дает в процентном соотношении усилитель в конечном качестве звука? 90%? 50%? Или все же 10%?
Если рассматривать систему как гу - усь - акустика, то каждый из компонентов даст по 33% ;-) Равнозначны они..

Да, а если взять еще вопрос инсталла, то он влияет на звук % на 50 - может как полностью убить звук, так и неплохо его вытянуть.

Я бы посоветовал вот так готовить двери:



Оно не намного сложнее просто шумки - сделать усилители + посадить щит на болты (гайки М5 без проблем приклеиваются с обратной стороны усилителя обычным моментом), зато приход по сравнению с просто шумовиброизоляцией огромен - бас гораздо четче и рельефнее даже на простой акустике.

Последний раз редактировалось RAzZin; 08.04.2012 в 05:26.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 08.04.2012, 07:36   #14
В бане
 
Das Auto - Golf MK6
Доп. информация
По умолчанию

это уже с реально аудиофильскими заскоками.

Почти соревновательного уровня. Нет смысла ставить со штатной головой
bellvederski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 08.04.2012, 10:06   #15
В бане
 
Das Auto - Golf MK6
Доп. информация
По умолчанию

10-40% lossless c харда чем ты lossless воспроизводишь в машине? Разве 117 воспроизводит flac или APE? Если в AAC, то какой максимальный битрейт поддерживает магнитола?

Последний раз редактировалось bellvederski; 08.04.2012 в 10:54.
bellvederski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 08.04.2012, 11:15   #16
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

bellvederski, ограничений по битрейту не встречал. Без потерь прекрасно жмется и в wma. В любом случае большую часть времени будут прослушиваться CD. Жесткий вообще написал из-за супруги. Ей было бы удобнее щелкать с него. А так он пока даже не приобретен.
RAzZin,
Цитата:
Если рассматривать систему как гу - усь - акустика, то каждый из компонентов даст по 33% ;-) Равнозначны они..
Сумлеваюсь, что если ты вынешь усь из этой цепочки ущерб для звука будет таким же, как если вынешь акустику или ГУ ;-) Поэтому назвать равнозначными их весьма сложно ;-)
Цитата:
сделать усилители
Речь о 3 металлических рейках, я правильно понял?

Последний раз редактировалось mexkb; 08.04.2012 в 11:17.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 16:23   #17
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Судя по маркету яндекса в столице нет ни одного места, где они стоили бы дороже 6 (5650-5900). На оф. сайте они стоят 6 330 с небольшим (а на оф. сайтах обычно максимальный ценник). За те же 5650 думаю их можно взять без особых проблем. Поэтому все же ближе к 5, чем к 7.
- левака в плане магазов, которые заявляют, мол, есть, а в реале нет - полно. Говорю как представитель дистрибьютора
Цитата:
раз два три, можно много ссылок накидать За 8 с копейками приобрести не составит труда
- все три не являются официальными дилерами

Цитата:
Удовольствие от прослушивания подчеркнутых вариантов первостепенно. 3-й вариант больше как повседневный наряд, к виду которого требования существенно ниже.
- из списка - Morel
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 08.04.2012, 16:47   #18
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
bellvederski, ограничений по битрейту не встречал. Без потерь прекрасно жмется и в wma. В любом случае большую часть времени будут прослушиваться CD. Жесткий вообще написал из-за супруги. Ей было бы удобнее щелкать с него. А так он пока даже не приобретен.
RAzZin,

Сумлеваюсь, что если ты вынешь усь из этой цепочки ущерб для звука будет таким же, как если вынешь акустику или ГУ ;-) Поэтому назвать равнозначными их весьма сложно ;-)

Речь о 3 металлических рейках, я правильно понял?
альп не читает wma lossless, максимум - лосслесс с айпода (вав или алак), но сиигнал будет по аналогу идти. Правда на этом гу и акустике разница между сд и лосслесс с айпода будет не большой (да и не только на этом), в движении нормально слушать, у меня тоже айпод в бардачке валяется для длительных поездок.


Ты спросил про влияние на качество звука, а не на влияние на появление звука. Я ответил. Возьми у кого-нибудь более-менее приличный усь и попробуй.


Да, у меня использованы 12мм алюминиевые профили - сейчас, насколько помню, 4 с внешней стороны и 2 с внутренней, посажены на заклепки к пластику, место под них найти более чем реально. Плюс болты по периметру. В результате оно дало близкую к ящику жесткость и по центру щита, и по краям, слышно это будет на любой акустике - думаю, даже на штатке :) И это сделать не сложно - самому - ну пусть день лишний провозиться, в студии - показать фото - легко сделают, не думаю, что это будет сильно дороже стандартной шумовиброизоляции.

Еще тема вырезать за динамиком штатную пластиковую корзину-держатель рейки стеклоподъемника, и сделать небольшой по площади металлический кронштейн для этой рейки, но это уже приличный геморрой. Но и на сч в двушке, и на бас тоже влияет заметно. Я бы хотя бы проредил пластик за динамиком - сделал отверстия толстым сверлом, где получится, может быть края бы подточил немного, думаю, приход от такой операции будет.

Последний раз редактировалось RAzZin; 08.04.2012 в 16:50.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Старый 08.04.2012, 19:33   #19
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

RAzZin,
Цитата:
альп не читает wma lossless
Проверю завтра AAC и wma :]
Цитата:
Правда на этом гу и акустике разница между сд и лосслесс с айпода будет не большой (да и не только на этом), в движении нормально слушать, у меня тоже айпод в бардачке валяется для длительных поездок.
Предлагаешь использовать iPod вместо харда для улучшения качества звука, т.к. оттуда можно без проблем lossless проигрывать? ^_^
Цитата:
Ты спросил про влияние на качество звука, а не на влияние на появление звука. Я ответил. Возьми у кого-нибудь более-менее приличный усь и попробуй.
Возьму свой когда придет время. За ответ спасибо :]
Цитата:
И это сделать не сложно - самому - ну пусть день лишний провозиться, в студии - показать фото - легко сделают, не думаю, что это будет сильно дороже стандартной шумовиброизоляции.
Думаю эту операцию можно внести в список шумоизоляции :]
Цитата:
Я бы хотя бы проредил пластик за динамиком - сделал отверстия толстым сверлом, где получится, может быть края бы подточил немного, думаю, приход от такой операции будет.
Пока не представляю, но когда разберу видно будет :]
Eu-Jinn,
Цитата:
- из списка - Morel
Спасибо. Список это то, что я сам себе накидал. Не обязательно предлагать из него! :]
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:48   #20
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Если деньги девать некуда - Bewith :)
А вообще качество у автомобилки с повышением цены растёт ещё меньше, чем в домашке. При этом усугубляются внешние данные: вид, пафосность, сказка
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (09.04.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru