Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Результаты опроса: Вам нужна RNS-510 ?
ДА 128 57.66%
НЕТ 94 42.34%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 12:47   #41
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Если кому не нуна, и готов выбросить, пишите в личку, заберу.
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:52   #42
 
Аватар для Morgan
 
Das Auto - Golf 1.4
Доп. информация
По умолчанию

А у меня вообще стоит магнитола за 1000р., в ней только радио и можно карты памяти вставлять... и всё, даже дисковода нету.... А по мне так, РНС как и РСД понты больше напоминает, есть аналоги...
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:55   #43
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, Мы говорим о качестве выполненных работ, а не об компонетах.
Но уж если заговорили об этом, то чтобы не портить внешний вид многие оставляют родные "головы", особенно на дорогих машинах. Да и не так уж они плохи. На немцах их на тот же Блаупункт делает или Клэрион, а это извините не Пролоджи или LG какой нибудь.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:03   #44
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graflex Посмотреть сообщение
оставляют родные "головы",
также в штатные места устанавливают дорогие компоненты и получают УГ, а не звук.
по теме: хотел бы РНС, но вот косяк я так понял есть с ней один, мне мафон нужен с 3г
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:43   #45
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Честно-не нужна, т к есть навигатор, который крепится удобно слева, а справа (чисто ИМХО) если смотреть, то не удобно и отвлекаешься от дороги. Для города у меня Сити гид, очень часто обновляется, поэтому удобна, по загранке IGO. Тоже очень нравится. По России-Навител. Но... RNS 510 -это красиво и понтово. Думала об этом ранее, когда денег было чуть больше, чем сейчас. И основные установщики у нас в Москве...
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:54   #46
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
RNS 510 -это красиво и понтово
неа, не так, по крайней мере для меня.
почему я поставил рнс 510?
1. Особо нави не нужна, поэтому таскать в бардачке или с собой вечно откреплять, следить за зарядом батареи, обновлять карты и следить за этим, и самое главное иметь морально устаревший через месяц после покупки навигатор, который к тому же на момент установки рнс 510 жутко тормозил, даже стоимостью 10 штук - мне не нужно.
РНС-ка позволяет в моменте посмотреть путь объезда, соориентироваться на дороге, забить быстро пункт назначения и следить за поворотами на приборке, а также не будет висеть на лобовом стекле, разряжаться и т.д. Лично меня все эти факторы навигаторов - бесят.
РНС знает скоростные ограничения, пои, камеры, посты ДПС, метро, сбербанки и всю остальную лабу которая мне вдруг может резко понядобиться и она всегда доступна одним нажатием на кнопку MAP - это УДОБНО
2. с утра слушаю радио, а вечером собственную подборку, которая частенько меняется, в чем мне помогает возможность эксплуатации SD карточки.
3. вечером я также чаще общаюсь по громкой связи, могу музыку в принципе не слушать, так что громкая связь, которая качественно работает и удобна в эксплуатации - это тоже важно (правда у меня не штатная а parrot была бы возможность совместить iphone с приборкой 2007 года и новым блоком громкой связи от VW я бы это сделал, а так юзаю вполне качественную громкую связь от parrot)
4. я на работу в 98 % случае езжу на машине, по дороге домой иногда встаю в стояки на час и больше - ДВД сглаживает раздражение от поезди продолжительностью в 2-3 часа.
5. внешне торпеда с штатной магнитолой выглядит лучше чем с нештатом
6. мне плевать как звучит музыка в машине, если этот звук не режет мне слух, тем более радио пофигу на какой магнитоле слушать.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (26.09.2011), Dron G+ (30.09.2011), evgenyi (30.09.2011), SPARC (30.09.2011), URsuS (26.09.2011), СтражДорог (27.09.2011)
Старый 26.09.2011, 13:57   #47
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
РНС знает скоростные ограничения, пои, камеры, посты ДПС, метро, сбербанки и всю остальную лабу которая мне вдруг может резко понядобиться
навител тоже это все знает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:59   #48
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
навител тоже это все знает.
как раз был навител
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
нави не нужна, поэтому таскать в бардачке или с собой вечно откреплять, следить за зарядом батареи, обновлять карты и следить за этим, и самое главное иметь морально устаревший через месяц после покупки навигатор, который к тому же на момент установки рнс 510 жутко тормозил, даже стоимостью 10 штук - мне не нужно.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:04   #49
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

А почему никто не говорит что в RNS нету CD-чейнджера, не уже ли никто не слушает диски, а только с флешки MP3? Я вот не представляю как отказаться от чейнджера RCD-510 доплатив к тому же 30 тыс. ради несколько раз потыкать пальцем по карте и несколько раз включить DVD на малюсеньком экране в пробке .
Я CD и MP3 с флешки слушаю 50/50% в дороге, ну и радио иногда. А навигатор в голове!!! плюс в телефоне яндекс пробки глянуть 30 секунд, чтобы понять что к чему на маршруте и всё.

Последний раз редактировалось Proforg; 26.09.2011 в 14:07.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:07   #50
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

ставьте CD чейнджер родной и все
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:10   #51
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Мне понравилось решение навигатора в Вольво, когда он при необходимости выезжает из торпеды. А так когда не пользуешься обычная скромная магнитолка на панели. Но цена вопроса этой красоты под сотню тысяч конечно убивает наповал. А так конечно удобно, вынул ключи, всё убралось, ничего прятать не надо.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:11   #52
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
ставьте CD чейнджер родной и все
Дополнительно к RNS? Ради чего?))
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:13   #53
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
RNS нету CD-чейнджера
дык вроде он отдельно всегда у фв шел, нет?
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:13   #54
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

а че телефонов с навигацией ни у кого нет что-ли? нафига покупать отдельные приблуды, чтобы раз в месяц ими пользоваться а еще следить за картами, батареями и т.д. хотя у них есть зарядка от прикуривателя))
это все фетиш так же как и открывашка в подлокотнике. ни разу не пользовался, но зато есть))
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:13   #55
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
Ради чего?))
ради удовлетворения своих желаний, нет?

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
а че телефонов с навигацией ни у кого нет что-ли?
для телефона с навигацией тоже надо присоску лепить на стекле - лично я не приемлю такие вещи. мне не нравится. на телефоне на светофорах смотрю яндекс пробки и все.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
открывашка в подлокотнике. ни разу не пользовался, но зато есть))
больше надо пить есентуки за рулем, чаще будешь пользоваться :)
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (26.09.2011), Graf007 (26.09.2011), URsuS (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 14:16   #56
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
дык вроде он отдельно всегда у фв шел, нет?
В RCD-510 он есть всегда изначально, как я понял. Про 310 не знаю. Куда его пихать в RNS не представляю, наверное в другое "штатное" место в машине.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
а че телефонов с навигацией ни у кого нет что-ли? нафига покупать отдельные приблуды, чтобы раз в месяц ими пользоваться а еще следить за картами, батареями и т.д. хотя у них есть зарядка от прикуривателя))
это все фетиш так же как и открывашка в подлокотнике. ни разу не пользовался, но зато есть))
Специально покупал несколько раз газированную водичку маленькую в стекле чтобы воспользоваться открывашкой)))))) Возить такую водичку в стекле в охлаждаемом бардачке чревато неприятностями)))

Последний раз редактировалось Proforg; 26.09.2011 в 14:19.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:23   #57
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я собираюсь поставить, правда сейчас решаю для себя вопрос: как долго будет у меня эта машина и на что я ее поменяю. Если решу поездить пока, поставлю и вот какие доводы:
1.Управление с руля без танцев с бубном
2.Навигация (доставать навигатор из бардачка + подключать к сети действительно неудобно, редко бывает, что есть время сидеть на парковке и все это делать, обычно делаешь в пути). Сама навигация нужна в принципе не часто, но последний месяц - раз в неделю - точно.
3.Навигация через МФУ+, не надо даже голову поворачивать к экрану :)
4.Возможность подключать флешку, лично у меня мало времени, чтоб диски нарезать (у меня сейчас чейнджер, за 2 недели 1 диск нарезал Пока подборочку сделаешь, пока жену отгонишь от ПК, пока то да се...
5.Смотрится действительно стильно! Опять же, не надо никаких переходников, "запиливать дверь"
6.ДВД - ну не знаю, пользовался бы наверно, пока не попробуешь - не поймешь (в пробках я не часто стою)

Лично мне не нравится ценник, если бы был вариант дешевле процентов на 40-50, совместимый с рулем, присмотрелся бы повнимательнее (кроме китайских поделок)
_________________________________________
Ein Volk, Ein Forum, Ein Auto
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 16:25   #58
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Otto,
Все, что Вы перечислили, есть в навигаторе, кроме того он и пробки учитывает, не только объезды. Не тормозит вообще (texet 610), заряда хватает на пару часов, если что можно провод подсоединить и вообще не думать о зарядке. Открепление 1 нажатие. Лежит в сумке, не мешает. Да и фильмы по нему смотреть можно, и в интернет зайти, и поговорить по громкой связи. Правда, использую только как навигатор, он еще о камерах предупреждает, постах ГАИ, авариях и пр
Не знала, что CD диски в RNS нельзя слушать...Теперь точно не хочу ее
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:32   #59
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Не знала, что CD диски в RNS нельзя слушать...Теперь точно не хочу ее
почему нельзя?

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Otto, Все, что Вы перечислили, есть в навигаторе, кроме того он и пробки учитывает
если вы думаете что я не пользовался до рнс самыми продвинутыми навигаторами с учетом пробок и громкой связью - вы ошибаетесь
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:36   #60
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Не знала, что CD диски в RNS нельзя слушать...Теперь точно не хочу ее
кто это сказал? в рнс-ке стоит обычный DVD-привод, который крутит и CD и DVD.
По сущности вопроса - мне не нужен ахренительный клевый звук ( вырос уже из этого+по сравнению с другими авто у фольксвагенов достаточно нормальный звук для среднестатистического человека по сравнению с другими авто). Т.к. частенько бывает выезжаем куда -нибудь компанией на отдых в разные места то и навигация тоже к месту. К томуже в семье достаточно много машин, а настекольный навигатор только один.

Последний раз редактировалось DimaS; 26.09.2011 в 16:42.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru