Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2016, 17:24   #1
 
Аватар для Vizon
 
Das Auto - Jetta VI ALLSTAR 1.4 TSI 2016
Доп. информация
По умолчанию Мини бж иль Jetta Allstar 1.4 TSI на МКПП

Доброго времени суток одноклубникам!
Давно думал попробовать завести БЖ, а тут новый машин и много мыслей чего сделать, так что думаю время подходящее)
Начну только пожалуй с истории, так хоть будет пока что написать.
Писарь чувствую из меня никакой, так что извиняйте, если что)

Итак, в не таком уж далеком 2011г. загорелось мне наконец отучиться на права. Все сверстники сделали это как положено в 18 лет и имели уже стажа года 4, хотя не факт что ездили. По моей гипер логике на тот момент зачем были нужны права, если машины то нет.И вот наконец созревши записался в авто школу и начал штудировать авто.ру в поисках своего первого железного друга, денег было в районе 350 тыс. и глаза горели купить 4ый гольф, т.к. на тот момент в семье был Passat B6 1.8 TSI ещё на гидроавтомате и у отца Golf 6 1.6 BSE на МКПП на который я пересяду позднее. Объявлений на авто.ру был вал и цены уж слишком разнились, в машинах то я ничего в принципе не понимал и попросил друга тоже помочь мне с выбором. Поездив с ним по паре объявлений он все забраковал, хотя мне парочку понравилось в т.ч. был один Golf 4 с 2.3 на автомате, но друг меня отговорил сказав что разорюсь) И тогда он мне намекнул на Seat, на тот момент о такой марке я толком то ничего не знал, а уж тем более что один концерн. И фактически тут же наткнулись и поехали смотреть Seat Toledo 2 (1m2) 1.6 AKL на МКПП, 2002г пробег 112000, посмотрев-облазив-прокатившись, вердикт надо брать.
И вот за 305тыс. деревянных я обладатель сеата, но пока ещё без прав)

Поулучив в ноябре 11го права начал осваивать сей траспорт и везде кататься. К лету накопив денег купил 16" диски КиК Андорра и рез. Bridgestone Adrenalin Re002,на которые на фото.
И прокатившись на новых колесах где то две недели, оставляю машину во дворе и еду на дачу, а по приезду вижу сюрприз - машинку жахнули в морду, причем очень даже так некисло, в тот момент велись строительные работы и походу какая то большая машинка и шандарахнула. Фото к сожалению не сохранились. В гараже тогда стоял подбитый отцовский гольф (на МКАДе бычок перестроился в отца) и ждал решения по каске.
И после долгих раздумий решили продавать моего подбитого толедыча и вдвоём ездить на гольфе, т.к. отец перешёл на вахтовый метод работы, да и по приезду катался пару раз за лето на дачу, и держать 2 машины стало нецелесообразно. Толедыча забрал брат из солнечной Чувашии, восстановил и до недавних пор катался и бед не знал, пока недавно так сказать его не профукал)

И летом 2012 я уже гоню побитого гольфа к ОД ФВ Каширка на замену двери по каске) Как раз в то же время зарегистрировался тут и т.д. и т.п. Ну весь мой вод. стаж почти и есть на гольфе, поездки в Чувашию, а потом поездки и в Сызрань.

И вот в марте этого года у нас в семье радостное событие у меня рождается сын! Всё это время гольф был с нами и поездка с женой в роддом и уже поездка из роддома с пополнением были на гольфе) В июне было решено жену с сыном на месяцок отвезти в тещё в Сызрань, там свой дом и природа получше и потише, да и жене попроще когда мама под боком. Еле запихнув всё необходимое в гольф мы двинулись в путь и за 16 с хвостиком часов добрались. Но тут пришло понимание что нужен таки багажник поболее... Оставив жену с сыном у тещи я двинул домой. По приезду опять же решили с отцом не покупать ещё одну машину, а сменить гольфа, так и с финансами попроще и до сих пор нет необходимости в двух машинах, а т.к. что он, что я фанаты одной марки, в доступном финансовом диапозоне выбор был невелик)
Написал тут Антону aka Chehof, про то что есть в наличии и вообще прицениться, он мне скинул конф. Jettat Allstar 125 сил на МКПП. И поехав в через пару дней просто посмотреть уже внесли задаток и подписали предварительный договор. Далее пару дней ожиданий, одобренный кредит, отчаянная попытка продать гольф и едем мы на гольфе сдавать его в трейд ин и забрать джетту)


Вот он уже стоит не наш, доки подписанны, ключи отданы, наверное я довольно долго стоял и смотрел на него в окно, жалко блин


В это время пригнали в зону выдачи


Последний штрих - отец втыкает коврики,едем и вот мы уже встали на учет))



Тут же были куплены у Паши брызговики и инсталлированы


Далее тонировка задних стёкол 5% пленкой, ИМХО с ребенком мастхэв.



После гольфа конечно джетта казалась кораблем и пришлось попривыкать к габаритам.
Неделю покатавшись у себя в Домодедово, двинул за женой и ребёнком) На трассе я прям чуть ли не плакал от радости насколько проще стало обгонять большегрузы.И расход очень радовал, фотка в Пензе:


Поехав из Сызрани обратно забили битком багажник)) Жена так же оценила пространство сзади, говорит чувствительно больше, т.к. спокойно кормила сына лежа на заднем кресле)))

Так что пока так и катаемся, в ближайших планах шумка и колонки в задние двери, а то в разборе выглядит совсем грустно


PS. Что то слишком много буков и картинок получилось, интересно будут ли читать) Извиняйте коли чего )))
PPS. Антону aka Chehoff большое спасибо!!! Продажа/ покупка и прочее прошли в очень так сказать дружеском ключе и отличном настрое)) ( Кстати надо вроде будет ещё к Вам заскочить забрать договор на гольфа)


Всем добра!

Последний раз редактировалось Vizon; 05.08.2016 в 17:28.
Vizon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Slava*174* (31.08.2016), Chehoff (05.08.2016), taNt0 (06.08.2016), tarhun (07.08.2016), TDA (07.09.2016), Монах (06.08.2016)
Старый 05.08.2016, 19:34   #2
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizon Посмотреть сообщение
PPS. Антону aka Chehoff большое спасибо!!! Продажа/ покупка и прочее прошли в очень так сказать дружеском ключе и отличном настрое)) ( Кстати надо вроде будет ещё к Вам заскочить забрать договор на гольфа)
ТЫ знал, что я буду читать:D
Спасибо тебе, всегда приятно, что человек доволен автомобилем и моей работой, буду стараться для вас дальше!
Хорошей эксплуатации, радостных моментов и ровных дорог, многие километры на новом автомобиле!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vizon (06.08.2016)
Старый 05.08.2016, 20:17   #3
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Шершавых дорог
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vizon (06.08.2016)
Старый 06.08.2016, 18:25   #4
 
Аватар для Vizon
 
Das Auto - Jetta VI ALLSTAR 1.4 TSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

А вот и гольфик )
http://usedcar.vw-avtoruss.ru/loc/car/361998
Vizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:01   #5
 
Аватар для Vizon
 
Das Auto - Jetta VI ALLSTAR 1.4 TSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Путешествие гольфа по салонам )))
https://auto.ru/cars/used/sale/volks...43296804-5d63/
Что непонятно зачем в объяве пробег снизили, хотя на одометре видно оригинальный.
Тока ща заметил что наклейку не снял, рамки снял, а вот про неё то и забыл)
Vizon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru