Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2015, 09:41   #181
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

asgard, укажите модель двигателя в профиле. что такое датчик егп? EGR что ли? не заглядывая в расшифровки кодов ошибок можно предположить что дело именно в датчике EGR (возврат отработанных газов во впуск) именно этот датчик берёт вторичный воздух из четвёртого цилиндра и именно в нём у вас пропуски. возможно датчик открыт в тот момент,когда должен быть закрыт,заклинил. датчики бывают управляемые вакуумом и электронные,соленойдного типа. скорее у вас как раз второй,с потенциометром,отсюда и ошибки
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:19   #182
 
Аватар для Sinarty
 
Das Auto - Skoda Octavia 4X4 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Я не знаю как устроен двигатель 1.4 AXP, но у нас на 1.8T (ARX,AUM,AUQ) пропуски в цилиндре практически всегда означают замену катушки зажигания. Если у Вас катушки, то попробуйте местами поменять 3 и 4, к примеру. Если пропуски пойдут в 3 цилиндре, то дело в ней.
Sinarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:37   #183
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

по моему AXP\APE близнецы,к сожалению только модуль целиком менять. так же можно естественно проверить ВВ провода. автор пишет
Цитата:
Сообщение от asgard Посмотреть сообщение
Свечи поменял, заменил катушку
конечно замена не всегда означает что деталь исправна.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:54   #184
 
Аватар для Sinarty
 
Das Auto - Skoda Octavia 4X4 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Прошу прощения, почему-то не увидел, что катушка заменена...
Sinarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 17:17   #185
 
Аватар для Пёстренький
 
Das Auto - VW Golf 7 2013 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinarty Посмотреть сообщение
Прошу прощения, почему-то не увидел, что катушка заменена...
На AXP не катушка а целый модуль с 4 ВВ проводами должен быть. Я бы подкинул другой модуль для верности. Такой же должен стоять на BSE и аналогах.
Пёстренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:56   #186
 
Das Auto - golf4 AXP 1.4
Доп. информация
По умолчанию

владимир76. Да совершенно верно датчик егр как раз на него грешил, снимал промывал, и собственно я его и менял где-то за пол года до этого( по нему вылазила ошибка в даннный момент ошибки по нему нет) но дабы его не менять ещё раз пробовал его заглушить (вырезал прокладку из жести и сажал на герметик), но и со снятой фишкой датчика машина едет рывками
То есть пробовать опять датчик менять?

Sinarty. Провода местами менял ошибка так и оставалась в 4-ом

Пёстренький. Сам модуль я и менял с 4-выходами который, при осмотре заметил на нем трещины думал что он заменил, но не угадал

Последний раз редактировалось asgard; 16.02.2015 в 09:03.
asgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:29   #187
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

asgard, на AXP не пройдёт фокус с отключением,или глушением этого клапана. если вы меняли клапан на новый,то за полгода с ним ничего не случится точно,единственное бывает что в него попадают инородные предметы с выхлопа и его подвижная часть клинит. так же бывает клапан нуждается в адаптации по аналогу с дроссельной заслонкой. неправильная работа EGR вызывает появление чека,пропусков зажигания,потерю мощности,вплоть до того что двигатель может глохнуть

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ----------

так как EGR это "экологический" компонент,то вторая лямбда так же начинает видеть грязный выхлоп и чек тому подтверждение
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:38   #188
 
Das Auto - golf4 AXP 1.4
Доп. информация
По умолчанию

владимир76 датчик можно проверить самому на ход работы? т.к. механических проблем в нем вроде нет я его снимал промывал

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ----------

Подрубил VAG-COM зашел в 74 запустил адаптацию на 5-50 градусах пишет ок буду пробовать ехать
asgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:05   #189
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

asgard, сняв клапан вы можете подать на его разъём 12 в.поршень при этом должен иметь свободный ход во всём диапазоне и при этом меняется сопротивление, точных данных по сопротивлению я не знаю. адаптируется клапан в ваг ком,в 74 измеряемой группе,при прогреве двигателя до 60-70 градусов,то есть не до раб темп.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:14   #190
 
Das Auto - golf4 AXP 1.4
Доп. информация
По умолчанию

спасибо сниму буду пробовать на 12 в.,но если адаптацию делает наверно всё с ним нормально?
asgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:19   #191
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

к стати сняв клапан с выпуска можно за одно легко проверить выхлопную систему на противодавление. авто с маленьким отверстием работает как багги,если труба не разогрета.то даже пальцем можно закрыть отверстие и при этом лучше когда газы не стремятся оттолкнуть палец,то есть выпуск свободный,без повышенного сопротивления . если сам проходит и ошибок нет,то вероятно исправен. модуль зажигания какой ставили?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:51   #192
 
Das Auto - golf4 AXP 1.4
Доп. информация
По умолчанию

модуль ставил Bremi
asgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:52   #193
 
Das Auto - golf4 AXP 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Адаптация нечего не дала чек замигал!!!!
Есть ещё 1 момент спустя время движок на холостых начинает троить (прям ощутимо)
если подцепить VAG-COM и сбросить ошибки то троение сразу уходит, отсюда вопрос какой датчик или сами мозги убирает это троение нажатием кнопки на ноуте?
asgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:20   #194
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asgard Посмотреть сообщение
если подцепить VAG-COM и сбросить ошибки то троение сразу уходит
ну так из памяти БУД удаляется код и до следующего пропуска всё штатно . модуль Bremi не худший вариант,вв провода можно проверить,свечи выкрутить и посмотреть на состояние.они должны быть рекомендованные к установке на этот двигатель. при таких не указывающих явно на поломку неисправностях остаётся только проверять всё подряд,от проводки с разъёмами,до датчиков,установку ремней грм. замерять компрессию на холодном и на прогретом
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:00   #195
 
Das Auto - golf4 AXP 1.4
Доп. информация
По умолчанию

увы я уже много что проверил свечи новые(рекомендованые)я на них в первую очередь грешил да и проблема появилась на старых ещё свечах, вв-провода я проверял и на наличие сопротивление (порядка 6 кОм) да и замена между 3-4 должна была это сразу выявить,компрессию тоже мерил ,все в пределах нормы,проверить проводку весьма сложно для меня(а обращатся к мастерам увы толку не много обычно мне говорят делать то что я и так уже делал) а вот какие датчики ещё можно проверить например?
Ремень грм уже подходит на замену я так полагаю его меняют в районе доп. пробега 70-75 тыс. у меня как раз подходит, но разве это бы повлияло на мигание CHEk этож вроде как электроника.
asgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 22:09   #196
 
Das Auto - GOLF 4 , 1.4 axp , 2001 .
Доп. информация
По умолчанию

здравствуйте форумчане!!! практически такая же проблема,когда на холостых оборотах включаю кондиционер чек через некоторое время начинает мигать(он у меня горит постоянно из-за второй лямбды) и двигатель начинает иногда детонировать и подтраивать но обороты практически не плавают стоит немного подгазовать и он перестает мигать выключаю кондиционер все в норме. иногда может на ходу замигать без кандюка секунд 5 мигает но на ходу ничем это не отражается . еще заводиться с 2-3-4 раза
yrii84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:37   #197
 
Das Auto - Golf mk.IV 1998
Доп. информация
По умолчанию Вопрост про Check Engine

Подскажите, должен ли у меня загоратся чек при включении зажигания, и есть ли он у меня вообще? Golf IV 1.4 AKQ 1998 Trendline.

Последний раз редактировалось Asmadey; 23.10.2017 в 22:43.
Asmadey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:46   #198
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Asmadey, в вашем авто индикации чек не предусмотрено

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ----------

радуйтесь, это плюс, а не минус в данном случае со старым авто
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Asmadey (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 22:54   #199
 
Das Auto - Golf mk.IV 1998
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Asmadey, в вашем авто индикации чек не предусмотрено

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ----------

радуйтесь, это плюс, а не минус в данном случае со старым авто
Спасибо, а то насторожило что-то после просмотра одного видео, там лампочка чека была заткнута сложенной бумажкой...
Asmadey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:00   #200
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Asmadey, у вас одна лямбда на выпуске, механическое управление педалью акселератора, вакуумно управляемый клапан рециркуляции кг, один катализатор и евро3, по этому чека нет
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru