Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Дом и дача
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2014, 22:17   #1
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию Фильтры для воды. Кто какие пользует?

Стоял у меня раньше раньше трехбаночный фильтр непонятного производителя под мойкой.. Потихоньку подошел срок его замены, да и "благодаря" повысившемуся давлению в водопроводе из-за отключения горячей воды крякнулась одна из колб (хорошо жена дома была и вовремя предотвратила потоп)

Стал читать в инторнетах что брать, остановился на Атолле А-450, т.е. не простом трехбаночнике, а фильтре с обратным осмосом.

И купил бы я его еще неделю или две назад, если б случайно не наткнулся в отзывах на комментарий, где советуют предварительно измерить давление в водопроводе, ибо при его нехватке обратный осмос - не вариант. Эту неделю или две было некогда заехать купить манометр, и вот сегодня наконец сие свершилось)
Только вот пока покупал я манометр, оба продавца, когда узнали зачем он мне, в один голос стали меня разубеждать, мол в Москве обратный осмос нафиг нужен - будет мертвая вода итд итп.

Интересно какие у вас мнения на этот счет, может действительно не стоит и денег тратить, а купить опять обычный фильтр?
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:21   #2
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt, у меня тоже трехбаночный Аквафор, нормально все
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 23:05   #3
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

слишком очищенная вода действительно становится мёртвой. ещё негатив в моём опыте пользования фильтрами из трёх колб под мойкой в том, что если я уезжаю на неделю,или более,то по приезду вода в фильтре затухает и приходилось менять картриджи,стояли грубой очистки,ионообменная смола и угольный. сейчас покупаем воду,совсем перестали пользоваться любыми фильтрами.раньше были в ходу кувшины,фильтр-насадка на кран американский "Инстапур F - 6E" и тот что сейчас бездействует из трёх картриджей,подключён к спец крану с функцией подачи фильтрованной воды. короче как не крути,всегда есть нюансы в использовании фильтров
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:48   #4
 
Аватар для Андреи
 
Das Auto - golf-6 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Аквафор Фаворит
Андреи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:53   #5
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Хотите хорошую систему? Обращайтесь в личные сообщения, решения есть для каждого дома и квартиры.
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 21:59   #6
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Подниму тему вопросом: а почему фильтр ставят именно на кухонный кран? Почему душ, к примеру, или рукомойник в ванной без фильтра идут?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 22:03   #7
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Есть магистральные фильтры на вводе в дом их ставят.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 22:07   #8
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

В частности интересуюсь для себя, чтоб поставить на вводе в квартиру (может, после "линейки"? Потребителей 7: посудомоечная и стиральная машины, унитаз, полотенцесушитель, душ с термостатом, умывальник с термостатом, кухонный кран. Я вижу смысл подавать фильтрованную воду во всё, кроме полотенцесушителя и унитаза. Вопрос: целесообразно ли это и во сколько может вылиться? Питьевой кран на кухне необязателен
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 20:49   #9
 
Аватар для Sergey_Golf_IV
 
Das Auto - Golf VI, 1.4TSI, 7DSG, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. По собственному опыту скажу. В квартире при ремонте собрал под мойку фильтр из четырёх банок - грубой очистки, Арагон, ионообменная смола и угольный с серебром. Вода после очистки используется и для мытья и для питья через смеситель с одним изливом. Фильтрующих элементов хватает на два месяца. И то, фильтр грубой очистки меняю раз в три недели. Понятно, что единого решения для разных мест нет, поскольку и жесткость и загрязнённость воды везде разная, но для себя сделал следующие выводы:
1. Оптимальна для питьевого использования система из четырёх банок. Если, конечно вода жесткая. Или три банки ( без ионообменной смолы ) при мягкой воде.
2. Использование всех банок и для питья и для хозиспользования слишком дорогое и неоправданное удовольствие. Замена всех элементов обходится порядка 1400 руб. Планирую изменить систему: поставить смеситель на два выхода и к одному подсоединить фильтрованную воду, а ко второму обычную водопроводную и соответственно использовать.
3. В идеале на входе поставить фильтр грубой очистки большей производительности и затем развесит предварительно очищенную воду на "хозяйственную" и на доочистку для питья и приготовления пищи.
4. Для ванной и туалета есть смысл поставить также грубой очистки и далее не морочиться. В противном случае затраты на установку и обслуживание врядли перекроют эффект от полной фильтрации.

Повторюсь, что исхожу из имеющегося качества подаваемой в систему воды и мнение не является универсальным для всех.

Осмос точно использовать не буду - "мертвая вода" для питья не нужна, для быта не рационально.

Колбы универсальные, поэтому какие фильтрующие элементы использовать - вопрос только предпочтений и маркетинга.

ИМХО.
Sergey_Golf_IV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (17.07.2016)
Старый 17.07.2016, 21:59   #10
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Подниму тему вопросом: а почему фильтр ставят именно на кухонный кран? Почему душ, к примеру, или рукомойник в ванной без фильтра идут?
Скорость(давление) нормальной фильтрации ограничена, например на Гейзере 3 литра в 1 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 22:19   #11
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Golf_IV Посмотреть сообщение
В идеале на входе поставить фильтр грубой очистки большей производительности и затем развесит предварительно очищенную воду на "хозяйственную" и на доочистку для питья и приготовления пищи.
Именно таким образом и использую.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 23:12   #12
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Скорость(давление) нормальной фильтрации ограничена, например на Гейзере 3 литра в 1 мин.
Знать бы ещё свой расход...
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 00:50   #13
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Купил два аквафора для двух квартир. 4 фильтра. Накипь появляется через месяц. Купил тестер жесткости воды. После фильтра вода еще жестче, и на чайнике налет. Больше это говно не куплю.

Последний раз редактировалось openready; 18.07.2016 в 10:35.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (20.11.2018)
Старый 18.07.2016, 09:59   #14
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
В частности интересуюсь для себя, чтоб поставить на вводе в квартиру (может, после "линейки"? Потребителей 7: посудомоечная и стиральная машины, унитаз, полотенцесушитель, душ с термостатом, умывальник с термостатом, кухонный кран. Я вижу смысл подавать фильтрованную воду во всё, кроме полотенцесушителя и унитаза. Вопрос: целесообразно ли это и во сколько может вылиться? Питьевой кран на кухне необязателен
Жень, по хорошему надо на вход общий пару больших колб, а на питьевые отводы ещё по три (набор фильтров по желанию/необходимости от простого угля до чудесных ионов и минерализаторов прочих). ИМХО если уж надо вводное электричество фильтровать, то и воду надо по уму чистить. Ибо вода - внутрь! :D

у меня 3 колбы (сейчас Атолловые, были разные), предпочитаю раз в три года их нафик все менять - ибо внутри бактерии и прочая гадость плодится всё же (как бы не врали маркетологи), ну и картриджи раз в полгода меняю. Осмос не ставлю - для бака места нет. все думал о аквафор морион - он предельно, но лезет в мой масса-габарит, но и от него отказался - по отзывам и прочим факторам.

ПС а по теме - хочется пить! и пить хочется чистый продукт! так что - "Ну, за чистый продукт! товарищи!"
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 10:05   #15
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Я такой использую - BestWater
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 09:41   #16
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Ив@ныч, спасибо! Поставили вчера WiseWater. Начинаю пользовать и думать, как в моих условиях сделать магистральные фильтры (есть сложности)
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:22   #17
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, Пожалуйста, у тебя же есть контакты Александра?! Он у нас главный по воде!
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 23:47   #18
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Есть конечно. Коплю на всё остальное
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 00:21   #19
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, Как изменилось качество воды?
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 04:18   #20
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Вопрос

А это кто пробывал ???????



http://fibos-filter.ru/fibos/?utm_so...FQlJGQoda38K-Q

И ещё нашёл Кран-нагреватель (когда летом отключают )

http://ремонт-отделка-дизайн.рф/

Если кто покупал==отпишитесь

Последний раз редактировалось Sergey566; 31.03.2017 в 21:50.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru