Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2017, 17:06   #21
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Ну у нас зимой дизтопливо дороже 95-го. Летом одинаково.
Но причин возможного повышения цен у нас я не уловил. Ну может акциз введут. Впрочем и так-то газ не бесплатный.

Этой фразы я вообще не понял. В дизеле, помнится к выбросам прицепились. А с газом что не так?
Причины просты: по энергоёмкости дизель лучше и стоить должен больше. То что он дешевле - заслуга налоговой политики государств. Вот пример из Германии:
Е10 Дизель
1,215 евро 0,927 евро
Стоимость производства
36,7 цента 34,7 цента
Налог с продаж
19,4 цента 15,5 цента
Энергетический налог
65,4 цента 47,0 цента
Суммарный налог за литр
69,8% 64,3%
Разница в энергетическом налоге в 31%!

Энергетический налог на газ до 01.01.2018 9,8 цента за литр, с 18-го года 22,4 цента за литр.

Министром финансов Шойбле низкий налог на газ признан неверной стратегией. Шойбле заявил, что надо было не снижать налоги на газовое топливо, а направить эти деньги на развитие электромобилей.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Ну есть еще некоторая пограничная зона, в которой формально вроде оборудование окупилось, но еще не окупились прочие минусы связанные с установкой ГБО (ну там время на установку, организационные затраты типа регистрации, уменьшение места в багажнике, то что деньги за ГБО надо выложить сразу, а отбиваются постепенно и т.п.).

А так да. Пробег (остальные переменные более или менее стабильны, а вот пробег у людей может запросто на порядок разнится). И три варианта: невыгодно, плюс-минус, выгодно.
При моем пробеге я могу спать спокойно. Мне даж непосредственные затраты, что на ГБО, что на дизель не отбить. Про выгоду и речи нет.
Для Германии при пробеге 12000 в год окупаемость порядка 8 лет.

Последний раз редактировалось Fisha; 22.03.2017 в 17:34.
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 17:19   #22
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
по энергоёмкости
а по себестоимости?

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Газ признан тупиком министром финансов
перечитываю, перечитываю и не понимаю...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 17:33   #23
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
а по себестоимости?


перечитываю, перечитываю и не понимаю...
Себестоимость не указана.
Цитата:
Министром финансов Шойбле низкий налог на газ признан неверным решением. Шойбле заявил, что надо было не снижать налоги на газовое топливо, а направить эти деньги на развитие электромобилей.
Так лучше?
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 17:36   #24
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Причины просты: по энергоёмкости дизель лучше и стоить должен больше. То что он дешевле - заслуга налоговой политики государств.
Ну я к тому и веду, что ДТ у нас не дешевле. Стоимость определяется скорее всего себестоимостью, как и у газа. Поэтому и не улавливаю причин возможного резкого повышения цен у нас.

Кстати цена ДТ постепенно растет относительно бензина. Я еще помню, когда ДТ было дешевле 76-го. Да и на уровне 92-го оно было не так уж давно. А вот теперь вполне уверенно конкурирует с 95-м.

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Для Германии при пробеге 12000 в год окупаемость порядка 8 лет.
Гм. Не знаю сколько оборудование стоит, но прикинул, что у меня при таком пробеге и текущих ценах на газ и бензин вышла бы экономия порядка 10тр в год. Видимо все таки несколько быстрее бы окупилось.

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Министром финансов Шойбле низкий налог на газ признан неверным решением. Шойбле заявил, что надо было не снижать налоги на газовое топливо, а направить эти деньги на развитие электромобилей.
Ну да. А потом бы выяснилось, что с аккумуляторами все не так просто и признали бы развитие электромомбилей неверным решением

Последний раз редактировалось Navigobear; 22.03.2017 в 17:39.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (22.03.2017), Koc9l4oK (23.03.2017)
Старый 22.03.2017, 18:10   #25
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, покупаешь айфон и через 3 года помойку или продаешь за 30% стоимости, а покупаешь гбо и с этого дня у тебя будет больше денег на другие дела)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:13   #26
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Ну я к тому и веду, что ДТ у нас не дешевле. Стоимость определяется скорее всего себестоимостью, как и у газа. Поэтому и не улавливаю причин возможного резкого повышения цен у нас.

Кстати цена ДТ постепенно растет относительно бензина. Я еще помню, когда ДТ было дешевле 76-го. Да и на уровне 92-го оно было не так уж давно. А вот теперь вполне уверенно конкурирует с 95-м.


Гм. Не знаю сколько оборудование стоит, но прикинул, что у меня при таком пробеге и текущих ценах на газ и бензин вышла бы экономия порядка 10тр в год. Видимо все таки несколько быстрее бы окупилось.


Ну да. А потом бы выяснилось, что с аккумуляторами все не так просто и признали бы развитие электромомбилей неверным решением
прям счаз расчет такой: расход бензина 6 литров/100 км, бензин 1,3, газ 0,65. Берем расход газа на литр больше. 6*1,3-7*0,65=3,25 евро/100 км. Газовое оборудование стоит от 2000. То есть 61500 км. Для меня это 5-6 лет.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ----------

Сверился с АДАЦ
Оборудование от 2,4к€, расход газа для 7-го гольфа на 1,5 литра больше.
2400/(6*1,3-7,5*0,65)=82000 км. Для меня это 7-8 лет.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Ну да. А потом бы выяснилось, что с аккумуляторами все не так просто и признали бы развитие электромомбилей неверным решением
Меня тут коллега уже задрал с Теслой. Он себе заказал и всем рассказывает, какой он умный! Как я не пытался его переубедить - бесполезно. Сейчас в Германии полная халява и, действительно, если прямо сейчас купить электроавто, то окажешься в большом плюсе: Налогов 0, поскольку нет выхлопа, государство перенимает, по-моему, 5000 евро стоимости, розетки по городу бесплатные. По Европе проложены десятки маршрутов от розетки к розетке, один даже в Испанию бесплатно съездил.

Последний раз редактировалось Fisha; 23.03.2017 в 09:19.
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:45   #27
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Fisha, а че там обслуживать на 2к еуро? Фильтр за 5 евро!? Руками поменять и все, раз в 20 т км.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:46   #28
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Navigobear, покупаешь айфон и через 3 года помойку или продаешь за 30% стоимости, а покупаешь гбо и с этого дня у тебя будет больше денег на другие дела)
Ага. После того как я расплачусь с кредитом. Лет через несколько. Тогда я начну предвкушать, как буду экономить 10, а то и 15тр. в год. И вдруг я продаю машину, и гляжу грустными глазами ей вслед с мыслью, что я кому-то подарил ГБО :)

Не. Я не против ГБО, при больших пробегах оно несомненно деньги экономит.
Но мне и про дизель примерно так же говорили. Я, когда продал Поло, посчитал, что было бы если бы я взял его с дизелем. И выяснил, что ВСЕ затраты на топливо за 3 года оказались меньше разницы в стоимости между бензиновой и дизельной версиями. Т.е. если бы дизель не потреблял солярки вообще я бы все равно проиграл.
С ГБО ситуация получше, но суть та же - разово несешь определенные затраты, некоторое время постепенно их отбиваешь и только потом (если будет это самое "потом") начинаешь экономить.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Меня тут коллега уже задрал с Теслой. Он себе заказал и всем рассказывает, какой он умный! Как я не пытался его переубедить - бесполезно. Сейчас в Германии полная халява и, действительно, если прямо сейчас купить электроавто, то окажешься в большом плюсе: Налогов 0, поскольку нет выхлопа, государство перенимает, по-моему, 5000 евро стоимости, розетки по городу бесплатные. По Европе проложены десятки маршрутов от розетки к розетке, один даже в Испанию бесплатно съездил.
Ну эт неизбежное следствие вмешательства в естественный процесс. Наверное это нужно. Но получается сильная зависимость от принятых решений в какую сторону вмешиваться.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:03   #29
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Не так прочитал, сори.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 02:28   #30
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Министром финансов Шойбле низкий налог на газ признан неверной стратегией. Шойбле заявил, что надо было не снижать налоги на газовое топливо, а направить эти деньги на развитие электромобилей.
Европу с Россией сравнивать немного не корректно, в Германии газ импортный, у нас его хоть попой ешь, а импорт никому не выгоден, как ни крути.
Будущее конечно за электромобилями, но для нашей "холодной" страны ближайшие 10лет это будут не более чем игрушки для мажоров.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 09:20   #31
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Европу с Россией сравнивать немного не корректно, в Германии газ импортный, у нас его хоть попой ешь, а импорт никому не выгоден, как ни крути.
Будущее конечно за электромобилями, но для нашей "холодной" страны ближайшие 10лет это будут не более чем игрушки для мажоров.
Тесла, что коллега заказал, дешевле нового Гольфа. Он стоит в листе предзаказа с гарантированной ценой 18000 евро.
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:24   #32
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Тесла, что коллега заказал, дешевле нового Гольфа.
так
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Европу с Россией сравнивать немного не корректно
для нас это лишь мечты :)
За 18к евро я бы тож теслу взял, 1кВт = 1,2руб ночью щас, халява
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:06   #33
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Тесла, что коллега заказал, дешевле нового Гольфа. Он стоит в листе предзаказа с гарантированной ценой 18000 евро.
Это же какая модель теслы столько стоит?
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:57   #34
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
Это же какая модель теслы столько стоит?
Очепятка. Модель 3 28000 евро (с учётом премии от государства)
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:33   #35
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Очепятка. Модель 3 28000 евро (с учётом премии от государства)
Это подарок за такие деньги. У нас нереально купить и от государства только побора дождаться можно.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:08   #36
 
Аватар для kuk323
 
Das Auto - Golf +,саха 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
Многие наверно будут
но все же, кто-нибудь ставил на гольфа турбового газ?
Если будете ставить не ведитесь на ГБО 4 поколения для tsi, только ГБО 5 поколения (жидкий впрыск), но цена в районе 90 кр. Есть ли смысл -решать Вам. Здесь http://www.propan96.ru/gbo-5/47-vial...-vpryskom.html подробно.
Не сочтите за рекламу, не получается скрыть ссылку словом.
kuk323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:17   #37
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

на моторы с прямым впрыском свое оборудование, там газ в жидком виде подводится к насосу высокого давления и распыл идет через штатные форсунки, называется гбо 5 поколения
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru