Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2017, 15:20   #381
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Dimanson, бензин, с левыми присадками, повышающими октановое число дает как раз рыжий налет на свечах... но по-моему уже давно такого нет в Москве и области, не первый год. Этими присадками баловались левые заправки давно очень. На брендовых заправках точно все присадки хорошие, которые не будут давать налета и убивать свечи.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 20:49   #382
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
На диагностике сказали что у них на свечи подозрение потому что пропуски зажигания и вообще они пришли мол в негодность (рыжий налёт?). Замена свечек и промывка форсунок.
Странно, всегда бенз который писал выше - 95 экто (изредка 95 ультимейт). Хотя раньше читал что присадки могут металлы содержать, но может всё же масло виновато...
Дело не в бензине а в непосред впрыске в исполнении вага....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:25   #383
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Машина приехала из сервиса, свечи мне оставили (если верить мастеру, то это мои свечи). Заводится вроде бодрее, пока никаких ошибок, а так ничего не поменялось (гольф 1.2 не стал гольфом 1.4).
Вот свечи, которые мне дали
https://yadi.sk/i/0B6WnWGx3MKTRq
https://yadi.sk/i/bWjQMlbJ3MKTRZ

Приемщик (в этот раз можно назвать его отдавальщиком) сказал, они сами не знают срабатывание каких датчиков приводит к подобной ошибке ...
Увидели пропуски - посмотрели свечки - поменяли. Может ошибка уйдёт, может придется копать глубже.
Вобщем я хз.

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
Дело не в бензине а в непосред впрыске в исполнении вага....
А можно какие-нибудь детали? К чему приводит непосредственный впрыск?

Последний раз редактировалось Dimanson; 25.08.2017 в 14:28.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:29   #384
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
А можно какие-нибудь детали? К чему приводит непосредственный впрыск?
К нытью некоторый особей,а в общем приносит только пользу.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 15:10   #385
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

прошлым летом у меня часто была такая проблема.
Изменил стиль вождения, стал переключать передачи на 3000 оборотов.
Свечи не менял. проблема в этом году ни разу не проявилась
Поменял свечи, ничего не изменилось.
nonobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 15:37   #386
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nonobody Посмотреть сообщение
... Изменил стиль вождения, стал переключать передачи на 3000 оборотов ...
А до этого на каких оборотах переключали?
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 14:24   #387
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
Машина приехала из сервиса, свечи мне оставили (если верить мастеру, то это мои свечи). Заводится вроде бодрее, пока никаких ошибок, а так ничего не поменялось (гольф 1.2 не стал гольфом 1.4).
Вот свечи, которые мне дали
https://yadi.sk/i/0B6WnWGx3MKTRq
https://yadi.sk/i/bWjQMlbJ3MKTRZ

Приемщик (в этот раз можно назвать его отдавальщиком) сказал, они сами не знают срабатывание каких датчиков приводит к подобной ошибке ...
Увидели пропуски - посмотрели свечки - поменяли. Может ошибка уйдёт, может придется копать глубже.
Вобщем я хз.


А можно какие-нибудь детали? К чему приводит непосредственный впрыск?
Нормальные свечи. Может конечно они и давали пропуски при повышении давления, но вряд ли. Зазор бы щупами промерить у новых и этих. Я 45-55ткм на одних свечах катаю.

Рыжего налета на ваших нет. Налет абсолютно "рабочий". Не ясно только почему одна свеча ржавая. Видимо туда вода попадает. Такого быть не должно. Может катушка испортилась.

Последний раз редактировалось Megakeen; 27.08.2017 в 14:28.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimanson (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 11:25   #388
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
Машина приехала из сервиса, свечи мне оставили (если верить мастеру, то это мои свечи). Заводится вроде бодрее, пока никаких ошибок, а так ничего не поменялось (гольф 1.2 не стал гольфом 1.4).
Вот свечи, которые мне дали
https://yadi.sk/i/0B6WnWGx3MKTRq
https://yadi.sk/i/bWjQMlbJ3MKTRZ
А можно какие-нибудь детали? К чему приводит непосредственный впрыск?
можно. форсунки находятся непосредственно в камере сгорания.
погугли на драйве чистка форсунок с снятием на ТСИ. основной нагар на форсах снаружи а не изнутри...мыть надо и там и там иначе тольок новые...+форсунки ВАГ-ие которые зачастую мыть смысла нет (повторные промывки не помогают)... а только менять на новую....5-6к
Поэтому грешить на бензин смысла нет никакого....тем более что на том же бензе катают миллионы других авто....а проблемы у ВАГ-а....
https://www.drive2.ru/l/8226562/ читай все 4части)

Последний раз редактировалось etivod; 28.08.2017 в 11:34.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 17:54   #389
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
...Рыжего налета на ваших нет. Налет абсолютно "рабочий". Не ясно только почему одна свеча ржавая. Видимо туда вода попадает. Такого быть не должно. Может катушка испортилась.
Да, почему-то на двух какой-то белый налёт и что-то цвета ржавчины там где им вообще нечего делать. Небольшой рыжий налёт есть на правой свечке. Может мастер просто сунул руку в мусорный бак и вынул 4 свечки наугад.
На старых такого не было
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...postcount=1041

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
...форсунки находятся непосредственно в камере сгорания.
...
Поэтому грешить на бензин смысла нет никакого....тем более что на том же бензе катают миллионы других авто....а проблемы у ВАГ-а....
Судя по всему, на бензин грешить есть смысл, особенно тому йетиводу. Просто если при прямом впрыске действительно качество топлива в бОльшей степени влияет на форсунки, то помимо испорченных свечей, залёгших колец еще и форсунки финишируют.
Мне тоже в копеечку влетели работы по промывке.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 15:05   #390
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
Да, почему-то на двух какой-то белый налёт и что-то цвета ржавчины там где им вообще нечего делать. Небольшой рыжий налёт есть на правой свечке. Может мастер просто сунул руку в мусорный бак и вынул 4 свечки наугад.
На старых такого не было
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...postcount=1041


Судя по всему, на бензин грешить есть смысл, особенно тому йетиводу. Просто если при прямом впрыске действительно качество топлива в бОльшей степени влияет на форсунки, то помимо испорченных свечей, залёгших колец еще и форсунки финишируют.
Мне тоже в копеечку влетели работы по промывке.
значит у нас нет вообще нормального бензина нигде ..т.к. я не знаю ни одного ваговода который заправляется на левых АЗС......
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:05   #391
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
значит у нас нет вообще нормального бензина нигде ..т.к. я не знаю ни одного ваговода который заправляется на левых АЗС......
Я понимаю что везут-то всё с одних и тех же НПЗ, но мало ли где что-то набодяжут или говорят что бывает со дна резервуара бензин нехороший попадёт. Всякие слухи, сотни их.

Но я вообще вспомнил что у дилера отвозил машину на акцию типа "лето без проблем" где всякие вещи проверяли (должны были перезаправить хладогентом систему кондиционирования..) и заодно "спецсоставом" мыли моторный отсек.
Проблемы начались почти сразу после этого... может там на эти мои свечи что попало и прикипело - фиг знает.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:00   #392
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
Я понимаю что везут-то всё с одних и тех же НПЗ, но мало ли где что-то набодяжут или говорят что бывает со дна резервуара бензин нехороший попадёт. Всякие слухи, сотни их.

Но я вообще вспомнил что у дилера отвозил машину на акцию типа "лето без проблем" где всякие вещи проверяли (должны были перезаправить хладогентом систему кондиционирования..) и заодно "спецсоставом" мыли моторный отсек.
Проблемы начались почти сразу после этого... может там на эти мои свечи что попало и прикипело - фиг знает.
моторный отсек надо мыть осторожно...точнее сушить его после желательно под солнечными лучами долго. Я обычно мою летом на даче и потом сутки авто стоит с открытым капотом-проблем нет. Один раз помыл и полсушил часов5-итого поехал как затроило все.....пока вода не испарилась авто не ехало. Но самый попадос это помиыть и сразу ехать с закрытым капотом-там все начинает испаряться и появляется пар...это трындец всему сразу в подкапотке.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:40   #393
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
Но самый попадос это помиыть и сразу ехать с закрытым капотом-там все начинает испаряться и появляется пар...это трындец всему сразу в подкапотке.
А я думаю, что наоборот. Когда едешь, подкапотное отлично проветривается и высохнет с меньшими проблемами. НО, нормальные мойщики двигателя электронные соединения и девайсы изолируют или продувают после мойки.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 10:13   #394
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
А я думаю, что наоборот. Когда едешь, подкапотное отлично проветривается и высохнет с меньшими проблемами. НО, нормальные мойщики двигателя электронные соединения и девайсы изолируют или продувают после мойки.
Не в случае ВАГ-а
-вся морда у всех моделей законопачена герметично....без щелей. проход воздуха только через радиаторы....
я себе немного сделал обдув свежим воздухом -благо есть что выпилить спереди) ЛЕтом в жару гораздо веселее мотору.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 10:25   #395
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
Не в случае ВАГ-а
-вся морда у всех моделей законопачена герметично....без щелей. проход воздуха только через радиаторы....
так это только в плюс, горячим воздухом то эффективнее сушить.
законы физики даже для ВАГа актуальны, воздух приходит спереди и выходит сзади двигателя в движении
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 13:51   #396
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
так это только в плюс, горячим воздухом то эффективнее сушить.
законы физики даже для ВАГа актуальны, воздух приходит спереди и выходит сзади двигателя в движении
мойте как хотите))) я написал реальный пример о мойке 1.2ТСИ...только сушить и сушить....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 05:10   #397
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Перечитал всю тему ещё на раз Много интересного.
Я вроде выводы сделал, но можно ещё уточню у опытных товарищей... А если чек моргает несколько раз при запуске двигателя + сообщение только по ошибке старт-стопа? Это аккумулятор заканчивается?
Оно не каждый день. После ночи стояния в тёплом паркинге нет ошибки. Если день стоит на улице при околонулевой температуре - есть ошибка. Ну и если отключить старт-стоп, то ошибка сразу пропадает.
ps. уровень заряда, по-ходу, на тренде не показывает...
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 10:31   #398
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
А если чек моргает несколько раз при запуске двигателя + сообщение только по ошибке старт-стопа? Это аккумулятор заканчивается?
Почитайте ошибки шнурком для начала
Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
ps. уровень заряда, по-ходу, на тренде не показывает..
у меня тренд и показывает
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:12   #399
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
А если чек моргает несколько раз при запуске двигателя + сообщение только по ошибке старт-стопа? Это аккумулятор заканчивается?
У меня описываемое поведение было почти 1 в 1, только от температуры зависимости не выявил.
С одной стороны после замены свечей и промывки форсунок ошибка исчезла (хотя хз что там дилер ещё делал).
С другой стороны действительно где-то через 500+ километров внезапно подох аккумулятор (хотя я его не проверял нигде)...
Может Вам действительно стоит где-то проверить уровень/плотность электролита во всех банках, версия интересная.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:06   #400
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Привет, товарщи! Оживлю тему. В четверг после ночной стоянки в теплом паркинге загорелась ошибка EPC + Старт-Стоп. Тут же заглушил мотор и завелся. Ошибка пропала. Вечером в четверг все норм, в пятницу все норм, а вот с субботы снова горит и не пропадает. Вася выдает ошибки почти по всем блокам:
Address 01: Engine Labels: 04E-907-309-V1.clb
Control Module Part Number: 04E 906 016 DE HW: 04E 907 309 A
Component and/or Version: 1.4l R4 TSI H08 5672
Software Coding: 01190012230411082000
Work Shop Code: WSC 01357 011 00200
ASAM Dataset: EV_ECM14TFS01104E906016DE 002002 (VW37)
ROD: EV_ECM14TFS01104E906016DE_VW37.rod
VCID: 68DE3BA3931FC70141-803C
1 Fault Found:

19404 - Turbo/Super Charger Boost System
P2263 00 [032] - Performance
Intermittent - Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 2
Mileage: 58910 km
Date: 2017.11.10
Time: 10:19:19

Engine speed: 1036.50 /min
Normed load value: 15.7 %
Vehicle speed: 0 km/h
Coolant temperature: 17 °C
Intake air temperature: 16 °C
Ambient air pressure: 980 mbar
Voltage terminal 30: 11.850 V
Unlearning counter according OBD: 39
Charge pressure actuator: specified position: 140.00 %
Bypass valve f high press turboch turbine inlet: actual value: 102.71 %
Charge pressure actuator: adaptation for lower stop: 4411.6 mV
Bypass valve for high press turbocharger turbine inlet: status-Bit 0: 0
Bypass valve for high press turbocharger turbine inlet: status-Bit 16: 0
Bypass valve for high press turbocharger turbine inlet: status-Bit 24: 55
Bypass valve for high press turbocharger turbine inlet: status-Bit 8: 66
Bypass valve for high press turboch turbine inlet: uncond volt: 4500.4 mV
Charge air pressure: actual value: 981.95 hPa

Пробег сейчас почти 59 тысяч, машина 2013 года. ТО проходил примерно 1000 километров назад, смена масла каждые 7500-8000. На последнем ТО (у неоф дилера) меняли свечи и долго\предолго тянули наконечник, даже наконеник пришлось ВД-шкой мазать - он прикипел к свечи и оторвался от катушки. Есть конечно шанс, что наконечник порвался... Имеет ли смысл пробовать менять, или ехать на диагностику к дилеру? И страшнор ли, что наконечник будет с другой буквой на конце (04E 905 199H, а не А)
И да, машина превратилась в тыкву и турбина не дует.
Судя по ошибке, залип актуатор, хотя последние тысяч 7-8 килолметров стараюсь обороты держать повыше. Примерно столько же заправляюсь 98 на Шелле в СПб, машина едет очень бодро. Точнее, ехала...

Последний раз редактировалось makar723; 13.11.2017 в 12:12.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru