Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 10:06   #21
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

andrey.def, не впечатлила экономия 7 рублей на топливе?=) Я не просто так про число заводов спросил, нужно рассчитать потери энергии на завод. А так правильно конечно что отключил. Система эта для экологии городов, а не для экономии. Голубого движения не бывает=)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:20   #22
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

andrey.def, еще раз поздравляю! Пусть ++ оправдает ожидания.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
НО не убогий и непонятный как Г+
Цитата:
Сообщение от andrey.def Посмотреть сообщение
И я удивлен тем, что нет неприязни к салону, как это было в случае с плюсом.
Вот ей богу не пойму вас... Почему один и тот же слон в одном случае вызывает неприязнь, а в другом - симпатию?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrey.def (26.10.2011), BillyEvans (26.10.2011), Kaizer (25.02.2012)
Старый 26.10.2011, 10:26   #23
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, что убогого или непонятного в Г+? По мне - отличный дизайн без всяких НО, лично я, если бы не было Г+, просто Гольф V бы не взял именно из-за дизайна. Вот IV - кросаучег.


andrey.def, о моноприводе, уверен, со временем пожалеете - захочется разного рода подвигов, ибо клиренс позволяет, но не хватит привода. О коробасе говорить сложнее: в нерезиновске однозначно будет некомфортно, ибо в нужное время остается только толкаться. За МКАД - гут, можно порезвиться, ощутить машину. Кстати, салоны Тиги и Г+ - 1 в 1. Тига выше и длиннее, но имха для меня - это именно Г+ с клиренсом. После Г+ разные корейцы уже не катят (хотя, машины в основном хорошие, отношусь к ним положительно), буду смотреть или Тигуан (только дизель) или Х3.
_________________________________________
Ein Volk, Ein Forum, Ein Auto
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@Garri (27.11.2011), Саня+ (08.11.2011)
Старый 26.10.2011, 10:34   #24
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, экономию пока не считал, просто решил на время обкатки выключить фичу. А так она не доставляет мне неудобств.


СтражДорог, слон пятака мне нравится больше, хотя их ращлчий я пока вижу только мелочи вроде чуть большего количества пластика. Ну и венец всему - круглые воздуховоды. Это то, что у меня вызывает самое большое отварщение. Особенно такие как в А3 или ML. Но вот тигуановские вроде бы поменьше и не напрягают пока.

BillyEvans, не вижу смысла в недополном приводе. Мне уже как-то "посчастливилось" застрять в джунглях на ночь на джимни, так что для говен куплю себе крузак или 469, если приспичит. Но пока не вижу необходимости.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:44   #25
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.def Посмотреть сообщение
Ну и венец всему - круглые воздуховоды. Это то, что у меня вызывает самое большое отварщение.
Действительно, 8 воздуховодов в салоне Г+ и Тига - самый заметный элемент. Те, кто критикуют этот салон, в первую очередь говорят именно о них. Но я тебя не пойму. Получается, что в Г+ они тебе не нравятся, а в Тиге нравятся?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kaizer (25.02.2012), michael_i (01.11.2011)
Старый 26.10.2011, 10:47   #26
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Действительно, 8 воздуховодов в салоне Г+ и Тига - самый заметный элемент. Те, кто критикуют этот салон, в первую очередь говорят именно о них. Но я тебя не пойму. Получается, что в Г+ они тебе не нравятся, а в Тиге нравятся?
вот согласен с вами! а мне именно они нравяться
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:50   #27
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, у меня не было плюса и в том числе по причине воздуховодов.
По этой же причине, вероятно,у меня нет s-max. С тигуаном вылно немного спонтанно, как в общем всегда у меня - увидел, захотел, получил.
Не то чтобы нравятся, но не раздражают по крайней мере. Вероятно привыкну. Этому и удивляюсь.
PS: Но салон хочется разнообразить :)
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:51   #28
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

andrey.def, смысл появляется зимой, когда кто-то залезает, а кто-то беспомощно колесами крутит :) Прошлой зимой я попал в дурацкую ситуацию: заехал на Мегане в горку на парковку, решил улучшиться, не рассчитал и чуть сполз - а там каша. Ну и попал...Пришлось в хорошем пальто лезть с крюком под бампер, выковыривать заглушку из проушины, искать кто бы дернул и т.д. И в сугроб более не припаркуешься, когда других мест нет, например. Летом на природе после дождя вечный головняк...Это только кажется, что мол живу в городе, навиг мне привод, клиренс решит.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ----------

andrey.def, со временем эти самые воздуховоды покажутся именно той изюминкой, которой лишены многие авто со скучной вертикальной компоновкой. Но лично меня эти кругляши и порадовали при первом взгляде на салон.
_________________________________________
Ein Volk, Ein Forum, Ein Auto
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:01   #29
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

BillyEvans, чем полнее привод,тем дальше бежать за трактором.
Меня больше волнует проблема прогрева зимой, если честно. На гольфе застрял всего один раз, да и то из-за того, что рядом стояла машина и нельзя было даже 10 см объехать - выехал вечером без проблем.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:05   #30
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

+1, полный привод бред. Он если и нужен будет, то раз в три года. А все эти три года вместо 100 кг полного привода лучше возить в машине трос массой в 3 кг.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:08   #31
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
+1, полный привод бред. Он если и нужен будет, то раз в три года. А все эти три года вместо 100 кг полного привода лучше возить в машине трос массой в 3 кг.
ИМХО полный привод - это как КАСКО. Может, никогда не пригодится, но лучше иметь.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BillyEvans (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 11:13   #32
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Дим, а чем трос не КАСКО?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:15   #33
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, в лесу в 2 часа ночи, где не души в такое время, от троса никакого толку, тогда уж лебедку заодно возить с собой:D))))))
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:18   #34
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от andrey.def Посмотреть сообщение
СтражДорог, у меня не было плюса и в том числе по причине воздуховодов.
По этой же причине, вероятно,у меня нет s-max. С тигуаном вылно немного спонтанно, как в общем всегда у меня - увидел, захотел, получил.
Не то чтобы нравятся, но не раздражают по крайней мере. Вероятно привыкну. Этому и удивляюсь.
PS: Но вот я как раз после Плюса мечусь S-max-Тигуан
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:21   #35
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Krotopyg, ну а полный привод как в лесу поможет? Только топливо быстрее сожгете и замерзнете там. В том числе и когда до леса доедете, топлива в баке уже меньше будет.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:22   #36
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, про это не говорю, на полном приводе можно еще сильнее застрять)))
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:24   #37
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, именно так.
Еще случаи из жизни: уроды строители у одного метро поставили бордюр так, что со стороны подъезда машин бордюр небольшой, но с обратной, где пешеходы ходят, он гигантский. Причем, со стороны парковки этого не видно. Далее идет земля. Чтоб запарковаться, мне пришлось этот небольшой бордюрчик переехать - иначе бы задница авто всем бы мешала. Переехал и...передние колеса оказались в воздухе. Понятно, что при таком раскладе уехать никуда уже было нельзя. Пробовали толкнуть - да где там, тяги-то нет, а сдвинуть машину одному было не под силу. Вот тут бы полный привод и выручил, правда, кроме подключайки :)
Другой случай: поехали под НГ к другу на дачу. До дачи есть нормальная дорога с шоссе, но тут ее занесло снегом. Ладно, я был на Мегане, приятель на Лачетти. Я решил поехать первым, проторить дорогу. Первый сугроб взял ходом, а далее оказалось, что дорога узкая, по краям - кювет и из-за снега этого было не видно. Оба колеса свалились всего на 5 см. Что мы только не делали: и подкопали, и ветки подложили, и толкали в 4-ом - бесполезно. С дач проезжала ВТ50 (ждали, правда, минут 40, т.к.от шоссе уехали, да и не все бы остановились помочь) - вытянула играючи! Был бы паркетник - вылез бы и сам, но тут увы. А ведь ни там ни там полный привод по умолчанию был не нужен.
Я считаю, что переплата в 3-4 литра - это копейки, по сравнению с уверенностью на дороге. Тем более, тот же Г+ по пробкам свои 13-14 кушает, а по трассе и Тига, думаю, больше 8-9 не ест.
_________________________________________
Ein Volk, Ein Forum, Ein Auto
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:25   #38
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Krotopyg, я к тому, что трос и легче и эффективнее. А уж если еще и лопата лежит (+2 кг)...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:27   #39
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, это точно, лопата в любом случае нужна, хоть полный, хоть неполный привод)
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:27   #40
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

BillyEvans, маркетологи на вас повлияли)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru