Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Спорт и активный отдых
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2015, 17:14   #1
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию Питбайк, Квадроцикл и другие развлечения на открытом воздухе с мотором

Я удивлен, но среди форума почти нет информации о квадрациклах, питабайках, мотоциклах и т.д.
В связи со строительством загордоной дачи, захотелось придумать себе активное и веселое развлечение. Т.к. у меня не Туарег 3.0 тди, а Гольф, то и бюджет соответствующий и покупать мот или квадрик свыше 300тр как то было бы наверно странно. В связи с этим следующие вопросы:
1) У кого есть что то подобное (квадроцикл, мот или что то другое с моторчиком (даже слышал о вертолетиках маленьких за 250т.р.))? Советуете? или купили/перегорели и больше не интересно?
2) как храните чтоб не сперли?
3) что посоветуете из дешевой, но желательно качественной категории (до 100 т.р.), с учетом простоты достать детали и обслуживать
4) как происходит общение с ГИБДД, если ловят/ловили на доргое?

Короче, было бы интересно все, что связано с тем, что присутствует в названии темы!
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 09:45   #2
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

По первому пункту. Имеется спортинвентарь в виде кроссового мотоцикла Honda CRF 250 R. Советую:) заменяет поход в спортзал, ибо требует хорошей физухи. На нем можно жарить, прыгать трамплины, скакать по бревнам. Главное чтобы силенок хватило. После покатушек я готов упасть и спать прямо на земле около гаража.
Так же со мной катаются товарищи на квадриках и питах - могу рассказать как оно в сравнении)
По второму пункту. Собака лучший замок)
По пункту номер 3. Посоветую питбайк кайо 125, 140 или выше, либо диванные эндурики Ирбис ттр 250 или Лифан 200, либо чуть дороже Кайо Т2 или Т4. Квадрика в этом бюджете брать не стоит
По пункту 4. Лучше не попадаться, лучше и правильнее на дороги не выезжать, либо выезжать только для того, чтобы их пересечь или рядом с дорогой по кустам. При себе весьма желательно иметь договор купли продажи (для особо упоротых ДПС). Меня один раз тормозили когда пересекал дорогу.Я был в полном экипе, облепленный грязью, объяснил что еду из леса и пересек проезжую часть чтобы покататься в поле. Меня отпустили попросив не выезжать на дороги.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 10:10   #3
 
Аватар для sergeyasd
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.4 TSI 122hp, МКПП, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Китайцев Irbis и Lifan не брать ни в коем случае. Они подходят только для неспешной езды по сельским дорогам. У меня друг 2 года назад купил TTR250. Мот высокий и тяжелый. Если рост меньше 180, то будут проблемы (они с батей с разницей в неделю оба при падении сломали ключицу). Ужасная резина (на асфальте на скорости плавает), свет никакой, задний аморт больше года не живет, карб толком не настраивается. Из плюсов 4-тактный движок с электростартером. С ним и коробкой проблем нет. Для активных покатух лучше брать Кайо или что-то в этом духе. Или искать поддержанных японцев.
sergeyasd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanich (21.08.2016)
Старый 08.05.2015, 11:45   #4
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

sergeyasd, собственно я про них и написал "диванные эндурики" )) но за свои деньги они неплохи для ползанья. А топикстартер новичок как я понимаю
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 18:58   #5
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Совершенный новичек! Я только недели 2-3 назад вообще узнал что такое питбайк и начал изучать нет на эту тематику! Да, про кайо слышал. А еще слышал что питстер про вроде американской фирмы со сборкой в поднебесной, и еще джмси вреде французский со сборкой там же, но как я понял происхождение фирмы не особо влияет на качество. Я еще вешу 108кг, большинство питов до 100 :(
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:31   #6
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Ага, ты не видел какие у нас дядьки на питах гоняют))) хотя с такими параметрами лучше посмотреть вышеуказанные варианты
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:35   #7
 
Das Auto - Audi A4 B9 quattro
Доп. информация
По умолчанию

А Yamaha raptor 350 или Yamaha raptor 450 Б/У взять можно за 200-300 тр.
По-моему очень достойные квадрики.

Тоже мониторю эту тему.
Но много отталкивающих факторов - отсутствие свободного времени, негде хранить, нужна телега для перевозки и т.п.
Fastoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru