Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Автомобили > Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 17:16   #1
 
Das Auto - Golf III 1995
Доп. информация
По умолчанию Куплю Golf III нужен совет!

вот решил купить себе первое авто выбор остановил на Golf III до 180тр (как понимаю IV за столько не купишь) с двигателем >=1.6 ( 1.8 желательно )
и вот возникли вопросы:
1. автомат стоит покупать или нет? если да то сколько будет стоить его замена (например при покупке с уже убитым автоматом целенаправленно)
2. есть ли какие нибудь надежные автосалоны в москве в которых моно произвести покупку такого авто, все таки года < 1998
3. насколько надежны агрегаты ГУР ABS в этой модели,
4. я так и не понял в 3 гольфе кузов не оцинкован до 96гв или не оцинкован во всех моделях
Особо интересен 3 вопрос так как с рук как то боязно покупать хотя в агрегатах немного разбираюсь, так как приходилось и в мотоциклах двигатели перебирать и в классике таза

НУ и если кто-то из клубовцев захотелл продать своего любимца рассмотрю варианты

Последний раз редактировалось andrei_dm; 27.10.2010 в 10:37. Причина: забыл выбрать способ уведомлений
andrei_dm вне форума  
Старый 26.10.2010, 21:34   #2
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

andrei_dm, привет!
По сути за 180 можно поискать вполне работоспособный и неубитый вариант.
1. НЕТ для такого года.
2......живу в Питере, не знаю.
3.Агрегаты вполне надежны. За три года владения вылетел только один датчик АБС. Замена быстрая, стоимость не велика.
4.......

Дрыгатель 1,8 оптимальный вариант. 90 л.с.
_________________________________________
Toll вне форума  
Старый 27.10.2010, 11:08   #3
 
Das Auto - VW Passat, 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Если Golf 3.

Эти Гольфы были как немецкой, так и мексиканской сборки. Отдельные запчасти на мексиканских отличались (до 2001г. [то что знаю по опыту знакомого] найти их было сложнее).

Хороший двигатель 1.8 - ABS. Тяговитый (слышал, что но разрабатывался в т.ч. и с прицелом на установку АКПП, отсюда грамотный подбор передаточных чисел), резвый в городе, экономичный на трассе (5,6л при 100 км/ч). Есть опыт его эксплуатации на Passat e. Из возможные неисправностей на ABS 1.8MONO-motronik (моновпрыск) , помимо традиционных, существует также : могут падать/плавать обороты при прогреве, причина стерлись дорожки датчика положения дроссельной заслонки (цена детали [идет в сборе с блоком дросселя], восстановленной на заводе, в районе 15000 руб.). По кузову: смотри состояние ЛКП, особено скрытые от глаз части машины. У отца на Passatе (1994г.в.) прогнили передние крылья в зоне крепления передних брызговиков, были многочисленные сколы на капоте и в нижних частях дверей.

По Passat-ам 94-96 г.в. слышал, что АКПП у них не очень надежные.

В плане защищенности от коррозии, лучшим, чем VW, вариантом аналогичных годов, на мой взгляд, является Audi (кузов оцинкован полностью, а не частично, как у VW), но она сложнее по конструктиву, что отражается на затратах при обслуживании.
Lёxa вне форума  
Старый 03.07.2012, 17:26   #4
 
Аватар для Pilips_13
 
Das Auto - Diesel power
Доп. информация
По умолчанию

Lёxa,
Цитата:
1.8 - ABS. Тяговитый (слышал, что но разрабатывался в т.ч. и с прицелом на установку АКПП, отсюда грамотный подбор передаточных чисел), резвый в городе, экономичный на трассе (5,6л при 100 км/ч).
Причем тут передаточные числа и мотор?!?! Числа в коробке И ТОЛЬКО!
А по поводу расхода, все относительно. Я считаю свой расход в 8,7 за поездку на Украину протяженностью 3600 км просто ШОКОЛАДНЫМ, а у меня если че 2.0 16V (150hp) - вот где резвость и экономичность! ( при езде 90-100 я укладывался в 7,4)
По теме вопроса -> дружище присмотрись к машинам с мотором 2Е (это 2.0 8V) - очень хороший,живучий,ремонтопригодный,бодрый и распространенный мотор. машины с этим мотором - GTi. Не слушай тех кто скажет что с запчастями могут быть проблемы - просто враньё.
Очень пристальное внимание дну машины. Больное место третьих носков передняя часть порога и нижняя часть переднего крыла, крышка багажника вокруг стекла. Это основные места гниения этих авто.
Я свой буду продавать, но дороже. Хотелось бы передать человеку - фанату. (машин в подписи)

Последний раз редактировалось Pilips_13; 03.07.2012 в 18:13.
_________________________________________
Mk3 GTI 16V (ABF) - 20 Jahre GTI
Mk6 R-line HL
Touran TDI HL
Pilips_13 вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru