Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2009, 13:44   #41

Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация

Вы можете быть чуть ближе к собравшемуся здесь народу и не пускать пыль в глаза ссылками на прошивку ключей в тойоту и хонду? Прочитайте название сайта.
Давайте ближе к делу. К гольфу. Примеры установок/угонов есть?
Спасибо.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:03   #42

Das Auto - установочный центр
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вы можете быть чуть ближе к собравшемуся здесь народу и не пускать пыль в глаза ссылками на прошивку ключей в тойоту и хонду? Прочитайте название сайта.
Давайте ближе к делу. К гольфу. Примеры установок/угонов есть?
Спасибо.
Добрый день.

Простите, но не совсем понял Ваших слов "пускать пыль в глаза". Если Вы думаете, что на "Гольфе" ключ в память штатного иммобилайзера прописывается каким-то кардинально отличным способом, то Вы заблуждаетесь - это в том числе делается также через диагностический разъем, находящийся в салоне автомобиля (запрос по вин-коду генерируется на месте).
По поводу примеров: примеров установок масса, но по понятным причинам публиковать в открытом доступе подобную информацию невозможно - в каждом конкретном случае она известна только менеджеру, мастеру и владельцу автомобиля.

С Уважением, Виталий.
Защита от угона, автозвук, шумоизоляция, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары, защита картера, пошив салонов и многое другое..
Престиж - Авто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:26   #43

Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация

Престиж - Авто, хорошо!
Давайте так, вы напишите нам ваши рекомендации необходимой (или достаточной) защиты для гольфа(5,6), а потом я прокомментирую прописывание ключей.
Известны ли вам случаи угонов? В том числе и с прописыванием ключей. Картинки есть?)
Старый 06.08.2009, 15:44   #44

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Престиж - Авто, хорошо!
Давайте так, вы напишите нам ваши рекомендации необходимой (или достаточной) защиты для гольфа(5,6), а потом я прокомментирую прописывание ключей.
Известны ли вам случаи угонов? В том числе и с прописыванием ключей. Картинки есть?)
Добрый день.

Рекомендации и подбор охранного комплекса осуществляется в соответствии с индивидуальными пожеланиями владельца автомобиля, а также на прямую исходя из условий эксплуатации автомобиля.
Для примера:
- если автомобиль приобретается организацией, ночью стоит на охраняемой территории предприятия, днем за рулем постоянно находится нанятый сотрудник (водитель), парковки в городе (в том числе супермаркеты, торговые центры и т.п.) исключены, то для подобных условий эксплуатации вполне достаточно установки системы, обладающей функцией защиты от насильственного угона.
В остальных случаях все сугубо индивидуально.

Оборудованные нами автомобили Golf угнать не пытались, а статистика угонов есть в том или ином виде в открытом доступе. Да, скорее всего статистики, подобные этой, будут не полными, т.к. чаще всего данные берутся по сведениям партнерской СК - в приведенной ссылке нет ни одного Honda Civic, но от этого их угонять меньше, к сожалению, не стали.

С Уважением, Виталий.
Защита от угона, автозвук, шумоизоляция, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары, защита картера, пошив салонов и многое другое..
Старый 06.08.2009, 20:43   #45

Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация

Престиж - Авто, ссылку посмотрел. Забавно, что цивик выпал на этапе верстки таблицы. Но это все лирика. Предлагаю ближе к гольфам вести разговор.

1. Почему вы не расскажете нам что вы и как устанавливаете на гольфы5? Прошу не писать про секретность установки, т.к. у вас на сайте есть рекомендованые комплекты в том числе и для Honda Civic. Приведите описание какого-нибудь примера из ваше установки на машину гольф5. Всем здесь будет интересно это почитать.
2. Предлагаю вам сыграть на этом сайте роль профессионала в деле защиты от угона и давать конкретные рекомендации владельцам по защите а не отписываться общими фразами, тривиальными случаями и анализом япономарок.
3. Лично вам или вашим коллегам известны случаи угона автомобиля Гольф5 с места парковки? (случаи угона любой япономарки нам известны)
4. Штатную сигналку гольфа можно "сграбить"?
5. (вопросы еще будут)

Спасибо!

P.S.: мой обещанный комментарий последует после ваших ответов. Если вы его ждете конечно.
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (06.08.2009)
Старый 07.08.2009, 14:17   #46

Доп. информация

Andrey, Давайте по пунктам:

1. Civic при верстке не "выпал" - причина скорее всего в другом: как правило, подобные статистики берутся по данным какой-либо СК и отсутствие той или иной марки автомобиля не говорит о "неугоняемости" данных машин, а, как правило, причиной является завышенный тариф на тот же самый Civic или отсутствие тесного сотрудничества этой СК с дилерами Civic..
2. Противоугонные комплексы в списке спец.предложений для Civic-клубов сформированы давно и с учетом "популярности" машин среди угонщиков, но отмечу, что они приведены скорее в качестве некоего примера и с каждым владельцем того же Honda Civic, приезжающим к нам, мы долго беседуем и подбираем такой комплекс, который будет оптимален именно для этого человека.
3. В ответ на Ваше "что" и особенно "как" мы устанавливаем на Golf5 мы готовы предложить Вам установку охранного комплекса с существенной скидкой. Комплекс выберем непосредственно при личной встрече и подберем его под все Ваши пожелания. Вы также сможете поприсутствовать во время работ с Вашим автомобилем и даже, при желании, поучаствовать в процессе. После установки именно на Ваш автомобиль охранного комплекса я выложу на этом форуме подробный фото отчет с описанием установленных компонентов, мест расположения блокировок, центральных блоков систем, тросов аварийного отпирания замков капота и т.п.
Только таким образом мы сможем рассказать "как" мы устанавливаем противоугонные системы на Golf - уверен, что всем это будет ОЧЕНЬ интересно почитать и посмотреть.
4. Конкретные рекомендации мы в подавляющем большинстве случаев даем при личной беседе с "конкретным владельцем автомобиля". Отмечу отдельно, что общие фразы, тривиальные случаи и анализ "япономарок" позволяют нам утверждать, что за все время нашей работы ни один из оборудованных нами автомобилей не был угнан.
5. Лично мне известен ряд относительно недавних угонов ВАГ-автомобилей:
- Passat B5+ - угон от гипермаркета "Ашан" (Белая Дача)
- Golf 4 - угон от гипермаркета "Ашан" (Белая Дача)
- Golf 5 - угон от гипермаркета "Ашан" (Белая Дача)
- Golf 4 - угон от здания районной управы Выхино-Жулебино. Угнали при постановке на учёт автомобиля.
- Passat B5+ - угон от дома (Люберцы)
6. Говорить о чем-либо предпочитаем лишь в тех случаях, когда есть твердая уверенность - к примеру, код-граббер для "Шерханов/Старлайнов А/Б" волею судеб довелось подержать в руках после неудачной попытки угона и поимки угонщика. Предположу, что подобный вопрос по "сграбливаемости" той или иной сигнализации правильнее будет задать тем, кто занимается угонами, а не тем, кто занимается защитой от угона.
Также отмечу, что стоимость код-граббера составляет от 50 тысяч рублей до 1 миллиона и приобретение его незаконно.
7. Конечно же, задавайте Ваши вопросы.

С Уважением, Виталий.
izuver (27.10.2011)
Старый 08.08.2009, 17:52   #47

Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация

Престиж - Авто,
1. Я вас умоляю, перестаньте писать бред в виде того, что статистика по угоном (та ссылка, которую вы приводили) взята из какой-то страховой компании. Если бы все эти машины угнали у одно страховой))))... или хотя бы все они были застрахованы)))) Посмотрите внимательно список. Это список абсолютно всех автомобилей которые сейчас ездят по нашим дорогам. Если там нет цивика или еще какой машины, то это ничего не говорит. Это список из ГИБДД. Да Бог с ним с этим списком.
2. Я посмотрел внимательно ваш сайт, увидел там целую кучу рекомендованых комплексов к целому ряду японских автомобилей. Я не увидел там рекомендации к европейским автомобилям (меня интересует в первую очередь гольф5). О чем это нам говорит?
3. Спасибо за скидку и за готовность взять автомобиль в работу. Но меня в данный момент интересует обсуждение с вами охранной системы для Гольфа5 (ее состав и необходимость) именно на этом форуме. Если по каким то причинам вы не хотите вести обсуждение здесь, то просто об этом напишите.
4. Давайте уже перейдем к рекомендациям по защите автомобиля Гольф5 от угона с места парковки. Расскажите нам про CAN-модули, которые не в состоянии ставить и снимать штатную охранную систему (почему???) и применяете ли вы их в работе с автомобилями Гольф5? Я не думаю, что здесь так важно обсуждать вопрос у кого угнали машину, а кого нет... ибо это пустое.
5. Не надо путать автомобили как B5 с B6, так и A4 с A5. Важное для нас тут отличие касается в первую очередь степени интеграции штатной противоугонной системы в узлы автомобиля. Это все к вопросу прописывания ключей.
6. Напишите смело: информации о "сграбливании" штатной сигналки Гольфа пока нет. Про закон прошу не писать, т.к. вы выше озвучивали громкие лозунги ваших калужских друзей с поощрением разработок кодграбберов.
7. Я теряю интерес к общению с вами, т.к. вы ничего не говорите нам про охрану наших автомобилей. Напишите хоть что-то.

Спасибо.
Старый 10.08.2009, 15:52   #48

Доп. информация

Добрый день, Andrey.

1. Список, который я Вам предоставил, состоит из машин, владельцы которых являются в той или иной степени знакомыми мне лично. Тремя из угнанных гольфов владели мои знакомые, а остальные - соседи по микрорайону.
2. Не совсем понимаю о "чём это Вам говорит", но мы работаем с различными автомобилями (если не сказать с любыми), подбираем и устанавливаем на них различные охранные комплексы (в зависимости от пожеланий клиента и условий эксплуатации автомобиля), но повторюсь еще раз: все детали комплекса разумнее всего оговаривать уже на месте во время беседы.
Наличие предложений на японские автомобили говорит лишь о том, что партнерские программы с этими клубами более развита. Тем более, что на сайте представлены "базовые" комплексы, которые могут быть изменены по желанию автолюбителя.
3. Нужно четко понимать, что наличие данного диалога является формулируется наличием желания к общению с обеих сторон - с нашей в том числе.
4. При установке охранного комплекса CAN-модуль необходим, при его использовании можно реализовать на нештатной сигнализации такие функции, как "комфорт", отпирание багажника и управление другими доп.устройствами. Также при постановке доп.сигнализации в режим "охрана" будет вставать в "охрану" и штатная система. Необходимость установки доп.охранных систем есть, т.к. при пользовании штатным брелоком используется радио код, который не криптоустойчив (не имеет защиты от электронного взлома).
Также можно отметить и наличие других способов, применяемых угонщиками для угонов Golf(ВАГов) - например, угонщик может воспользоваться CAN-модулем:
- сверлится отверстие в двери.
- вытягиваются провода дверной CAN-шины, к ним подключается CAN-модуль, подается отрицательный потенциал на снятие с охраны и дальше Вы, надеюсь, понимаете, что автомобиль практически остается беззащитным.
5. Да, автомобили разные, но в плане установки охранных систем они довольно схожи. Что касается штатной охранной системы, то надеется на нее бессмысленно. Угонщик может не только прописать свои ключи в систему, но и заменить блок ЭБУ с уже измененными настройками - в любом случае, если угонщик нацелился на угон ВАГ`а, то он знает как минимум один из способов нейтрализации штатной противоугонной системы.
А вот устанавливать или не устанавливать на Ваш автомобиль охранный комплекс больше зависит от желания авто от угона или от отсутствия такого желания.

Если абстрагироваться от условий эксплуатации машины и от пожеланий владельца, то можно вести речь о подобном предложении по защите от угона:
- криптоустойчивая сигнализация с обратной связью: Pandora DeLuxe
- Нештатный иммобилайзер с функцией защиты от насильственного угона - к примеру, Black Bug 72-й серии.
- В случае с Black Bug потребуется реле управления замком капота Hook-HLD
- Электромеханический замок капота FortressLock.
- Аварийное питание на случай разрядки АКБ.
- Читающе-передающий CAN-модуль.

В зависимости от условий эксплуатации автомобиля, пожеланий к оборудованию и в том числе все возможные варианты организации обратной связи с автомобилем, а также комплексы на основе Slave-систем, когда дополнительные уровни авторизации владельца организуются на штатных кнопках в салоне автомобиля и т.п. можно пересмотреть и обсудить уже на месте - звоните, приезжайте и пообщаемся..

PS: также, в качестве дополнения, можно обсудить вопросы усиления штатной противоугонной системы..

С Уважением, Виталий.
URsuS (10.08.2009)
Старый 10.08.2009, 22:00   #49

Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация

Престиж - Авто, спасибо, Виталий, за ответы. Давайте продолжим. Цель нашей с вами беседы - чуть-чуть расширить кругозор одноклубников по теме защиты от угона автомобиля Гольф5.

1. В этом пункте я ответил на вашу статистику, что вы приводили из газеты. Ну да Бог с ней, можно про нее забыть. Скажите, а тот гольф5, что вы отметили в угнанных машинах был вашего знакомого (или из района)? Можете рассказать нам про его охранное оборудование (если у вас есть информация)?
2. Я у вас спросил, о чем нам говорит тот факт, что у вас на сайте отсутствуют рекомендации для европейских автомобилей, а присутствуют только для японских. Вы ответили, что это объясняется более тесным сотрудничеством с клубами японских марок нежели с клубами европейских автомобилей. Ясно. Вопрос закрыт.
3. Очень хорошо Виталий. Я за общение на форуме. Мы получим новую информацию. Это хорошо.
4. Очень, ОЧЕНЬ важный момент!!! Какой CAN-модуль в состоянии ставить или снимать штатную охранную систему автомобиля Гольф5? Ссылку на него в студию!!! Какой CAN-модуль используете вы в работе? Не пишите пожалуйста про "сграбливаемость" штатной охранки гольфа, т.к. мы выяснили в предыдущих постах, что у вас нет информации об этом.
Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
- сверлится отверстие в двери.
- вытягиваются провода дверной CAN-шины, к ним подключается CAN-модуль, подается отрицательный потенциал на снятие с охраны и дальше Вы, надеюсь, понимаете, что автомобиль практически остается беззащитным.
Вы сейчас говорите неправду. На автомобиле Гольф5 этого сделать нельзя. Не надо давать пожалуйста ссылки на картинки с отверстиями в дверях на других VAG автомобилях (сами знаете каких). Покажите мне CAN-модуль который в состоянии снимать машину с охраны.
5. Я считаю, что автомобили (A4 и A5) в плане установки охранной системы разные. Чего стоят аналоговые реле на штатных кнопках, активируемые по сигналу с CAN-адаптера (который, собственно и ловит шине сигнал с кнопок)? Или же у вас есть вариант сосгласования штатных кнопок без использовании аналогового интерфейса на линии от пальца на кнопке до исполнительного реле? Как вы это делаете, расскажите.
6. До Slave-систем мы доберемся обязательно. Тоже тема очень интересная.

Спасибо.
Старый 11.08.2009, 17:56   #50

Доп. информация

Добрый день, Andrey.

Прежде всего хочу напомнить, что Вы хотели в предыдущих сообщениях о чем-то рассказать, а то как-то диалог превращается в "вопрос-ответ"..
Хотя, если Вам так удобнее, то я готов и далее отвечать на Ваши вопросы.

Теперь по пунктам:
1. У нас, в силу особенностей нашей деятельности, есть другая статистика и цифры, к сожалению, больше приведенных в статье.
Да, с владельцами угнанных автомобилей я лично "шапочно" знаком и их автомобили обладали только штатными противоугонными системами.
2,3.
4. AutoCan - Fv5 (Tec-electronics)
По поводу стойкости штатного кода Вы в праве делать любые выводы - наше мнение от этого не изменится.
5. На Golf5 подключиться по CAN-шине в двери возможно - проверено.
CAN-модуль для A4, A5, Golf5 и Passat фактически один и тот же, основная информация идет с него, также блокируемые цепи практически идентичны, поэтому здесь наши мнения расходятся.

Также не совсем понял о том, кто говорит про аналоговое подключение?
В качестве примера можно привести уже упоминавшуюся SLAVE-систему, только сам Slave будет работать как доп.авторизация и снимать с охраны беспроводные реле блокировки, а также отпирать замки капота (после, к примеру, последовательности действий со стороны владельца на штатных кнопках в салоне), а вот КАК мы это делаем - это уже тема для индивидуальной беседы
Также замечу, что по подобной схеме существуют и альтернативные от приведенного выше решения.

С Уважением, Виталий.
Старый 11.08.2009, 22:26   #51

Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация

Престиж - Авто, Приветствую, Виталий!
1,2,3 пункты понятны. Давайте продолжим (я нумерацию только сменю для удобства).

1. Знаете, я немного отстал от жизни, т.к. TEC-Electronics таки выпустила 5-ую версию для VAG'a. Причем случилось это (судя по их новостям) 27-ого мая этого года. Т.е. отстал я не сильно)))
Действительно, в этой версии кое-как и коряво модуль научили ставить в охрану штатную сигналку гольфа - это безусловно громаднейший плюс. Но минус (минус только в удобстве, для защиты - плюс) ситуации в том, что они так и не научились снимать с охраны штатную сигналку (ознакомьтесь, ссылка вот: http://www.tec-electronics.ru/data/files/f416.pdf (страница 7) - тут речь про S модификацию, но это не суть, т.к. I, IF - та же логика). Постановка в охрану "штатки" нужная для того, чтобы не было возможности прописать ключи в машину. Теперь эту постановку кое-как можно реализовать. Я надеюсь вы это делаете???? Все ли пользователи готовы на это идти, ведь не будет нужных функций: открывание задних дверей и раздельное отпирание (гольф6), багажник (гольф5 и гольф6). В противном случае - серьезный минус охране. Да, и кстати, как вы устанавливали изделия АлармТрэйда до недавнего времени (на 4-ом CAN-модуле), ведь поставить "штатку" в охрану там было невозможно???
2. Что вам даст сверление дырочки в двери и подключение к CAN'у??? Открыть - сможете, но вы не сможете снять машину со штатной охраны. Не путайте гольф с другими машинами))
3. Эмм... А4 и A5 - это платформы автомобиля VW Golf. Не путать с Audi A4 и Audi A5. Поэтому когда я писал про то что построение охранного комплекса на платформе A4 и A5 - разные вещи я имел ввиду именно то, что на A5 (и A6 естественно) надо любой ценой ставить штатную охранную систему в охрану. Ставить в охрану ее нужно для того, чтобы не было возможности прописать ключи (в охране этого сделать нельзя). Поэтому когда я писал про интеграцию охранки с автомобиль именно это я имел в виду. Это, кстати, для ауди (новых) тоже справедливо.
4. Штатные кнопки. Виталий, я указал вам на место где у вас аналоговое подключение. Что исполнительное реле блокировки цифровое - пожалуйста - это не сильно спасает, т.к. нажатие штатных кнопок гольфа (ну руле к примеру) вы ловите на выходе CAN-модуля. А там аналоговый сигнал: открытый коллектор 100 мA - смотрите схему. Далее может быть все что вам угодно, но здесь - аналоговый сигнал без какого-либо кодирования. Это плохо. Что-нибудь предложите?
5. А вы Slave как законченные решения предпочитаете, или на базе 2.4 ГГц иммобилайзеров обычно сами что-то накручиваете? Slave-системы какого производителя используете?
6. По замкам капота можете рассказать? Сколько их нужно на гольф5? Места установки можете указать? (или на пальцах объяснить, или фотографию показать).

P.S.: Виталий, на индивидуальную беседу в личке давайте переходить не будем, т.к. эта беседа, возможно, интересна многим гольфоводам.
Scatterbrain (11.08.2009)
Старый 18.08.2009, 12:05   #52

Доп. информация

Добрый день, Andrey.

Прежде всего прошу прощения за задержку с ответом - приболел..

Давайте снова по пунктам:

1. Да, действительно, штатную систему с охраны CAN не снимет, точнее в течение 1 минуты после постановки снимет, а потом нет. Поэтому, для снятия с охраны сначала необходимо снять доп. сигнализацию, а потом со штатного брелока нажать на отпирание ЦЗ. Если не включать функцию постановки "штатки" в охрану, то все работает как часы, но это минус для охраны (мы реализуем постановку "штатки" в охрану). На CAN`е 4-й серии подключение производилось в водительской двери (от личинки замка "штатка" ставится в охрану).
2. Для угонщика главное попасть внутрь авто, а остальное дело техники, да и "дырочку" сверлить не обязательно, т.к. радиоканал не защищен.
3. см. пункт №1
4. Да, сигнал аналоговый, но угонщик никогда не узнает код для снятия с охраны и последовательность ввода этого кода.
5. В качестве Slave мы рекомендуем системы Excellent или системы Sobr GSM (при желании клиента можно обсудить варианты с Fortress), естественно с дополнительной авторизацией владельца (это в плане "накручивания").
6. В ближайшее время мы ожидаем "в работу" Golf5 и по приезду а/м мы сделаем краткий фотоотчет о месторасположении замков капота - это будет много нагляднее и эту информацию, в принципе, возможно разместить в открытом доступе. А сколько замков ставить - решать владельцу автомобиля, мы, исходя из размеров капота, рекомендуем установку двух электромеханических замков капота, дабы исключить возможность отгиба капота.

С Уважением, Виталий.
Старый 18.08.2009, 21:17   #53

Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация

Престиж - Авто, приветствую!
Да ничего страшного, я так и подумал, что отпуск или какие-то другие причины временного отстранения от работы. Выздоравливайте.

1. Ну наконец-то)) Вот большой вам плюс, что вы таки разобрались с Гольфом5 и готовы идти (и заставляете владельцев) на все лишения ради постановки штатки в охрану. Это не во всех установочных конторах понимают, поэтому зачастую установки там те еще. Рад, что вы компетентны в этом вопросе.
Не понял только, а почему на 5-ых тековских адаптерах не подключаетесь напрямую в водительской двери (управление отрицательной полярностью. 200 ом - закрыто)? Это ж гораздо удобнее чем потом еще и штатным ключем орудовать. Ну и через 15 секунд надо будет успевать зажигание включить, чтобы штатка не сработала - ээто вроде не проблема для владельца. Зато охране плюс.
2. Настаиваю на том, что радиоканал защищен. Если вы утверждаете обратное, то прошу указать название мануфактурного(!) код-грабера. А то голословное утверждение получается. Речь именно про мануфактурник.
3. Здесь все понятно.
4. Угонщику не нужно знать код снятия с охраны TEC-модуля. Ему достаточно знать о его наличии, найти его и подать (+ или -, см. схему CAN-адаптера) на выход 14 или 15 (тоже см. схему) для валидации ваших исполнительных устройств (реле и т.п.). CAN-модуль просто конвертирует сигнал в кан-шине в аналоговый импульс. Поэтому это не очень хорошо с теоретической точки зрения. Согласны? Т.е. кода никакого как бы уже и нет)))
5. Валидаторы в экселленте используете?
6. Это очень интересно будет посмотреть. А какой мотор в гольфе? Виталий, личная просьба, сделайте фотоотчет поподробнее пожалуйста! Больше фотографий замков и, в том числе, их ответных частей на крышке капота. И вообще все секреты расскажите: блокировки, место установки CAN-модуля и т.п. Все по-моему безопасно для владельца, т.к. мы его не узнаем.

Спасибо.
Старый 20.08.2009, 16:00   #54

Доп. информация

Добрый день, Andrey

1. Далеко не каждый автовладелец снимает а/м с охраны только тогда, когда подходит в плотную к ней, да и вариант "через 15 сек. успевать зажигание включать" не каждому автовладельцу будет удобен.
2. Мы занимаемся защитой от угона, а не собираем детальную информацию о способах угона того или иного автомобиля. Проверять самостоятельно защищенность радиоканала путем, к примеру, изготовления или приобретения код-граббера мы не видим смысла, однако по утверждениям наших авторитетных коллег, а также анализируя обстоятельства угонов автомобилей, оборудованных только штатной системой, можно сделать выводы, что штатная сигнализация больших проблем угонщику не доставляет. Владелец может оставить машину на 10-15 минут и по возвращении ее уже, к сожалению, не увидеть.
4. Есть возможность подключиться непосредственно к кнопкам, а вообще для дополнительной авторизации возможно удобнее и лучше использовать иммобилайзеры транспондерного типа (удобство использования + более развитый функционал).
5. Excellent Validator не используем.
6. К сожалению, по понятным, надеюсь, причинам настолько подробный фото отчет предоставить мы не можем. Я уже говорил Вам: приезжайте к нам - специально для Вас на все работы мы предоставим скидку (готов даже, под свою ответственность, увеличить ее с текущих 15%) и уже именно на Вашем автомобиле мы сделаем подробный фото отчет, расскажем о блокировках, расположении блоков и всем остальном.
При этом Вы должны очень четко понимать, что выполненная на Вашем автомобиле установка будет исключительно результатом работы лишь одного из наших мастеров, а, к примеру, другой мастер из этой же смены может реализовать и другую схему установки :)
Единственное, что можно показать - это места установки замков капота :) Надеюсь, машина завтра, как и планировалось по записи, приедет в работу.

С Уважением, Виталий.
Старый 23.08.2009, 23:19   #55

Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация

Престиж - Авто, Здравствуйте!

1. Мое мнение: надо подключаться в двери и за 15 секунд включать зажигание. Так реализуется самая хорошая защита. Плюс к этому в эфире не светиться код ключика (к вопросу существования мануфактурных код-грабберов). Ваш вариант тоже имеет право на жизнь в отличие от тех, которые не предлагают постановку штатки в охрану.
2. Есть мнение других авторитетных коллег, что штатка гольфа не грабится (в отличие от любой японской авты). Предлагаю вам узнать у ваших коллег название этого прибора и сообщить нам.
3. Ну вы меня поняли. В этом пункте я хотел показать уязвимость иммобилайзера через связку штатные_кнопки-CAN_модуль. Не поверю, что вы подключаете счетчик и таймер к какой-то кнопке))) А смысл? Все аналоговое) Иммобилайзеры транспондерного типа удобнее. Главное, чтобы не глючили в местах с повышеным РЧ-фоном)))
4. Оне и не нужен в гольфе. TEC-CAN полезнее и все-равно уже должен присутствовать.
5. Какой двигатель и коробка в машине? Ждем фотографий и отчета.
А вы с ДСГ работали? Пробовали электронную блокировку делать? Например отрубать сигнал с педали тормоза или вырубать кнопку на селекторе выбора режима?
Спасибо, Виталий, за приглашение. Я не очень понимаю почему вы не хотите на примере этой машины сделать более подробный отчет. Мы ведь не знаем владельца. Цвет машины нам ничего не скажет.
Старый 02.09.2009, 12:07   #56

Доп. информация

Добрый день.

- Данный алгоритм снятия автомобиля с охраны действительно самый надежный (в смысле охранных свойств), но, к сожалению, не вполне удобный. Здесь уже больше зависит от владельца авто - его выбор.
- Надо очень четко понимать, что мы, как и наши коллеги, занимаемся профессиональной защитой от угона, а не сбором информации о моделях и марках код-грабберов. В надежности кода предлагаемых нами противоугонных систем мы уверены, а чем обоснована уверенность Ваших авторитетных коллег в стойкости штатного кода?
- Связка штатные кнопки - Can-модуль действительно уязвима. Но, поскольку иммобилайзеры (кнопочного типа) герметичны, естественно их устанавливают в подкапотном пространстве, а в салон идут лишь провода, по которым "ловится" сигнал со штатных кнопок. Абсолютно верно, что выход через CAN-модуль аналоговый + к этому он постоянный. Но, если подпаиваться к самим кнопкам, мы исключаем использование Can-модуля I, и в этом случае уже получается хоть и аналоговый сигнал, но не постоянный, а импульсный, причем не с одной, а с 2 кнопок, и причем используется не только количество нажатий, но и длительность нажатия на каждую кнопку.
Как один из вариантов, чтобы не распаивать штатные блоки, можно установить CAN I, но опять таки не в салон, а в подкапотное пространство, естественно предварительно загерметизировав его + выбрать место установки наиболее защищенное от влаги.
При такой установке в салон автомобиля идет только CAN-шина, поскольку сигнал от кнопок находится в салонной CAN-шине. С таким вариантом подключения (с условием, что капот защищен замками) аналоговый выход на блокировку двигателя уже находится в подкапотном пространстве и не зная пин-кода избавиться от нее угонщику будет очень затруднительно.
Согласны на 100%, что иммобилайзеры транспондерного типа удобнее в эксплуатации. В нашей практике не было замечено "глюков" в местах с повышенным РЧ-фоном ни у Black Bug, ни у DF-key.
- надо очень четко понимать, что фото отчет мы можем предоставить лишь с согласия владельца и именно по этому приглашаем к нам именно Вас. Единственное, что можно без особых опасений представить - это, как я и писал ранее, фото установки замков капота:

С Уважением, Виталий.
Старый 12.10.2009, 08:23   #57

Das Auto - Гольф 6
Доп. информация

Копец вот у вас все мудрено написано, еле осилил, но так и не воткнул какую лучше сигналку поставить в пределах 15к рублей на гольф 6 с учетом того что он застрахован КАСКО. А то у нас ОД ставят какой-то говно-лайн (а если точнее патролайн), но про него нет ничего в сети.

Я склоняюсь к штатной просто добавить Гарант на руль (внизу где педальки).

Последний раз редактировалось silantiy; 12.10.2009 в 08:41.
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:05   #58

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от silantiy Посмотреть сообщение
Копец вот у вас все мудрено написано, еле осилил, но так и не воткнул какую лучше сигналку поставить в пределах 15к рублей на гольф 6 с учетом того что он застрахован КАСКО. А то у нас ОД ставят какой-то говно-лайн (а если точнее патролайн), но про него нет ничего в сети.

Я склоняюсь к штатной просто добавить Гарант на руль (внизу где педальки).
Добрый день.

На мой взгляд, установка замка на рулевой вал "Гарант" уместна лишь в том случае, когда Вы, как владелец авто, уверены в том, что Вам, к примеру, через 3-4 месяца эксплуатации не станет "лениво" регулярно закрывать и открывать его.
Естественно, если выбор предлагаемых к установке сигнализаций ограничен, то лучше, конечно-же, не выбирать "лучшее из худших".

С Уважением, Виталий.
Старый 01.03.2010, 12:10   #59

Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация

Престиж - Авто, Виталий. Позвольте поинтересоваться. Я, как безответственный и бесстрашный (вплане угонопригодности своего авто) гражданин, интересуюсь лишь одним вопросом: автозапуск.
Мои мысли следущие- хотел приобрести сигнализацию, с данной функцией, и установить ее, не активируя при этом всех ее остальных "хваленых" функций. Просто мне нужен автозапуск.
Потому как свято верю, что если кто-то захочет угнать мой автомобиль, то он это сделает, даже если я буду в нем спать по ночам. Для удобства мне нужен ЦЗ, автозапуск, и сирена на случай если авто кто-то пнул или задел бампером сдавая назад. Что посоветуете?
ПС вебасто не предлагать, т.к. во первых, на мой взгляд дорого, во вторых, как показывает опыт этой зимы, с морозами под 40 на протяжении 2,5 месяцев, вебасто не панацея и дает "осечки" уже после 30 градусов.
Старый 01.04.2010, 02:13   #60

Das Auto - Golf 6
Доп. информация

на мой взгляд для гольфа достаточно Black Bug BT-71W . главное подальше спрятоть реле (чтобы его достать надо много разобрать).
Папробуй через интернет магозин-склад купить за 3000р .
jora10rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы