Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Результаты опроса: Сколько прошла твоя коробка 09G?
Мы вместе уже 50 000км и проблем не было 13 27.08%
Мы вместе уже 100 000км и проблем нет 22 45.83%
Мы вместе уже 150 000км и проблем нет 7 14.58%
Моя коробка прошла 200 т.км, когда же она скажет мне привет? 1 2.08%
250 тысяч, ты чтоли вечная? 0 0%
Верная подруга пролетела как рысь уже свыше 300 тысяч и не думает останавливаться! 2 4.17%
400 000 км, когда же будущие владельцы гольф 8 поймут что надо было брать 5й гольф? =) 0 0%
500 000 км, годы идут, а моя машина крепнет с годами как благородный коньяк и не планирует ломаться! 3 6.25%
Голосовавшие: 48. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2014, 21:28   #1
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию Статистика по ресурсу АКПП 09G

Мне очень захотелось узнать, как у других обстоит дело с пробегами и проблемами, про ДСГ скучно читать =) Видел и помню как у людей ломалась коробка на 30-40, на 50 тысячах км. По маслу и его замене тоже было много тем. По ресурсу нет тем. У кого самый большой пробег на данной коробке?
У меня вот пробег 210 000км, ни малейших намеков на проблемы, масло меняно 3 раза, скоро 4й. Где-то почитал что ресурс 250 т.км. Мне кажется что моя и 400 отходит. На крайняк я конечно уже знаю как дешево починить, но тут уже как квест на интерес.
Летом собираюсь от Москвы до Владивостока на машине, не хочу встрять в дороге.
Хочется понять статистику именно по нашему форуму, именно по 5 гольфам.
Интересует именно ресурс до 1 ремонта/замены.


Опрос по обычным автоматам Aisin 09G Tiptronic

Прошу владельцев других коробок не портить статистику, чтобы посмотреть результаты голосования достаточно нажать соотв. ссылку.

Последний раз редактировалось Antoxin; 13.02.2014 в 11:51.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 22:41   #2
 
Аватар для lopens
 
Das Auto - vw golf+ 08 BSE автомат
Доп. информация
По умолчанию

коробка отличная,накатал 100тыс продал машину купил пассата с такой же коробкой,проблем никаких.
_________________________________________
lopens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 22:44   #3
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Мне интересно кто-то есть с пробегом на акпп больше чем у меня? ведь наверняка!
Я владею машиной с пробега 12 400км. Уже 6 лет.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:24   #4
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Мало катаюсь(на работу с работы)... Поэтому 62000 км и машинка 2008 года... Тьфу, тьфу, тьфу. Но из рабочего опыта, на пассате б6 (пробег за 400 000км) Од приговорил Гидроблок, а после моей диагностики... Замена жгута проводки ну и масла заодно, и машинка "полетела"...
P.S. Сколько раз до меня меня меняли масло я не спрашивал, но услышал от "водилы" что машинка почти не глушится сутками...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:51   #5
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

Не секрет что у некоторых (особенно у меня) ресурс этой коробки не более 100т.км. А некоторые как Antoxin, горя не знают!
Вот объясните, как вы эксплуатируете её!
1- Греете ли в морозы на "D" перед поездкой?
2- Катитесь ли в пробках на 2 или 1 передаче что бы избежать перегрева?
3- При долгое остановке ставите ли N?
4- Замена масла (это понятно) происходит с заменой фильтра или его промывкой?
5- Что думаете на счет доп радиатора охлаждения КПП? стоит ставить, ведь из-за перегрева все проблемы

Просто предстоит замена гидроблока (одни я уже отремонтировал) и не хочется что бы новый гидроблок опять вышел из строя... а то что-то дорогой гольф в обслуге получается
_________________________________________
Пей. Кури. Жигули.
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:21   #6
 
Аватар для Partizansky
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 BSE АКПП AUDI A4 B7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LocDoc Посмотреть сообщение
Не секрет что у некоторых (особенно у меня) ресурс этой коробки не более 100т.км. А некоторые как Antoxin, горя не знают!
Вот объясните, как вы эксплуатируете её!
1- Греете ли в морозы на "D" перед поездкой?
2- Катитесь ли в пробках на 2 или 1 передаче что бы избежать перегрева?
3- При долгое остановке ставите ли N?
4- Замена масла (это понятно) происходит с заменой фильтра или его промывкой?
5- Что думаете на счет доп радиатора охлаждения КПП? стоит ставить, ведь из-за перегрева все проблемы

Просто предстоит замена гидроблока (одни я уже отремонтировал) и не хочется что бы новый гидроблок опять вышел из строя... а то что-то дорогой гольф в обслуге получается
1. Не грею.
2. Иногда переключаю.
3. Ставлю.
4. Первый раз менял на новый оригинальный, но замененый был чист (промыл его дополнительно). При следующей замене на 120 тыс использовал его.
5. Думаю не надо ставить. Просто поддерживайте чистыми радиаторы основные.
P.s. когда авто стоит под наклон, то всегда ставлю на ручник.
Partizansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:14   #7
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LocDoc Посмотреть сообщение
1- Греете ли в морозы на "D" перед поездкой?
2- Катитесь ли в пробках на 2 или 1 передаче что бы избежать перегрева?
3- При долгое остановке ставите ли N?
4- Замена масла (это понятно) происходит с заменой фильтра или его промывкой?
5- Что думаете на счет доп радиатора охлаждения КПП? стоит ставить, ведь из-за перегрева все проблемы
1. Что считать морозами? До минус 10 нет. Когда 30, выключаю климат, жду чтобы движок прогрелся хотя бы до 30 градусов, коробка в это время в положении N! На холодную не жму газ, стараюсь чтобы переключения были плавными.
2. Качусь на D, как катиться так и качу.
3. Бывает что и P, как встать, но редко
4. Обязательно менять, ну не стоит экономить. Некоторые моют, я б не советовал. Всего не отмыть.
5. Не нужно этого делать.

Никогда не оставляю коробку под напругой без ручника, на горках и тд.
Нельзя рано втыкать P, не до конца остановившись, это убивает коробку очень быстро.
Я периодически в режиме S даю жару, ну раз в месяц точно, до красных зон и тд.
Говорят что постоянное вождение в режиме "пенсионер" тоже не полезно. На высоких оборотах промываются старые залежи, саленойды также поактивней срабатывают.
Как то так и живем.

На прошлом гольфе я убил коробку за 60 т.км, резкие старты, постоянно красные зоны, тапка в пол и тд, разбился (не по моей вине) переосмыслил жизнь и стал ездить по другому. Дергать начала быстро и пинаться.
Тут все иначе.

Я считаю что основное это бережное вдумчивое отношение к узлу данному, замена масла почаще.
На 240 планирую сделать замену 2х кратную и промывку.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ----------

Друг на камри 3.5л меняет масло каждые 20 т.км. Там коробки вообще не выдерживают и только такая частая замена масла позволяет продлить жизнь.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:18   #8
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LocDoc Посмотреть сообщение
Не секрет что у некоторых (особенно у меня) ресурс этой коробки не более 100т.км. А некоторые как Antoxin, горя не знают!
Вот объясните, как вы эксплуатируете её!
1- Греете ли в морозы на "D" перед поездкой?
2- Катитесь ли в пробках на 2 или 1 передаче что бы избежать перегрева?
3- При долгое остановке ставите ли N?
4- Замена масла (это понятно) происходит с заменой фильтра или его промывкой?
5- Что думаете на счет доп радиатора охлаждения КПП? стоит ставить, ведь из-за перегрева все проблемы

Просто предстоит замена гидроблока (одни я уже отремонтировал) и не хочется что бы новый гидроблок опять вышел из строя... а то что-то дорогой гольф в обслуге получается
Пробег 88000км
1)-Коробку всегда грею перед выездом.Но грею во всех положениях селектора.(на мой взгляд она на холодную не пинает с 1 на 2)
2)-в зависимости от пробки.( насчет катиться на 2 у меня возникает почему-то сомнение, не получится ли хуже)
3)-N-не ставлю, где-то вычитал, что этого не стоит делать-это не ДСГ
4)-За весь пробег масло в коробке не менял, но мысли об этом есть, единственное немного страшно, т.к. возможно сделать еще хуже.
5)- радиатор бы я думаю не помешал, учитывая если гидрик новый ставить будете я бы не пожалел доп 10 000р

Последний раз редактировалось absent; 13.02.2014 в 09:20.
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:01   #9
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
5)- радиатор бы я думаю не помешал, учитывая если гидрик новый ставить будете я бы не пожалел доп 10 000р
+100000500000
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:07   #10
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Если больше чем у меня пробега не будет - я растроюсь...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:33   #11
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
1)-Коробку всегда грею перед выездом.Но грею во всех положениях селектора.(на мой взгляд она на холодную не пинает с 1 на 2)
Один в один на холодну зимой, как вариатор) чуть прогрелась и пинки уже ощущаются не сильные но есть пробег 45 000км, приноровился управлять газом так что при небольшрм сбросе переходил на высшую передачу.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ----------

Antoxin, масло заливал при замене оригинал?
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:47   #12
 
Аватар для lopens
 
Das Auto - vw golf+ 08 BSE автомат
Доп. информация
По умолчанию

у друга кстати гольф 05года пробег 175тыс.ни малейшего намека на пинок.прошлый владелец менял масло вроде как на 120тысячах и все. машина ездит у него на высоких оборотах, все таки 2.0фси
_________________________________________
lopens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:48   #13
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

lovelyevil, да.

Админы, прошу стереть голосование Руиска и Ветбраша, у одного механика, у другого ДСГ.

Хочу видеть реальную статистику, а не шутку юмора =)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WetBrash (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 12:46   #14
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

А кто-нибудь масло заливал не оригинал?, с теми же допусками что у VAG
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:33   #15
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Не понимаю зачем люди тыкают в сувалку ради развлечения, разве для истории это не полезная инфа? Для залетных? Помоему глупо....

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ----------

lovelyevil, можно заливать, ничего страшного не произойдет.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lovelyevil (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 15:48   #16
 
Аватар для Sasha
 
Das Auto - Golf V BSE АКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

для ответа не хватает строк: пробег меньше 50 и 100 тыс. и т.д. проблемы были/есть
_________________________________________
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:55   #17
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Sasha, задача опроса именно узнать сколько ходит, самый большой пробег без ремонта грубоя говоря, ресурс.
Меньше, сначала написал, но потом меня настигла следующая мысль.
Тыкать будут скорей всего 2-3 хозяева, которые купили с рук, пробег скручен, ну либо те кто не ездит.
Коробка сломалась в 50, а там на самом деле 150 и тд.
Я слабо верю что с 8 года, есть реальные пробеги по 50 тысяч, проезжать в год 7-8 тысяч км - убийство для машины не меньшее чем ушатывать ее на дальняки и перегрузы. Вобщем это стат погрешность которой я решил пренебречь, скорей всего обманутые "вкладчики" =)
Без обид.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:04   #18
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Я слабо верю что с 8 года, есть реальные пробеги по 50 тысяч, проезжать в год 7-8 тысяч км - убийство для машины не меньшее чем ушатывать ее на дальняки и перегрузы. Вобщем это стат погрешность которой я решил пренебречь, скорей всего обманутые "вкладчики" =)
Без обид.
Да ладно, таких полным-полно - небольшой город, утром на работу, вечером с работы, по выходным в магазин. У меня отец в таком режиме стабильно проезжает по 6-7 тысяч км в год и таких как он очень много.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:10   #19
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Arcon, +1 с такими пробками в МСК, машина для меня стала исключительно выходного дня)
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:18   #20
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Я слабо верю что с 8 года, есть реальные пробеги по 50 тысяч, проезжать в год 7-8 тысяч км - убийство для машины не меньшее чем ушатывать ее на дальняки и перегрузы.
Совершенно не прав. Одно время работал в 5 км от дома, на дальняки не езжу, по выходным ну максимум 100 км за два дня, а то и вообще все выхи машина стояла. В те годы за год максимум 5-7 тысяч накатывал. А ведь знаю многих, кто на работу на ОТ ездит, считай вообще смешные пробеги будут. Сейчас до работы 35 км (живу в Москве, работаю в области), в день наезжаю 70 км, но теперь у меня две основных машины, чтобы не застаивались, езжу на них через день. Сомневаюсь, что среднегодовой пробег на каждой из них привысит 15 тысяч.

На счет убийства для машины тоже фигня. Убивает пробег, а не простой. У меня есть тому весьма наглядное доказательство: Нива 2001-го года с пробегом 45 тысяч (реальность прошу не обсуждать, я единственный владелец). На ней езжу только в снегопады, а так же если что-нибудь привезти надо. В среднем раз в месяц она ездит, но бывает что по 3-4 месяца стоит вообще без движения. Казалось бы должна уже развалиться от такого издевательства, да и 13 лет - огромный срок для российской машины. Однако же живее всех живых, тьфу-тьфу-тьфу. При том, что больше 90-100 тысяч движок на них не живет. Из чего вывод: машину губит пробег, а не время!

Проголосовал за 1-й вариант, у моего Гольфа пробег сейчас 57 тысяч, на 99.9% уверен что родной, т.к. все об этом свидетельствует. Масло в коробасе ни разу не менялось и менять не буду.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от LocDoc Посмотреть сообщение
Вот объясните, как вы эксплуатируете её!
1- Греете ли в морозы на "D" перед поездкой?
2- Катитесь ли в пробках на 2 или 1 передаче что бы избежать перегрева?
3- При долгое остановке ставите ли N?
4- Замена масла (это понятно) происходит с заменой фильтра или его промывкой?
5- Что думаете на счет доп радиатора охлаждения КПП? стоит ставить, ведь из-за перегрева все проблемы
1. Не грею и, если что, от прогрева на D на месте вреда больше чем пользы. Могу объяснить почему. Весь прогрев коробки у меня ограничивается тем, что первые минут 5 еду минимально давя на газ.
2. Нет. Пользы от этого коробки не будет (именно АКПП), она не от этого перегревается. Но в данном случае и вреда не будет.
3. Ставлю. Но скорее по привычке, и чтобы тормоз не держать. Вреда и пользы от этого нету.
4. Не меняю
5. Обязательно следить за состоянием радиаторов! А дополнительный - это лишнее, если машина в ралли не участвует.

Тут еще было про ручник и паркинг. Это вообще какая-то полнейшая байка. Наверное актуально на сильных склонах, но, честно говоря, еще ниразу не видел сломанного стопора АКПП. А все остальные поломки никак не связаны с этим (кто не верит, изучить принцип работы этого самого стопора).
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru