Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Результаты опроса: Сколько прошла твоя коробка 09G?
Мы вместе уже 50 000км и проблем не было 13 27.08%
Мы вместе уже 100 000км и проблем нет 22 45.83%
Мы вместе уже 150 000км и проблем нет 7 14.58%
Моя коробка прошла 200 т.км, когда же она скажет мне привет? 1 2.08%
250 тысяч, ты чтоли вечная? 0 0%
Верная подруга пролетела как рысь уже свыше 300 тысяч и не думает останавливаться! 2 4.17%
400 000 км, когда же будущие владельцы гольф 8 поймут что надо было брать 5й гольф? =) 0 0%
500 000 км, годы идут, а моя машина крепнет с годами как благородный коньяк и не планирует ломаться! 3 6.25%
Голосовавшие: 48. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2014, 16:26   #21
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Да ладно, таких полным-полно
Подтверждаю, сам такой, с конца 2009 года не накатал и 30 тыс.км.. На работу пешком, эксплуатация авто в основном в выходные дни, 95% трассовый режим. И тут ещё надо посмотреть где больше гробится машина (особенно зимой): каждый день тыр-пыр 2-5 км. в городе или пару раз в неделю, но по трассе сразу несколько десятком км... Извиняюсь за оф-топ .
А по теме, Antoxin, одно время я "плотно" отслеживал объявления о продаже б/у VW с двигателем 1.6, так вот, если с механикой авто продавались с заявленым пробегом где-то в районе от 70 тыс. км., с автоматом уже от 40-50 тыс. км., а пробег 90-100 тыс.км. прям какой-то Рубикон для этого автомата.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:27   #22
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Нельзя рано втыкать P, не до конца остановившись, это убивает коробку очень быстро.
Это может сломать стопор и всё :) Но, как уже писал, ни разу такого не видел. Хотя согласен что делать этого не стоит))

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ----------

А теперь что реально убивает АКПП и чего нельзя делать:

1. Раскачивать по схеме D, газ, R, газ и т.д. Убивается на ура. Если уж сели и надо что-то делать, то единственный вариант с АКПП это: D, газ, как только машина остановилась тормоз, дожидаемся пока обороты спадут (1 секунда, но её надо выждать!), включаем R, дожидаемся пока включится передача (тоже не более 1 секунды) и только потом газ. Ну и так по циклу.
2. Собственно следует из п.1. Когда начинаем движение, включаем передачу, ждем пока она включится и только потом даем газу! Частенько так бывает у любителей ставить на N или P на светофоре и считать ворон, а когда сзади засигналят, быстро врубить D и дать газу.
3. Пробуксовка на смешанном покрытии. Поясню, т.е. когда есть кусок льда, на нем даешь газу, колесо (-а) раскручивается, а потом попадает на асфальт. Для фрикционов это жесть.
4. "Греть" коробку путем включения передачи, зажимания тормоза и поднятия оборотов чтобы "быстрей прогрелась" или чтобы резче тронуться со сфетофора (не знаю насколько актуально для 1.6 БСЕ, но мало ли).
5. Буксировка быстрее 40 км/ч. Само собой буксировать можно только на N.

Ну вроде все, если еще вспомню, допишу.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:56   #23
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Теперь понимаю почему в МСК пробки, многие просто по 5 км в день туда/сюда ездят =)
Dmitry_e39, попробуй раз 15-20 вклюить P на скорости 3-4 км/ч, потом отпиши по результатам.
Как показывает опрос, больше чем у меня пробега нет ни у кого, на данной коробке. Посему позвольте остаться при своем мнении.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 22:16   #24
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Я слабо верю что с 8 года, есть реальные пробеги по 50 тысяч, проезжать в год 7-8 тысяч км - убийство для машины не меньшее чем ушатывать ее на дальняки и перегрузы.
Я по Москве в год гораздо менее пятнашки накатываю.На море не езжу,в булочную и пописать тоже.Чем я машину убиваю?Думай что пишешь.

зы Опрос правильный.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 22:20   #25
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, авто не коньяк, от того что стоит - лучше не становится =))
я думаю что пишу, поверь!

При правильном хранении, уходе и пр, конечно же ничего страшного если и 1000км в год проезжать, но мало таких хозяев.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 00:29   #26
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Авто стоит когда на нем лишь летом,в выходные выезжают.
Когда на машине разве что по квартире не ездят тоже ничего хорошего.

Я своего гольфика люблю и балую,отвечает взаимностью. :-)
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:06   #27
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
попробуй раз 15-20 вклюить P на скорости 3-4 км/ч, потом отпиши по результатам.
Максимум что от этого будет - сломается стопор)) Ни с гидроблоком, ни с фрикционами, ни с бубликами паркинг никак не связан, а именно с ними 99.9% проблем у АКПП.


Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Как показывает опрос, больше чем у меня пробега нет ни у кого, на данной коробке. Посему позвольте остаться при своем мнении.
Ну это по данной коробке) Устройство всех гидромеханических АКПП схожее, так что касается того что полезно до АКПП, а что вредно - то это у всех одинаково.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:42   #28
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 243 000км, думал сломалась, оказалось что нет. Ездим дальше. Есть у кого больше?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:44   #29
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Это может сломать стопор и всё
Подтверждаю
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:57   #30
 
Аватар для mironovmax
 
Das Auto - VW Golf mk6 Highline 1.4 Caxa dsg7 United Gray
Доп. информация
По умолчанию

120,на данный момент все норм,ремонтов не было,радиаторы чистил в прошлом году,масло тоже поменял на 105,в этом планирую все повторить,надеюсь отходит не меньше нашего рекордсмена.
mironovmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:30   #31
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

На 120 тыс замена гидроблока. Стала дергать при переключении с 2 на 3 передачу. Масло до этого не менялось ни разу. Поэтому 100-120 тыс. без замены масла - это приговор гидроблоку. Поэтому мой совет и совет тех, кто ремонтирует эти коробки - замена ATF каждые 60 тыс., а лучше 45 тыс.

Последний раз редактировалось i.max; 20.05.2015 в 22:50.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (20.05.2015)
Старый 26.05.2015, 14:51   #32
 
Das Auto - Golf 5 Plus, 2.0 FSI BVY, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
На 120 тыс замена гидроблока. Стала дергать при переключении с 2 на 3 передачу. Масло до этого не менялось ни разу. Поэтому 100-120 тыс. без замены масла - это приговор гидроблоку. Поэтому мой совет и совет тех, кто ремонтирует эти коробки - замена ATF каждые 60 тыс., а лучше 45 тыс.
Подтверждаю.

На 115000 км замена гидроблока. До этого на 100000 км начались пинки, на 103000 первая замена масла в АКПП, на 110000 км промывка радиаторов - все это от пинков не избавляло или избавляло на время.
vuv88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 16:57   #33
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Пока жду головку блока к своему гольфу езжу на джетте 8 года, вот это пинки я вам скажу! Если началось - масло не надо, не тратьте деньги на ветер! Только замена саленойдов поможет и то если стружки еще нет в поддоне. Вобщем сразу к спецам.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 09:31   #34
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

При снятии коробки обнаружил что сальники приводов коробки уже ссаться по малу, поменяю на выходных, заодно и пыльники шрусов, чтоб подольше туда не лезть.
Так что будьте внимательны.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:53   #35
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Пока жду головку блока к своему гольфу езжу на джетте 8 года, вот это пинки я вам скажу! Если началось - масло не надо, не тратьте деньги на ветер!
На моей после замены стало переключаться явно плавнее. Прошло уже 15 тысяч, переключается по прежнему хорошо. Так что...
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:54   #36
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, ну успел поймать момент значит и часть говна успешно смылось и ушло, но в 99% если дергается - поздняк метаться к сожалению.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 09:13   #37
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

спасибо криворуким сервисменам, пробившим сальники на коробке. + 2 замены масла внеплановые на моей коробке =))
Итого 7 замен. 250 000км. Полет отличный.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 09:30   #38
 
Аватар для Partizansky
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 BSE АКПП AUDI A4 B7
Доп. информация
По умолчанию

Принимал участие в голосовалке когда был пробег 100 тыс.км. Сейчас пробег 150 тыс.км. Масло менял на 60 и 120 тыс.км. Пока все норм (три раза тьфу). Прошу в голосовалке перенести мой голос со 100 тыс. на 150.
Partizansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 09:59   #39
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Partizansky, масло Мобил 3309, отличная замена оригинальному и в 4-5 раз дешевле. Учитывая что ВАГ масло - не производит, думаю что норм тема.
Прокладку брал ТОПРАН последний раз, очень хорошая! Фильтр Вайко. Кароче бюджетно научился я масло менять в акпп.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 10:18   #40
 
Аватар для Partizansky
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 BSE АКПП AUDI A4 B7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Partizansky, масло Мобил 3309, отличная замена оригинальному и в 4-5 раз дешевле. Учитывая что ВАГ масло - не производит, думаю что норм тема.
Прокладку брал ТОПРАН последний раз, очень хорошая! Фильтр Вайко. Кароче бюджетно научился я масло менять в акпп.
Спасибо. Учту при следующей замене.
Partizansky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru