Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2019, 13:14   #1
 
Das Auto - Golf R 2016
Доп. информация
По умолчанию Помогите с решением по мотору Golf R mk7

Купил на Copart
VW Golf R Mk7 …2016/09 г.в…12975 миль…
Машина по описанию заводится, но не передвигается. Имеет механическое повреждение, по опыту участников — это проблемы с двигателем или коробкой. Возможны сразу обе проблемы. оценочная стоимость 35175 долларов и примерный ремонт на 16000 долларов по оценке страховой компании.
Поэтому вопрос к знатокам этой темы:
1. Есть вариант просто поставить новый двигатель — примерно 220-240 тыс рублей.
2. Произвести капиталку
3. Доработать двигатель поставив ковку, соответственно увеличить ресурс при увеличении мощности.
В данном случае очень нужен Ваш совет какие запчасти, какого производителя ставить? Где лучше их брать ? Где лучше собирать мотор?

P.s Я не энтузиаст и в драг гонках участвовать не планирую.
Задача сделать стабильный мощный автомобиль на каждый день.

Заранее благодарен за совет

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ----------



---------- Сообщение добавлено в 17:16 ----------



---------- Сообщение добавлено в 17:16 ----------

apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 15:44   #2
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

apex74, лоторея, зачастую дороже расчетов :-)
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:17   #3
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Зачем проблемный авто покупать тем более из другой страны. Если уж так хочется то притащи с Европы - будет примерно +- так же. К тому с Европы можно взять в те же деньги с тюнингом ХГП. Я смотрел объявления, можно при желании подобрать вариант. К тому же на американцах 1 ряд форсунок - как на платформе PQ35. То есть там немного другой мотор. Эти моторы к нас не знают. Тебе оно надо?
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 18:45   #4
 
Das Auto - Golf R 2016
Доп. информация
По умолчанию

Машина куплена за 13600 долларов. Понимаю что лотерея, но даже если поставить новый мотор , будет выгодно. А раз готовимся к худшему, есть возможность собрать мотор на ковке. Или все же купить новый мотор?

Нужны Ваши советы по доработке , либо ремонту.
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 19:43   #5
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

За американца я тебе ничего не скажу. Ковка нужна если будешь снимать 500+ сил
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
apex74 (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 19:48   #6
 
Das Auto - Golf R 2016
Доп. информация
По умолчанию

Если делать капиталку , не разумнее будет сразу доплатить за ковку?
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 21:14   #7
 
Das Auto - пщда 6 иыу 2010
Доп. информация
По умолчанию

а где повреждения на фото? в связи с чем он попал на копарт7
golf16driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 21:49   #8
 
Das Auto - Golf R 2016
Доп. информация
По умолчанию

Engine Start Program - Это когда проблемы с двигателем.
MECHANICAL - это когда механические повреждения.

В данном случае машина заводиться , но не едет. Это не связано с аварией или ударом. Это связано с проблемой с двигателем, коробкой и т.д.

Перед покупкой я заказал Carfax но он не показал что за проблемы. Обслуживание было каждые 4-5 тыс км.

Поэтому при самом плохом раскладе надо делать двигатель. Вот я и открыл тему , чтобы изучить этот вопрос.
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 22:19   #9
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Когда ХЗ в чем проблема, сложно что то разумное подсказать. Это мало кого останавливает конечно. По сабжу. Я бы просто починил. Не знаю из какой ты страны, но думаю у вас тоже купить качественную ковку и сделать ремонт проблема.
По этому получи сначала, определи в чем проблема. После этого можно решать, что делать и прислушиваться к советам.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 22:34   #10
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Блин, одного не пойму) ну не бывает бесплатного сыра. Мотор для американского рынка. Где ты будешь его делать? У нас продавались машины, аналогичные европейскому рынку...

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ----------

как его диагностировать? да даже наконец-таки как его затюнить?
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vw-76 (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 23:24   #11
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

у американцев все другое, моторы, коробки, гольф 7 может быть PQ, как пассаты и пр. и пр.
ну а если купил, жди машину, и потом исходя из увиденного решай проблемы, мотор работает, может обойдется малой кровью вообще, но деньги там считать умеют, тотал просто так не поставят
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 10:22   #12
 
Das Auto - Golf R 2016
Доп. информация
По умолчанию

У нас моторы с навесным на авито стоят 130-280 тыс в сборе. Причем за 280 с тестовой машины с пробегом 2000 км. Даже если мотор савсем залег , то можно взять новый и поставить.
Если же капиталить мотор , то есть вариант сразу поставить ковку. Я и прошу совет какую лучше, где купить, кто в Москве или где еще хорошо сделает мотор. Я по интернету нашел американский сайт ковки https://performancebyie.com/collecti...i-20t-tsi-gen3. Но может есть еще варианты купить из Германии. Какая ковка лучше?
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 12:31   #13
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Лучше новый мотор, а ещё лучше новая машина Вам штатных характеристик хватит, если раньше на подобных машинах не ездили. Сильно тюнячую машину надо часто к доктору возить. Если к этому готовы, то хозяин-барин.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 12:44   #14
 
Das Auto - Golf R 2016
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за совет. Раньше было два porsche 911 4S (381). Адреналина хватало. Хочеться чтобы был запас. Если захочу добавить мощности. Я тоже склоняюсь к новому мотору. Но если капиталить, то думаю купить более продвинутые запчасти для мотора.
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 15:26   #15
 
Аватар для dmitropolit
 
Das Auto - STI, Mk7 R
Доп. информация
По умолчанию

Я бы:
привез авто посмотрел
/посчитал восстановил мотор (понятно что если экономически целесообразно), свои 5 сек едет для города хватит
Когда станет мало ст1/ст2 небольшими деньгами
dmitropolit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 14:00   #16
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от apex74 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Раньше было два porsche 911 4S (381). Адреналина хватало. Хочеться чтобы был запас. Если захочу добавить мощности. Я тоже склоняюсь к новому мотору. Но если капиталить, то думаю купить более продвинутые запчасти для мотора.
Имел честь быть знакомым с 911, вам гольф будет не интересен, или попросту скучен, сам теперь вижу только апгрейд до порше, потому как больше ничего кайфового и более менее за вменяемые деньги больше нет для получения удовольствия за рулем
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 14:08   #17
 
Аватар для dmitropolit
 
Das Auto - STI, Mk7 R
Доп. информация
По умолчанию

Ну и бюджет сильно разный, а едет примерно одинаково, и 911 если не зацепится по сухому будет медленней + чип гольфа до ст2 сделает его явно быстрее и у гольфа 5 мест))
dmitropolit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 17:50   #18
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Главное не то что валит или нет, а как едет, гольф это обычный хетчбэк, и рулится и стоит на дороге соответственно, пусть хоть в гольфе 1000лс, кайфа он даст меньше )
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 19:55   #19
 
Das Auto - Golf R 2016
Доп. информация
По умолчанию

Проблема 911 была в том, что на каждом светофоре все хотели с тобой погоняться. И это сильно напрягало. Не то чтобы я сильно обращал на это внимание, но это было всегда. Гольф думаю будет не заменой 911 , а просто автомобилем на каждый день с хорошим запасом мощности для удовольствия. Хочется чтобы поменьше обращали внимания .

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ----------

Да и в нашем регионе заморозки наступают с октября по май. Поэтому удовольствия езды на 911 только 4-5 месяцев если повезет. Зимой езда на 911 это просто адреналин без удовольствия. То что он низкий, это пол беды. На самом деле у него короткие свесы и совсем нет раскачки. По снежным заносам и ямам едет хорошо. Но представьте когда вы заходите в ледяной поворот , а масса вся на задней оси и перед у него насколько я помню всего 10 процентов. Физику не возможно отменить. Да и колеса шириной на 320 когда попадают в ледяную колею ,,,,,,,,
apex74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 22:39   #20
 
Аватар для dmitropolit
 
Das Auto - STI, Mk7 R
Доп. информация
По умолчанию

Об этом я и говорю, гольф практичнее и зимой норм, понятно что фана меньше, но ведь не просто так ТС его выбрал

Идеальное авто для меня это когда их 4)): корч, на каждый день, жип, V класс
dmitropolit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru