Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2017, 22:48   #101
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Так оно и есть в оригинале.
VW-Kaluga, предчувствие меня не обмануло!
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 08:49   #102
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, предчувствие меня не обмануло!
Но это для европейского рынка.
Т.к. коробасы у нас не делают, то заливка идет там же, в забугорье.
Но поставщик может меняться, в зависимости от региона.
Если заказывать, например, Амарок из южной америки, там может быть и кастрол или еще кто-нибудь.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (21.09.2017)
Старый 25.09.2017, 10:41   #103
 
Аватар для Костяра
 
Das Auto - AUDI Q5 2.0 CDNC
Доп. информация
По умолчанию

Вчера заменил масло МКПП-6, пробег 180 т.км.,
Залил COMMA Manual Gear Oil MVMTF Plus 75W Синтетику 2,1 литра. Старое по цвету было немного темнее, примерно как темное пиво )))
Костяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 11:50   #104
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костяра Посмотреть сообщение
Вчера заменил масло МКПП-6, пробег 180 т.км. .... Старое по цвету было немного темнее, примерно как темное пиво )))
Не верю ))) Если смотреть на просвет когда оно стекает тепленное, жиденькое, тоненькой струкой из коробки, то может так оно и есть (с натяжкой). А вот когда оно стоит слитое в таре, то уже по цвету на "пиво" не потянет, а если еще и рядом новое поставить
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 13:46   #105
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костяра Посмотреть сообщение
Вчера заменил масло МКПП-6, пробег 180 т.км.,
Залил Синтетику 2,1 литра. )))
У меня товарищ, на Г6, bse, менял шестерню пятой передачи, и заодно сдвоенный подшипник, после залил 3! л. Говорит, можно 0,5 ещё можно лить. Иначе там все сухо. Как-то так.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 13:51   #106
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Иначе там все сухо. Как-то так.
как определил, что сухо там все?
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:15   #107
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

mehanick, может для человека шестерни масло должно с верхом покрыть
чтобы шестерни плавали внутри масла))
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:27   #108
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Иначе там все сухо. Как-то так.
Так оно и есть у зашумевших сдвоенных подшипников МКПП для BSE. Менявшие часто упоминают, что внутри подшипник был сухой, без смазки, часто с лунками на дорожке.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 18:52   #109
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

крот, Совершенно верно. Плюс снятую коробку перед тем как половинить, промывал керосином, соотв все прекрасно видно. Между прочим, на ВАЗовских мкпп на 8-15 , масла нужно что-то в районе 3,5 л. + 200 грамм переливали.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 22:44   #110
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
после залил 3! л. Говорит, можно 0,5 ещё можно лить.
При норме 2,1л для сухой коробки - это перебор, почти 50% сверх нормы.
Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Так оно и есть у зашумевших сдвоенных подшипников МКПП для BSE. Менявшие часто упоминают, что внутри подшипник был сухой, без смазки, часто с лунками на дорожке.
Если рассуждать логически, то шестерни на валу сидят на подшипниках и получается, что если сдвоенному не хватает масла, то тем подавно не должно хватать и умирать должна дружно вся коробка. Однако это не так. И опять же как расценивать слова "был сухой, без смазки", не понятно, что ожидает народ, может хочет там видеть "Литол". Там подшипники закрытые стоят.
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Между прочим, на ВАЗовских мкпп на 8-15 , масла нужно что-то в районе 3,5 л. + 200 грамм переливали.
Ну и сравнение, я понимаю если бы коробки для ВАЗов и VW собирались в одни корпуса, а так это из разряда "если в пятилитровую бутылку входит пять литров, то и в трехлитровую должно столько же войти" )))
В целом я не против небольшого перелива (200-300 мл), но переливать в таком объеме... можно реально нажить себе неприятностей - непонятно сколько там осталось места свободного и куда попрет этот литр при нагреве и высоких скоростях. И еще, как бы мы не относились к инженерам, я не думаю, что они реально оставили узел без смазки.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 00:17   #111
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

3 литра это еще умудрится как нужно залить если оно уже при двух начинает в эту дырку обратно стекать на пол...
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 07:03   #112
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
3 литра это еще умудрится как нужно залить если оно уже при двух начинает в эту дырку обратно стекать на пол
заливается сверху, через любое отверстие, которое можно получить путем откручивания чего либо ))


Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Плюс снятую коробку перед тем как половинить, промывал керосином, соотв все прекрасно видно
снятая коробка уже будет не под тем углом висеть и смазка в ней осуществляется путем разбрызгивания масла.
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 07:12   #113
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
3 литра это еще умудрится как нужно залить если оно уже при двух начинает в эту дырку обратно стекать на пол...
Был снят механизм переключения, и это делают без особого труда. Влезет ещё сколько же. После всех работ, (включая 3! л.масла) с МКПП, пробег более 7000 км, из них 3500, на поездку в Анапу активно, опыты над новой шестерней 5й передачи. Все великолепно!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 08:28   #114
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
опыты над новой шестерней 5й передачи
были у меня опыты, потом как раз сдвоенный развалился, хотя может и не из за нее ))) ну тыщ 25 то отъездил с ней, после ремонта КПП вернул все обратно
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 08:31   #115
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

mehanick, Сдвоенный новый усиленный и новая шестерня ставился после того, как накрылся оригинал сдвоенный. Чего вернул?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 09:07   #116
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Сдвоенный новый усиленный и новая шестерня ставился после того, как накрылся оригинал сдвоенный. Чего вернул?
щас тоже усиленный стоит, шестерни пятой стоковые обратно поставил
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 11:02   #117
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
шестерни пятой стоковые обратно поставил
Чего вернул, чем " экономичная" не устроила?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 13:41   #118
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

В городе 5 пользуюсь теперь, ну и небольшие рывки не понравились при сбросе газа и наоборот, ну и не сказал бы, что экономичная )) скорее скоростная ))
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:19   #119
 
Das Auto - Golf6 1.6BSE 5МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

На днях заменил масло в 5МКПП, предоставляю минифотоотчётик. Масло до меня никто не менял, заводское. Перед всей этой процедурой прокатился по трассе километров 20 для разогрева масла. В гараже нет ни эстакады, ни ямы, ни подъёмника, в таких условиях менять масло очень неудобно, но возможно. Вообщем поднял переднюю часть а/м чтобы был доступ, поддомкратил правую сторону для того чтобы залить масло немного больше, об этом позже. Для откручивания сливной и заливной пробки нужен шестигранник на 17.
Сливная пробка находится с левой стороны по ходу, заливная/контрольная справа.

on:




Перед сливом масла открутил заливную пробку, чтобы проверить уровень, но как только открутил, маслице полилось, и хорошо так полилось, обратно закрутил. Проверить не получилось, уровень явно выше нижнего среза контрольного отверстия, учитывая то, что правая сторона выше левой (поддомкрачена). Слил масло


on:




Слилось 1,7 литра. Пока сливалось, показалось чистым, ещё подумал что зря решил менять, но от нового всё-таки отличается

on:




Залил оригинальное G052512A2

on:


Заливал заправочным щприцом для масла, забыл сфоткать, обычный, такие в каждом магазине автозапчасти продаются, залил ровно 1.5 литра, дальше не лезет, выливается. Кстати этот шприц неудачный, когда его держишь носиком кверху, масло переливается через поршень, поэтому всё масло залить им невозможно. Дальше заливал другим, то ли медицинский, либо от чернил для принтера не знаю, но не суть, на фото он. Чтобы залить остальное, недолго думая, из того что под руку попалось, нашёл какой-то строительный материал, не знаю как называется, главное не крошится и в меру плотный, вырезал заглушку и посередине воткнул винт.

on:






Ну дальше всё просто, вынули винт, вставили трубку шприца и заливаем. Когда эту заглушку вынимал и закручивал пробку, хоть и всё быстро сделал, но грамм 30-40 масла вылилось. Залил все два литра. Получилось залил больше чем слил, ну думаю стаканом масла коробку не испорчу. Вот интересно что же это за контрольное отверстие такое, когда уровень масла, залитого на заводе, выше этого отверстия. Так какой же тогда уровень правильный, уважаемые форумчане, подскажите кто знает. Может конечно если заливать когда машина стоит прямо тогда не будет выливаться, не знаю, у меня перед был поднят вверх. Да, и ещё, показалось мне, ИМХО что жиденькое масло для механики, я конечно понимаю, это чтоб легче всё крутилось, вращалось и переключалось, но я не сторонник экономить 100 грамм бензина за счёт ресурса механизма, поэтому зиму откатаю на оригинале, а ближе к лету ещё раз махну, только уже на какое-нибудь с вязкостью 75W90. Что скажите, знатоки? Есть кто пользует подобное в наших коробках, как оно зимой?

Последний раз редактировалось Mihail.K; 12.10.2017 в 17:25.
Mihail.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:29   #120
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail.K Посмотреть сообщение
только уже на какое-нибудь с вязкостью 75W90. Что скажите, знатоки? Есть кто пользует подобное в наших коробках, как оно зимой?
Пользуюсь, зимой всё хорошо, никаких проблем, мне то же оригинал вязкостью не нравится.
Кстати, доливал остаток из канистры после небольшого пробега, ничего не выливалось, а полность слить отработку из механизма который работал не возможно без разборки и мойки. 10-15% не сливаемый остаток.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail.K (12.10.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru