Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 12:40   #61
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1,6 DSG-7 ст.
Доп. информация
По умолчанию

Мне в ОД сказали, что на DSG-7 ст. ни дракон ни гарант не подходят (не знаю правда или нет), а на рулевое в наличии не было. Но наверное все-равно лучше купить и поставить
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:11   #62
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Мне в ОД сказали, что на DSG-7 ст. ни дракон ни гарант не подходят (не знаю правда или нет), а на рулевое в наличии не было. Но наверное все-равно лучше купить и поставить
Гарант ставится на рулевой вал, причём здесь DSG? Купи и поставь его сам - нет никаких проблем.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:18   #63
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1,6 DSG-7 ст.
Доп. информация
По умолчанию

На коробку тоже ставят
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:22   #64
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Тима, я понял, но на коробку, естественно, сам не поставишь. А доступ недоброжелателю к замку, запирающему коробку, гораздо более прост.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:41   #65
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
но попытка спиливания или взлома была!ключь влез совсем не сразу,и нажёвкой пилили.....видно пропилили примерно три миллиметра!!!! кстати я гарант купил с амый обычный,не люкс!расточил втулку до 26 помоему мм,и всё!
Машины обычно просто укатывают на веревке в соседний двор, а потом уж заводят мотор. Фишка в том, что гарант препятствует именно укатыванию)
Только в люксе замки Abloy. Не люкс открывается без разрушения самого блокиратора. У вас неподготовленные лохи были. Кстати, хотел бы я посмотреть как они бы дальше гольф заводили. Сигналка есть дополнительная?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 19:15   #66
В бане
 
Das Auto - установочный центр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
НУ ВОТ И СВЕРШИЛОСЬ! сегдня залезли в мою машину!я не знаю как это произошло,но видимо сам забыл закрыть машину! но самый прикол:1_пытались сковырнуть моего пионера,2_хорошо у меня рамка запасная была,магнитофон на месте только всё расковыренно!и самое главное!!!!!!!!мой гарант на месте!!!!!!! но попытка спиливания или взлома была!ключь влез совсем не сразу,и нажёвкой пилили.....видно пропилили примерно три миллиметра!!!! кстати я гарант купил с амый обычный,не люкс!расточил втулку до 26 помоему мм,и всё!
Добрый день.

В любом случае хочу поздравить, что машина осталась при Вас.
Также хочется немного подробностей: где произошло проникновение? сколько времени был припаркован автомобиль и какая сигнализация?

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:42   #67
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, когда машина всю ночь стоит во дворе, неужели 2-3 минуты на спиливание Гаранта - непреодолимое препятствие для профессионального угонщика?
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:40   #68
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

А его можно за 2-3 минуты спилить?
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:00   #69
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Мусса, непреодолимых препятствий для угона нет. Вы считаете, что необходимость работы 3 минуты работы шумным профессиональным инструментом - это плохая защита от угона?
Dmitriy1964, если и не его, то тупо рулевой вал в двух местах распилят аккумуляторной болгаркой. Ну или побоятся)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:25   #70
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, согласен. распилят, а дальше нужно что-то придумывать.
А вообще, мне Гарант нужен, чтобы спокойно зайти, например, в магазин минут на 5-20. Авто у меня ночует в охраняемом ГСК.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:35   #71
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
дальше нужно что-то придумывать
в смысле?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:10   #72
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, потом его нужно соединять. Но повторюсь, для меня Гарант - защита от угона, например, с парковки от магазина. Вряд ли там будут действовать с болгаркой, с устройствами, соединяющими разрезанный рулевой вал.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:02   #73
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
потом его нужно соединять
Соединяется примитивнейшем устройством (строительный скотч подойдет). Там же нагрузки на вал нет никакой.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:50   #74
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, да, ты прав. Но меня успокаивает, что вряд ли среди бела дня на оживлённой улице кто-то полезет в моё авто пилить болгаркой рулевой вал. Скорее найдут другое (авто), где пилить не надо.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:52   #75
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Andrey и Dmitriy1964, вы о чем спорите то? ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:54   #76
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

В гаранте вся "фишка" в том, что у вас не укатят машину для начала угона (завода двигателя). Т.е. собственно угон им придется начинать там где вы оставите машину. Это может быть сложно сделать, т.к. (как мы с вами знаем) правильный выбор места стоянки - залог безопасности автомобиля.
А так, гарант конечно не является защитой от угона. Кстати, посмотри на фото ниже - это инсталляция гаранта на гольф.

Обратите внимание на сколько сложно там орудовать болгаркой. Посмотрите на педали, чтобы понять куда придется лезть болгаркой. В людном месте это практически невыполнимая задача. Да и гольф - совсем не тот автомобиль...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:34   #77
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
вы о чем спорите то?
Да мы, собственно, и не спорим. Я бы сказал больше: дуем в одну дудку.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 03:36   #78
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

http://www.oavto.ru/anti/mexanic/5461.html Известные способы взлома замков Гарант ..

Только два способа открыть Гарант (мнение автора статьи)

"Применение электромагнита"

Способ ограничен отсутствием в настоящее время технической возможности изготовления электромагнита, обеспечивающего узконаправленное электромагнитное поле диаметром не более 14-15 мм. Теоретически возможен, но в данном случае электромагнитное поле распространится по всей поверхности металла и даже, обеспечив втягивание защелки, намертво зафиксирует стопор в муфте. В качестве примера желающие могут попробовать снять заготовку со стола шлифовального станка, зафиксированную с помощью электромагнита.

СПОСОБ НЕ УСТРАНЕН,
а ограничен существующим уровнем развития технологии
"Применение жидкого азота"

Данный способ ограничен необходимостью применения креостата - сосуда Дюара, причем необходимым и обязательным условием применения данного способа - является обеспечение объемного охлаждения замка. Что представляется нереальным, по крайней мере, в обозримом будущем. Таким способом теоретически возможно снимать любые замки, не только производства "ФЛИМ", но способ существует только в байках людей, якобы регулярно им пользующихся.

СПОСОБ НЕ УСТРАНЕН,
а ограничен существующим уровнем развития технологии


я поставлю себе Гарант , 6800р с установкой не так уж и много..

п.с. есть смысл ставить электромеханический блокиратор замка капота?ЭБУ под капотом в Г6?

Последний раз редактировалось baraja; 22.10.2009 в 03:39.
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:59   #79
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

я себе ставил гарант от таза 2107,не хотелось переплачивать за иномарочное преднозначение,пришлось только на заводе растачивать саму втулку которая на вал ставиться,так вот парень зае...ся её растачивать! метал там странный,прочный и вязкий,всё встало как нада.снимать ставить привык за 5 сек. на ощупь.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:53   #80
В бане
 
Das Auto - установочный центр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baraja Посмотреть сообщение
я поставлю себе Гарант , 6800р с установкой не так уж и много..

п.с. есть смысл ставить электромеханический блокиратор замка капота?ЭБУ под капотом в Г6?
Добрый день.

Нельзя не согласиться с ходом Вашей мысли - на мой взгляд, замок на рулевой вал "Гарант" будет очень достойным рубежом охраны на Вашем автомобиле. Отдельно отмечу, что с учетом скидки клуба установка "Гаранта" у нас будет даже "бюджетнее", нежели озвученная Вами цена.

По поводу электромеханического замка капота: прежде всего, перед установкой следует подумать о двух моментах:
- чем он будет управляться на открытие и закрытие?
- что он будет защищать под капотом, кроме штатных элементов?

По первому вопросу: закрытие можно, в принципе, доверить и штатной сигнализации, а вот открытие оптимальнее организовать через дополнительную систему, имеющую силовые выходы на управление электромеханикой - как вариант, система с бесконтактной меткой, которая будет иметь и довольно серьезные охранные свойства, и, как минимум, защитит автомобиль в случае кражи ключей и попытки выманить владельца машины из салона заведенного автомобиля.
По второму вопросу: как раз, при наличии нештатного иммобилайзера, и есть смысл "закрывать" блокировку, размещенную в подкапотном пространстве, электромеханическим замком капота, открывающимся только после авторизации владельца автомобиля.

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (06.12.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru