Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2013, 15:01   #21
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Хороший вопрос! Столкнулись с проблемой покупки/продажи жилья, но так и не вкурил, что такого уникального деает риэлтор за 250-750 тысяч рублей (в нашем варианте)?

Как я понял, у риэлтора сугубо диспетчерские функции: подобрать варианты, свести продавцов/покупателей, морально поддержать и подсказать при заключении сделок.

При этом никакой юридической ответственности за результаты сделок он не несет. Например, если на купленную вами квартиру через некоторое время предъявит свои права внучатая племянница жены прежнего владельца...

Как это ни печально, но, видимо, придется платить, т.к. разбираться с тонкостями процесса нет ни времени, ни желания.
Так вот мой за это берёт 30 тыщ рублей, это я Тане и предлагал.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:02   #22
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Судя по объявлениям напрямую люди перестали договариваться совсем... так что видимо придется.
Просто мало, у кого есть свободные деньги, чтобы купить одну квартиру, а потом продать другую. Как правило, приходится подбирать вариант, удержать его, пока продашь свою квартиру. Но не каждый готов ждать, т.к. продаевц, как правило, тоже завязан на следующую сделку.
Ситуация усложняется пропорционально количеству сделок, например, если люди съезжаются или разъезжаются, т.е. одновременно надо продать 2 и купить 1 квартиру или наоборот.
Думаю, что рынок риэлторов до сих пор жив только поэтому...

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
Так вот мой за это берёт 30 тыщ рублей, это я Тане и предлагал.
Слишком низкие цены тоже порождают сомнения.
Цена услуг риэлтора в Мск - 2-6% от суммы сделки. Некоторые работают по фиксированной ставке - как правило, 100 тыр за сделку.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:05   #23
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

inflow, Компания "с именем" влихую возьмёт с тебя проценотов так около 4х. если у тебя всё уже в собственности, то тебе нужен человек не чуждый регпалате и понимающий суть процесса, так же лучше со связями в банке. всё никакого "имени" тебе ненадо, а надо тебе отдать не 150 тыщь а допустим 30-40 вот это надо.
Пс если есть вопросы обращайся продавал свою новостройку и покупал вторичку два раза. риэлтора привлекал но только как сопровождение сделки.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

СтражДорог, она знакомый нам человек , но после я её советовал другим и ценник не сильно отличался.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ----------

inflow, в вашем случае,я незнаю регпалат Щелкова и Королева, но прекрасно знаю ПУшкинскую, вот в Пушкинской мне понадобился человек знающий как к ней подойтти там просто бардак и очереди были нереал пару лет назад.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*DoN* (30.01.2013), inflow (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 15:10   #24
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Хороший вопрос! Столкнулись с проблемой покупки/продажи жилья, но так и не вкурил, что такого уникального деает риэлтор за 250-750 тысяч рублей (в нашем варианте)?

Как я понял, у риэлтора сугубо диспетчерские функции: подобрать варианты, свести продавцов/покупателей, морально поддержать и подсказать при заключении сделок.

При этом никакой юридической ответственности за результаты сделок он не несет. Например, если на купленную вами квартиру через некоторое время предъявит свои права внучатая племянница жены прежнего владельца...

Как это ни печально, но, видимо, придется платить, т.к. разбираться с тонкостями процесса нет ни времени, ни желания.
у меня был случай, когда "хороший знакомый рекомендованный риэлтор" при продаже квартиры не учел, что была возможность избавиться от уплаты налога с продажи квартиры поскольку доли находились во владении одного из собственников более 3-х лет. с большим трудом удалось все нормализовать, а риэлтор руки умыл. случай не единичный, сама затея конечно хорошая - дать заниматься людям их делом, а самому заниматься своим. Только вот это не ремонт в квартире сделать, а продать эту самую квартиру. тут уж действительно встает вопрос, а не лучше ли проконтролировать все самому, цена вопроса больно велика.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:12   #25
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
тут уж действительно встает вопрос, а не лучше ли проконтролировать все самому, цена вопроса больно велика.
так оно канечно! ты чё чай не гольфа покупаеш!
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:12   #26
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, у меня аж двое знакомых, но разброс их цен в нашем случае я обозначил.

Крайне важно найти порядочного риэлтора, т.к. они грешат тем, что не честны со своими клиентами. Т.е., помимо того, что риэлтор получит с вас за свою работу заранее оговоренную сумму, он может еще и отжать денег на разнице между ценой, объявленной вам, и той, на которую он договорился. Говорят, что такая практика практически повсеместна, и зарабатывают риэлторы именно на этом.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

zakkerone, а можно поподробнее про ситуацию с налогом с продаж?

Последний раз редактировалось СтражДорог; 30.01.2013 в 15:15.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:33   #27
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Alex B, у меня аж двое знакомых, но разброс их цен в нашем случае я обозначил.

Крайне важно найти порядочного риэлтора, т.к. они грешат тем, что не честны со своими клиентами. Т.е., помимо того, что риэлтор получит с вас за свою работу заранее оговоренную сумму, он может еще и отжать денег на разнице между ценой, объявленной вам, и той, на которую он договорился. Говорят, что такая практика практически повсеместна, и зарабатывают риэлторы именно на этом.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

zakkerone, а можно поподробнее про ситуацию с налогом с продаж?
знаеш в моём случае всё было честно (слава богу) причём один раз ещё и ГЖС я включал в сделку (а многие его бояться). при продаже новостройки мне тож честно сказали что продадут если я непротив что они 200т накинут - я был непротив, да и документы оформили как мне надо и деньги я получил прям в день сделки недожидаясь регистрации.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:07   #28
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
inflow, Компания "с именем" влихую возьмёт с тебя проценотов так около 4х. если у тебя всё уже в собственности, то тебе нужен человек не чуждый регпалате и понимающий суть процесса, так же лучше со связями в банке. всё никакого "имени" тебе ненадо, а надо тебе отдать не 150 тыщь а допустим 30-40 вот это надо.
Пс если есть вопросы обращайся продавал свою новостройку и покупал вторичку два раза. риэлтора привлекал но только как сопровождение сделки.

inflow, в вашем случае,я незнаю регпалат Щелкова и Королева, но прекрасно знаю ПУшкинскую, вот в Пушкинской мне понадобился человек знающий как к ней подойтти там просто бардак и очереди были нереал пару лет назад.
Спасибо, если что обращусь. Ну пока то у меня процесс далек от регпалаты...
Надеюсь что без связей в банке я тоже как-нибудь обойдусь с помощью классических бюрократических механизмов на общих основаниях и согласно тарифам)))

Цитата:
inflow, Компания "с именем" влихую возьмёт с тебя проценотов так около 4х.
Если при этом я получу то что хочу, т.е. хорошее новое жилье вместо своей халупы я готов и больше заплатить))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:10   #29
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
а можно поподробнее про ситуацию с налогом с продаж?
Если в собственности жил площадь менее 3-х лет, то аккурат под налог попадает. Т.е. продавец платит налог от стоимости, при условии что она не выше 1 000 000 руб.
В этом случае, как правило, в договоре и указывают сумму в 1000000 остальное всякими там расписками и пр. "махинациями".

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Да и налог 13% от суммы за вычетом 1 млн руб.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:15   #30
 
Аватар для Очагов Юрий
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI+DSG7 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Если в собственности жил площадь менее 3-х лет, то аккурат под налог попадает. Т.е. продавец платит налог от стоимости, при условии что она не выше 1 000 000 руб.
В этом случае, как правило, в договоре и указывают сумму в 1000000 остальное всякими там расписками и пр. "махинациями".

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Да и налог 13% от суммы за вычетом 1 млн руб.
Если мне не изменяет память, не 1 000 000, а 2 000 000 руб!
Очагов Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:16   #31
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Очагов Юрий Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, не 1 000 000, а 2 000 000 руб!
с какого периода и в каком регионе такая сумма?
Вполне быть может, я не специалист, попытался ответить лишь дав вектор мысли ))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:17   #32
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Если в собственности жил площадь менее 3-х лет, то аккурат под налог попадает. Т.е. продавец платит налог от стоимости, при условии что она не выше 1 000 000 руб.
В этом случае, как правило, в договоре и указывают сумму в 1000000 остальное всякими там расписками и пр. "махинациями".

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Да и налог 13% от суммы за вычетом 1 млн руб.
Ага, а если в течении календарного года когда производится продажа приобретается другое жилье, то покупатель имеет право на имущественный налоговый вычет, но с суммы не превышающей 2 млн. Тогда можно написать заяву в налогую чтоб этот налог просто "зачли". Деньги при этом на самом деле теряются (т.к. их можно было получить потом через механизм выплаты налоговых вычетов в конце налогового периода), но у тех у кого не белая з/п этот процесс растянется на десятилетия, так что это может быть не сильно актуально.
Черт, откуда я это знаю? Может в риэлоры податься))))

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ----------

И все-таки, возвращаясь к теме, кто-нибудь пользовался услугами известных компаний типа МГСН?
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 16:41   #33
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

inflow, ты когда свяжешся со мной - я те разъясню по поводу банка, это надо не всегда, но я сэкономил на этом 5000 в принципе и это неплохо. но это специфический случай, тебе он может непонадобиться
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:46   #34
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
inflow, ты когда свяжешся со мной - я те разъясню по поводу банка, это надо не всегда, но я сэкономил на этом 5000 в принципе и это неплохо. но это специфический случай, тебе он может непонадобиться
Ну если денег не хватает то как без банка то))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:52   #35
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Если в собственности жил площадь менее 3-х лет, то аккурат под налог попадает. Т.е. продавец платит налог от стоимости, при условии что она не выше 1 000 000 руб.
В этом случае, как правило, в договоре и указывают сумму в 1000000 остальное всякими там расписками и пр. "махинациями".

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Да и налог 13% от суммы за вычетом 1 млн руб.
Это понятно. Просто интересует ситуация, что там с долями...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:56   #36
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Ну если денег не хватает то как без банка то))
я про ячейку - я те потом объясню
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:13   #37
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это понятно. Просто интересует ситуация, что там с долями...
Смотрите, например квартира поделена на 3 части. Частями владеют три человека. Налог подлежит уплате если продаваемая квартира находится в собственности менее трех лет. Два человека, бабушка и дедушка подарили свои доли своему близкому родственнику, который также владеет 1/3 (чтобы в этом случае не платить налог нужна близкая степень родства дарителя и принимателя дара) и на момент продажи квартиры получается, что продавец имеет в собственности 1/3 более 3-х лет, и 2/3 (подаренные) менее трех лет, налог в таком случае могут попытаться взыскать с долей в собственности менее 3-х лет. Однако, в итоге, оказывается такая спорная ситуация была прояснена официальным письмом Министерства финансов Российской Федерации от 15.09.2011г. N 03-04-05/5-666, откуда следует, что согласно ст. 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения.
В связи с этим моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и долей в праве собственности на квартиру, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру.
В соответствии с п. 17.1 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (31.01.2013)
Старый 01.02.2013, 14:03   #38
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

О, пропустил еще одну бредовую тему

Риэлторы жулики. Я купил квартиру вообще не то что без риэлтора, но даже в Москве только на сделке появился Задаток друг отнес. Зато когда документы на право собственности ездил получать, много риэлторов и других жуликов видел, которые сидели в этой фирме и "помогали" кому то квартиры покупать. Идиотизм. Сосед напротив в такой же квартире "попался" - переплатит тыс. 300 наверно
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:18   #39
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

tanya-jazz, Тань ты вопрос то решила ... может тему прикрыть?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:07   #40
 
Аватар для Falcon
 
Das Auto - vw,Golf 6,1.4 tsi, 6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Ага, а если в течении календарного года когда производится продажа приобретается другое жилье, то покупатель имеет право на имущественный налоговый вычет, но с суммы не превышающей 2 млн. Тогда можно написать заяву в налогую чтоб этот налог просто "зачли". Деньги при этом на самом деле теряются (т.к. их можно было получить потом через механизм выплаты налоговых вычетов в конце налогового периода), но у тех у кого не белая з/п этот процесс растянется на десятилетия, так что это может быть не сильно актуально.
Черт, откуда я это знаю? Может в риэлоры податься))))

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ----------

И все-таки, возвращаясь к теме, кто-нибудь пользовался услугами известных компаний типа МГСН?
1)Налоговый вычет не обязательно получать в течение какого либо срока через работодателя, можно единовременно путём зачисления на свой расчётный счёт.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ----------

[QUOTE=ЛёШик;1392898]Если в собственности жил площадь менее 3-х лет, то аккурат под налог попадает. Т.е. продавец платит налог от стоимости, при условии что она не выше 1 000 000 руб.
В этом случае, как правило, в договоре и указывают сумму в 1000000 остальное всякими там расписками и пр. "махинациями".[COLOR="Silver"]

Только есть одно, но все эти расписки и пр. "махинации" юридической ценности в суде НЕ имеют. То есть если человек продавший вам квартиру подаст в суд, скажем так через 1-2 года, на признание сделки не законной то вы останетесь с носом и в лучшем случае с этим 1млн. указанным в договоре купли-продажи.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru