Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2015, 18:06   #21
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
Согласен 100%,были все поколения от Г1 по Г7.
Велосипедов, судя по авто?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:17   #22
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, юморнул так юморнул
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:33   #23
 
Аватар для Ty3uk
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

У меня был шестой тренд, вынужденно пересел на седьмой комфортлайн.
Седьмой лучше, но не настолько, чтобы принудительно пересаживаться на него с шестого. С пятого, да, можно смело пересаживаться.
По-моему, единственный недостаток седьмого - ниже крыша, иногда чиркаю головой при посадке.
Ty3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 03:04   #24
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunmarino Посмотреть сообщение
kiri_l, юморнул так юморнул
Где уж мне до примы. Не знаю, как дела у г6, но г7 не настолько хорош, как хотелось бы. Поэтому заявление, что гольф 100% не может быть плохим, имея в подписи велосипед, не встретило у меня понимания.
Г7 чисто по ощущениям с теста (чтобы уравнять впечатления от г6 с аналогичным опытом) чуть лучше. Много новых систем, новая платформа со всем вытекающим... В общем, чуть лучше. Но разница эта тем меньше, чем круче г6 был у сравнивающего.
Менять г6 на г7 не стал бы, потому что за аналогичный авто пепеалачивать смысла нет, а добивать его под завязку - выйдет как два гольфа.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 12:34   #25
 
Аватар для iPoppersoni
 
Das Auto - Golf VII 1,4TSI 122л.с. DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
г7 не настолько хорош, как хотелось бы
а как хотелось бы? кто сейчас хорош настолько? это не спора ради, интересует ваше имхо
iPoppersoni вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 18:25   #26
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iPoppersoni Посмотреть сообщение
а как хотелось бы? кто сейчас хорош настолько? это не спора ради, интересует ваше имхо
Наверно, никто. Поэтому и не советую менять шило на мыло, т.е. г6 на г7.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 18:33   #27
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Наверно, никто. Поэтому и не советую менять шило на мыло, т.е. г6 на г7.
По вашему водитель купив гольф 6 году так в 2010-м и откатав на нём 100-130т.км. имея на руках сумму денег для доплаты,ему не стоит менять такой гольф на новый?Моразмом попахивает,извините:(((
Это ещё и говорит владелец 7-ки. Просто наверное надо было взять в вашем случае повыше комплектацию и тогда восприятие было бы ещё лучше,чем вы описали у себя в БЖ на Драйве.

Последний раз редактировалось Rusik; 27.06.2015 в 18:37.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 20:32   #28
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
По вашему водитель купив гольф 6 году так в 2010-м и откатав на нём 100-130т.км. имея на руках сумму денег для доплаты,ему не стоит менять такой гольф на новый?Моразмом попахивает,извините:(((
Это ещё и говорит владелец 7-ки. Просто наверное надо было взять в вашем случае повыше комплектацию и тогда восприятие было бы ещё лучше,чем вы описали у себя в БЖ на Драйве.
Маразмом попахивает додумывать за людей ситуации. А если у человека г6 12 г.в. и пробег за 3 года всего 30 т. км, а на руках нет денег для доплаты (да и кому доплачивать, если г7 вроде как не возят?), ему все равно стоит менять такой гольф на новый? А смысл? Если уж менять гольф, то либо через поколение (что тоже не факт), либо вообще на другую модель. Хоть на тот же СС.
А повыше комплектация сразу стала бы намного менее глючной, да? Не было бы проблем с амортами, как у половины форума, не было бы проблем с системой СС, как у многих, двиг бы работал идеально, а не как в известной теме этого форума. Вы открыли мне глаза на мир, во всем виновата комплектация, а не производитель
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 22:49   #29
 
Das Auto - гольф 7 tsi 122 л.с. dsg.
Доп. информация
По умолчанию

Пересел с 5 на 7 ,напишите что я мог преобрести в 13 году за 850 т.р. ,я и с 6 пересел бы на 7! Авто то новый !
тихан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nemetzzz (27.06.2015), Rusik (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 23:14   #30
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Маразмом попахивает додумывать за людей ситуации. А если у человека г6 12 г.в. и пробег за 3 года всего 30 т. км, а на руках нет денег для доплаты (да и кому доплачивать, если г7 вроде как не возят?), ему все равно стоит менять такой гольф на новый? А смысл? Если уж менять гольф, то либо через поколение (что тоже не факт), либо вообще на другую модель. Хоть на тот же СС.
А повыше комплектация сразу стала бы намного менее глючной, да? Не было бы проблем с амортами, как у половины форума, не было бы проблем с системой СС, как у многих, двиг бы работал идеально, а не как в известной теме этого форума. Вы открыли мне глаза на мир, во всем виновата комплектация, а не производитель
Я нарисовал реальную ситуацию с которой сталкиваются многие владельцы 4-6 летних авто с пробегом 100 и более тысяч км. пробега.
Речи нет про людей у которых гольф больше стоит,чем ездит.Им может и лет 10 не нужно менять машину.Меняй себе от времени пересохшие сайлентблоки и ремни да продолжай юзать невыкатанную машину по 3-5т.км. в год.
Вы так много хотите после своего Хюндая от гольфа,что просто вызывает удивление.
Идеальных авто нет,но я точно знаю,что гольф один из лучших авто в своём классе!А всё остальное-лирика,хреновое отношение владельца при уходе за своим автомобилем и факторы эксплуатации/содержания гольфа.
Следите вовремя за машиной,локализируйте заранее проблемные места описанные на форуме и не будет особых проблем.
Процент людей жалующихся на гольф намного меньше,чем довольных его владением.
Спорить можно до бесконечности,но неоспоримый факт,что здесь все потому,что выбран гольф!
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Les Paul (15.03.2017)
Старый 28.06.2015, 08:58   #31
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, о чем спор? Каждый высказал свое мнение. Я за год накатываю не больше 10, машину меняю через 5 лет. И г7 за те деньги, что за него просят, не взял бы. И свой г7 на г8 менять не буду.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 09:38   #32
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Не ездил на 6-ом, но, думаю, что 6-ку тоже не менял бы на 7-ой, но 7-ой внешне намного красивее (моё личное мнение).
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 10:36   #33
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Rusik, о чем спор? Каждый высказал свое мнение. Я за год накатываю не больше 10, машину меняю через 5 лет. И г7 за те деньги, что за него просят, не взял бы. И свой г7 на г8 менять не буду.
полностью поддерживаю!
Изначально вопрос ставился о сравнении г6 и г7 как автомобилей!
Но некоторые умудрились приклеить сюда пробеги за 100к , ясен пень в таком случае идёт речь о замене авто с пробегом на новое авто и такая замена всегда логична и имеет внятное обоснование.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:45   #34
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS, читайте внимательно переписку.Началось всё с 26 поста где нет конкретики и обоснований,а просто слова типа "не стоит...".
Помимо всего считаю данную тему некорректной.Она была бы уместной если бы сравнивали 5-е и 6-е поколение ибо 6-й являл собой глубокий рестайл 5-го.
Но 7-ка полностью новая более современная машина с более современной электроникой,дизайном,большей колёсной базой и т.д.Эта машина у меня как минимум вызывает другие эмоции после бывшего неплохо сделанного 5-го гольфа.А вот 6-й в своё время просто не вставлял для того,чтобы его купить вместо 5-го.
Но заметим,что много людей в клубе пересаживались с 5-го на 6-й гольф даже с маленькими пробегами дабы обновить авто.Такие люди есть и в администрации клуба.
В остальном каждому своё.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:53   #35
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
В остальном каждому своё.
На этом предлагаю и остановиться.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:58   #36
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Владел 7 лет пятым гольфом и когда вышел 6 то понял что таже рожа только в клетку. Решил ждать 7. И вот! С выбором не прогадал что проскочил поколение. Ничего особенного в 6 поколении не было в сравнении с 5. А вот в 7 это уже совсем другая машина. Не боюсь даже заявить что интерьер можно приравнять к авто премиум класса типа ауди.
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buch_RUS (28.06.2015), Rusik (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 12:32   #37
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Rusik, о чем спор? Каждый высказал свое мнение. Я за год накатываю не больше 10, машину меняю через 5 лет. И г7 за те деньги, что за него просят, не взял бы. И свой г7 на г8 менять не буду.
Пробег 8500-9000 км за год, подумываю поменять на GTI юбилейный в следующем году и его уже откатать 5 лет, до следующего GTI, преемственность поколений только в "+", не надо привыкать к салону, интерьеру.

Из болячек:
аморты - поменяли, все ок;
форсунка заднего омывателя - поменяли, все ок;
глох в мороз - обновили прошивку, все ок;
сс - все ок с завода;
скрип зеркал - смазали, все ок второй год;
"DSG" - у меня механика, все ок
заводские щетки стерлись быстро - заменил на оригинал, все ок;
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 12:33   #38
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
Не боюсь даже заявить что интерьер можно приравнять к авто премиум класса типа ауди.
смело однако.....))))почему же добавили дешевый пластик на стойку ? после шестого было неуютно в седьмом (хае)ждем восьмого гибридного с электронной приборкой...

Последний раз редактировалось woodyM; 28.06.2015 в 13:03.
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brig (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 12:39   #39
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Ездил на 6-м гольфе 4 года, нравился. Когда решил менять авто, рассматривал изначально две разные машины как СС и Tiguan, гольфа в принципе больше не хотел брать, но увидев гольф в максимальной комплектации, прокатившись на нём не задумываясь взял 7-й вместо тех рассматриваемых машин, ни разу не пожалел о покупке гольфа(уже 3-го кстати)
Скажу честно, что 7-й гольф мне нравится гораздо больше. Да, полностью соглашусь с Русланом, от комплектации многое зависит в плане получаемого удовольствия и эмоций(Есть с чем сравнивать: 6-й тренд, 7-й хай, это как небо и земля)

За 1,5 года владения 7-м гольфом никаких проблем и нареканий, ну если только в последнее время заскрипели сайленты, но это не проблема, на ближайшем ТО я их заменю и буду дальше получать удовольствие от управления отличным автомобилем!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (28.06.2015), Rusik (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 13:00   #40
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
Владел 7 лет пятым гольфом и когда вышел 6 то понял что таже рожа только в клетку. Решил ждать 7. И вот! С выбором не прогадал что проскочил поколение. Ничего особенного в 6 поколении не было в сравнении с 5. А вот в 7 это уже совсем другая машина. Не боюсь даже заявить что интерьер можно приравнять к авто премиум класса типа ауди.
мне вообще салон моего г7 нравится больше нежели салон а3 особенно это касается панели а3, сколько не пытался услышать людей что панель а3 живьём интереснее нежели на фото, но так и не смог убедить себя. Панель г7 мне гораздо больше по душе нежели панель а3.
Русикв былые времена когда можно было за 700 продать г6 и за 900 взять г7 уже в приличном оснащении вопрос был прост. Я к тому что сейчас эта разница выросла неимоверно, то что стоило 900 сейчас стоит 1300 и одно дело 200 из кармана достать, а другое дело 600. При таком раскладе если у г6 пробег небольшой то лучше уж пока на нем.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru