Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Совместная закупка
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Совместная закупка Объединяемся для организованной закупки по оптовым ценам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 10:41   #1
 
Das Auto - ФВ
Доп. информация
По умолчанию Заказ IPAD-2 из Европы

В общем дело такое.

Хотелось бы притащить IPAD-2 за вменяемые деньги. То что предлагают барыги на форумах ни в какие ворота не лезет! Ценники за топовый с 64GB c 3G от 65т.р. до 100т.р. Ну это писец - перебор !!!


У самого есть возможность притащить после начала продаж в Европе (25 марта+3дня на доставку) но по цене получается топовый 64GB c 3G 55 т.р. в не зависимости от цвета.



Если кому сгодится этот ценник - можем вписаться в партию вместе.
Если кто-то интересуется другими версиями - пишите, буду узнавать.
В целом можно и мак буки запросить , но сколько за доставку попросят я фиг знает...



Но самое главное все же - если кто-то может в эти сроки доставить дешевле - не молчите)) я подпишусь сам.
kxft932 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:43   #2
 
Аватар для dark11
 
Das Auto - Golf 6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

а нафиг он нужен вообще?)

Как утверждает iSuppli, себестоимость планшета Apple iPad 2 по комплектующим и сборке составляет $326,6
http://www.3dnews.ru/news/podschitan...oimost-ipad-2/
dark11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:49   #3
 
Das Auto - ФВ
Доп. информация
По умолчанию

dark11, Вопрос риторический... Себестоимость 6го Гольфа ГТИ на много меньше розничной цены , но это никого не останавливает)))


А вообще , лично я давно хотел приобрести айпад еще первого поколения , но потом пошли слухи о второй генерации, пришлось ждать - и вот момент когда наадо брать, а то скоро о 3ем заговорят)))
kxft932 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:04   #4
 
Аватар для Stasitos
 
Das Auto - Candy Mk.6 1,2 TSI, Octavia A7 1.6 MPI
Доп. информация
По умолчанию

А iPhone 4 16GB не сможешь привезти? если да, то почем?
_________________________________________
Candy White Golf 6 1,2 TSI/77 kW, 3 двери
Candy White Octavia A7 1.6 MPI АКПП
Stasitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:08   #5
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

В начале апреля еду в Италию. Могу попробовать что-то притащить. Если это конечно есть в свободной рознице.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:17   #6
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Я подожду, пока появятся планшеты на новой платформе под Android. Реально не готов каким то упырям отдать х4 стоимости комплектующих за... да собственно ни за что. Apple собственно уже давно не стремится быть инновационным. Он стремится быть снять сливки, задавливая конкуренцию любыми способами, включая грязные (например скупка дисплеев впрок, что бы другим производителям не досталось).
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:21   #7
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Тупо первая ссылка на ebay.ru выдает 45500 с доставкой в РФ - http://viewitem.eim.ebay.ru/Ipad-2-6...597110905/item

Если полазить по американскому ебею, наверняка можно найти и дешевле (или можно будет через месяц-два). Ценник в 55к - уже такой же неадекват, как 65, 100 и т.д.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:26   #8
 
Das Auto - ФВ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Apple собственно уже давно не стремится быть инновационным.
Ну мягко говоря ерунда полная...

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Реально не готов каким то упырям отдать х4 стоимости комплектующих за... да собственно ни за что.
За машину заплатили в сто раз больше, и не жалуетесь - по запчастям она явно дешевле вышла))


В полемику вступать не хочу. простите.


yugvins, Отлично ! 2шт. айпад сможете притащить, когда возвращаетесь ?
Stasitos, Надо узнавать.
kxft932 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:29   #9
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Я подожду, пока появятся планшеты на новой платформе под Android. Реально не готов каким то упырям отдать х4 стоимости комплектующих за... да собственно ни за что. Apple собственно уже давно не стремится быть инновационным. Он стремится быть снять сливки, задавливая конкуренцию любыми способами, включая грязные (например скупка дисплеев впрок, что бы другим производителям не досталось).
андроид планшеты еще дороже ;-) Ну и насчет "не готов" и бла бла - ни в коем случае не натыкайся на ссылки про себестоимость своего ПК или домашней техники - сердечный приступ хватит ;-)


Ну и чтобы понимать, что розничная цена всегда будет сильно больше себестоимости:

берем себестоимость в 326$. Допустим, в эту цифру уже включены не только стоимость железа и сборки, но и затраты на НИОКР, рекламу и т.д.

Производитель должен получить прибыль - хотя бы в 30%, иначе не интересно - 423$

Налоги (типа нашего НДС) - возьмем очень средне - 15% - 486$ - это минимум, по которому производитель может отдать продукт оптовикам (ритейл сетям, например).

Прибыль оптовиков - пусть будут те же 30% - 631$

Их налог 15% - 725$

Итого, минимальная цена в рознице, по которой продукт может появиться в продаже - 725$, что в 2.5 раза выше, чем себестоимость.


Разумеется, цифры и расчеты очень грубые, но, думаю, примерное представление о ценообразовании даст.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:29   #10
 
Das Auto - ФВ
Доп. информация
По умолчанию

RAzZin, Ну тоже вариант , я просто с ебэй не дружу...
kxft932 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:41   #11
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

kxft932, я могу устроить - сейчас обкатываем канал, так что все операции пока вручную.
Доставка из штатов по связке UPS-EMS в адрес получателя..
Нужно только узнать насчёт досутпности 3G версии без контракта. Цену нужно ещё обдумать (переводы, налоги, конвертации и т.д.), но всяко не 55 -:)
Одна посылка у нас уже прошла.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:42   #12
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

kxft932, если я смогу его купить, то думаю да. Все-таки он поступит в продажу 25 марта. Я буду в Риме с 2-го по 5-е. Вернусь 10 апреля. Но сам планирую брать в Штатах, т.к если ЧТО, туда легче вернуть по гарантии. Или гарантию на iPad можно будет получить и в России?

Последний раз редактировалось yugvins; 17.03.2011 в 11:44.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:49   #13
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

А так же не забываем о Tax Free, покупая в Европе, мы имеем дополнительную скидку
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yugvins (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 11:52   #14
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
андроид планшеты еще дороже ;-) Ну и насчет "не готов" и бла бла - ни в коем случае не натыкайся на ссылки про себестоимость своего ПК или домашней техники - сердечный приступ хватит ;-)


Ну и чтобы понимать, что розничная цена всегда будет сильно больше себестоимости:

берем себестоимость в 326$. Допустим, в эту цифру уже включены не только стоимость железа и сборки, но и затраты на НИОКР, рекламу и т.д.

Производитель должен получить прибыль - хотя бы в 30%, иначе не интересно - 423$

Налоги (типа нашего НДС) - возьмем очень средне - 15% - 486$ - это минимум, по которому производитель может отдать продукт оптовикам (ритейл сетям, например).

Прибыль оптовиков - пусть будут те же 30% - 631$

Их налог 15% - 725$

Итого, минимальная цена в рознице, по которой продукт может появиться в продаже - 725$, что в 2.5 раза выше, чем себестоимость.


Разумеется, цифры и расчеты очень грубые, но, думаю, примерное представление о ценообразовании даст.
Прикольно ты НДС накручиваешь. Поржал И маржа в 30% это не "иначе не интересно", а скорее "аху*** как круто!" для любой компании. Это только в России как лошков разводят и кетай продают по ценам в 5 раз дороже, чем в той же америке, и вздыхают, что если заплатить еще налоги по белому, то кушать будет не на что, и бентли не помыть второй раз в день.

Все свои компы собирал сам. Не потому что жаба, а потому что знаю что хочу и знаю как собрать правильно. Комплектующие у нас конечно дороже, чем в америке, но не так существенно.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:01   #15
 
Das Auto - ФВ
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, Да - это плюс , но в моем случае, едет поездом все. т.ч. без такс фри.. ((


yugvins, При покупке в штатах - нужно еще налог оплатить поряд ка 9-10% от стоимости ... не выгодно ни разу получается


andrey.def, Маякните что по чем для топовой версии 2айпад в черном и белом цвете, и сроки доставки. Если все почтой - как быть в случае повреждения ? Стр****тся или это уже мой гемор ?
kxft932 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:03   #16
 
Аватар для dark11
 
Das Auto - Golf 6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kxft932 Посмотреть сообщение
Ну мягко говоря ерунда полная...

За машину заплатили в сто раз больше, и не жалуетесь - по запчастям она явно дешевле вышла))
Вот это точно ерунда полная. посчитайте сколько вам выйдет по отдельности все основные агрегаты, без учета сборки. будете приятно удевлены, что купили так дешево свой авто.
dark11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:07   #17
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

kxft932, заргут, ребята проснутся и я узнаю, насколько оперативно они смогут это купить. И насчёт страховки тоже варианты были.
MosGrAl, а разве Apple store даёт Tax Free?
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:11   #18
 
Das Auto - ФВ
Доп. информация
По умолчанию

dark11, не хотел даже отвечать на этот бред...


т.е. по вашему авто производители работают себе в убыток - продавая нам уже собранный авто ? ведь по запчастям они продали все это добро дороже))))

а вот apple засранцы наживают 400-500 долларов ))))
kxft932 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:13   #19
 
Das Auto - ФВ
Доп. информация
По умолчанию

andrey.def, Спасибо! В личку маякните тоже тогда.
kxft932 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:17   #20
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

В тему покупки яПадов 2 - сегодня новости с РБК:

Цитата:
В Домодедово пресечен незаконный ввоз iPad 2 из США.

РБК 17.03.2011, Москва 11:34:25 Сотрудники Домодедовской таможни пресекли незаконный ввоз в Россию 20 новых планшетных компьютеров из США. Как сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, при проведении таможенного контроля пассажирского рейса Нью-Йорк - Москва сотрудники таможни задержали 25-летнего гражданина России, который пытался незаконно провезти через таможенную границу партию планшетных компьютеров.

Пассажир проследовал через "зеленый коридор", тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. В ходе проведения таможенного досмотра багажа в чемодане, принадлежащем мужчине, были обнаружены 13 планшетных компьютеров Apple iPad 2 и аксессуары к ним. Пассажир сообщил, что вез их для себя.

В ФТС также сообщили, что в Домодедово в этот же день при таможенном контроле пассажирского рейса Хьюстон-Москва в ручной клади другого гражданина России было обнаружено 7 планшетных компьютеров Apple iPad 2.

В настоящее время по данным фактам проводится товароведческая экспертиза, по результатам которой будет установлена рыночная стоимость изделий. После этого будет решаться вопрос о привлечении граждан к административной ответственности.

В ФТС напомнили, что товары, ввозимые на территорию Российской Федерации на сумму свыше 1,5 тыс. евро, облагаются таможенной пошлиной и подлежат обязательному письменному декларированию.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110317113425.shtml
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru