Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2012, 00:29   #41
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

lu-golf,
На ТО часом не махнули его вам на старый?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 01:17   #42
 
Das Auto - golf VI
Доп. информация
По умолчанию

О. А это мысль...
А проверить это как- то можно?
lu-golf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
loskutron (22.12.2012)
Старый 21.12.2012, 06:48   #43
 
Аватар для MegaOM
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Где то на корпусе должен быть код (обычно выплавлен в корпусе), если дата выпуска аккумулятора позже чем дата выпуска автомобиля -тогда ой. поищите поисковиком как определить дату выпуска , или здесь написать марку аккума и код.
MegaOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 06:55   #44
 
Аватар для MikleBor
 
Das Auto - Golf Plus Trendline 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Было тоже самое но на предыдущей машине( был Матрикс), аккумулятор садился в морозы ниже -20 из-за того, что были короткие пробеги. Проблему решал так: раз в две недели загонял в гараж на ночь и заряжал. На Гольфе делаю то же самое, т.к. пробеги не увеличились.

С уважением Михаил
MikleBor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 07:42   #45
 
Das Auto - Volkswagen Golf Match 1.4 TSI DSG7 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Про этот аккум. на гольфе пока ничего сказать не могу, т.к. машина еще новая! Но на моем прошлом авто Хонда аккорд, аккумулятор проработал 3 года, затем я машину продал!
Артем950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 07:46   #46
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Аккум в эксплуатации 1,5 года, с использованием вебасты. Прошлой зимой 2 раза подзаряжал, в этом году только планируем на этих выходных подзарядить. Пробеги короткие, 3-12 км в день. Пока тьфу-тьфу.
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:06   #47
 
Das Auto - гольф6,BSE,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lu-golf Посмотреть сообщение
Продолжение сегодняшнего: приехала "техничка" - volvo740 с усталым раздраженным мастером). За час да этого наблюдала фирменную фольксвагеновскую техничку , стоявшую спокойно себе у ближайшего ко мне диллера, явно никуда не спешившую. Принес " аптечку" , кинул клеммы, вердикт- мертвый аккум. Буду решать вопрос о замене. На форуме где- то встречала, стоят якобы varta с завода уменя никакого намека на варту)). В связи с чем вопрс: у кого какая АКБ? посоветуйте, какую брать?
Может вердикт был вынесен мастером из-за усталости и раздражения как бы побыстрее избавиться? Попробуйте все-таки зарядить.Ну а если покупать самим то есть несколько вариантов.Например,обратиться в специализированный магазин,где по марке авто подберут рекомендуемую АКБ.Или купить понравившейся,не забыв про габариты старого аккумулятора(ширина,высота и длина),а то или не встанет на место или капот не закроется.
валд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:14   #48
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

+1
я бы еще выяснил с какого перепуга он так быстро помер - не должно быть так. По гарантии менять же его не будут как я понимаю?
+ еще такой момент - надо поднять все документы с последних ТО - посмотреть состояние аккумулятора. Если проверли - должны дать заключение по всем параметрам, если они были в норме - странно как он сам то помер - пусть объяснят. У меня третью зиму живет - на последнем ТО всё ок.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:11   #49
 
Аватар для Aleksander73
 
Das Auto - Фольксваген Гольф 6, 1.4 TSI,2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lu-golf Посмотреть сообщение
Машина простояла всего сутки на улице при -20 гр. и на тебе!! Утром не завелась! Эксплуатация 1,5 года. Аккум получается, пережил всего одну зиму. В настоящий момент ожидаю ( уже 5 часов) техничку по "гарантии мобильности", не уверена, что они вообще ко мне доедут сегодня.
у меня такая же беда. 1,5 года и сдох. Поставил новый
Aleksander73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:58   #50
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

В семье 2 Гольф Мк6 купленных одновременно, 3 лютых зимы с перепадами от 0 до -40, перед каждой зимой подзарядка полная и все! пробеги разные от 4 до 200км. У отца на Мк4 АКБ Топла (родной с завода) прожил 9 лет!!!! Сейчас поменял на Эксайд.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:07   #51
 
Аватар для Сармат
 
Das Auto - Golf+ 1.4 tsi DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R32 Посмотреть сообщение
В семье 2 Гольф Мк6 купленных одновременно, 3 лютых зимы с перепадами от 0 до -40, перед каждой зимой подзарядка полная и все! пробеги разные от 4 до 200км. У отца на Мк4 АКБ Топла (родной с завода) прожил 9 лет!!!! Сейчас поменял на Эксайд.
Поддерживаю, ТОРLA!

Последний раз редактировалось Сармат; 21.12.2012 в 21:10.
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:14   #52
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

если наступают затяжные морозы, то с физикой не поспоришь - зарядить аккумулятор можно когда он будет способен будет принять заряд, согревшись. Разогревается он под напряжением, когда машина работает, для этого нужно время, которое зависит от температуры. Тоесть короткая поездка до заряда его не доведет, а на старте берется своя емкость, сигнализация берет свою. Так и разряжается аккумулятор
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:36   #53
 
Аватар для Сармат
 
Das Auto - Golf+ 1.4 tsi DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Еще вернусь к Топла , изготовлен по шведской лицензии фирмы АВВ, специально для эксплуатации при низких температурах (зимнии присадки ) , всегда зимняя плотность никакой подзарядки на зиму или после зимы, перед запуском включи фары на5 мин. если долго не ездил. Жена 2 раза полностью разряжала (оставляла фары, отказывал генератор , 100км. на аккумуляторе без остановки до дому одна), медленно щадяще заряжал до 3 суток:D Производитель Словения 5 лет служит
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:46   #54
 
Аватар для loskutron
 
Das Auto - Seat Leon 3 FR 1.8T DSG7
Доп. информация
По умолчанию

напишите какой брать, модель с цифрами, или код на экзист! приехал из отпускам позавчера. машину не завел, даже торпеда погасла.. в понед. а работу, не охото на маршрутке)) порекомендуйте батарею.
_________________________________________
loskutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 09:30   #55
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

ну это вы так хотите каждый раз когда батарея садится новый покупать чтоли? :D или он совсем древний и конченый?

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от lu-golf Посмотреть сообщение
с усталым раздраженным мастером).
прямо как ваш аккумулятор:D
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:31   #56
 
Аватар для loskutron
 
Das Auto - Seat Leon 3 FR 1.8T DSG7
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=zakkerone;1325500]ну это вы так хотите каждый раз когда батарея садится новый покупать чтоли? :D или он совсем древний и конченый?[COLOR="Silver"]

машина БУ 10го года. думаю вполне возможно, что час его пришел. я лучше куплю один раз нормальный акк, чем буду как в совецком союзе бегать с ним домой...зарядишь до очередных морозов и опять тоже самое будет. да еще и гаража у меня нет и темболее зарядки. давно был четрвертый гольф с вартой, я на нем 4 года езадил и в -27 заводился и после недели стояния.
_________________________________________
loskutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:16   #57
 
Das Auto - golf VI
Доп. информация
По умолчанию

На предыдущей машине ( гольф 5 ) проездила 3 зимы, + две зимы до меня ездил первый хозяин, игото: 5 лет минимум простоял аккум с завода. Вот это и бесит , что мой сел через 1,5 года!!!
И у меня тоже нет гаража и зарядки(( не тянуть же провода на удлиннителе из окна?)
lu-golf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:47   #58
 
Аватар для loskutron
 
Das Auto - Seat Leon 3 FR 1.8T DSG7
Доп. информация
По умолчанию

короче нашел вот такие параметры кому интерессно:

Ширина, мм 175
Высота, мм 190
Длина, мм 207

Крепление аккумулятора
B13

обратите ВНИМАНИЕ на расположение "+-" при покупке!


остановмл свой выбор на: "varta С30" или "Exide EA530"
_________________________________________
loskutron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lu-golf (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 11:47   #59
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lu-golf Посмотреть сообщение
На предыдущей машине ( гольф 5 ) проездила 3 зимы, + две зимы до меня ездил первый хозяин, игото: 5 лет минимум простоял аккум с завода. Вот это и бесит , что мой сел через 1,5 года!!!
И у меня тоже нет гаража и зарядки(( не тянуть же провода на удлиннителе из окна?)
обычно аккумулятор снимается и несется домой, заряжается зарядным устройством, которое можно купить много где, даже в магазинах типа метро. главное не брать совсем уж дешевое. Можно спросить у кого-нибудь на время
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:13   #60
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

А вот журнал "За рулем" рекомендует: VARTA, MEDALIST, А-MEGA, TOPLA и MUTLU. А также, вне "конкурса" (как стабильный середнячок") тюменскую батарею.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru