Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2011, 11:27   #1
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
Хорошо Тюнинг топлива

Проверил на своей машине действие присадок TOTEK «УМТ» и «УМТ спорт».
«УМТ» просто лил зимой и сейчас типа для профилактики, а УМТ-спорт стал лить как началось лето и в «боевом» режиме в Мячково.
Машина на прямиках реально едет. То, что эти присадки работают, подтверждают и тесты того же журнала «За рулём»,который присадки то вообще не очень жалует. Тест тут http://totekfuels.ru/files/zarulem.pdf цитата: «... отечественный состав выдал очень приличный результат, обеспечивший лидерство в тесте. И что уж совсем неожиданно – убрал ферроценовые отложения с клапанов и свечей». Любителям бензина с BP это просто жизненно важно 8-)).

Со слов TOTEK, на какой то за 300 лошадей супре, удалось снять ещё +40 лошадей на стенде с УМТ-спорт (я там не присутствовал и лично не видел).

Эффект достигается за счёт более полного воспламенения смеси в камере (а не условно локального)+ более быстрое и полное сгорание до того, как откроются выпускные клапана, т.е. смесь сгорает полностью именно в камере сгорания, не происходит дожигание при открытых клапанах и на выпуске. Температура выхлопа даже ниже, чем при использовании просто бензина.

Да ещё, спрашивали чем отличается УМТ от УМТ-спорта. Вот так на этот вопрос отвечает сам разработчик этих присадок:
Особенность и отличие ТОТЕК-УМТспорт от "гражданского" ТОТЕК-УМТ в том, что первый дополнительно подымает октановое число топлива и разрабатывался для применения на дорожных спорткарах которым для полного дыхания необходимо повешенное октановое число или для дорожных неспортивных машин на практике в тех случаях, когда изготовленное производителем топливо значительно имеет недостаток по октановому числу, то тогда можно использовать УМТ-спорт в концентрации флакон на 100 литров топлива. В Москве в этом необходимости практически нет. Излишнее октановое число мотору сил не прибавляет.
По этому если ездить просто по городу и заправляться на проверенных заправках – то это TOTEK УМТ, если решили вваливать, или уверенности нет, что ваш 98 бензин действительно 98, то тогда УМТ-спорт.

Паспорта, и прочая техническая информация есть на сайте TOTEK. Если будут вопросы отвечу, что знаю, что не знаю спрошу у разработчиков.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
174NiKE (23.05.2011), Andersen (20.04.2011), lexa (22.06.2011)
Старый 19.04.2011, 11:44   #2
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

А кто нить проверял как оны на мотор то влияют? Нагар там, то да сё....
Ведь наскоко я знаю высокооктановое топливо горит медленнее, с большим выделением количества теплоты. Сл-но движок греется больше и маслице тож. А спортивные двигуны после каждой гонки перебирают.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 13:07   #3
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Я проверял, дигло BWA. Пол года на УМТ и пару раз УМТ спорт заливал. Крайний раз в Мячково. Машина на прямиках от аналогичного гольфа уходит как на чипе. По этому тему в тюнинг и разместил.

От нагара в камере сгорания они как раз чистят. При этом, что весьма важно, реакция идёт только в камере сгорания при выделении тепла, т.е. они не моют бак и весь топливопровод с последующим засеранием форсунок.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:51   #4
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель, Где продается эта чудо хрень, и по чем?
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:14   #5
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, тебе бы тока чо-нить ливануть в бак=)))) шоб кобыл 50 добавилось=)
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:09   #6
 
Аватар для XPAM
 
Das Auto - VW GOLF GTI MKVI >VW TIGUAN S&S 2.0TSI WHITE
Доп. информация
По умолчанию

попробовать что ли
_________________________________________
VW GOLF GTI MKVI >VW TIGUAN S&S 2.0TSI WHITE
XPAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:32   #7
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

RuslaN, Если я интересуюсь стоимостью - это совсем не означает что я решил это лить.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:39   #8
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, зайди по ссылке, там за рулем написано, что вроде рублей 150 стоит...
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:04   #9
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Окислитель, Где продается эта чудо хрень, и по чем?
На сайте есть адреса магазинов если кому то удобней по району посмотреть.

Но у меня самый свежий Я могу например на встречу клуба привезти если напишите сколько и чего надо.
Стоит у меня УМТ 180 рублей и УМТ-спорт 350 рублей. Сколько в магазинах не знаю, но думаю +- 30 рублей.

Правильное использование которое рекомендуют тотековцы, это сначала использовать 3 флакона УМТ (просто) и потом при необходимости и желании УМТ спорт (ещё раз обращаю внимание, что просто так УМТ-спорт лить не нужно, его нужно использовать, если есть подозрение, что в бензине явно не хватает октанового числа или вы ездите очень динамично в том числе и по городу).
Т.е. бюджет для того, что бы увидеть эффект 540 рублей.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andersen (20.04.2011)
Старый 19.04.2011, 21:09   #10
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

хммммм если верить тесту то Кастрол ТБЕ тоже очень эффективно работает, а у меня как раз заволялся такой. Попробую ка я сначала его и очень будет интересно увидеть эффект... А если он реально будет то тогда продолжим разговор)
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:31   #11
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, ну как бы сентября 10 касторку мой нюхает ТСИ, вроде самоудовлетворен. Касторку прописал к обычному МКТ 95.
Мож новину опробую УМТ, главно запоминается легкою :)
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:23   #12
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, Рассказывай какие плюсы выявились, минусы? Я заливаю только 95 Пульсар, по идее он и так все замечательно чистит, и видимо смазывает (судя по тому что с момента начала его использования пропал треск топливника при заводе на холодную).

Последний раз редактировалось Carrera; 20.04.2011 в 10:26.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:29   #13
 
Аватар для Spaceman
 
Das Auto - Golf V GTI BSR
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
SAS99, Рассказывай какие плюсы выявились, минусы? Я заливаю только 95 Пульсар, по идее он и так все замечательно чистит, и видимо смазывает (судя по тому что с момента начала его использования пропал треск топливника при заводе на холодную).
Тоже пользовал TBE когда по матушке-родине катался... лил его на каждой заправке 95-м, ну и когда был 98-й, тоже лил.
Минусов не замечено, машинка работала ровно, без перебоев и намеков на плохое топливо. По Москве на проверенных заправках не доливал.
Т.е. + я не увидел, видимо просто перестраховывался дабы не напороться на "компот"...

Хотя было как то, заправился, причем полный бак, и понял что полное г... бензин, долил тбешки, ну через км 30-50 вроде все встало на свои места... сугубо имхо...
Spaceman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carrera (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 10:46   #14
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Тоже пользовал TBE когда по матушке-родине катался... лил его на каждой заправке 95-м, ну и когда был 98-й, тоже лил.
Минусов не замечено, машинка работала ровно, без перебоев и намеков на плохое топливо. По Москве на проверенных заправках не доливал.
Т.е. + я не увидел, видимо просто перестраховывался дабы не напороться на "компот"...

Хотя было как то, заправился, причем полный бак, и понял что полное г... бензин, долил тбешки, ну через км 30-50 вроде все встало на свои места... сугубо имхо...
Тогда все ясно, подливать в улучшенные бензины бестолку, только в обычный 95 или как подстраховка в регионах.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:51   #15
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Нанотехнологии, ну ну :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (09.11.2011)
Старый 20.04.2011, 11:12   #16
 
Аватар для Spaceman
 
Das Auto - Golf V GTI BSR
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
как подстраховка в регионах.
у меня он именно для этого и лежит в багажнике...
Spaceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:26   #17
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, да вроде плюсы - меньше стал подраивать на ХХ. Ну и 0.2l/h на прогретом ДВС (70-84 градуса охлаждайки) опять же у мну BMY.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:35   #18
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

0.2l/h Да ладно!!! Попробую у меня 0.5l/h
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:45   #19
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
SAS99, Я заливаю только 95 Пульсар, по идее он и так все замечательно чистит, и видимо смазывает (судя по тому что с момента начала его использования пропал треск топливника при заводе на холодную).
Присадки используемые в бензинах типа Пульсар и Экто, чистит всё, что идёт до камеры сгорания, бак, топливопровод, форсунки. По этому например не рекомендуют в машины которые долго ездили на просто бензине резко переходить на бензин с моющими присадками, ибо в этом случае грязь с бака и топливопровода может засрать форсунки.
УМТ присадка наоборот, включается в работу только в камере сгорания с началом процесса горения и не оказывает никакого влияния на грязь в баке. По этому её можно использовать и на автомобилях работающих на обычном бензине и на бензине с моющими присадками.
Они чистят несколько разные вещи.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:54   #20
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Тогда все ясно, подливать в улучшенные бензины бестолку, только в обычный 95 или как подстраховка в регионах.
Выше ответил. "Улучшенные" бензины и присадки УМТ оказывают влияние на разные компоненты автомобиля.
УМТ работает исключительно в камере сгорания, а бензины с моющими присадками наоборот до неё.

Нет смысла лить УМТ-спорт в машину если вы просто ездите по городу и при этом заправляетесь бензином на нормальных заправках, т.е. вам нет нужды повышать октановое число. Об этом и сами тотековцы пишут.
В хорший бензин достаточно просто УМТ, для очистки камеры сгорания, клапанов, увеличения отдачи и т.д.
А а вот если вместо 95 бензина вам залили, что то что явно не дотягивает до 95 и машина ехать особо не хочет, то тогда УМТ-спорт поможет. Но он не сделает из 95 бензина 98, или 95 из 92.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru