Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2012, 20:27   #21
 
Аватар для Ta6uret
 
Das Auto - mk VI r-line
Доп. информация
Хорошо

Купил в данном автосалоне mk6 r-line high, 4 месяца ожидания и гольф в Москве, открывашка была на месте, также подарили бесплатный эвакуатор при расстоянии до 300км от любого официального диллера VW в любой точке России и брелок =). Большой привет Ивану Спивакову , еще раз спасибо за оперативность в доставке ПТС - 1 день, вместо 3 =) Страховку предложили по очень-очень вкусной цене, страховому отделу тоже привет

p.s. и у них действует программа " при прохождении всех ТО в их сервисе, 3-ий год гарантии в подарок". Расходники можно покупать самому =)

Последний раз редактировалось Ta6uret; 01.09.2012 в 20:32.
_________________________________________
Ta6uret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:50   #22
 
Das Auto - пассат
Доп. информация
По умолчанию

Про их центр в Мытищах кто-нибудь что-то сказать может?
Коssmoss11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:54   #23
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коssmoss11 Посмотреть сообщение
Цитата выделенного Про их центр в Мытищах кто-нибудь что-то сказать может?
Тоже интересно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:26   #24
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Проходил вчера ТО90 в московской авторуси, созванивался ДВА раза уточнял цену, озвучили одну, причем озвучивала девушка, на просьбу связать с мастерами отвечала что я все знаю и всё вам скажу точно и с мастерами вам говорить не нужно, когда приехал оказалось уже другая цена на 3 тыс. дороже, ок. думаю ладно баба чё с неё взять, ошиблась мол два раза, оставил машину в 12-30, в заказе указано время ремонта 5,5 часов работы, мастер говорит часов через пять приходите, всё мол уже будет готово, прихожу в половине седьмого, заявляют что ваша машина ещё не готова ждите ещё 2 часа, слов НЕТ, в итоге забрал машину только в 9 часов. Больше в этот сервис не ногой, и другим тоже не советую!

Последний раз редактировалось Neznayqa; 18.09.2012 в 12:28.
Neznayqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:26   #25
 
Das Auto - VW Touran HL 2.0TDI 2011, VW Golf TL 1.4TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Негатива вылью, ибо задрала уже этот Фольксваген Центр Авторусь. Покупал 2 машины - Туран и Гольф. По покупке никаких особых вопросов не было. Даже денежек скинули. Разве что первый менеджер (Турана я уже получал у другого) мы, скажем там, просто в неадеквате - откровенно врал, что-то придумывал, путался в показаниях.

Теперь по существу негатива. Надо понимать, что конкретно у ФВ-Авторусь на Орджоникидзе нет кузовного цеха. Зато есть, по словам менеджеров, "их общий Авторусевый кузовной" - в Хонде-Авторусь на Севастопольском. Туда меня и отправили на замену стекла правой задней двери по КАСКО. Результат работ:
- сломана фурнитура крепления кнопки ЭСП. Не знаю что конкретно, но кнопка болтается и никак не закрепляется
- по словам мастера-приемщика "отгнили провода в фишке". Машине 1 год и 3 мес :) Видимо не смогли разобрать фишку (как и правильно снять обшивку)
- не работает автоматический подъем/спуск стекла. Нужно держать кнопку. "Это у вас машина такая" "слева блок комфорта есть, а справа нет?" "муууу-у-у-у-у..."

Написал претензию. Жду10 дней. Дальше не знаю что и как. Устранить проблему на месте отказались. "Мы сейчас все равно не исправим".

Собственно замечание глобальное одно: покупая машину, мы выбираем и сервис для обслуживания и получения в этом "бонусов". Так уж вышло - Фольксваген Центр Авторусь сразу отпадает, т.е. делают в кузовном цехе, привыкшему к Хонде и просто не читающему мануалы ФВ.

еще чутка негатива:
- хотел сегодня , 24.10 записаться на диагностику парктроника (да, я лаки - поехал на Украину, не успел расширить КАСКА, и сразу получил в зад - теперь надо понять, что не так с устройством, датчик-ли, проводка-ли) - говорят до 23.11 никак не получится
- На ТО-1 масла налили ближе к мин, нежели к макс.
iehuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:22   #26
 
Das Auto - VW Golf + 1,6 DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коssmoss11 Посмотреть сообщение
Про их центр в Мытищах кто-нибудь что-то сказать может?
Проведал его, с целью колодки заменить. Пока центр новый, пока и посетителей немного и развлечений особо нет (есть wi-fi, снэковый и кофейный автоматы). Времени потратили где-то на полчаса больше, чем говорили изначально,но в целом остался доволен. Не очень удобно заезжать в салон со стороны ярославского шоссе, но для меня он самый ближайший, думаю еще буду туда наведываться
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:30   #27
 
Das Auto - пешеход
Доп. информация
По умолчанию

про их кузовной я тоже отзовусь, говно полное, при покраске крыла положили 1,5 слоя лака и утверждали что все по технологии...но блин в автотрейде когда красился там положили 3 слоя лака и покрасили намного лучшее..
если покупаете у них страховку не ведитесь на УУУ, так как направят к ним, лучше не поленитесь и съездите сам в страховую и возмите направление куда нибудь еще.
с генеральным там вообще не соединяют..звать его Аганес..клиентов как огня боиться
я думаю теперь понятно что это за сервис и за салон в целом, но из за третьего года приходится проходить ТО у них,
но они все делают при мне, просто подписать технику безопасности, дают желетку и пускают в Цех..зато точно знаю что масла там по норме залито и слито полностью, и фильтра все мои..и езжу спокойно на своем авто.
мое мнение что по мимо фв им надо приорами заниженными торговать..
Мужики, если приедете туда и будет очень скучно, то можно очень классно развлечься с девушкой на ресепшене, ее зовут Виктория, она уверена что есть ОРИГИНАЛЬНАЯ резина ФОЛЬКСВАГЕН..))ну просто над ней поприкалываться)))
Kirushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (16.01.2013)
Старый 10.01.2013, 11:13   #28
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Kirushka777,

а как ты количество слоев лака определил?

сегодня еду крыло подкрашивать туда - отпишусь по результату работы, хотя всё вышеописанное - довольно печально.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:57   #29
 
Das Auto - Фольксваген тигуан 2010
Доп. информация
По умолчанию Авторуссь-это салон, где не умеют ремонтировать авто

У меня Тигуан 2,0, куплен в июне 2010 года, Обратилась в данный салон с 1 ТО и попросила устранить проблему-не открывается\закрывается водительская дверь, люк бензобака. Второе ТО прохожу, проблема та же. Выезжая из салона двери закрываются\открываются - эта проблема возникает только на морозе от - 10 градусов. Для устранения всех дефектов надо бросать работу и сидеть в салоне т.к. говорить по телефону с вами не будут и запись для вас будет закрыта. Авторуссь не умеет ремонтировать данные дефекты (не знаю, может они вообще ничего не умеют, кроме как щеки раздувать?).
Обращаюсь к ним в 3 раз, 10.01.2013 г.,проблему увидели воочию, сказали, что все устранили. Но счастье длилось недолго, на утро снова дверь не открывается. Теперь мастер Долбиков просто скрывается и не хочет принимать мою машину, а гарантийный инженер Илья сообщает: мы не могли отремонтировать вам дверь по гарантии, а без гарантии с удовольствием это сделаем.
На мой вопрос, почему они раньше это не умели делать или не хотели, а сейчас смогут- тишина.
Более непрофессионального салона я еще не видела, по гарантии здесь ничего не делают, возможно и за деньги тоже. Представительство за дилеров не хочет отвечать, их устраивает низко профессиональный персонал.
Представительство - продать это не главное, от качество обслуживания зависит, захочу я покупать данную марку в следующий раз!
Наталия64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:47   #30
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

машину из ремонта не принял - в 20 см от свежеокрашенного крыла - ахрененная затертость на бампере (до пластика кое где). Посмотрели фото в момент приемки - фотка нужного ракурса с разрешением ну наверное 640*480 - ничего не видно. Машина чистая. Острота ситуации в том что на схеме с отметками сколов и косяков по кузову в момент сдачи машины менеджер поставил крестик как раз в том месте где появилась царапина а я был уверен что этот крестик обозначает крыло которое будем делать. + Не хочется наводить напраслину но с документами и схемой менеджер убежал куда то и несколько минут я его не видел - можно было взять карандаш и всю машину крестами обкрасить через копирку.
При наличии каско было бы идиотизмом делать одну царапинку на кузове и ингорировать в упор ахрененную затертость от чужого бампера или колеса в месте на 20 см ниже. Машину мыл два раза в тот день и все внимательно осмотрел.
Сделал запрос в страховую чтобы подняли фото оценщика страховой и фото сервиса которые наверняка отправляли в страховую чтобы увеличить нормочасы. Это жесть товарищи.
По разговору с менеджером сразу вспомнил как в Германике забирал машину с крашенным бампером на котором я обраружил свежую царапину - мне тогда мастер сдающий авто не моргнув глазом сказал что у Вас была эта царапина!
Надо в страховой поднять вопрос чтоб эту контору убрали из списка. И в Представительство ФВ напишу - пусть хонды продают.
Как покрасили сказать не могу - на первый взгляд нормально, вроде немного и отличается. Менеджер случайно вероятно выбрал такое место где осмотреть машину нормально нельзя было.

ПС когда сдал машину - почитал отзывы, прифигел. До последнего надеялся что сделают нормально. Ан нет.

Последний раз редактировалось Les Paul; 28.01.2013 в 15:27.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:58   #31
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

да там персонал не очень за исключением некоторых.
ощущение что народ на колыме бесплатно отбывает срок.. и ни-ра делать не хотят
а после визита звонит девушка с приятным голосом и спрашивает: понравилось ли обслуживание у вас! я так и сказал, что всех бы на.. уволил) мне не понятно за что там люди кот работают с клиентами получают деньги
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:26   #32
 
Аватар для Lastik
 
Das Auto - golf 6 1,4tsi МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток, хочу рассказать свои впечатления об этом диллере, в июне 2012 купил гольф, менеджер по продажам Спиваков Иван, очень хороший парень, и скидку сделал и подарок, позже друзья брали у него два поло и джету, ни разу не накручивал цену, лишних пакетов брать не предлагал, сейчас у него родители заказали таурег, им он тоже очень понравился, хороший общительный, все рассказывает, все показывает.
после первого ТО были хорошие впечатления, устранили трещетку от трубок в районе бардачка, причем денег за это не взяли, мастер приемщик был Дмитрий, ему спасибо огромное.
Итак сегодня приехал к ним на ТО-2, сдал машину, мастер приемщик - Сергей, парень в очках, ох, злобный человек, начал впаривать мне промывку форсунок, и всей топливной системы, ссылаясь на то что это обязательно по регламенту работ Фольксвагена, но после того как я категорически отказался, он замолк, принял машину, сказал ожидать три часа, по окончанию работ мне позвонят, я практически все время находился в салоне, отлучался на 20 минут "дошел до АШАНа", и практически всегда был на виду у Сергея, итак самое интересное, по истечению трех часов, я сам подошел к нему, он сразу сообщил, что моя машина готова, дал бумажки на оплату, показал Заказ - наряд на работы, и цитирую:"Распишитесь за проделанные работы по вашему автомобилю", я расписался и отправился оплачивать, после оплаты подойдя к нему он сообщает мне новость:"Знаете, при мойке вашего автомобиля, наши мойщики оторвали вам крышку лючка бензобака, мы сами не знаем как это получилось" на мои слова что я не приму автомобиль он показал мне акт в котором я расписался,думаю что это о проделанной работе, оказался о передаче автомобиля, лоханулся, лень читать было, а он воспользовался, "Без лоха и жизнь плоха", потом подогнали авто, отсутствует крышка бензобака, на вопросы как мне теперь оставлять авто во дворе, ведь дураков хватает, что нибудь насыпят, нальют в бак и что мне потом делать, он отвечал, что и при закрытой крышке это может случится, на просьбы позвать старших он ответил, сегодня выходной и никого нет, после принес мне заказ наряд на работы по замене крышки лючка бензобака, где указал причину, того что она оторвалась при мойке и сказал что мне позвонят среди недели и скажут когда подъехать на замену. после заметил две небольшие царапины явно от отлетевшего лючка, на что он мне ответил что это ВЫ и запалировать можете, нервы сдали, уехал оттуда с комком огромной злости внутри

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ----------



---------- Сообщение добавлено в 21:29 ----------

Lastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 11:29   #33
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Делал у них ТО-4.
Когда выдавали авто, сказали, что сервисная книжка в бардачке. Я не проверял и вообще в бардачек не заглядывал несколько недель.
Когда книжка понадобилась при обращении к другому ОД, вспомнил, что в авторуси последний раз ее доставал.
Позвонил им, они поискали и через минуту нашли у себя.
С ИЮЛЯ до СЕНТЯБРЯ книжка лежала у них и они, падлы, даже не позвонили мне.
Когда забирал книжку, даже не извинились.
говносервис. больше к ним не поеду.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAV (14.08.2014), Limych (09.03.2014)
Старый 13.11.2013, 20:05   #34
 
Das Auto - mazda6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
Делал у них ТО-4.
Когда выдавали авто, сказали, что сервисная книжка в бардачке. Я не проверял и вообще в бардачек не заглядывал несколько недель.
Когда книжка понадобилась при обращении к другому ОД, вспомнил, что в авторуси последний раз ее доставал.
Позвонил им, они поискали и через минуту нашли у себя.
С ИЮЛЯ до СЕНТЯБРЯ книжка лежала у них и они, падлы, даже не позвонили мне.
Когда забирал книжку, даже не извинились.
говносервис. больше к ним не поеду.
Какая то странная история если честно. Да конечно не гуд, если они ее нашли и сразу не позвонили, но согласитесь люди работают могут просто замотаться и забыть. А вы вещь потеряли и обвиняете в этом сервис) Хорошо что еще не выбросили а сохранили отдали. Мне авторусь если честно симпатична, как сервис, потому что делают качественно, а уж это мелочи если честно. Ну поздравляю что нашли конечно.
Sofiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 08:28   #35
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

вчера подтвердилось на 146%, что это говносервисный говносервис.
Когда другой ОД делал мне замену ДСГ по гарантии, выяснилось, что:
- течет масло из турбины
- практически на 100% стерты колодки и перед и зад.
- из-за стертых колодок, повреждены торм. диски.
- судя по ошибкам, считанным, ДСГ давно сигнализировала ,что ей жить осталось недолго.
- сайлент-блоки испорчены до такой степени, что все резинки разораваны, а кроншнейны повреждены безвозвратно.

К чему это я все пишу? Да, к тому, что на ТО-4 в этом говносервисе мне об этом даже ни пол слова не сказали. После ТО проехал не более 4т.км. Это не могло все случиться в этот мизерный интервал.

Мои просьбы, устранить мелкие косячки (залипает стеклоподъемник, хрустит водит. кресло в спинке, при посадке), оставались без внимания, и на вопросы, почему не посмотрели даже, сказали, что неисправностей не выявлено, все гуд...

не верил слухам о них, проходил 3 ТО из 4-х, видимо это было огромной ошибкой.
Выбирал их по причине близости к месту работы, что казалось удобным, утром сдал, вечером забрал и ездить никуда не приходилось..
лучше дальше, да лучше.
Не выбирайте Авторусь! Безответственные негодяи!

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
но согласитесь люди работают могут просто замотаться и забыть. А вы вещь потеряли и обвиняете в этом сервис)
не соглашусь.
Вы сотрудник Авторуси?
Потому что нормальный клиент не должен мириться с некачественной работой и наплевательством по всем.
Мне должно быть пох, кто там замотался или заработался, сервис должен быть всегда на высоком уровне.
Если вы внимательно прочтете мой пост, то узнаете, что они обманули меня, когда сообщили, что серв.книжка - в бардачке.
Говорить, что Я ее потерял - некорректно в данном случае.

Последний раз редактировалось fatun; 20.12.2013 в 08:34.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:21   #36
 
Аватар для dgordgee
 
Das Auto - +match bse мешалка 2013
Доп. информация
По умолчанию

Брал плюса менеджер Заморников на все вопросы ответил вежливо, лишнего не говорил. Скидок не дал объяснил так - модель матч уже аукционная
подарили брелок и карточку 10% работы 20% запчасти.

1ТО делал там же
Долбиков приемщик все адекватно вежливо. Расходники свои, был в рем зоне. Механик (фамалию забыл спросить) молодой парень Илья толковый четко все делал, пообщались с ним у него октавия RS, залил в bse 4,6 литра. Включил двиган через нек премя выключил, проверили уровень под верх риску.
Полная диагностика мне вышла 1900 машину перед ТО вымыли, и подкапотное пространство тоже было чистым после ТО. Обратно ехал довольный, мож самовнушение, но на новом масле пепелай вроде как поприемистей стал
_________________________________________
Не машина красит человека, а
Человек машину
dgordgee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 14:53   #37
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

Соглашусь с мнением что сервис полное г-но! Вчера решил отдать авто на устранение мелких недочетов аля треск трубок, низко частотный шут вентилятора печки и тп. На что в итоге мне сказали что поиск неисправностей мной заявленных стоит 1700 руб. Если неисправностей будет признана гарантийным случаем, то платить не нужно. Отсюда возникает вопрос. Каким образом они решат гарантийная это неисправность или нет? Естественно им выгодно сделать заключение что неисправность не гарантийная и срубить бабла. Отношение к клиентам ужасное. Уже два раза видел как клиенты про мне ругались с сервисменами. Жесть. Писать претензию в таком случае?
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:57   #38
 
Аватар для Nebel
 
Das Auto - Canyon
Доп. информация
По умолчанию

печальные отзывы :( а я думал ТО-1 у них проходить...
Nebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:20   #39
 
Das Auto - Golf VII (1,4 TSI 7-DSG)
Доп. информация
По умолчанию

Вчера было пройдено у них первое ТО. Приятно удивила цена, скорость работ и вежливость сотрудников.
Гольфик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:59   #40
 
Аватар для Индеец
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI Blue Graphite Pearl 2012
Доп. информация
По умолчанию

На днях сделал ТО-1 на Ленинском ( делал у них, т.к. гольф куплен с доп.3 годом гарантии от салона).
Предварительно озвучили 7500р.
Записался на воскресенье 8.30.
Приехал раньше. Быстро заполнили доки (Дмитрий), помыли.
Заранее озвучил желание присутствовать в рем.зоне ( без проблем).
Мастеру (Игорю) не мешал. На вопросы он отвечал корректно.
Сейчас льют из бочки Кастрол 0-30.
Проверили отсутствие ошибок.
Итого 6050р и часа полтора на всё.
Претензий нет.
PS попутно осмотрел Туран: багажник понравился, цена - нет :)
_________________________________________
С уважением Вадим ака Индеец
Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru